10.10.2017

Пилинг-гоммаж для лица Клеточное обновление Renew Skin 35+. "Белита-Витэкс"

Иногда с утра очень хочется чем-нибудь помассировать/поскрабировать лицо. Но так, чтобы оно не краснело после использования, и чтобы после умывания можно было спокойно нанести макияж и топать по своим делам дальше. Раньше у меня была скатка от CIEL, и после того, как она закончилась, мне нужно было найти новое похожее средство. Наслышавшись о белорусской косметике, я решила направиться на поиски нового средства в магазин с их широким ассортиментом. Не читая перед покупкой никаких отзывов.

Придя в магазин, я жутко себя ругала что всё-таки ничего заранее не почитала. Пришлось надеяться на то, что посоветуют тебе уже на месте их консультанты.
— Здравствуйте, мне нужно средство (мягкий скраб, пилинг или скатка), которым я смогу пользоваться с утра.
— О, тогда вам скорее всего подойдет это средство. Его у нас раскупают моментально и очень хвалят.

Беру в руки, быстро пробегаюсь глазами по составу и несу на кассу. Наверное, это была моя самая быстрая необдуманная бьюти-покупка за всю жизнь
Состав (если не видно):
Вода, цетеариловый спирт, гликолевая кислота, гидрогенизированный полидецен, цетеарет-25, ППГ-15 стеариловый эфир, этилгексилизононаноат, глицерин, гидроксид натрия, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), диоксид кремния, воск пчелиный синтетический, бетаин, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, пантенол, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, эфиры жожоба, парфюмерная композиция, клетки меристем Gardenia Jasminoides (гардении), ксантановая камедь, гликолевая кислота, молочная кислота, силикат натрия магния, лимонная кислота, гексилциннамаль, линалоол.

Гоммаж белого цвета, лёгкой кремовой консистенции с редкими отшелушивающими частичками. Лёгкий ненавязчивый аромат (цветочно-химический, на мой взгляд). Средство чем-то напоминает малиновый скраб для сухой кожи от Чистой Линии. Только ещё более мягче, как мне показалось. Мягче в том плане, что отшелушивающие частички более деликатно относятся к коже лица. И за счет того, что их не очень много (предполагается, что в гоммажах всё-таки делают упор на кислоты и компоненты в составе для отшелушивания), для разового использования мне требуется средства больше, чем я привыкла использовать. Если обычно мне хватало на все лицо и шею размером с горошины, то этого средства я беру вот такое количество:
Потому что если беру меньше, то абсолютно не чувствую его. Кажется, будто размазываю обычный крем по лицу. Мне всё же нравится ощущать хоть немного мелких частичек во время процедуры. Когда беру «пожирнее и погуще», то частички начинаю ощущать, и это чувство мне нравится. Аккуратно массирую его и оставляю ненадолго (пока чищу зубы), затем смываю. Кожа не травмируется, покраснений никаких нет. После использования кожа слегка румяная, мягкая. Макияж ложится ровно. Никаких покалываний из-за кислот я не ощущаю. Если есть сильные шелушения, то гоммаж не справится.
Также для себя заметила, что это средство лучше наносить не на влажную кожу, а сразу на сухую. Когда наносила его на влажную, не понимала куда вообще оно делось   оно словно растворялось, и снова повторялась история «будто размазываю обычный крем по лицу».
На упаковке написано «35+». Я назвала бы его универсальным. Для сухой, возможно даже чувствительной, комбинированной кожи склонной к сухости. Если бы я при своей комбинированной коже брала его на вечер в качестве глубоко очищающего средства, то наверное была бы разочарована, потому что вечером хочется чего-то поядрённее. А вот в качестве средства на утро он мне понравился.
При такой смешной цене за упаковку считаю опыт от использования продукта положительным, возможно когда-нибудь даже повторю. Хотя изначально чудес ни от него, ни от кислот в составе не ждала, кожа после использования средства именно с утра (в моем случае) чувствует себя очень комфортно.

