28.09.2017
2078

Sephora Waterproof eye make up remover

Если меня спросят, что в макияже важнее всего, то я отвечу, что ремувер, потому что как бы ни был хорош макияж, всё равно однажды его придётся смыть.

Примерно два года назад предо мною встал сложный выбор: нужно было купить ремувер для макияжа. Sephora, если не ошибаюсь, в тот момент продавалась по акции, что и послужило причиной покупки. Разумеется, в обзоре не та же самая баночка, что и 2 года назад, за этот период я успела разочароваться в нескольких мицеллярных водах и снова вернуться к двухфазной жидкости Sephora. Извините, я не любитель 100 фото упаковки в разных ракурсах, поэтому, думаю, на фото выше вы без труда разглядите, что жидкость раскладывается на два слоя: прозрачный и синеватый, при смешении получается голубой цвет.
Прежде, чем говорить о технических характеристиках, я бы хотела показать вам ремувер, так сказать, в действии.

Смывать мы с вами будем вот этот макияж. Слой потали на чёрной гелевой подводке и водостойкая тушь. Согласитесь, достаточно серьезные противники.

Но, тем не менее, мне понадобился всего один ватный диск, чтоб смыть всю эту прелесть. Простите за не самое эстетичное фото, но я была обязана это показать

Вот что в итоге у меня вышло. Всё, что я хотела смыть — я смыла. Разве что немного черноты осталось на слизистой верхнего века, но тут уже из-за того, что ватным диском туда сложновато пролезть.

А вот теперь, когда я вас впечатлила (надеюсь), можно поговорить и о том, что из себя представляет эта жидкость. Как уже было сказано, она двухфазная, перед применением обязательно слои необходимо смешать методом встряхивания, никакого навязчивого аромата я не ощущаю, и за это марке отдельный плюс. На, кхм, так сказать, ощупь слегка маслянистая, за счёт чего будто бы скользит по коже, утягивая за собой макияж. Остаётся ли жирная пленка? И да, и нет, так как при высыхании средства я этой маслянистости я не чувствую, хотя она и была при нанесении. Сухую кожу не сушит, так что еще один плюсик в карму. ну а огромный плюсище от меня средство получает за то, что при попадании в глаза всякое бывает оно не доставляет дискомфорта, одно из моих предыдущих средств этим похвастаться не могло.

За маленький объем в 125 мл придется отдать 370 рублей. а вот 200 мл обойдется в 650 рублей.
Смело ставлю 5 из 5!
Всем спасибо за внимание

annvermilion 28 сентября 2017, 20:09
двухфазки для снятия макияжа с глаз это маст хэв. Присмотрюсь к этой, цена достаточно демократичная, если использовать для глаз только) Главное что не щипет!
Christina_Guettler 28 сентября 2017, 21:17
И мой абсолютный маст-хэв, всегда беру в Сефоре впрок. Нравится, что у них маленькие форматы представлены и их удобно бросить в чемодан или подарить.
Насчет жирности от двухфазных жидкостей. По идее ведь масло легче воды. Поэтому после того, как я налила взбитую жидкость на ватных диск, моя вода просачивается вниз. Я стираю макияж верхней стороной ватного диска (куда наливала), потом переворачиваю и протираю остатки масла водянистой частью. Тогда никакого дискомфорта нет вообще. Тоже так делаете?
marishka06 28 сентября 2017, 22:12
Очень полезный пост, спасибо за рассказ, беру на заметку!
LumanuL 29 сентября 2017, 13:42
Ваши макияжи — это что-то невероятное, каждый раз смотрю и наслаждаюсь.
Tanchita 02 октября 2017, 15:21
Абсолютно с вами солидарна! Это лучшее средство для снятия макияжа, которое создано на данный момент!
gallazot 08 октября 2017, 05:48
мне тоже очень нравится эта «смывка», реально работает и без усилий!