02.10.2017

Мой утренний уход в теплое время года`2017

Девушки, привет!

Сегодня был интересный пост-опросник про количество косметики, которое нужно нам для счастья   Как «для счастья» не знаю, но на фото ниже — это мой необходимый минимум ухода за жирной кожей лица. И это только утро)) И это без масок и прочих дополнительных средств)

Мне послезавтра 34 года, кожа жирная со всеми вытекающими. Уход подобрать сложно, но я не сдаюсь)

Буду о каждом средстве писать вкратце, без разбора составов и прочего.

Поехали!

Каждое моё утро, как и у большинства людей, начинается с умывания. Совершенно случайно и ни на что не надеясь, я заказала

CeraVe Foaming Facial Cleanser — Пенящийся гель для умывания для нормальной и жирной кожи

Объёмная бутыль в 355 мл с хорошим дозатором, позволяющим дозировать средство.

По консистенции средней плотности, прозрачный, без запаха.

Я беру ровно одно нажатие, смешиваю в ладонях с водой и на выходе получаю очень нежную мягкую пенку. Гель прекрасно пенится, деликатно очищает кожу и легко смывается. Очищает на отлично и при этом совсем даже не пересушивает кожу, а по ощущениям, даже как будто увлажняет её.

Умывалка мне настолько понравилась, что я ею пользуюсь и вечером после предварительного демакияжа. И даже умываю им глаза, полет нормальный.

Я не знаю, справится ли этот гель с макияжем (тушью и так далее) самостоятельно, я не пробовала смывать им косметику и не планирую, мне уже психологически как-то некомфортно смывать тональный крем, например, просто умывалкой.

Отличная! Рекомендую смело!

Оценка: 5+
Срок тестирования: бутыль подходит к концу, буду повторять.
Цена: 797 рублей за 355 мл.

Aubrey Organics Calming Skin Therapy, Hydrating Mask, Sensitive — Успокаивающая терапия для кожи, маска для гидратации чувствительной кожи

О, эта маска была в моем первом заказе на айхерб ))) Тогда она еще была в светлом тюбике и называлась несколько иначе. Скорее всего, состав тоже отличался, но не факт, а искать влом, простите, я писала о ней сто лет назад. В любом случае, ни на запах, ни по консистенции, ни по эффекту от использования различий нет. Поэтому я её брала время от времени, но теперь решила ввести в постоянный уход и заказывать регулярно.

Тюбик с откидной крышкой, краска с тюбика не облазит, крышка для маникюра не опасна.

Эта маска не творит никаких чудес, просто освежает, увлажняет и полирует. Можно сказать, что это очень деликатный скраб. Очень деликатный. В качестве скрабирующих частиц выступают мелкие гранулы овсянки, которые мягко и бережно отшелушивают кожу. Подходит даже для чувствительной и сухой (моя сестра с сухой кожей тоже фанат этой маски).

По консистенции похожа на жидкую кашу из овсяных отрубей, но не растекается и пользоваться ею удобно и в кайф. Запах странный и сильно на любителя, однако я от него просто фанатею, мне пахнет лимончиком и какими-то сухими травами-приправами.

Встряхиваю тюбик и наношу после умывания на сухую кожу круговыми движениями. Через 10 минут смываю. Маска на лице частично застывает, но кожу не стягивает как каолиновые или глиняные, и легко смывается главное, чтобы гранулы не попали в волосы, будет похоже на перхоть.

Конечно, ею можно пользоваться и вечером, но в моем вечернем уходе ей места не нашлось, а утром она очень кстати))

Чёрные точки ей, конечно, не под силу, имейте в виду.

Расход средний, на 2-3 месяца хватает.

Оценка: 5+
Срок тестирования: несколько тюбиков и это не предел))
Цена: 723 рубля за 89 мл

Thayers Witch Hazel Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner Unscented — Тоник с алоэ вера и гамамелисом, не содержит спирт, без запаха

О, а это один из моих когда-то любимых тоников! В предыдущей версии использовала бутылок шесть или больше даже, постоянно покупала, потом перешла на более дорогие тоники, а вот сейчас решила снова вернуться к бюджетному и некогда любимому варианту.

Добротная бутыль с откидывающейся крышкой, на бутыле наклейка, крышка открывается без проблем.

Производитель уверяет, что тоник без запаха, но это не так. Я слышу запах и он очень отдаленно похож на спиртовой… Тоник как тоник, доочищает кожу после умывания от остатков геля/пенки/мыла и тонизирует. Не сушит, не увлажняет… Рабочий обыкновенный тоник, буду повторять, но не с алоэ вера, а с розовой водой, так как в предыдущей версии я фанатела именно от «розового» тоника.

Срок тестирования: флакон полностью
Цена: 511 рублей за 355 мл

Indigo Wild, Zum Face, Gentle Facial Toner — Нежный тоник для лица «Лимон и герань»

Это тоже любимец и фаворит!))

Для жирного типа кожи на лето тоник просто идеальный! Также покупала в старой версии, потом его сняли с продажи, а потом он вернулся в новой упаковке.

Теперь это стеклянная матовая бутылочка с закручивающейся крышкой. Несмотря на открытое горлышко, тоник не проливается и его выливаемое на ватный диск количество легко контролировать.

По консистенции он жидкий, но как будто немного вязкий, сложно объяснить, конечно, на азиатские тонеры, к примеру, совсем не похож…

Запах обалденный, очень яркий, на самом деле пахнет лимоном и геранью, бодрит аж, и слышен только в момент нанесения.

