Holy Land Alpha Complex Multifruit System Face Lotion

Всем привет, и сегодня я бы хотела рассказать вам о средстве, которое помогло моей коже пережить это лето с минимумом потерь. Погнали!

Это лето выдалось очень тяжёлым для моей кожи — несколько многочасовых перелетов, постоянные смены климата, воды, питания. Я не говорю уже про стресс, связанный с защитой диссертации и началом «взрослой жизни» в виде офиса с постоянно работающим кондиционером. В общем, да, все эти «прелести» сказались на коже не лучшим образом, и после последнего перелета меня обсыпало так, как никогда до этого в жизни. Даже подростковый период не идет ни в какое сравнение. Так как я понимала, что это все идет изнутри, то и лечила соответственно. Но этот пост не о лечении проблемы, а об избавлении от последствий.

Итак Holy Land Alpha Complex Multifruit System Face Lotion входит в линию с AHA-кислотами, которая «способствует обновлению кожи, сокращению пор и выравниванию текстуры кожи, обладает тонизирующим и подтягивающим действием.» Активные ингредиенты лосьона: экстракт черники, экстракт сахарного тростника, молочная кислота, экстракты сахарного клена, апельсина, лимона, финика, гамамелиса. Для всех типов кожи.

Лосьон заключен в белую пластиковую упаковку, с крышкой и дозатором. Между крышкой и самой тарой имеется красная наклейка, которая говорит о вскрытии продукта. Дозатор очень удобен — с узким носиком и для его открытия необходимо нажатие. Можно не бояться, что средство прольется. )

На обратней стороне есть вся необходимая информация — состав, сроки годности, меры предосторожности, объем и изготовитель.

Само средство представляет собой прозрачную жидкость, без явной отдушки.

Производитель рекомендует наносить средство на ватный диск и пользоваться 2 раза в день — утром и вечером.

А теперь мои ощущения. В первую очередь стоит сказать, почему я думаю, что именно это средство мне помогло. Здесь всё просто — в свой основной уход новым я ввела только его, и только после этого появился видимый результат. На тот момент у меня не было возможности воспользоваться всем своим арсеналом, поэтому нужно было лечить кожу ограниченным количеством средств, которые я взяла с собой на отдых. Этот лосьон, когда я его купила примерно полгода назад, не произвёл на меня впечатления и поэтому отправился в «ссылку» к маме. Там и пришел его час.

Так вот, после уже вылеченных воспалений остались очень яркие следы, которые ни в какую не хотели сходить с помощью глиняных масок. Тогда я и решила ввести его в свой уход. Использовала его 1 раз в день и только вечером. Наутро, если куда-то нужно было выходить, обязательно пользовалась СПФ (даже если не было яркого солнца). И через неделю я увидела первый результат — они заметно посветлели. Через месяц от них не осталось и следа.

Средство не щипало и никак не раздражало кожу. В общей сложности я пользовалась им месяц.

Далее идут не самые приятные фотографии, но для полноты картины я решила их выставить.
П.с. На тот момент я не планировала выставлять эти фото и писать какой-либо пост, поэтому они все не лучшего качества и в разном освещении.

1. Уже вылеченные воспаления.

2. Через неделю после первой фотографии — пользовалась только основным уходом и глиняной маской через день.

3. Через неделю после введения лосьона.

4. И та-дащ, через месяц.

Помимо этого лосьон выровнял рельеф кожи, который также пострадал от воспалений, и почистил поры.

Состав:water (aqua), propylene glycol, vaccinium myrtillus (bilberry) fruit extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, lactic acid, acer saccharum (sugar maple) extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, phoenix dactylifera (date) fruit extract, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf water, glycerin, alcohol sd-40 (denat.), 2-bromo-2-nitropropan-1, 3-diol

Объем: 125 мл
Оценка: только 5
Цена: около 1500 рублей

Всем спасибо )
А какой уход использовали помимо лосьона?
Крем La Roche Posay Hydraphase Intense Legere (утром и вечером), умывалка — clarins с хлопком, ну и крем под глаза.
Спасибо. А СПФ отдельно какой-о используете?
Ага, вот этот Avene High Protection Cleanance Sunscreen SPF 30 )
Глиняными масками лучше не злоупотребляйте — высушите кожу до безобразия. И увлажняющий крем не планировали включить в уход?
Эффект конечно отличный, забираю в закладки).
Так нет же, я пользуюсь кремами (выше уже ответила каким), а глиняная маска была как сос-средство. ))
Спасибо, увидела). Как Вам этот крем? Достаточно увлажнения?
Это мой базовый любимый крем ) для моей комбинированной кожи увлажнения хватает и поры он не забивает )
Спасибо).
Наконец-то пост об уходовой косметике с демонстрацией до-после на лице!
Эффект отличный! Я тоже люблю лосьоны HL, мне обалденный эффект давал Super lotion, не пробовали?
Я хотела его заказать, но потом как-то не знаю, руки не дошли)) и как он вам? Какой эффект даёт?
Растворяет закрытые комедоны и осветляет чёрные точки. Эффект потрясающий, обязательно попробуйте!)))
Звучит круто
Круто я его уже хочу!
  • Masulyna
  • 15 сентября 2017, 00:29
А я как раз таки наоборот взяла дневной крем из линейки Альфа комплекс и ночной Альфа комплекс актив, а лосьон-Супер лосьон. Мне так посоветовала косметолог. Честно сказать, раньше я HL косметикой делала только чистки у косметолога, а себе ничего не покупала для домашнего использования. А тут после лета и приема лекарств вылезла очень сильная пигментация… прям рябь на лбу, пятна над верхней губой и цвет лица был какой -то прям не очень, пятна от прыщей не проходили… После месяца использования всего комплекса утро-вечер результат меня мало сказать порадовал, я просто в шоке от результата! Первую неделю я была несколько напряжена тем, что все стало вылазить на лице и при этом очень быстро проходить… как будто кто-то снял у меня с лица пленку и вся гадость потихоньку и с легкостью стала выходить, я уж было забеспокоилась, но через неделю, видимо кожа очистилась и все нормализовалось. Пигментация через 3 недели использования стала заметно светлее! Пятна от редких прыщиком прошли совсем и в целом лицо стало свежее, мягче кожа и ровнее, черные точки практически прошли. Через месяц я перестала пользоваться тональником, перешла на солнцезащитный крем HL Sunbrella с легким тоном и теперь я обеими руками за HL. Жалею только об одном, почему я раньше не пользовалась HL. Так что вам желаю не останавливаться на достигнутом и полностью перейти на этот уход он реально работает. О себе скажу, до HL я пользовалась Кларинс и была им вполне довольна, тоже брала с хлопком умывалку, но проблемы с кожей полностью не проходили, потом был Шисейдо довольно долго. Сейчас я поклонница HL такая кожа как сайчас у меня, наверное, была только в детстве. Вам удачи!
Вот спасибо за отзыв, при возможности попробую всю серию и супер-лосьон ))
А чем вы умываетесь?
У меня этот лосьон давал жуткие болючие подкожники в районе линии челюсти и подбородка.
На остальных частях лица все прекрасно, а челюсть — слёзы =((
Вышла из положения тем, что протирала лицо до щек, а нижнюю линию лица и подбородок не затрагивала.