Срок использования: 3 месяца (1-2 раза в неделю)
Цена: чуть больше 100 рублей

С вами была Таня, всем волшебных покупок)
Вiтэкс Renew Skin

Вiтэкс Renew Skin

1 отзыв

Natalia Makarova 10 октября 2017, 20:17
Средство мне понравилось, для моей сухой, возрастной кожи, подошло идеально.Работает очень деликатно, кожу не травмирует.Наношу на сухую и массирую до полного впитывания, потом смываю водой и получаю нежную, мягкую кожу.Для молодой, жирной кожи этот пилинг-гоммаж будет слабоват.Не посоветую тем, кто привык к более ядреным пилингам.
SmiTanka 10 октября 2017, 20:29
Да, согласна с Вами.
eshevika 10 октября 2017, 22:30
ой как интересно — люблю такие штучки, а бел.косметику вообще с удовольствием тестирую — приобрету как только появится возможность :)
SmiTanka 10 октября 2017, 23:00
Спасибо что заглянули   будет очень интересно послушать и Ваше мнение после приобретения )
Lana-seltov 10 октября 2017, 22:59
Не понравился, не повторю. Было ощущение чего-то маслянисто липкого на лице. Эффекта не заметила вообще. Видимо, не складывается у меня с белорусскими уходами-отбеливающую серию тоже не поняла, серию ботокс-эффект тоже. Единственный, кто порадовал-термальная линия, маска-пилинг на термальной воде. Было обещано «глубокое увлажнение и очищение, насыщение минералами и микроэлементами, обновление и молодость кожи». Ну не уверена, что хотя бы что то было выполнено-но как вариант «утром в душе»- вполне подошло.
SmiTanka 10 октября 2017, 23:12
После первого использования я чуть сразу не выбросила его, тоже показался никаким. Потом решила дать ему разные шансы: и для рук, и для декольте, на влажную, на сухую кожу. Пробовала по-разному, и эффект почувствовала только тогда, когда начала его выдерживать на лице некоторое время после массирования. Точное время назвать не могу, смываю по ощущениям. Наверное, лучше не передерживать. Жаль, что Вам не подошло   иногда белорусы радуют.
Desemberus 11 октября 2017, 12:19
У меня маска ночная с кислотами из этой серии есть, купила и не посмотрела, что на ней 35+ стоит, пользуюсь, мне нравится эффект, после нанесения есть небольшое покалывание как от любых кислот, но кожу не раздражает, эффект неплохой я бы сказала, для их сегманта косметического. Лицо отдохнувшее, мягкое, совсем немного высветляет точки черные, у мене их как таковых нет, а все, что есть их невидно, но все же. Пользуюсь пока есть результат. Кстати я ее проверяла на ph он у нее не кислотный больше, в пределах 5 то есть чисто для себя сделала вывод, что отшелушивать не будет, возможно низкий процент содержания кислот, а вот увлажнять эта маска должна.
SmiTanka 11 октября 2017, 12:33
Я пока ещё немного с недоверием отношусь к ночным маскам, нужно постараться перебороть себя) спасибо за комментарий, присмотрюсь к этой линии ещё раз)
Yana Berezovskaya 21 октября 2017, 11:55
я наверно слепая, но не нашла где написано 35+
SmiTanka 21 октября 2017, 21:43
В левом верхнем углу упаковки. К сожалению, на фото не получается уловить этот нюанс, отсвечивает (
Nattela 06 июля 2018, 16:49
надо присмотреться к продукту
SmiTanka 06 июля 2018, 17:33
Присмотритесь   этот продукт на данный момент уже закончился у меня, использовала до последней капли. Под конец совсем осталась довольна, готова повторить как встречу.
Nattela 06 июля 2018, 17:38
возьму пост в избранное, чтоб не потерять
SmiTanka 06 июля 2018, 18:24
Спасибо, надеюсь Вам понравится!