12.09.2017

Mizon без улиток: мой опыт использования сыворотки Mizon Hyaluronic Acid100

Не за горами зима, а значит, скоро начнется отопительный сезон. Да, джинсы и полотенца будут сохнуть намного быстрее, но с ними за компанию будет сохнуть и моя кожа. Прошлой зимой, когда батареи кочегарили одинаково и в -2, и в -20, мое лицо, а особенно область вокруг глаз, были в ужасе, да и у меня самой при взгляде в зеркало шевелились волосы на голове. Поэтому в этом году я решила принять превентивные меры и дополнительно подкормить (подпоить?..) кожу, пока, как говорится, не началось. Мой выбор пал на сыворотку с гиалуроновой кислотой Mizon Original Skin Energy Hyaluronic Acid 100 Ampoule

Честно говоря, ключевым фактором стало не дотошное изучение рынка сывороток, а доверие к производителю и банальное любопытство, ведь про улиточные сыворотки Mizon наверняка слышали все, а вот про гиалуроновую я, кажется, ничего и не слышала. Поскольку цена на нее была щадящей, а сроки доставки — быстрыми, я решила поставить эксперимент.
Итак, вот она, наша сыворотка и картонная упаковка от неё. На упаковке много иероглифов для развития воображения и немного информации английском: очень краткое описание, способ применения и состав.

Сама сыворотка находится в стеклянной бутылочке с пипеткой. Честно говоря, обычно я безразлична к упаковке, главное, чтобы не пачкалась, но эта доставляет мне радость. Слегка дымчатое голубое стекло напоминает мне льдинку,и вот я вся такая мажусь сывороткой и становлюсь прекрасной, как Снежная Королева. Пипетка тоже стеклянная, а еще в горлышке находится тугой ограничитель, который не дает сыворотке плескаться и течь по пипетке (ах, как этого ограничителя не хватает шикарному маслу шиповника, описанному в моем первом посте!).

Сделано все добротно, ничего не скрипит, не болтается и не пытается отвалиться, пипеткой легко набрать именно то количество сыворотки, которое вы хотите нанести.

Сама сыворотка мне напоминает кокосовую воду. Она чуть гуще обычной воды и слегка то ли мыльная, то ли скользкая на ощупь, но абсолютно не липкая. Запаха не имеет, что для меня большой плюс. Я наношу ее на очищенное лицо после тоника. Сыворотка легко распределяется по коже и впитывается буквально за пару секунд.

Я жду еще секунд 7-10, легонько похлопывая по лицу, а потом наношу крем для век и лица. Должна заметить, что у меня сыворотка скатывалась, но только в двух случаях: на подволоске у висков, поскольку волосы, видимо, не могут ее скушать, и если я не наношу крем на лицо, а кое-как размазываю его. Скатывалось абсолютно не критично, но все равно считаю должным предупредить. Расход у сыворотки умеренный, мне на лицо и шею хватает где-то половины пипетки.

И самое важное — эффект. Производитель обещает моментальное глубокое увлажнение за счет 50% гиалуроновой кислоты в составе сыворотки, тонизирование, разглаживание морщинок, поддержание упругости и эластичности кожи. Сыворотка не содержит ароматизаторов, красителей и парабенов, и подходит чувствительной коже. Моей чувствительной коже она абсолютно точно подошла, и результат стал заметен всего через три применения. Кожа посвежела, особенно это заметно в области глаз, и как будто стала более здоровой и плотной на вид. Несколько раз я сыворотку прогуливала, и лицо все равно выглядело хорошо, следовательно, это не просто поверхностный, косметический эффект. Так что на настоящий момент я очень довольна покупкой и надеюсь, что эта зима дастся моей коже легче, чем предыдущая.

