10.10.2017

Умывание со СпивакЪ

Самое эффективное очищение кожи для меня на сегодняшний день.

Сегодня хочу показать вам средства, которые сама купила по хорошим отзывам — СпивакЪ Ягодное бельди и рукавица кесе (мягкая). И средство для умывания, и само приспособление в виде рукавицы для меня в новинку, поэтому было много сомнений, ведь привычное умывание пенящимися гелями уже надежный и проверенный способ, но все сомнения рассеялись во время использования.
Начну с рукавицы кесе (мягкая) — это плотная ткань из шелка и целлюлозы, которая отлично заменяет скраб. Не могу сказать, что она такая уж мягкая, на лице я всё же ощущаю от неё некоторую жесткость. Рукавица сшита таким образом, что её можно надеть на руку и зафиксировать с помощью специально оставленной верёвочки. Качество шитья не особо хорошее, швы неаккуратные и местами торчат нитки. На процессе умывания это не сказывается. Я предварительно смачиваю рукавицу, после чего мягко тру ею кожу. После каждого применения тщательно её стираю, и поскольку использую только с бельди 2-3 раза в неделю, к следующему использованию она уже чистая и сухая.
За три месяца использования рукавица не истрепалась и имеет практически такой же вид, какой он был при покупке.
Цена — 145 р.
Срок использования — 3 месяца.
Оценка — 5.

Ягодное бельди — один из самых популярных продуктов СпивакЪ. Первоначально я хотела бельди 6 трав, поскольку иногда случаются отдельные высыпания, но прочитала, что ягодное более мягкое, так что на первый раз я выбрала именно его. Подобные средства меня всегда смущали, потому что там есть масла, которые в большинстве своем моя кожа плохо воспринимает. Несмотря на это, бельди, как незнакомый продукт, вызывал у меня большой интерес, поэтому, наверное, на десятый заход в магазин СпивакЪ я всё-таки не удержалась и купила его.
В составе действительно много масел:
Информация от производителя:
Внутри упаковки была защитная мембрана:
Консистенция бельди густая и вязкая, запах сложно описать, похоже на смесь всего того, что есть в составе. Не очень эстетичные фото, вот так оно выглядит:
Несмотря на рекомендации производителя, я использую бельди не на распаренной коже. Сначала её смачиваю, потом наношу небольшое количество средства и затем мягко растираю влажной рукавицей. Бельди начинает пениться, пена не очень обильная, но достаточная для глубокого очищения. Затем я оставляю бельди на несколько минут на лице и смываю водой.
Ощущения после умывания очень приятные, кожа «дышит» даже больше, чем после привычного 10% пилинга АНА, поры хорошо очищены. Глубокое очищение бельди в сочетании с отшелушивающим эффектом рукавицы создают отличный тандем. Сразу после смывания бельди есть легкое покраснение кожи, она становится скорее розовой. После первого применения я ждала, что может появиться раздражение или шелушение, но этого не случилось. На следующий день после использования у меня всегда тон кожи выглядит как-то ровнее, при регулярном применении этот эффект становится постоянным, а тёмные точки светлеют. Я очень довольна тем, что всё-таки решилась попробовать бельди, и в следующий раз скорее всего для сравнения куплю 6 трав или с зелёным чаем.
Цена — 150 р.
Срок использования — 3 месяца.
Оценка — 5.
Спивакъ