Им я пользовалась только в по-настоящему жаркие дни. Тоник, помимо всего прочего (доочищения и тонизации), хорошо стягивает поры, заметно увлажняет и при этом классно матирует. Я его просто обожаю!

Не осветляет кожу.

Всем «жирнолицым» настойчиво советую обратить на него внимание! Мне кажется лучше тоника просто не существует))

Использую только по утрам и только летом.

Расходуется очень быстро.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: несколько бутыльков, постоянная летняя покупка!
Цена: 735 рублей за 118 мл

Starwest Botanicals Flower Waters Rose — Цветочная розовая вода

Давненько в моем уходе не было всяких гидролатов и цветочных вод…

Упаковка просто прелесть! Бутылочка из синего стекла с красивой наклейкой. Хороший пульверизатор, орошает кожу мелко и без брызг.

Пахнет болгарской розой, но приятно и несильно. Запах исчезает практически мгновенно.

По утрам использую после тоника Тайерс, ибо мои тараканы не дают мне попшикать на недоочищенную кожу))) Или сразу после масок, например, или между масками. И днем в офисе поверх макияжа, так как в последнее время у меня очень сохнет кожа.

Не знаю… Вроде немного увлажняет. Хорошо успокаивает и снимает покраснения после масок. Про антисептические свойства сказать не могу, это сложно увидеть глазами. Про омолаживающие сказать могу, что надеяться на это смешно и глупо)))

И тем не менее, водичка нравится, в следующий раз возьму с ромашкой. Чистый состав, надеюсь, хоть как-то полезен коже))

Оценка: 4+
Срок тестирования: флакон полностью
Цена: 341 рубль за 118 мл

Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion — Увлажняющий лосьон с гиалуроновой кислотой

Я видела об этом лосьоне много хороших отзывов, но не стремилась купить и попробовать, так как о стартере «3 секунды» от Холика Холика тоже писали сплошь положительное, однако в моем случае его ожидало мусорное ведро. Этот гидратор, мне казалось, из той же оперы, поэтому все воспевания пропускала мимо ушей.

Сначала я взяла на пробу бутылочку в 30 мл, мне этого оказалось вполне достаточно, чтобы влюбиться окончательно и бесповоротно! Потом взяла полноразмерную версию для жирной кожи (версия лайт), она мне понравилась куда меньше… После снова заказала любимую с красной полоской))

По консистенции это бесцветный очень жидкий водянистый киселек без запаха.

Я использую его по утрам сразу после умывания на почти сухую кожу, без тоника. Наливаю чуть-чуть в руку, растираю между ладонями и переношу на лицо.

Посмотрите, пожалуйста, как правильно его наносить на ютюбе.

Я делаю как в видео и не чувствую ни липкости, ни пленки…

Лосьон прекрасно впитывается без остатка, кожа прямо пьет его. Я наношу и на шею, и коже век перепадает. Сейчас, при температуре не ниже нуля, мне больше ничего не требуется наносить сверху, лосьон прекрасно справляется с увлажнением моей жирной кожи. Пожалуй, это лучшее увлажняющее средство в моем арсенале! Крем для глаз, конечно, никто не отменял.

Через 8-10 минут я наношу легкий тональный крем и весь дальнейший макияж.

Гидратор не забивает поры, не провоцирует какие-либо высыпания на лице, даже единичные.

Кроме увлажнения, я никаких других эффектов не заметила. Поры не сужаются, матирования нет, тургор не натягивается, морщинки не разглаживаются. Кстати, о матировании… Да, его нет, но кожа начинает поблескивать не через два-три часа, как обычно, а ближе к вечеру уже. Не знаю, это заслуга гидратора или нет, но работаю я в очень сильно отапливаемом помещении мой офис находится над индукционной печью, где идет плавка чугуна при 1000 градусах по Цельсию плюс в самом офисе супержарко. Ну и у меня мегажирная кожа, не забывайте…

За все время использования на моем лице не появилось ни одной бяки.

Кожа после его применения гладкая, можно сказать атласная, к ней хочется бесконечно прикасаться…

Оценка: 5+
Срок тестирования: несколько лет и несколько флаконов))
Цена: в районе 900 рублей за 170 мл

O HUI Miracle Moisture Ampoule 777 — Интенсивно увлажняющая сыворотка c тремя видами керамидов, гиалуроновой кислотой и растительными экстрактами

Я сейчас её не использую, но запасы мои велики)) Предпочитаю именно курсом, хотя 7 недель строго не соблюдаю. В последний раз (весной) пользовалась ровно два месяца.

По консистенции это такой же жидкий киселек, как и Хадалабо, тоже бесцветная и ничем не пахнет. Но увлажняет она явно сильнее, прям мощно так увлажняет, и что мне особенно нравитсят — что кожа, вследствие такого активного увлажнения, жирным блеском не реагирует.

Немного подтягивается кожа, становится более свежей и эластичной, особенно это заметно по коже вокруг глаз.

Использую соло, сверху только санскрин, но использую в теплое время года, особенно хорошо идет сейчас, осенью.

Вроде как и все просто, но в то же время отличная вещь!

У меня пробники, на них состава нет, поэтому беру состав из интернета и за его правдивость не ручаюсь.

