30.09.2017

Lumene Puhdas Deeply Purifying Peat Mask, отличная очищающая маска для лица

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Моя самая любимая страна — это, без сомнения, Финляндия, этот быт, природа, люди, стали для меня неотъемлемой частью моей жизни уже много лет. По сложившейся традиции хотя бы несколько дней в году я провожу именно в этой стране. Нет, это не отпуск, а просто уклад моей жизни и душевный отдых.
Я хочу рассказать вам, про отличную очищающую маску для лица с торфомLumene Puhdas Deeply Purifying Peat Mask.
Очищающие средстваPuhdas на основе березового эликсира или северного торфа, а также чистой арктической родниковой воды помогут вам выглядеть потрясающе. Ведь торф очень хорошо помогает в борьбе за чистую кожу и удаления несовершенств.

Я всегда пристально наблюдаю за брендом Lumene и компания представила нам обновление от макушки до пяток. Обновили все, совершенно, составы, упаковки, расширили ассортимент, добавили цвет и стиль. Вот, что сейчас мы видим с вами. Но и конечно же количество звонких монет, за которые нам это все продают, значительно выросло

Предыдущих масок у меня не было, но всего на данный момент это третье видоизменение у данного продукта.
Изменился дизайн, состав, цена.
Компания сохранила прежний объем 100 мл, уже хорошо.
Итак, мы имеем красивый матовый тюбик, на котором всё написано просто шикарно: матирует кожу, очищает поры, способствует обновлению кожного покрова и другие типичные обещания производителя.

Текстура у маски густая, насыщенная, плотная, с трудом выдавливается из тюбика.

В этой густой консистенции присутствуют скрабирующие частички, вот какого происхождения, не поняла. Но они не раздражают и не вредят коже. Как выглядит маска, расписывать не буду, не могу подобрать красивых эпитетов, к её виду, хотя для меня она ассоциируется с землей.
Распределяется маска совершенно не проблемно, даже несмотря на проблемы с выдавливанием маски из тюбика.
Она не застывает на лице и не высыхает в щепки, скорее, она деликатно застывает.

Аромат у маски приятный, свежий, тёрпкий, нотки мяты и розмарина, хотя сейчас из состава розмарин убрали. Я улавливаю именно это, такой аромат я считаю приятным и гармоничным для неё, если бы он был бы легким и сладким, меня бы это точно насторожило. Маска с торфом должна пахнуть землей и травами, лесом, хвойным.
Эту маску я держу все 15, а то и иногда 20 минут. Мне комфортно. Наношу её средним слоем, не люблю экономить, только в очень редких случаях я могу наносить маски очень тонким слоем и это к данной маске не относится.
Когда смываю маску, массирую кожу лица, и эти скрабирующие частицы помогают еще лучше очистить кожу.
Красноты и раздражений у меня после применения не возникло.
Хотя производитель позаботился и указал, что в процессе использования могут возникнуть ощущения жжения на коже. Я чувствую прохладу, а не покалывание и жжение.Хотя кожа не грубая, а с уходом к чувствительной.

Теперь про эффект.
1.Матирование -есть, довольно хорошее, кожа бархатистая, совершенно не пересушена, как часто бывает с масками из очищающее сферы.
2. Детокс — скорее да, чем нет. Кожа выглядит более ухоженной, здоровой и чистой.
Хорошо подсушивает воспаления и прыщики, которыми меня не так давно наградил один крем.
Черные точки не много осветляются в процессе использования, но не прямо чтобы очень и не способствует их удалению. Здесь нужны более сильные продукты.
У маски есть накопительный эффект, приблизительно через месяц, при использовании 2 раза в неделю я заметила, что кожа проявляет склонности нормальной кожи, беспроблемной, нет излишней выработки себума.

Маска мне очень нравится при использовании 2 раза в неделю и исключительно по утрам, на ночь такие маски не очень люблю использовать. Предпочитаю ощущение бодрости именно ы утренние часы, чтобы окончательно сбросить с себя оковы сна.
Состав маски:
aqua (water), peat, hydrogenated polydecene, kaolin, glyceryl stearate, betaine, peg-100 stearate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, xanthan gum, propanediol, polyacrylamide, glycerin, citrus grandis (grapefruit) seed extract, disodium edta, c13-14 isoparaffin, sodium hydroxide, laureth-7, alumina, limonene, parfum (fragrance), (ci 77891) titanium dioxide.

Расходуется она экономно, за счёт своей густой текстуры.
Стоит она около 700 рублей, покупали мне её со скидкой 40%, а это приятно вдвойне.