Срок использования: 3 недели
Цена: $11.26

KatyK 12 сентября 2017, 04:27
Хм… Странно что скатывается… У меня другая аналогичная сыворотка от мизон, она очень хорошая. Прям морщинки с ней разглдадились
ZeeAnna 12 сентября 2017, 08:07
У меня довольно жирненький крем Фреш Лайн. Под ночной маской она себя абсолютно образцово ведёт
Innesa 12 сентября 2017, 05:13
Вам повезло), а моей коже с расширенными порами эта сыворотка не дала ровным счетом — ничего, теперь использую для рук, тоже эффекта пока 0… жду.)
ZeeAnna 12 сентября 2017, 08:08
У меня сама по себе тонкая кожа, она быстро реагирует как на хорошее, так и на плохое))) Желаю Вам поскорее найти свою чудо-сыворотку!
Hoksa 12 сентября 2017, 05:57
Как раз заканчиваю флакон этой сыворотки. У меня она вообще не скатывается, ни с каким кремом не конфликтует. Но, честно говоря, особого эффекта я не ощутила, поэтому покапать ее больше не буду. Рада, что Вам она подошла!
ZeeAnna 12 сентября 2017, 08:10
Мы все разные, может быть, Ваша кожа не такая выпивоха, как моя)) Благо, стоимость сыворотки не запредельная, хотя бы не так обидно
Hoksa 12 сентября 2017, 08:35
Это правда)))
Milara 12 сентября 2017, 07:40
Я уже добила третий флакон. Эта сыворотка разглаживает мне морщинки на лбу, я где то год назад о ней писала и моя любовь не угасла до сих пор. Уже все подружки на ней сидят :))
Но сейчас хочу попробовать гиалуронку the Ordinary, просто потому что интересно ))
ZeeAnna 12 сентября 2017, 08:16
Вот да, приятная она весчь и за хорошую цену. Про The Ordinary пойду почитаю для общего развития, спасибо за наводку! Потом впечатлениями обменяемся, вдруг прям наутро проснемся первыми межгалактическими красавицами?
amarga 12 сентября 2017, 09:56
Тоже такая была. Приятная. Но на мне вообще никакого эффекта не дала)
Mymysha 12 сентября 2017, 10:29
На мне от этой сыворотки не было эффекта, да и такая текстура мне не нравится. Рада, что Вам она подошла! Рекомендую попробовать ночную сыворотку MIZON «Night Repair». Не скользкая, не липкая, с утра видимый эффект порозовевшей свежей кожи, не закупоривает поры и не вызывает воспалений.
ZeeAnna 12 сентября 2017, 19:52
Спасибо, пригляжусь! Она с какого-то определённого возраста или подходит всем?
Mymysha 12 сентября 2017, 21:35
Подходит всем! Ограничений по возрасту нет.
helen_2e 12 сентября 2017, 10:30
Очень давно смотрю на эту сыворотку, но заказать не решаюсь. Слишком противоречивые отзывы на нее. Кто то в восторге, кому то просто бесполезна. На зиму это было бы неплохое средство, ведь питательные-увлажняющие кремы могут забить поры.
ZeeAnna 12 сентября 2017, 19:48
Зависит от Вашей кожи, мне одной сыворотки однозначно даже летом не хватит, поэтому я активно играю в пирожок лосьон-сыворотка-крем-масло, очищаю лицо в два этапа и раз в неделю пользуюсь скаткой))) Но можно попробовать, если Ваше лицо не так реагирует на холод и ветер
Alex_A 12 сентября 2017, 12:37
Я тоже довольна этой сывороткой. Летом вообще мне ее одной хватало, утром я наносила ее без крема и увлажнения было достаточно.
TheVelvetMary 12 сентября 2017, 19:45
На мне, к сожалению, эффект был нулевой.
Эта сыворотка еще и небольшие высыпания спровоцировала
ZeeAnna 12 сентября 2017, 19:51
Очень жаль, даже не знаю, что не прижилось на Вас. Но от индивидуальной реакции никто не застрахован: я молиться готова на свежие маски Фреш Лайн, а одну из подруг почти от любой нехило обносит. Надеюсь, Вы скоро найдёте своё средство!
Mara_Woland 12 сентября 2017, 22:34
Тоже заканчиваю флакон. На зиму припасен уход с кислотами, но весной обязательно повторю. Она начисто убрала мне наметившуюся вертикальную морщинку между бровями, отличная вещь! В паре с кремом Mizon в синем тюбике с гиалуронкой — просто волшебная штука.
miss_Lorelei 18 сентября 2017, 08:27
Подскажите, пожалуйста, а эту сыворотку не рекомендуется использовать вместе с кислотами? Просветите, почему? Дело в каких-то несочетающихся компонентах?
Mara_Woland 27 сентября 2017, 22:48
не слышала такого, просто на зиму у меня кислотная сыворотка, тоже, кстати, Mizon, AHA 8% Peeling Serum
sarah_koen 13 сентября 2017, 02:47
Благодарю за пост! Интересно что значит «50% гиалуроновой кислоты», когда её рекомендованный ввод в препарат 0,1-1% ???? или у них может не гиалуронат натрия там…
ZeeAnna 13 сентября 2017, 03:46
Вообще такая формулировка не во всех описаниях присутствует, думаю, кто-то просто приврал. Но сыворотка мне понравилась, сколько бы там кислоты ни было
sarah_koen 13 сентября 2017, 10:39
Это же прекрасно! Зато такой маркетинг веселит часто :D
Vera Pecherina 13 сентября 2017, 10:39
Есть такая сыворотка, оказалась бесполезной
azazia 13 сентября 2017, 23:13
я мизоновские сыворотки многие перепробовала, но эта единственная, которая мне понравилась, покупаю второй раз уже. спецэффектов особых нет, но увлажняет хорошо, а мне от нее собственно это и нужно.
ZeeAnna 14 сентября 2017, 19:41
Да, кофе она не варит, но в описании и не было заявлено)))
KateGf 14 сентября 2017, 10:02
Пост в руку, как раз на него смотрю… заказывать или нет, точно теперь закажу )))
ZeeAnna 14 сентября 2017, 19:42
Попробуйте, стоит она посильно, и немало тех, кто ее горячо полюбил
miss_Lorelei 18 сентября 2017, 08:25
Не пробовала ни один из продуктов Mizon, даже знаменитых улиток. Но так теперь хочется взять себе вот именно эту сыворотку. Цена адекватная для работающего продукта. И ещё, я так понимаю, у этой сыворотки нет ограничений для какого-то определённого типа кожи? А то некоторые увлажняющие средства работают на моей жирной Т-зоне «слишком жирно»)
ZeeAnna 18 сентября 2017, 21:35
Да, производитель ограничений не ставит. Цена сыворотки позволяет попробовать, судя по комментариям, у неё много поклонников