Birch sap, Sodium hyaluronidase, Ceramide OP, Ceramide AP, Ceramide NP,Peony extract, lavender oil, lime oil, bergamot fruit oil, chamomile flower oil.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: два сезона
Цена: в районе 800 рублей за 40 саше

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster — Концентрат с эффектом искусственного загара

Я уже писала об этих капельках когда-то на Косметисте, как, кстати, и о некоторых других средствах ухода из этого обзора, но в лохматых годах)) Сейчас у меня в ходу второй пузырек и мнение мое не изменилось ни разу. Поэтому просто оставлю ссылку на тот отзыв ТЫЦ

Очень экономичная штука, первого флакона мне хватило на два года (я не пользовалась ими в сезоны кислот и ретинола).

Буду повторять покупку снова.

Срок тестирования: несколько лет
Цена: 1353 рубля по золотой карте Рив Гош

Фитомагнитная маска для лица SHER

Маска очень крутая! Несмотря на ценник, я её повторила, но пользуюсь теперь реже, когда надо быть особенно «в форме»)))

Писала о ней подробно здесь

Kao Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen SPF50+ PA+++

Я знаю, знаю, что уже все уши про него прожужжала, но что поделать, если он мне настолько подошел, что я без него жить не могу, особенно летом!

Писала о нем подробно здесь

Mizon All in One Snail Repair Cream — Улиточный крем для лица

Знаменитый улиточный крем на заглавном фото затесался ошибочно, в тёплое время года на день он мне не подошел, был тяжеловат, а на ночь отлично.

Честно признаться, я не заметила в нем ничего сверхестественного… Хорошее увлажнение, немного питания, ну вот как бы и все. Заживляющие свойства, о которых так часто пишут в отзывах на этот крем, на моей коже себя не проявили. Я ни разу не пожалела, что его купила, как базовый уход — просто отлично!

Баночка красивая, по-моему стеклянная, объем большой, без запаха. Консистенция легкая кремовая, тянучести нет.

Впитывается быстро, поры не забивает, плёнку после себя не оставляет.

Пользовалась и буду пользоваться им только на сыворотку, хотя где-то читала, что его надо использовать под сыворотку, попробовала такой вариант, не понравилось.

Состав: Snail secretion filtrate, cetearyl olivate, sorbitan olivate, cetearyl alcohol, stearic acid, glyceryl stearate, hydrogenate vegetable oil, dimethicone, triethanolamine, carbomer, butylene glycol, PEG/ppg-17/6 copolymer, polyacrylate-13, polyisobutene, polysorbate 20, sodium polyacrylate, caprylyl glyocol, ethylhexyglycerin, tropolone, adenosine, sodium hyaluronate, portulaca oleracea extract, betula platyphylla japonica juice, amica Montana flower extract, Artemisia absinthium extract, achillea milefolium extract, gentian lutea root extract, alcohol, camellia sinensis leaf extract, centella asiatica extract, copper tripeptide-1, human oligopeptide-1, propylene glycol, rubus idaeus (raspberry) fruit xtract, beta-glucan, palmitoyl pentapeptide-4, disodium edta.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: в районе 1000 рублей за 75 мл

O HUI Age Recovery cell-lab Eye Cream (baby collagen) — Питательный антивозрастной крем для век

Это самый шикарный крем на моей памяти для области вокруг глаз.
Я очень много времени провожу за компьютером/планшетом/телефоном плюс у меня близорукость, и я постоянно щурюсь… Кожа вокруг глаз за последние пару лет у меня сильно сдала, стала сухой и обезвоженной, я перепробовала практически все знаменитые корейские кремы класса люкс и могу со 100%-ной уверенностью сказать, что только этот крем способен вернуть к жизни кожу в этой зоне всего за неделю!

На сегодняшний день мною израсходовано 17 мл (т.е. 17 пробников по 1 мл), а еще 40 ехали и не приехали   Одного пробника хватает на 10 дней ежедневного применения 2 раза в день, он оооочень экономный)))

Крем белого цвета, немного плотноватой консистенции, без запаха. Быстро впитывается и не конфликтует с консилером и пудрой, на нем ничего не скатывается. Совершенно не жирный, не масляный, тушь на нем отпечатываться точно не будет.

Уже через неделю применения виден результат: кожа заметно уплотняется, подтягивается, реально борется с мешками под глазами (если они не заложены генетически, конечно), убирает тусклые «круги панды», которые появляются от хронической усталости и недосыпа… Он увлажняет, сглаживает мелкие мимические морщинки. Я не знаю насчет возрастных морщин, моя мама им пока не пользовалась…

Состав я не нашла в интернете, но в данном случае мне на него вообще все равно))

Рекомендую!

Оценка: 5+++++++
Срок тестирования: 17 мл.
Цена: чета в районе 700 рублей за 20 саше