Спивакъ

Marinamar 10 октября 2017, 21:14
Если честно, не понимаю всеобщих восторгов по бельди данного производителя-какая-то неприятная жижа, которая ещё и смывается плохо. Выкинула с радостью на пару с их мылом
Irina1988 10 октября 2017, 21:20
Смывается действительно плохо, но мне нравится результат)
somimibunny 10 октября 2017, 23:41
А у меня, наоборот, очень хорошо смывается
parada 10 октября 2017, 21:17
А я бельди не оценила: настолько тщательное очищение, что прям чувствую как гидролипидный слой повреждается. И как следствие, сначала стянутость кожи очень сильная, а буквально через полчаса после умывания лицо уже блестит.
Irina1988 10 октября 2017, 21:21
У меня нет сильной стянутости, наношу крем и никакого дискомфорта) жаль, что вам не подошло.
maska-2017 10 октября 2017, 21:21
Очень интересно, как раз подумывала о приобретении кесе, не знала, что есть у Спивакъ. Как Вам удаётся так отстирать от ягодного бельди эту белую рукавичку? У меня бельди с имбирём (для всех типов кожи), в составе эфирные масла имбиря, пальмарозы, лайма, гвоздики; цвет не такой «ядрёный», я тоже сомневалась на счёт этого бельди, специально взяла с антибактериальными по сути имбирём и гвоздикой (хотя нигде не говорится, что это антибактериальный бельди, я, просто, знаю эти свойства у имбиря и гвоздики), эффект мне нравится, похож на описанный Вами, и я тоже не распариваю кожу.
Irina1988 10 октября 2017, 21:24
После того, как растираю бельди рукавицей, оставляю его на несколько минут, эти минуты как раз и уходят на стирку. Пока еще вся эта масса не въелась в ткань, она вполне нормально отстирывается под напором воды. А на фото рукавица сразу после покупки, так что не думайте, что и сейчас такая же)
maska-2017 10 октября 2017, 21:33
«Семён Семёныч» )
Na-ta-sha 11 октября 2017, 15:42
у меня эта рукавица жутко растрепалась и стала распускаться буквально после двух аккуратных применений. ее качеством я осталась невольна
maska-2017 11 октября 2017, 20:15
Спасибо, буду иметь в виду.
helen_2e 14 октября 2017, 20:45
У меня, кстати, тоже нитки сразу полезли и петелька с одной стороны оторвалась
Lana-seltov 10 октября 2017, 22:29
Кажется, называется «6 трав» но это по большому счету не важно. У меня сейчас мятное и с эвкалиптом, оба ведут себя отлично — кожа у меня возрастная, склонная к раздражению, комбинированная. С кесе обхожусь осторожно, мягкая рукавичка идет для лица, жесткая-для тела. Могу сказать, что бельди — это единственное в моем уходе средство, которое одинаково хорошо работает и на лице и на теле. От мятного появляется явное ощущение прохлады, эвкалиптовое для осени и зимы считаю незаменимым. Спасибо, что напомнили про ягодное-забыла я о нем.
Irina1988 10 октября 2017, 22:37
Точно, 6 трав)) сейчас исправлю)
SmiTanka 10 октября 2017, 22:56
У меня тоже ягодное) для меня самое терпимое по запаху из всех)пользуюсь уже не первый год и очень довольна. Правда, в последнее время замечаю, что после использования покрываюсь красными пятнами минут на 15. Не понятно почему, возможно пора сменить ягодное на что-то другое из ассортимента бельди
Irina1988 11 октября 2017, 08:31
У меня на щеках розовеет кожа, но это быстро проходит)
MissDanger 11 октября 2017, 03:24
У меня было цитрусовое кажется, или как-то так, вот оно даже для жирной кожи термоядерное! Очень жесткое очищение, и стоит слегка передержать — будет ожог. Хотя очищает оно супер. Но второй раз его не куплю, а вот мятное на лето — просто супер! И освежает, и очищает хорошо, и приятно пахнет
Irina1988 11 октября 2017, 08:32
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к мятному)
Hoksa 11 октября 2017, 05:32
Мне очень нравится бельди 6 трав. К слову, это пока единственное бельди, что я пробовала. Я его использую только для лица. Оно великолепно очищает поры. Однозначно, буду покупать снова и снова ( в запасе у меня как раз ягодное бельди))))
Irina1988 11 октября 2017, 08:32
Значит не зря я хотела 6 трав, в следующий раз куплю)
Winter_cherry 11 октября 2017, 05:37
Этот продукт у меня на постоянной прописке, но для тела. Использую с рукавицей. Для моего лица показался неподходящим, моя кожа тонкая, чувствительная и немного купероз есть.
Irina1988 11 октября 2017, 08:33
С тонкой коже и куперозом действительно надо что-то понежнее, пенки для умывания мне кажется)
Winter_cherry 11 октября 2017, 10:13
я бельди изначально и покупала доя тела.
вот и правда, кожа после него словно дышит, обожаю это ощущение!
Purrmaid 11 октября 2017, 09:38
Обожаю эту марку! Мои любимые бельди — «6 трав», «Эвкалипт» и «Мята». Кесе у меня тоже была (сейчас уже порядком истрепалась))), но жесткая.
Alla Lagutina 11 октября 2017, 10:18
Уважаю спивакъ за соотношение цены и качества. Но бельди, а уж тем более с рукавицей, слишком жесткое даже для моего тела. Про лицо думать страшно! Я все-таки больше за мягкое очищение. Приятно бельди использовать в бане, но восстанавливать после этого кожу — сомнительное удовольствие!
Irina1988 11 октября 2017, 10:25
В бане кожа распаренная, и действие бельди значительно усиливается. Я наношу не на распаренную, и мне нормально. Вам виднее какая у Вас кожа, что подходит, что нет, я не спорю, что кому-то бельди с рукавицей могут не подойти.
Zhu 11 октября 2017, 14:30
У меня было ягодное, мятное и… забыла название, что-то с индийскими специями. Ягодное понравилось больше всего, у него и запах приятный и эффект не сильно термоядерный. У мятного свои преимущества, я его использовала в основном на лето, оно очень выручило меня в отпуске, в жарком климате. Очищает сильнее, чем ягодное, приятно холодит и освежает. У меня проблем со смыванием не было. Кесе я пробовала использовать вместе с бельди, но мне не понравилось, я если и использую кесе на лицо, то только в бане и на просто влажную кожу. В этом случае прохожусь бельди после этого. Но отмечу, что у продукта маленький расход, пользовалась я им не ежедневно и, учитывая то, что набрала сразу 3шт, покупала я их достаточно давно, года полтора назад, когда моя подруга насмотревшись и напрововавшись мятное бельди в отпуске, купила его, мне показалось, что рецептура была изменена, по крайней мере запах был другой, так что может мое мнение уже не актуально.
Lana-seltov 11 октября 2017, 15:52
А вот про запах могу пару слов сказать, спрашивала сама у консультанта в фирменном магазине пока у Спивакъ были фирменные магазины   Запах — я спрашивала именно про мяту — зависит от состава сырья — ну и соответственно от его качества, а еще от даты изготовления, что логично — чем ближе к концу срока реализации, тем менее интенсивен мятный запах.
garptiza 12 октября 2017, 20:40
обожаю бедльди и именно от спивака. пробовала от чоколатте — оно какое то совсем сухое и не работает. использую только 6 трав — там главный эфир- чайное деревуо, для моей жирной кожи самое то. и я нарушаю все правила — использую его каждый день. иначе вылезает всякая гадость
Irina1988 12 октября 2017, 20:44
А Вам кожу не сушит? Тоже хочу 6 трав купить)
garptiza 13 октября 2017, 18:12
нет, и мало того если по какой то причине день пропускаю, то ощущение, что лицо жирное и грязное. у 6 трав запах специфический, не всем нравится чайное дерево, но лично я его обожаю