Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.10.2017
5545

Умывание со СпивакЪ

Самое эффективное очищение кожи для меня на сегодняшний день.

Сегодня хочу показать вам средства, которые сама купила по хорошим отзывам — СпивакЪ Ягодное бельди и рукавица кесе (мягкая). И средство для умывания, и само приспособление в виде рукавицы для меня в новинку, поэтому было много сомнений, ведь привычное умывание пенящимися гелями уже надежный и проверенный способ, но все сомнения рассеялись во время использования.
Начну с рукавицы кесе (мягкая) — это плотная ткань из шелка и целлюлозы, которая отлично заменяет скраб. Не могу сказать, что она такая уж мягкая, на лице я всё же ощущаю от неё некоторую жесткость. Рукавица сшита таким образом, что её можно надеть на руку и зафиксировать с помощью специально оставленной верёвочки. Качество шитья не особо хорошее, швы неаккуратные и местами торчат нитки. На процессе умывания это не сказывается. Я предварительно смачиваю рукавицу, после чего мягко тру ею кожу. После каждого применения тщательно её стираю, и поскольку использую только с бельди 2-3 раза в неделю, к следующему использованию она уже чистая и сухая.
За три месяца использования рукавица не истрепалась и имеет практически такой же вид, какой он был при покупке.
Цена — 145 р.
Срок использования — 3 месяца.
Оценка — 5.

Ягодное бельди — один из самых популярных продуктов СпивакЪ. Первоначально я хотела бельди 6 трав, поскольку иногда случаются отдельные высыпания, но прочитала, что ягодное более мягкое, так что на первый раз я выбрала именно его. Подобные средства меня всегда смущали, потому что там есть масла, которые в большинстве своем моя кожа плохо воспринимает. Несмотря на это, бельди, как незнакомый продукт, вызывал у меня большой интерес, поэтому, наверное, на десятый заход в магазин СпивакЪ я всё-таки не удержалась и купила его.
В составе действительно много масел:
Информация от производителя:
Внутри упаковки была защитная мембрана:
Консистенция бельди густая и вязкая, запах сложно описать, похоже на смесь всего того, что есть в составе. Не очень эстетичные фото, вот так оно выглядит:
Несмотря на рекомендации производителя, я использую бельди не на распаренной коже. Сначала её смачиваю, потом наношу небольшое количество средства и затем мягко растираю влажной рукавицей. Бельди начинает пениться, пена не очень обильная, но достаточная для глубокого очищения. Затем я оставляю бельди на несколько минут на лице и смываю водой.
Ощущения после умывания очень приятные, кожа «дышит» даже больше, чем после привычного 10% пилинга АНА, поры хорошо очищены. Глубокое очищение бельди в сочетании с отшелушивающим эффектом рукавицы создают отличный тандем. Сразу после смывания бельди есть легкое покраснение кожи, она становится скорее розовой. После первого применения я ждала, что может появиться раздражение или шелушение, но этого не случилось. На следующий день после использования у меня всегда тон кожи выглядит как-то ровнее, при регулярном применении этот эффект становится постоянным, а тёмные точки светлеют. Я очень довольна тем, что всё-таки решилась попробовать бельди, и в следующий раз скорее всего для сравнения куплю 6 трав или с зелёным чаем.
Цена — 150 р.
Срок использования — 3 месяца.
Оценка — 5.
Спивакъ