Ну вот как-то так… А вы говорите — один крем, одна умывалка, одна гигиеничка…

Victoria_K 02 октября 2017, 22:06
Кроме улиточного крема, с которым я не подружилась, из знакомого — только Кларанс. Но многое взяла на заметку, спасибо.
Isterika 03 октября 2017, 07:54
И вам спасибо) И пожалуйста))
На улиточный крем я возлагала большие надежды, но, видимо, не зря несколько лет не покупала… Он неплохой, просто без восторгов. Я сейчас им днем пользуюсь.
Poeme 02 октября 2017, 22:22
У меня кожа не жирная, но прочитала с удовольствием, очень интересно. Оба Охуя взяла на заметку, впрочем и Шер тоже))
Isterika 03 октября 2017, 07:55
Альфия, этот крем для глаз (Охви! А ты матершинница   ) просто восторг!
UrbanFashionista 03 октября 2017, 14:15
Я вот тоже, несмотря ни на что, про себя называю эту марку именно так))) Ну а что, хорошее название
Isterika 06 октября 2017, 12:13
Я не знаток корейского, может так и правильно даже
Milena72 02 октября 2017, 22:34
" А вы говорите, один крем, одна умывалка, одна гигиеничка…" Аж взоржала! Только вернулась из отпуска, и одно багажное место — коробка на 23 кг — мой уход на зиму! Декоративка скромно ехала в ручной клади.
Очень люблю лосьоны Thayers, вроде ничего особенного, но люблю. А лосьоны Hada Labo просто обожаю, использую и соло и на маски-тряпки. Супер весч!
Isterika 03 октября 2017, 07:58
Бугага, ну ведь правда смешно))) Если честно, я бы с удовольствием пользовалась одним кремом и не парилась, но у меня тип кожи такой требовательный…
А я взоржала про твой чемодан   Сильно))
Zatovski 02 октября 2017, 22:55
Вааа, я, по-моему, впервые вижу у кого-то отзыв на Индиго Вайлд. :) А между тем они ж офигенные, обожаю их мыло.   Спасибо за интересный пост!
Isterika 03 октября 2017, 07:59
Я этот тоник открыла для себя в 2013 году, обожаю его)) Мыло (ребристое?) тоже понравилось очень, надо будет повторить, если не забуду))) А что еще у них классного?
Zatovski 03 октября 2017, 08:46
Ага, мылки у них очень классные, ароматные и отличного качества. :) Еще у них есть масляные бальзамы, я их использую на локти и ступни, они у меня очень сухие — например, с «кровью дракона» и в серии с ладаном и миррой. Очень хорошо питают, плавятся легко от прикосновения, впитываются, правда, довольно долго. В той же ладановой серии еще есть чудесный лосьон для тела — тоже на моей нормальной коже впитывается долго, но очень хорошо питает и увлажняет, использую на руки в основном в холодное время, когда у меня вечно руки «убитые», превосходно помогает.
Но у их ладана всей есть один нюанс — ужасно интенсивно пахнет. Мне запах нравится очень, но все же он своеобразный. Матушке моей, например, он неприятен. Так что лучше сперва брать на пробу что-то одно. :)
Zatovski 03 октября 2017, 08:53
*всей серии
Isterika 06 октября 2017, 12:14
Спасибо большое! Ладан просто обожаю, ношу в парфюме, жгу дома и на работе.   Что-нибудь обязательно попробую))
Mary_Marmelad 02 октября 2017, 22:55
На фразе и это только «Утренний» уход и без масок я захихикала. Наши люди, сразу видно ))) Запишу твой крем для глаз. Я сейчас добила набор пробников O HUI the first eye cream, понравился, еще понравился The history of Whoo из красной серии. А твой следующим закажу   а вообще я подсела на The history of Whoo, мне она прям зашла, хотя я боялась забитых пор.
Poeme 02 октября 2017, 23:03
Мне тоже Хистори нравится, красная серия, только зимой, очень густая консистенция.
Isterika 03 октября 2017, 08:03
Вот так и живем)))
Я сейчас как раз этим Охви пользуюсь, нравится, но меньше. А кремы Хистори для глаз мне чет не очень, исключение только красная серия, она вся очень крутая, хоть и жирная, а массажная маска вообще восторг!
Мне Хистори марка тоже нравится, очень многое прям вау!
Mary_Marmelad 03 октября 2017, 21:38
Да, массажная маска мне тоже сильно понравилась, лежит в следующем заказе
Mac_Cecht 03 октября 2017, 00:45
И это все с утра?! Кошмар! Я только на ночь готова повозиться там с тоником, сывороткой, кремом, патчики еще, масочки… Утром открыть глаза умыться и выйти без опозданий))
Все хочу тоник Хада лабо заказать, хожу кругами вокруг. Сейчас прикончу то, что есть, и точно возьму. И автозагарные капли надо попробовать)
Уход для глаз я как раз думаю в корейских пробниках взять. Сейчас закончу пару миниатюр. Для лица все же быстро уходят, а для глаз бесконечные почти.))
Isterika 03 октября 2017, 08:05
Ну не все, канеш. Умывалка, тоник, гидролат, лосьон, крем для глаз и санскрин)))
Я тоже опоздун
Mac_Cecht 03 октября 2017, 12:43
Все равно шесть средств!
Isterika 06 октября 2017, 12:15
Да это только так кажется, что много)) Вместе с умыванием на все про все уходит максимум 10 минут)
Junk_Glamorous_Rabbit 03 октября 2017, 01:16
O HUI понравились оба средства по описанию. Сыворотку точно надо будет посмотреть. Скоро зима и без керамидов никуда.
