Крем Zeitun для кожи вокруг глаз

Доброго времени суток.
Сегодня хочу поделиться своим опытом использования крема арабского бренда Zeitun.
Купила я его совершенно случайно в одной из командировок. Данный продукт меня привлек своим составом и очень приятным ароматом. Т.е. во время покупки мною руководили в чистом виде эмоции.

Если вам интересно узнать, что было дальше, добро пожаловать под кат.

После покупки, в тот же вечер в гостинице меня ждало разочарование. Оказалось, что я купила этот крем за 2 месяца до окончания срока годности. Всего срок годности у данного продукта — 1 год.
Честно признаюсь, я очень расстроилась, т.к. при всём своем желании я бы ну никак не смогла бы использовать эту огромную бадью (50 мл) за 2 месяца в зоне вокруг глаз.
Но этот факт было уже не изменить и я приступила к активному тестированию. Я наносила крем вообще везде! На зону вокруг глаз, на всё лицо, шею и зону декольте. Но и при таком активном использовании, крем остался почти не тронут, т.к. обладает минимальным расходом. Он невероятно экономичен!

Итак, подробнее о креме.

Состав

Мое мнение о продукте
Текстура.
Данный крем имеет достаточно жидкую и немного маслянистую текстуру. Он даже немного течёт по коже при нагревании, если, например, нанести большую каплю.

Он легко распределяется по коже и имеет крошечный расход. Он довольно быстро впитывается вне зависимости от типа кожи.
Кожа склонная к сухости сразу приобретает мягкость. Крем на ней вообще не ощущается.
Кожа склонная к жирности также приобретает мягкость, но на лице немного ощущается маслянистость.
По этой причине на всё лицо я его использовала только в качестве ночного крема. А зона вокруг глаз, шея и декольте — утром и вечером.

Аромат
Аромат просто потрясающий! Крем одновременно пахнет розой и сандалом. Честно говоря, я была уверена, что он мне довольно быстро надоест, но всё оказалось в точности наоборот! Чем больше я его вдыхала, тем больше он мне нравился! НО, всё же он на любителя. Если вы — не фанат эфирных масел, то об этом креме лучше забыть.

Эффективность
Крем меня поразил после первого же применения. Как я говорила ранее, я его использовала не только в зоне вокруг глаз, но и на лице, в зоне декольте и на шее.
После первого же применения меня прямо-таки удивил цвет моей кожи. Цвет был ровный, а лицо выглядело свежим и отдохнувшим. При том, что это всё-таки была командировка, и в ту ночь спала я от силы часов 5. На тот момент я решила, что мне это просто показалось.
Вернувшись домой, я продолжила пользоваться кремом и поняла, что он действительно что-то делает с кожей. От него она выглядит лучше, чем это есть на самом деле. Текстура кожи постепенно становилась лучше и, как мне показалось, кожа стала более упругая. А цвет лица постепенно менялся в лучшую сторону. Плюс этот аромат! Вечером он помогал расслабляться, а с утра, наоборот, бодрил!
Когда-таки подошел срок годности к концу, я отставила баночку в дальний угол. Но у меня всё рука не поднимается его выкинуть. Я иногда его просто открываю и вдыхаю аромат.

Подводя итог, хочу сказать, что я с радостью ещё раз куплю этот крем. Всё, о чем заявлял производитель в описании на упаковке, я действительно всё это увидела на своей коже. Не было отёков. Цвет кожи и её текстура стали ровнее. Единственное, про что я не могу сказать, так это про морщины. У меня они не настолько ярко выражены, чтобы судить о том, ушли они от крема или нет.
Крем действительно показывает хороший результат на моей коже и радует волшебным ароматом.
Но чтобы заказать новую баночку крема, мне придется сначала израсходовать всё то, что купила на распродаже и получила в коробочных сервисах. И боюсь я, что это будет очень нескоро

Фото баночки с другого ракурса

Срок тестирования — 2 месяца

Цена — около 1800 рублей

Оценка — 5

Спасибо.
А я не соблюдаю сроки годности. Ориентируюсь на ощущения от продукта и его аромат. Ну и на эффект. Жалко же!:)
Жалко не то слово! Я прямо страдала, когда срок годности кончился! Почти целая банка осталась.
Я его еще около месяца на руки использовала, но у меня периодически бывают аллергии и я решила больше месяца не рисковать
Эх… ну уж на тело то точно можно. А коечится -купить новый с хорошим сроком.
Спасибо за пост, как раз думаю взять его на пробу, теперь точно возьму))
Я надеюсь, что Вам он подойдет   т.к. крем действительно очень хорошо себя показал
  • Zarnica
  • 10 октября 2017, 08:25
Я тоже так думаю, что надо было использовать этот крем для тела(оно сказало бы вам спасибо :) )
Это да, но там все таки эфирные масла и гидролат. Вдруг пошла бы реакция. А у меня периодически такое бывает от косметики. Я побоялась рисковать
Можно попробовать на ступни, коленки, локти…
Ну уже точно поздно   Он уже давно у меня лежит. Я его только нюхаю
Спасибо за интересный продукт! Прочла и заказала себе. и еще несколько позиций этой марки на пробу, даже не знала что такая марка существует :))
Я рада, что пост оказался полезным)
Спасибо, возьму на заметку, Зейтун — интересный бренд, использует ближневосточные рецепты более чем тысячелетней давности (я слышала про их алеппское мыло), штаб-квартира бренда находится в Иордании, а вот деньги там вложены российские, ситуация похожая с Limoni. У меня их тоник для лица (тоже пахнет как арабские духи), смесь масел для глаз и ополаскиватель для волос, всеми тремя продуктами я довольна, хочу, наконец, попробовать их знаменитое мыло.
Спасибо за информацию. Так глубоко я не интересовалась брендом.
Вообще, у меня появилась цель — опустошить залежи своей косметики и заказать весь базовый уход от Зейтун. Это одна из причин, по которой я не выбрасываю просроченный крем. Он мне напоминает о себе и о бренде