Девушкам с комбинированной кожей, склонностью к жирности и девушкам с жирной кожей лица, рекомендую обратить на неё своё внимание, а девушки с сухой кожей не смотрите в её сторону, для вас есть более мягкие маски и текстуры. Данной маской вы можете себе дополнительно иссушить вашу нежную кожу.
А я обязательно повторю эту маску, когда она у меня закончится.

Срок использования 2 месяца
Оценка 5 баллов из 5.

armagedon-ka 30 сентября 2017, 22:56
Сегодня крутила в руках эту маску, но так и не решилась взять. Хотелось бы, конечно, чтоб масочка чистила поры. Вообще после обновления меня много средств заинтересовало у марки.
Chinamoon 01 октября 2017, 11:28
Вот оно, ребрендинг навел шумиху, я тоже заинтересовалась многими продуктами, тем более выбор стал гораздо больше. И средства интереснее. Поры маска подчиняется, но нет той, глобально стиль, которую мы с вами ждем. В этом плане мне больше понравились корейские маски, они то работают отлично
dfgbhnj 01 октября 2017, 00:06
На примере Люмене убеждаюсь, как же сильно оформление может играть на принятие решения о покупке. Раньше даже не смотрела в сторону этой масочки, а теперь так и хочется ее купить, хотя эффект, я думаю, остался прежним )) И так не только с этим продуктом
Chinamoon 01 октября 2017, 11:30
Соглашусь полностью. Постоянно, когда прихожу в магазин иду к стену марки. Радует, что марка совершенствуется как во внешнем виде, так и в содержимом.
50kgsolnca 01 октября 2017, 00:17
Помнится, покупала я её когда-то рублей за 200. Запах, эффект — всё нравилось. Жаль, что розмарин убрали, он неплохо так кровь разгонял и влиял на постакне.
Chinamoon 01 октября 2017, 11:31
200 рублей сказочная цена  , помню, когда марка была очень демократии на в этом плане, покупала с запасом постоянно себе многие продукты
Malta 01 октября 2017, 00:29
Эта маска висит у меня в списке хотелок   Обязательно возьму.
Chinamoon 01 октября 2017, 11:32
Она конечно уступает люкс, но вообще отличная, я оказалась очень довольна покупкой, увлажняющая у меня есть, она тоже очень хорошая, как будто озеро в баночке
Malta 02 октября 2017, 00:16
О, увлажняющая у меня тоже в списке   Как она Вам по эффекту/ощущениям?
Chinamoon 03 октября 2017, 13:57
Приятная. Особенно в межсезонье, когда кожа переходит в сухость, очень хорошо выручает и кожа становится больше подготовлен ной к встрече с зимой
Malta 04 октября 2017, 00:52
Pinkipop 01 октября 2017, 11:15
Пользовалась старой версией маски, нравилась по эффекту, и цена была очень доступной. 700р конечно тоже не миллион, но всё же задумаешься. Спасибо, что показали! Попробую отловить по скидкам))
Chinamoon 01 октября 2017, 11:33
Магазины часто балуют нас распродажей, 700 рублей соглашусь, не дорого, но и не могу привыкнуть, как взлетели цены. Старею
Trofi 02 октября 2017, 00:35
Была эта маска в старом выпуске, даже повторяла ее. Потом увидела цену   и оу майн год! Стала искать аналоги и нашла отличного бюджетника в белорусской косметике. Витекс из серии Роскошное питание, Аргана и миндаль. Она и питает и очищает, после неё сальные пробки будто совсем растворяются и чистку делать на раз-два)
Chinamoon 03 октября 2017, 13:55
Интересно, никогда не смотрела на продукты этой фирмы, теперь стало интересно ее попробовать, тем более раз вы про пробки завели речь, их конечно не много, но так раздражают. Спасибо за наводку.
Trofi 04 октября 2017, 00:06
Попробуйте, тем более, что цена располагает к экспериментам) вообще замечаю, что есть очень достойные продукты у Витекса
vikun_06 02 октября 2017, 13:08
Моя любимая маска, покупала её много раз и в первом дизайне, и во втором. За ту цену, которую она сейчас стоит, любить её уже не буду, не могу подходить к прежде доступной марке после этого их ребрендинга! Лучше куплю Витекс, про который выше Trofi написала!
Chinamoon 03 октября 2017, 13:56
Сейчас рив гош весь месяц установил скидку 25% на эту марку, так что все равно купить ее приятнее, чем с 5%скидкой