Isterika 06 октября 2017, 12:16
Да, она легкая, но увлажняет прям отлично так!
MissDanger 03 октября 2017, 01:59
Вы героиня, если все это успеваете с утра) Для меня главное прическу сделать и поесть   Успеваю только умыться и крем нанести, ну и немного подкраситься.
Спасибо за сыворотку, присмотрюсь!
И разделяю ваши восторги по поводу защиты Biore.
Isterika 06 октября 2017, 12:18
Да ладно вам   Маски же не каждый день)) А все остальное — рутина на 10 минут))
Я иногда утром еще делаю часовую маску для корней волос из яйца и авокадо либо покупную  , потому что на ночь эти маски не наносятся, а вечером не находится времени на это))
Nika_Ivolga 03 октября 2017, 03:59
Лена, это прямо целый утренний ритуал!
А другие варианты лосьонов Хада Лабо были? Можешь сравнить? Колеблюсь между синей и классической версией…
Sandrinka 03 октября 2017, 10:56
Синяя осветляет прилично так ( она с арбутином), но увлажнения в ней меньше!
Начните с классического варианта ( с оранжевой полоской). Самое главное, его нужно наносить на влажную кожу, и не размазывать, а прихлопывая вбивать ) буквально 4-5 капель на оицо с шеей.
И советую присмотреться к версии с коллагеном, на зиму супер вещь!
Все руки не дойдут слелать пост
Nika_Ivolga 03 октября 2017, 11:37
Спасибо за разъяснения!
Sandrinka 03 октября 2017, 12:09
Очень интересно было прочитать!
Хотя я из стана сухокожих)
Давно смотрю на воду Starwest, читала только хорошие отзывы, надо брать с ромашкой )
Мне на лето хорошо пошел розовый Биоре, главное, увлажниться перед ним и тогда не сушит.
Lipstik 03 октября 2017, 18:02
А с коллагеном это красная которая? Она плотнее, чем классическая версия?
Isterika 06 октября 2017, 12:39
Красная с ретинолом. Коллагеновая полностью бутылка аля золотая, если я не ошибаюсь)
Isterika 06 октября 2017, 12:40
Спасибо за комментарий)
Я розовый уже второй раз заказала, первый потерялся по пути в мой город. Жду.
Isterika 06 октября 2017, 12:28
Ника, у меня было синяя эмульсия и красный лосьон с ретинолом (ссылки на отзывы пришлю сейчас в лс). А вот синего лосьона не было. Хочу попробовать Премиум уже который год, но полки вечно ломятся, как-то руки не доходят до него))
Mar 03 октября 2017, 04:54
Какой замечательный пост и как он мне пригодится! Я заглядываюсь на Witch hazel toner, а капельки Кларанс недавно попробовала, отличные!
Подскажите, пожалуйста, жирнолицей: улиточный крем — при его использования вы не наблюдаете никаких воспалений? Давно ищу себе крем на ночь, но чтоб не легкий/матирующий и т.п., а полноценный ночной увлажняюще-напитывающий уход (я приемлю жирные пленки на лице, не вижу в этом проблемы, главное, чтобы они полюбились коже и не провоцировали Ее на прыщевую революцию), честно говоря, лёгкие текстуры не воспринимаю как что-то серьезное на ночь.
Isterika 06 октября 2017, 12:44
Нет, пока пользовалась улиточным (сегодня отменила, уже мало от него увлажнения в такую погоду) на лице не было ни одного воспаления. Совпадение? Честно говоря, не думаю. В этом вся его сила, во всем остальном он как-то так себе, на на ночь на лето хорошо прям.
Про ночной уход свяжитесь со мной (зайдите в профиль и увидите где еще я есть), так как не могу вам в личку написать, а тут будет полное нарушение правил хочу кинуть пару ссылок
Yelgibi 03 октября 2017, 06:54
Плюсую к умывалке Серави, шикарное средство, очень мягкое хорошее очищение.
Isterika 06 октября 2017, 12:45
У них еще дневной лосьон и крем для тела в банке обалденные!
Sashulya 12 октября 2017, 21:57
Плюсуюсь, у меня умывалка для сухой кожи на утро и такая, как в посте, пока не открытая. Еще очень понра лосьон для тела, а крем так себе.Хочу лосьон pm, но пока out of stock
Silvara 03 октября 2017, 08:02
Спасибо за пост)
Я очень люблю эти ампулы O Hui тоже, правда в саше как будто другое средство, нежели в самих ампулах (покупала и так, и так), и вот содержание саше мне нравится больше. Очень хорошо увлажняет и как-то даже подтягивает кожу.
Из кремов для глаз мне в последнее время очень нравится Hera Signia, у него консистенция жидковатая, очень приятно пользоваться и для моих век эффект отличный (мне нужно питание и разглаживание мимических, мешков у меня нет). Этот крем для глаз тоже есть, для меня он не стал особенным, но он хороший всё равно, не поспоришь.
Isterika 06 октября 2017, 12:48
О как) Я всегда подозревала, что в пробниках вся сила
Hera Signia в список ближайших покупок! Спасибо!
Мне еще нравится Hera с коллагеном для глаз, на ночь прям хорошо или на день зимой, питает супер.
nat99lie 03 октября 2017, 09:32
Видимо умывалку надо брать ))) Давно смотрю и никак не решусь…
Из Вашего ухода пробовала только тоник Таерс и крем Мизон. От обоих средств в восторге ) На крем просто молюсь, он на мне как раз заживляет ранки и осветляет следы от прыщей.