Спивакъ

26 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Marinamar 10 октября 2017, 21:14
Если честно, не понимаю всеобщих восторгов по бельди данного производителя-какая-то неприятная жижа, которая ещё и смывается плохо. Выкинула с радостью на пару с их мылом
Irina1988 10 октября 2017, 21:20
Смывается действительно плохо, но мне нравится результат)
somimibunny 10 октября 2017, 23:41
А у меня, наоборот, очень хорошо смывается  
parada 10 октября 2017, 21:17
А я бельди не оценила: настолько тщательное очищение, что прям чувствую как гидролипидный слой повреждается. И как следствие, сначала стянутость кожи очень сильная, а буквально через полчаса после умывания лицо уже блестит.
Irina1988 10 октября 2017, 21:21
У меня нет сильной стянутости, наношу крем и никакого дискомфорта) жаль, что вам не подошло.
maska-2017 10 октября 2017, 21:21
Очень интересно, как раз подумывала о приобретении кесе, не знала, что есть у Спивакъ. Как Вам удаётся так отстирать от ягодного бельди эту белую рукавичку? У меня бельди с имбирём (для всех типов кожи), в составе эфирные масла имбиря, пальмарозы, лайма, гвоздики; цвет не такой «ядрёный», я тоже сомневалась на счёт этого бельди, специально взяла с антибактериальными по сути имбирём и гвоздикой (хотя нигде не говорится, что это антибактериальный бельди, я, просто, знаю эти свойства у имбиря и гвоздики), эффект мне нравится, похож на описанный Вами, и я тоже не распариваю кожу.
Irina1988 10 октября 2017, 21:24
После того, как растираю бельди рукавицей, оставляю его на несколько минут, эти минуты как раз и уходят на стирку. Пока еще вся эта масса не въелась в ткань, она вполне нормально отстирывается под напором воды. А на фото рукавица сразу после покупки, так что не думайте, что и сейчас такая же)
maska-2017 10 октября 2017, 21:33
«Семён Семёныч» )
Na-ta-sha 11 октября 2017, 15:42
у меня эта рукавица жутко растрепалась и стала распускаться буквально после двух аккуратных применений. ее качеством я осталась невольна  
maska-2017 11 октября 2017, 20:15
Спасибо, буду иметь в виду.
helen_2e 14 октября 2017, 20:45
У меня, кстати, тоже нитки сразу полезли и петелька с одной стороны оторвалась
Lana-seltov 10 октября 2017, 22:29
Кажется, называется «6 трав» но это по большому счету не важно. У меня сейчас мятное и с эвкалиптом, оба ведут себя отлично — кожа у меня возрастная, склонная к раздражению, комбинированная. С кесе обхожусь осторожно, мягкая рукавичка идет для лица, жесткая-для тела. Могу сказать, что бельди — это единственное в моем уходе средство, которое одинаково хорошо работает и на лице и на теле. От мятного появляется явное ощущение прохлады, эвкалиптовое для осени и зимы считаю незаменимым. Спасибо, что напомнили про ягодное-забыла я о нем.
Irina1988 10 октября 2017, 22:37
Точно, 6 трав)) сейчас исправлю)
SmiTanka 10 октября 2017, 22:56
У меня тоже ягодное) для меня самое терпимое по запаху из всех)пользуюсь уже не первый год и очень довольна. Правда, в последнее время замечаю, что после использования покрываюсь красными пятнами минут на 15. Не понятно почему, возможно пора сменить ягодное на что-то другое из ассортимента бельди  
Irina1988 11 октября 2017, 08:31
У меня на щеках розовеет кожа, но это быстро проходит)
MissDanger 11 октября 2017, 03:24
У меня было цитрусовое кажется, или как-то так, вот оно даже для жирной кожи термоядерное! Очень жесткое очищение, и стоит слегка передержать — будет ожог. Хотя очищает оно супер. Но второй раз его не куплю, а вот мятное на лето — просто супер! И освежает, и очищает хорошо, и приятно пахнет  
Irina1988 11 октября 2017, 08:32
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к мятному)
Hoksa 11 октября 2017, 05:32
Мне очень нравится бельди 6 трав. К слову, это пока единственное бельди, что я пробовала. Я его использую только для лица. Оно великолепно очищает поры. Однозначно, буду покупать снова и снова ( в запасе у меня как раз ягодное бельди))))
Irina1988 11 октября 2017, 08:32
Значит не зря я хотела 6 трав, в следующий раз куплю)
Winter_cherry 11 октября 2017, 05:37
Этот продукт у меня на постоянной прописке, но для тела. Использую с рукавицей. Для моего лица показался неподходящим, моя кожа тонкая, чувствительная и немного купероз есть.
Irina1988 11 октября 2017, 08:33
С тонкой коже и куперозом действительно надо что-то понежнее, пенки для умывания мне кажется)
Winter_cherry 11 октября 2017, 10:13
я бельди изначально и покупала доя тела.
вот и правда, кожа после него словно дышит, обожаю это ощущение!
Purrmaid 11 октября 2017, 09:38
Обожаю эту марку! Мои любимые бельди — «6 трав», «Эвкалипт» и «Мята». Кесе у меня тоже была (сейчас уже порядком истрепалась))), но жесткая.
Alla Lagutina 11 октября 2017, 10:18
Уважаю спивакъ за соотношение цены и качества. Но бельди, а уж тем более с рукавицей, слишком жесткое даже для моего тела. Про лицо думать страшно! Я все-таки больше за мягкое очищение. Приятно бельди использовать в бане, но восстанавливать после этого кожу — сомнительное удовольствие!
Irina1988 11 октября 2017, 10:25
В бане кожа распаренная, и действие бельди значительно усиливается. Я наношу не на распаренную, и мне нормально. Вам виднее какая у Вас кожа, что подходит, что нет, я не спорю, что кому-то бельди с рукавицей могут не подойти.
Zhu 11 октября 2017, 14:30
У меня было ягодное, мятное и… забыла название, что-то с индийскими специями. Ягодное понравилось больше всего, у него и запах приятный и эффект не сильно термоядерный. У мятного свои преимущества, я его использовала в основном на лето, оно очень выручило меня в отпуске, в жарком климате. Очищает сильнее, чем ягодное, приятно холодит и освежает. У меня проблем со смыванием не было. Кесе я пробовала использовать вместе с бельди, но мне не понравилось, я если и использую кесе на лицо, то только в бане и на просто влажную кожу. В этом случае прохожусь бельди после этого. Но отмечу, что у продукта маленький расход, пользовалась я им не ежедневно и, учитывая то, что набрала сразу 3шт, покупала я их достаточно давно, года полтора назад, когда моя подруга насмотревшись и напрововавшись мятное бельди в отпуске, купила его, мне показалось, что рецептура была изменена, по крайней мере запах был другой, так что может мое мнение уже не актуально.
Lana-seltov 11 октября 2017, 15:52
А вот про запах могу пару слов сказать, спрашивала сама у консультанта в фирменном магазине пока у Спивакъ были фирменные магазины   Запах — я спрашивала именно про мяту — зависит от состава сырья — ну и соответственно от его качества, а еще от даты изготовления, что логично — чем ближе к концу срока реализации, тем менее интенсивен мятный запах.
garptiza 12 октября 2017, 20:40
обожаю бедльди и именно от спивака. пробовала от чоколатте — оно какое то совсем сухое и не работает. использую только 6 трав — там главный эфир- чайное деревуо, для моей жирной кожи самое то. и я нарушаю все правила — использую его каждый день. иначе вылезает всякая гадость
Irina1988 12 октября 2017, 20:44
А Вам кожу не сушит? Тоже хочу 6 трав купить)
garptiza 13 октября 2017, 18:12
нет, и мало того если по какой то причине день пропускаю, то ощущение, что лицо жирное и грязное. у 6 трав запах специфический, не всем нравится чайное дерево, но лично я его обожаю