30.03.2011

Быть ли соевому маслу на теле?

Девушки, у меня вопрос назрел. Только вернулась из аптеки- там встретила масло зародышей пшеницы. Попросила почитать состав- там соевое масло и масло зародышей пшеницы. Решила не брать, сначала изучить вопрос. Скажите кто знает соевое масло- это хорошо или плохо? В интернете нашла, что вроде бы смягчает, но может быть комедогенным. Брать или стоит поискать без сои?

Масло это хочу наносить на тело, но не самостоятельно. Дело в том, что у меня есть молочко для тела из для души и душа с коровкой, так я туда добавляю различные масла. Например, виноградной косточки, абрикос, миндаль… хочу еще дополнить.
Я, кстати, не знаю, можно ли так делать, но что-то мне подсказывает, что можно. Во всяком случае, за месяц кожа тела не страдает., наоборот, нежнее стала.
Посоветуйте как быть)

jelaysa_rose 30 марта 2011, 17:11
Если у вас крем ГОТОВЫЙ, а не БАЗОВЫЙ, то лучше так не делать, кто знает, в какую химическую реакцию компоненты могут вступить, а потом проявиться в виде нежелательных последствий.
Tanny 30 марта 2011, 17:22
мм… ну вооот( а мне так нравится такая мешанинка…
а что за базовый крем, не подскажете?
jelaysa_rose 30 марта 2011, 17:46
посмотрите ши-баттер у карела хадека.
Tanny 30 марта 2011, 18:09
спасибо)
Marin_ka 30 марта 2011, 17:13
Моя интуция подсказывает, что лучше в баночку с кремом свои масла не добавлять. Лучше прямо вместе с порцией крема, который хотите на тело нанести  . Нет, соевое масло не вредно, но советую Вам поискать с другим основным маслом. У меня фирма Аспера, туда не «впихивают» другие более дешевые масла
Tanny 30 марта 2011, 17:24
Ну да, соевое видимо дешевле, тк бутылек около 100 мл стоил 70 рублей. Вопрос еще какие пропорции соевого масла и масла ростков.

А Вы свое масло как применяете?
Marin_ka 30 марта 2011, 17:43
Давайте на «ты»
Соевое мне не очень, так и стоит бутылек не использованным. Я просто обожаю миндальное масло!  . Мажу кончики волос пару раз в неделю, на лицо в места шелушений, на локти, заусенцы, кутикулу… Просто беру пару капелек масла и размазываю куда надо  .
Мое миндальное ( без всяких примесей) стоило 130 руб. за 30 мл, но оно оочень экономичное.
Tanny 30 марта 2011, 18:08
Да, я тоже миндальное на кутикулу, на кончики. Но виноградные косточки мне больше полюбились)
А зародыши пшеницы есть в арсенале?
Marin_ka 30 марта 2011, 18:21
Ага) я очень хочу авокадо поробовать
Tanny 30 марта 2011, 18:40
у вас тоже зародыши пшеницы дурно пахнут? Я очень хочу кокосик))
Marin_ka 30 марта 2011, 19:13
Мы же вроде на «ты». Или нет?  . Ладно, шучу. Нет, они не пахнут, просто эффекта от них никакого. Просто водичка с желтоватым оттенком  . Кокос сама хочу, но пока нигде не видела, пишут про магазин каких то идийских специй.
Tanny 31 марта 2011, 09:18
тыыы))))
Я за кокосом все-таки хочу в ароматику доехать) Заодно еще что-нибудь прикуплю.
может ростки пшеницы просто действуют на те проблемы, которых у тебя пока нет? поэтому результат не виден. Мне собственно от масел кроме питания и смягчения не надо ничего.
Christina_Guettler 30 марта 2011, 17:50
про соевое не знаю, но у масла зародышей пшеницы очень сильный приторный запах
Tanny 30 марта 2011, 18:06
хм, я про запах даже не подумала… масла с которыми я имела дело до этого почти не имели запаха.
Приторный- это очень сладкий или просто противный?
Christina_Guettler 30 марта 2011, 18:13
нет, не сладкий. сложно описать, но запах тяжелый.
Tanny 30 марта 2011, 18:14
спасибо, буду знать)