Люблю читать про системы ухода, очень познавательно и открываешь для себя много нового, спасибо ) Буду ждать продолжения!
Isterika 06 октября 2017, 12:49
Я тоже люблю такие отзывы, чтобы весь (ну или почти весь))) уход в одном посте))
Умывалка хорошая, честно!
Marina_rc 03 октября 2017, 11:43
Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion — тоже мой любимчик, увлажняет очень хорошо, если же сделать маской, то любые шелушения уберет. Помню, как от кислот моя кожа покрылась корочкой, так одного раза в качестве маски хватило, чтобы ее убрать.
А на счет Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster по своему опыту могу сказать, что если кожа склонна к появлению черных точек, то использование автозагара многократно их увеличит. В принципе это логично, но именно из-за этого перестала им пользоваться, а так классная штука.
Isterika 06 октября 2017, 12:57
Да, да, про маску-то я забыла. Тоже практикую, супер!
Моя склонна к черным точкам, но вот именно с этим бустером этой проблемы нет, за то и люблю и пользуюсь.
Alla Lagutina 03 октября 2017, 11:44
Спасибо за отличный пост для жирнолицых! вообще, стало обидно за вашу кожу, которую вы называете мегажирной, хотя она начинает поблескивать через 2-3 часа. Моя через 30 мин сверкает, а я считаю ее склонной к жирности
Подскажите по умывалке. Я люблю крайне мягкие кремовые умывалки. Мой фаворит эффаклар эйч крем лавант. И смотрю на вашу ceraVe. Не будет ли она сушить кожу или повреждать гидро-липидный барьер? Она больше для мягкого умывания или для агрессивного? Может, можете ее с чем-то сравнить?
Isterika 06 октября 2017, 13:01
Моя раньше тоже блестела через 30 минут уже, зимой через час-полтора. Когда научилась подбирать уход, блеск стал беспокоить гораздо позже. Но тут еще дело и в тональном/пудре, они у меня тоже матирующие.
Сравнить могу много с чем, но с Эффаклар нет (не люблю аптеку), CeraVe сушить точно не будет. А так же очень мягкая пенка есть у Плеяны и моя любимая любовь — Etude House Milky You One step cleansing foam и SK-II Facial Treatment Gentle Cleansing
Natalika_ 03 октября 2017, 13:36
Утром маска?,- вот это сила!)))) у меня весь уход вечером, утром я сократила ритуал до минимума. Из твоего арсенала у меня сейчас в ходу тоник Thayers, — по началу мне показалось что ничего необычного да и что в принципе в тонике может быть необычного? но тут я как то переусердствовала с пилингом, пыталась успокоить раздраженную кожу, чисто интуитивно просто в ладошку налила и на лицо нанесла тоник,- и вот оно чудо!) теперь это моя любофф. Тонеры обожаю в принципе, второе лето только с ним. Крем Mizon — первый раз было вау!, а вот повторила в том году и что то как то не очень.
Isterika 06 октября 2017, 13:04
Наташ, иногда выгляжу как зомби… Ты же знаешь мой образ жизни   Поэтому приходится прибегать к маскам по утрам, если. допустим, с утра надо быть огурцом)) А вот вечером, на самом деле, я уже настолько без сил, что еле-еле хватает сил умыться…
Thayers отличный, ага, я больше точно ему изменять не буду. А мне вот Мизон что-то сразу как-то не очень… Ну и ладно)
UrbanFashionista 03 октября 2017, 14:19
Лен, я уже год хожу вокруг этого средства Хада Лабо, правда планировала брать зеленое, все никак не решусь. Но раз уж у нас с тобой такие схожие впечатления от Холики (мой тоже оказался в мусорном ведре), то верну его в корзину, пожалуй, но в красном цвете)
И «нецензурный» крем для век теперь мне срочно нужен. В последнее время у тебя что ни пост, то моя новая хотелка)
VredinaPriveredina 03 октября 2017, 14:47
Извините, не спрашивали, конечно, но порекомендовала бы начать с классической версии, у меня одновременно оба, рука тянется к тонеру с оранжевой полоской. Красный более густой, думала на маски- тряпки извести, но и для такого способа классический лучше. У меня кожа склонна к сухости.
Isterika 06 октября 2017, 13:09
Я что-то не поняла… У меня красная полоска (красная вроде), он вроде как для сухой кожи. а есть еще с оранжевой и это классическая? Пипец. Вот они намутили с упаковками… Мне красный не показался густым, хотя кожа у меня жирная. Спасибо за комментарий)
VredinaPriveredina 06 октября 2017, 19:40
Лена, блин, я на твоём фото вижу оранж, такой же, как у меня ))) может быть он в 41 году и считался обычным=классическим. Красный с ретинолом появился чуть позже. Путаницааа(((
UrbanFashionista 06 октября 2017, 13:16
Я тоже совсем запуталась. Видела красный (для сухой кожи) и зеленый (для жирной), а оранжевого не встречала. Заинтересовали вы меня, пойду изучать.
Isterika 06 октября 2017, 13:07
Аня, на самом деле я бы тоже посоветовала начать с классической серии, она лучше, чем лайт (я дальтоник, что ли, вижу не оранжевую, а красную полоску))), липкое мазуто от Холики рядом не валялось
Крем для глаз (я его цензурно величаю Охви))) отличный! Прям рекомендую от души!
У тебя тоже

