06.10.2017

Две бюджетных маски vol. 2

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про две маски из бюджетного сегмента — 1. Рецепты бабушки Агафьи — мгновенно оживляющая маска и 2. StopProblem салициловая маска-пленка. Подробности под катом.

Начнем с Мгновенно оживляющей маски от Агафьи. Это маска для всех типов кожи, от которой лицо приобретает свежий вид и кожа приходит в тонус. Упаковка — туба из немного шершавого, приятного пластика, объем — 75 мл, крышка откручивается.
Производитель обещает:
1) мгновенно придать лицу здоровый цвет
2) стереть следы усталости
3) сделать кожу подтянутой, сияющей, упругой
4) сделать кожу свежей и отдохнувшей, как после отпуска.
Ну что, зачем нам в отпуск на моря, когда есть маска за 70 руб?
Моя кожа — комбинированная, склонная к жирности, есть воспаления.
Свойства ингредиентов в составе и сам состав:
Текстура маски гелевая (ниже будет свотч), запах по мне приятный, но не могу разобрать, что это — сладковатый, свежий, с нотками огурца и каких-то трав. При нанесении и в процессе носки немного чувствуется. Наношу её средним слоем, часть впитывается, смывать приходится меньше, чем нанесла. Во время применения дает ощущения «холодка» на коже, достаточно приятного. При смывании чувствуется скользкая текстура маски. Эффект — немного успокаивает покраснения, выравнивает цвет лица, за счет холодка бодрит, смягчает кожу, но увлажнением я бы это не назвала. Из заявленных обещаний правдив отчасти пункт 1, ну и немного 2. В общем, не особо рабочая маска, купленная в порыве шопинга  . Пользуюсь раза 2 в неделю, покупку не повторю.
Цена — около 70 руб,
Оценка — 3.

Вторая маска — StopProblem, салициловая маска-пленка от Michel Laboratory. Упаковка — тоже туба, пластик скользкий, откручивающаяся крышка. Объём — 100 мл, маска предназначена для нормальной и жирной кожи.
Обещания:
1) устраняет жирный блеск
2) очищает и сужает поры
3) улучшает цвет лица.
Производитель относит маску к своей антибактериальной программе. Действие и состав: Я наношу её на Т-зону, держу минут 10. Она немного стягивает кожу, при снятии, если досохла, всё идет хорошо, и маска снимается одним пластом. Текстура — липкий прозрачный гель. Я купила её в помощь очистки пор, она немного размягчает их содержимое, которое после маски легче удалить. Но в остальном эффекта нет, никакого матирования, выравнивания тона, сужения пор, конечно, нет.
Пахнет, как и большинство средств с салициловой кислотой — кисловато, своеобразно, после нанесения запах пропадает.
У упаковки есть проблема — через пару месяцев она у меня протекла, и пришлось косметическую полку от этой липкой субстанции отмывать :)). Храню остатки вверх крышкой (на которой она должна стоять).
Свотчи текстуры обеих масок: слева — салициловая, справа — от Агафьи:
Покупку второй маски тоже вряд ли повторю,
цена — около 120 р,
оценка — 3.
Обеими масками пользовалась около 3 месяцев.
Есть ли у вас любимые бюджетные маски?

Yelgibi 07 октября 2017, 00:26
Маска с салициловой кислотой, а она тащится в задних рядах в составе.
Crazy_Mermaid 07 октября 2017, 12:52
в масках для домашнего использования содержание кислот почти всегда не очень высокое
Yelgibi 07 октября 2017, 13:03
У меня есть маски с 30% содержанием кислот, вполне себе для домашнего использования. Но это альфа. Салицилки должно быть 2 %.
Sarita 07 октября 2017, 04:00
Есть первая, досталась в подарке. По ощущениям — не просто холодит, а очень сильно (примерно как при -30). Не могу ею пользоваться на лицо, т.к. при первом применении вызвала сильную аллергию из-за ментола. Кожа у меня нормальная, не слишком чувствительная и к высыпаниям не склонна, другие маски от того же производителя переносит нормально — есть очищающая с глиной, с лосиным молоком   и тонизирующая (зеленая), последняя нравится больше всех.
Crazy_Mermaid 07 октября 2017, 12:54
тонизирующую не пробовала, мне понравилась с голубой глиной как раз) у меня ощущения как при температуре около 0
Henika 08 октября 2017, 05:47
А чем понравилась тонизирующая?
Sarita 08 октября 2017, 16:34
Кожа после нее ровнее, напитаннее. Она лучше подойдет нормальной и сухой коже. Голубая с глиной немного подсушивает и стягивает кожу, а эта — нет.
Lana-seltov 07 октября 2017, 07:19
Спасибо за обзор, как раз с дочкой держали в руках маску с салициловой кислотой-у нее гель из этой серии, и она в принципе им довольна-а теперь не будем покупать, зачем нужен неработающий продукт, пусть даже и бюджетный. От себя могу добавить-присмотритесь к марке Кора, маски чуть подороже, но вполне себе работающие.
Crazy_Mermaid 07 октября 2017, 12:55
я пользуюсь этой маркой) был крем и второй раз купила маску с фруктовыми кислотами. А что у них есть для очистки пор?
Lana-seltov 07 октября 2017, 14:02
очень радует «Деликатный гоммаж с фитоэнзимами», мне кажется он и поры неплохо очищает. Дочке 20, она пользуется Маской себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи-тоже мне кажется поры чистит. А любовь у меня именно для очищения и выравнивания кожи — Мирра, маска сорбент-пилинг с зеленым чаем
Crazy_Mermaid 08 октября 2017, 00:16
спасибо, присмотрюсь )
Henika 08 октября 2017, 05:47
Из этой марки присмотритесь к ролику. Очень хороший эффект. Некоторые воспаления рассасываются быстрее, а некоторые, только назревающие, вообще может убрать
Ksushenka94 07 октября 2017, 07:38
Спасибо за обзор, как раз на днях думала об этой маске от агафьи. Мне очень у них понравилась маска с глиной увлажняющая, кора, как сказал автор выше-это вот прям моя любовь, особенно фиолетовая серия. У эйвон разогревающая маска замечательная, покупаю 3 раз. У сиберики тонизирующая маска не плохая, но не идеальная. Мне очень нравится линия фото косметик в баночках, но там прям безумная любовь к маскам для волос и шампуням, маски средние. Буду ждать ещё ваших постов)))
Crazy_Mermaid 07 октября 2017, 12:56
фиолетовую серию не пробовала, надо посмотреть )
tysonkris 07 октября 2017, 10:51
Моя лучшая маска-это голубая глина в порошке+горячая вода) никаких покраснений и свежесть гарантирована
Crazy_Mermaid 07 октября 2017, 12:56
надо попробовать что ли )
Lepiness 13 октября 2017, 19:14
Постоянно повторяю Моментальную маску Натура Сиберика   Нередко использую её как ночную. Из глиняных — Skinlite с грязью мертвого моря (идеальный тандем с их же «распаривающей Овсянкой») и Очищающая с маслом ним от Himalaya. Недавнее открытие — Montagne Jeunesse. Пока нравятся все, что успела попробовать.