Сейчас купила кислотную сыворотку Дерма-Е, никаких воспалений не дает.
Блин, очень жаль, что так вышло ( Но хорошо что нашли своё кислотное средство.)
  • Blake
  • 15 сентября 2017, 09:45
У меня два раза был очиститель Альфа комплекс HL с кислотами — очень классный, сейчас хочу его на зиму вновь взять
Спасибо за наглядный пост)
Кажется с каждым новым комментарием мой виш-лист растёт с геометрической прогрессией
Как он вам? Он же вроде не особо пенится?
У меня был похожий очиститель от Коры и тоже очень понравился.)
  • Blake
  • 15 сентября 2017, 10:21
Да, он почти не пенится, очень мягкий, им можно даже зону вокруг глаз умывать) Кислоты очень мягко отшелушивают) Купила впервые года 3,5 назад когда у меня была куча подкожников на подбородке — помог вместе с Супер Лосьоном HL (кажется, так называется) — с ними справиться)
От Коры не оч. люблю продукты
Поддержу Вас, очиститель из этой серии волшебный   А вот лосьон мне сушит кожу, использую его локально.
  • 15 сентября 2017, 15:40
Отличный эффект. А вы не пробовали лосьоны Noreva и Ducray? Возможно сравните
Noreva пробовала и он тоже мне нравился. По ощущениям, я бы сказала, что этот мягче и деликатнее. Но я пользовалась норева года 2 назад, когда ещё кожа не была привыкшая к кислотам, мб поэтому так и показалось )
  • 15 сентября 2017, 19:50
Мягче и деликатней меня привлекает. Беру на заметку. Спасибо
С вашего позволения, немного влезу) Использовала 1 флакон Ducray — отлично выполняет функцию тонизирования, но процент кислот там очень слабенький, никакого вау-эффекта от него ждать не стоит
  • 15 сентября 2017, 19:49
Вот для меня Noreva слишком ядерный. Не могу пользоваться. Так что Ducray вполне может понравиться. Спасибо за отклик
  • Tilestra
  • 19 сентября 2017, 11:49
Очень хороший результат, надо взять на заметку! У самой кожа склонна к высыпаниям и чтоб от них избавиться, я наношу тонким слоем мазь Илон из аптеки. Пока это средство у меня в фаворитах, потому как и стоит не дорого, и прыщи отлично лечит)
  • 20 сентября 2017, 04:57
Отличный результат, доверяю марке и лосьон беру на заметку. Спасибо за обзор.
  • igyanka
  • 21 сентября 2017, 22:35
результат впечатляет)
мне кажется, что в подобной ситуации очень сильно не хватало увлажняющей маски-по крайней мере, пятна от подкожников как раз похожи на те, Которые бывают от обезвоживания, еще и учитывая вашу насыщенную программу
Да, вполне может быть. Сейчас я это активно исправляю с помощью альгинатных масок, а вот тогда была ограничена в выборе продуктов, поэтому и спасалась только данным лосьоном )
Добрый день. Эффект на фото супер, спасибо вам за отзыв, убедили, что надо заказать и попробовать.))Девочки, а как вы думаете, если совместить использование всей линейки ABR с сыворотками Advanced Night Repair от Эсти Лаудер? не придется потом в паранже ходить?   сыворотки надарили, с запасом, и эффект нравится, но прыщики и высыпания никуда не делись, впрочем, она и не должна от них избавлять. а ХЛ рекомендует для моего типа кожи косметолог. она же и не советовала совмещать, но ее я понимаю, перестраховка… или все же нет? простите, что не по теме.
Я, конечно, мало что понимаю в составах, но если косметолог говорит не рисковать, лучше не рисковать. )) Но их же можно чередовать (эти две линейки) в течение недели, например. Или проводить что-то одно курсом, а потом курс другого. Или разграничить в течение дня — одно утром, другое веером.