пс Перепутала все. У меня не классический с оранжевой, а с красной для сухой, но для моей жирной кожи она отлично подходит даже летом, а там, конечно, хз, я классическую версию не пробовала.
UrbanFashionista 06 октября 2017, 13:19
Оранжевой у нас в магазинах не нашла, так что заказываю красную. Лен, а ты не пробовала его наносить после витамина С Инста? А то я как раз открыла флакон, наконец, думаю теперь, пойдет ли Хада Лабо с ней.
Isterika 06 октября 2017, 13:44
Б@@@, опять все переделали
Вот как раз именно так я сейчас и поступаю. Вообще класс! Днем сверху санскрин или тональная основа, а вечером сверху еще крем. Полет отличный!
UrbanFashionista 06 октября 2017, 13:49
Спасибо, дорогая! Все, беру)
Tonya Volkova 03 октября 2017, 14:53
Автор, напишите пожалуйста про тональные основы, которые Вам подходят и нравятся. Очень полезно для жирокожих будет.
Isterika 06 октября 2017, 13:16
Вот знаете, за это лето я отошла от тональных кремов полностью. Все лето пользовалась японской базой Isehan KISS Mat Chiffon UV Whitening Base Makeup Base SPF26PA++ в оттенке 02, она абсолютно ничего не перекрывала, просто выравнивала тон, хорошенечко скрывала поры, не забивала поры и не сушила. Сейчас по осени вернулась к Люмене СС крему и поняла, что больше не смогу им пользоваться, слишком жирно, слишком заметно, слишком искусственно   Хотя в недалеком прошлом очень любила этот «сисик», и любила Шанель Вельвет чего-то там, но нет, больше тональными пользоваться не хочу. Теперь буду брать всякие азиатские легкие базы. Возможно кушон попробую зимой.
Tonya Volkova 07 октября 2017, 03:58
Спасибо) В дальнейшем надеюсь будет пост про кушон.
Isterika 10 октября 2017, 15:50
Не уверена, что осилю, не люблю фотать средства на лице, особенно тональные.
Elena_Yu 03 октября 2017, 16:13
Подскажите, пожалуйста, что не понравилось в Hada Labo (версия для жирной кожи)?
Isterika 06 октября 2017, 13:17
Все понравилось, но в сравнении с «красной полоской» он хуже, чем — объяснить не могу))
nash 03 октября 2017, 16:32
Полезность этого поста превышает все разумные пределы. Спасибо Вам огромное за рассказ о таком наборе, для моей кожи самое то, буду пополнять запасы.
Isterika 06 октября 2017, 13:18
Вай, спасибо)))
Lipstik 03 октября 2017, 18:06
Спасибо за пост! Хотела спросить на сколько вам хватает40 саше сыворотки? Одно саше на сколько применений?
Isterika 06 октября 2017, 13:18
На два (лицо, шея, декольте).
Vera0305 03 октября 2017, 18:37
Лена, какой шикарный комплект! Из знакомого — тоник Таерс. Тоже мой любимейший :)
Isterika 06 октября 2017, 13:19
Вера, спасибо! Да, этот тоник прекасен!
Iren_A 03 октября 2017, 21:08
Какая ты молодец, собрала все в один пост! Почти все знакомое, тоник взяла на карандаш…
Isterika 06 октября 2017, 13:19
Я еще и про вечерний уход собрала все в один пост)))
Sandrinka 03 октября 2017, 21:45
Красная это с ретинолом.
С коллагеном серия Premium, да, он гуще.
Isterika 06 октября 2017, 13:20
Ой, что-то далеко ваш ответ улетел))
jbarda4ok 04 октября 2017, 07:24
Лена, приветик! Потираю руки, ко мне едет Thayers, так что попробую наконец. И еще две маски Andalou. Возьму на заметочку твоих любимчиков, а на Hada Labo давно смотрю, теперь точно возьму
Isterika 06 октября 2017, 13:21
Юля, приветик)) А что за маски Andalou? Ты писать совсем перестала, а зря…
jbarda4ok 06 октября 2017, 16:09
Лена, купила всеми любимую с тыквой и гликолевой кислотой, и увлажняющую с розой, испытаю — расскажу. Да, давненько не писала, но как оправдание, скажу, что пару постов у меня есть в черновиках, так что скоро тряхну стариной )))))
Isterika 06 октября 2017, 18:55
А, с тыквой знаю, прикольная) А с розой и с какао как раз хочу взять в след. раз на зиму.
Давай, Юлек, тряси уже стариной, будем ждать!)
jbarda4ok 06 октября 2017, 22:18
Окей, не рассыпаться бы )))
Lalila 04 октября 2017, 07:44
Из ваших у меня хадалабо, охуи, сераве, биоре. Зум фейс присмотрю для своей кожи)
Isterika 06 октября 2017, 13:22
Я, несмотря на разный тип кожи, из ваших постов очень многое беру на заметку)
Anna Kuznetsova 05 октября 2017, 05:33
Прекрасный, продуманный уход. Порадовала цена на тоник. Найти тоник без спирта это тот еще квест.
Isterika 06 октября 2017, 13:22
Ага. А тут и цена, и объем, и состав)
Anna Kuznetsova 05 октября 2017, 05:33
расскажите потом про маски Андалау?) давно на них смотрю, не знаю, какая из кислотных лучше.
Isterika 06 октября 2017, 13:46
Вопрос не ко мне, я так понимаю?)
Нажмите «ответить» и задайте вопрос  jbarda4ok
jbarda4ok 06 октября 2017, 16:10
поделюсь обязательно опытом, еще не пробовала, взяла с гликолевой кислотой, посмотрим, так ли она хороша
Zhu 05 октября 2017, 05:33
Как-раз планировала часть этих средств приобрести, так что ваш отзыв очень кстати)
Isterika 06 октября 2017, 13:46
Вот и прекрасно)
OlgaBag 05 октября 2017, 22:05
просто удивительно, впервые столько совпадений в одном посте! Умывалку и тоник с геранью поставила в следущую покупку. Я правда чуток постарше, но кожа тоже жирнющая. По порядку, совпадение любимцев и стабильных участников ухода-Thayers, тоже предпочитаю с розой вариант.Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster-моя прелесссть))Kao Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen SPF50+ PA+++-пропустила ваш пост, но это второй вид санскрина от Бьоре у меня, первый был тонированный, и они оба совершенны- вообще близко не лежат ни с одним другим средством. Mizon All in One Snail Repair Cream-а вот он у меня как раз как дневной идет… У меня 2 вопроса
1. Хада лабо -пробовала, пришлось отдать, вызывает мелкие прыщики — не сталкивались с таким? очень жаль, ибо хвалят все просто вокруг!
2. Пробники Охви -одного на несколько дней хватает? защипывает верх надорванный или как храните?
Isterika 06 октября 2017, 13:52
)))
Биоре с тоном пожалуй все же возьму, надо уже самой попробовать! А то о нем слишком противоречивые отзывы…
1.Я сама не сталкивалась (про Хада Лабо), но одна девушка мне писала, что у нее такая реакция. Я удивлена, так как у меня очень капризная кожа и чуть что, тут же начинает «цвести». А вы наносите по инструкции?
2. Я пробники с кремами не режу, а делаю прокол иглой и выдавливаю через нее, оооочень экономно получается, конкретно одного этого саше с кремом для глаз мне хватает на 8-10 дней использования дважды в день. С жидкими текстурами, например как ампулы Охви, да, надрезаю уголок, ничем не защемляю, просто ставлю в холодильник, хватает на два использования.
dioda 06 октября 2017, 11:55
Спасибо за пост!

Плюсуюсь к умывашке, хорошая, расход наиэкономнейший, не сушит, не тянет.
Лайфхак с пробниками люксовых корейцев тоже отличная вещь, накупила себе для век на пробу, мажусь, мажусь, а они все не заканчиваются)))
Хадо Лабо мне не пошел, поры забивает, прыщики вызывает… (кожа комби, 36 лет).
Isterika 06 октября 2017, 13:55
Не за что)

О, я настолько привыкла к этим пробникам, что уже не представляю как за баночку посредственного ниочемного крема для век можно отдать 5000, например   Это действительно очень крутой лайфхак!
Про Хада Лабо даже не знаю… видимо, индивидуальная реакция. Очень жаль, конечно
RAIN 07 октября 2017, 20:13
Лена! Спасибо за ваш опыт. Очень многие средства беру, основываясь на ваши отзывы., т.к. тип кожи одинаковый. И ни одного промаха в средствах, все подошло!)
Подскажите, а пилинг Abra вы еще используете? Или есть лучшие?
Isterika 10 октября 2017, 15:52
Ого, классно! ))) Спасибо! Рада, если так
Да, я использую пилинг Абра и после его открытия для себя никаких других даже и не искала и не собираюсь. А потом увидела, что такой же скраб снят с продаж и я хапнула еще 3 банки этого пилинга, на всякий случай)))
RAIN 11 октября 2017, 07:11
Спасибо за обратную связь) Абру заказала)))
Isterika 13 октября 2017, 00:39
Спасибо за доверие. Будьте осторожны при первом использовании)
Sashulya 12 октября 2017, 22:02
а что за пилинг пур фавор?
Isterika 13 октября 2017, 00:40
Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel Пилинг с энзимами и фруктовыми кислотами. Я о нем писала сто лет назад)
Na-stena 08 октября 2017, 21:31
Моя кожа один в один ваша, да и возраст совпадает)) пробовала только Хадо Лабо, нравится, только я его вечером после умывания, перед третиноином, минут за 30 наношу, так и не щиплет сильно, и сухости, стянутости не чувствую. Спасибо за пост, корзина с айхерба выросла вдвое))
Isterika 10 октября 2017, 15:56
А третиноин не на сухую кожу наносят? Думаю тоже ввести в уход, но что-то пугает)
Na-stena 11 октября 2017, 17:15
Его именно на сухую кожу наносят, я вам в личку скину рутину с одного сайта, там все прописанно.
Sm_Olga 13 октября 2017, 22:18
Очень заинтересовал крем для век. Поискала в интернете, но саше там квадратные и бордового цвета. Это перевыпуск или я не тот крем смотрю?
Isterika 05 ноября 2017, 17:11
Не тот)
Frankie_Stein 04 ноября 2017, 21:32
Лена, сколько интересных средств!
Последний крем для глаз O'Hui не силиконовый на ощупь? Его увлажнения будет достаточно в холодное время?
Isterika 05 ноября 2017, 17:12
Вообще не силиконовый, я такие не люблю.
Достаточно, если кожа не трескается от сухости
Наталья Радкевич 25 февраля 2018, 18:07
Лена, добрый день. Заинтересовалась кремом для век. Подскажите, пожалуйста, как он от отеков? Это моя основная проблема:-(( массаж Асахи делаю месяц как, стало чуть чуть лучше, но ещё далеко от идеала…
Isterika 25 февраля 2018, 22:59
Наталья, добрый!)
От отеков не скажу что помогает, скорее с утренними припухлостями борется. Но мне сложно корректно ответить, так как у меня отеков нет…
Наталья Радкевич 27 февраля 2018, 03:34
Лена, спасибо за ответ. Ну если хотя бы с утренними припухлостями борется, то уже хорошо!
Natali_karelia 15 мая 2018, 12:04
Елена, с большим удовольствием прочитала Ваш пост.Я только начинаю постигать азы в уходе за кожей лица.Раньше все было просто: одна умывалка, один крем и никаких сывороток, тоников и т.д. и т.п. Многое взяла из Вашего поста на заметку и уже кое-что заказала.В обсуждениях вы писали, что у Вас есть пост о вечернем уходе.Вы не могли бы скинуть мне ссылку, никак не могу его найти.И можно Вам написать в личку, есть вопрос про крем для глаз.Заранее спасибо
Isterika 15 мая 2018, 12:58
Натали, спасибо, очень приятно)) К сожалению, вы читатель и написать вам я не могу (наверное, вы тоже не сможете), но через мой профиль вы можете найти меня в инстаграме, там и можем пообщаться))))
Пост о вечернем уходе написан не здесь, но правилами Косметисты запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы