Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Junk_Glamorous_Rabbit Уходовая косметика
09.09.2017
2230

Мои кремы для рук: innisfree, Bottega Verde и herbacin

Наверное, это последний раз, когда я показываю более-менее бюджетные кремы для рук. Я перепробовала все доступные варианты до восьмидесяти (80) юаней, которые продаются в местных магазинах и дрогериях, и теперь начинаю покупать более дорогие кремы из люкса и премиума. Первый экземпляр Filorga Hand-Absolute уже начал активно отрабатывать потраченные на него «копеечки», скоро я о нем расскажу, а пока что поговорим о тех рабочих пони, что были со мной с начала весны и еще послужат нынешней осенью.

Bottega Verde, Hand cream with regenerating and soothing Argan oil and Iris

Мне кажется, в мире есть лишь три страны, где умеют сделать косметику так, чтобы она по-настоящему приносила пользу, радость и удовольствие женщине. Это Япония, Италия и Израиль.

Bottega Verde — итальянский бренд, в основном выпускающий различные косметические средства для ванны и душа. Ценообразование и рыночная ниша мне доподлинно неизвестны, т.к. косметикой этой марки пользуюсь впервые и раньше её в продаже не встречала.

В составеочень много масел: масло арганы, оливковое масло, масло ши и растительное масло. Также есть экстракт ириса, мочевина и витамин Е.

Крем продается без внешней упаковки, в пластиковой тубе. Крышка защелкивается. У крема специфическая защита: выемка на крышке запечатана прочным элементом, который надо отломать, чтобы появилась возможность открыть крем. Мои опасения оказались напрасны — это относительно легко сделать без ущерба для ногтей и маникюра.

Открыв крем, вы сразу почувствуете то, что доставит вам массу приятных впечатлений —запах. У этого крема он очень душистый, ароматный, пряный, насыщенный — традиционный восточный букет. Однако, при нанесении на руки становится легче и менее слышим. Меня это радует. Я не люблю, когда запах косметики перебивает запах парфюма.

Текстуракрема также отличается от привычных нам кремов для рук — это жидкое и нежное молочко, достаточно густое, чтобы не убегать с кожи во время использования. Оно легко распределяется по коже, становясь более водянистым, очень быстро впитывается, не оставляя жирности или липкости.

Кожа после крема необыкновенно нежная, мягкая и гладкая, на ощупь скорее напоминает дорогой плюш или современный материал, из которого шьют игрушки-antistress. Крем создает на коже очень прочную липидную пленку, поэтому весьма устойчив к воде. Здорово помог защитить руки от ранних прохладных и порывистых весенних ветров. Отлично помогает справится с проблемами вроде сухости и обезвоживания: кожа напитывается и увлажняется за несколько аппликаций. Также хорошо ухаживает за кутикулой: смягчая, делает ее ровной и тонкой, она медленнее отрастает и не образует заусенцев.
Мне нравится в этом креме сочетание легкой текстуры, отличного эффекта защиты, ухода и экзотического аромата, как из сказки «Тысяча и одна ночь». «Ирис и Аргана» — не единственный букет в серии кремов Bottega Verde, так что я с удовольствием попробовала бы еще какой-нибудь другой.
Произведено:в Италии
Срок использования:с марта 2017
Цена:75 мл — 86 юаней (около 759 руб.)
Оценка:5+

innisfree, green tea pure gel hand cream

Лето в Пекине или жаркое и влажное, или жаркое, сухое и пыльное. Поэтому жирными питательными кремами я практически не пользуюсь, лишь изредка предпочитая совсем легкие текстуры вроде молочка или геля для поддержания гладкости и мягкости кожи.

innisfree, green tea pure gel я покупаю уже давно и далеко не первый раз. Для летнего климата для меня этот гель — первый в списке средств по уходу за руками.

Основная функция геля— увлажнение и смягчение кожи и кутикулы. По текстуре это неплотный, водянисто-силиконовый гель. Моментально впитываясь, он оставляет тонкую бархатистую, совсем не жирную и не липкую защитную пленочку. Насыщает кожу влагой, препятствуя высыханию и обезвоживанию. Немного смягчает кожу и кутикулу. Легко смывается и боится воды. Крем-гель для рук, за которыми часто и много ухаживают или для ухода в жарком климате, чтобы поддерживать кожу в холеном и опрятном виде.
Гель обладает свежей, водно-зеленой отдушкой, свойственной всей линии green tea.
В составе:глицерин, легкие силиконы, экстракт чайного листа, опунции, кожуры цитрусовых, листа камелии и орхидеи, гиалуроновая кислота и липиды оливкового масла.
Произведено:в Южной Корее
Срок использования:с 4 мая 2017
Цена:50 мл — 50 юаней (около 441 руб.)
Оценка:5

herbacin, Wellness Hand Cream Lavender

Об одном из кремов для рук немецкой марки herbacin я уже рассказывала преждеТУТ. Мне очень нравится качество и уход кремов herbacin, поэтому я их периодически покупаю. Эту «шайбу» тоже приобрела, когда забыла дома крем для рук, а кожу уже неприятно тянуло от сухости.

Крем продается в индивидуальной упаковке-блистере. «Шайба» со съемной крышкой сделана из легкого металла.

Текстураплотная, густая, вязкая, жирная. Крем легко наносится и распределяется по коже, но ему нужно время, чтобы впитаться, иначе жирные следы на ваших документах и вещах вам обеспечены.

Пахнет крем терпкой, горькой и пряной лавандой.Запахочень душистый, мои коллеги-китайцы на работе от меня сбегают, когда намажу руки этим кремом. 
Из-за своей насыщенности крем не подходит для использования в теплое время года, им лучше пользоваться зимой, в холода, ветер и снег. Однако, как любой жирный и питательный крем он превосходно справляется с сухой, шелушащейся кожей и служит верным SOS-помощником в экстренных случаях при борьбе с обезвоженностью, зудом, трещинами и цыпками, если руки долго и часто мыли, а крем по каким-либо причинам не нанесли,и не раз «не нанесли», и даже не два, а то и три. Wellness Hand Cream Lavender больше служит для восстановления поврежденной кожи. Он ускоряет заживление, устраняет дискомфорт поврежденной кожи, возвращает коже здоровье и мягкость, а аромат лаванды расслабляет и успокаивает мой вечно измученный разум.
У крема лишь один недостаток — он совсем не экономичный, улетает на глазах. Вроде только купила, а уже дно видно.
Произведено:в Германии
Срок использования:с 24 июля 2017
Цена:20 мл — 29 юаней (около 256 руб.)
Оценка:5

Текстуры:
1.Bottega Verde
2.innisfree
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   123 поста   58 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

Vera030509 сентября 2017, 11:28
Bottega Verde очень интересный. Но не видела у нас такую марку…
Junk_Glamorous_Rabbit09 сентября 2017, 12:32
Я сама случайно ее заметила в одном из тематических магазинчиков, где продается все для домашнего уюта. Сейчас поискала, удивилась: о марке на Косметисте много постов, аж с 2010 г. И вообще Bottega Verde, оказывается, популярная — в Сети полно отзывов на русском языке.
Klia09 сентября 2017, 13:38
В Италии заходила в магазинчик Bottega Verde с целью приобретения аутентичной местной продукции. Купила гель для душа и крем для тела с обалденным запахом Pepe Rosa — сейчас нюхаю не нанюхаюсь   И качество оказалось отменным. В довесок меня угостили несколькими пробниками, и вот упаковку от одного я храню в надежде купить полную версию, когда буду за границей — это крем для лица из той же серии «ARGAN del Marocco», что ваш крем для рук. Вам спасибо за познавательный пост!
Junk_Glamorous_Rabbit09 сентября 2017, 14:25
Мне тоже очень нравится, когда косметика вкусно пахнет.  
В Италии такие же цены или дешевле?
Klia09 сентября 2017, 14:50
Даже не знаю, с чем сравнить)) В Беларуси марка не представлена, а крем для тела + гель для душа обошлись где-то в районе 11 евро (там были скидки). Вот сейчас смотрю их интернет-магазин: ваш крем стоит 12 евро, вроде, и вы за такую цену купили.
Комментарий удалён
Poeme09 сентября 2017, 15:48
Крем Bottega куплю, а пост на Filorga буду ждать.
Junk_Glamorous_Rabbit10 сентября 2017, 01:42
О Filorga через пару недель, я его вот только купила, еще не определилась, нравится или нет. До этого напишу о японской сыворотке.
Nata7009 сентября 2017, 17:04
Расскажите, пожалуйста, о Filorga Hand-Absolute. Очень актуально.
Junk_Glamorous_Rabbit10 сентября 2017, 01:42
Расскажу обязательно, но через пару недель.
Irina Belyakova09 сентября 2017, 17:08
У меня был точно такой же крем для рук Bottega Verde и к нему же молочко для тела. Крем для рук оставлял жирную пленку достаточно надолго, минут я бы сказала на 20. Так что я его только на ночь наносила, он неплохой был, но и без ВАУ эффекта (за вау, особенно зимой — это к BEYOND)… Но, БОЖЕ, какой у этой серии аромат! Это настоящая арома-терапия, я утопала просто в этих запахах!   Молочко для тела пахнет так же изумительно, и ощущение пленки уходило после полного впитывания) Я обязательно снова куплю, как закончится, не ради эффекта, а терапии ради, так как этот аромат просто невероятен…
Junk_Glamorous_Rabbit10 сентября 2017, 01:44
У меня руки сейчас очень сухие, нет времени так тщательно следить за ними. Поэтому, что ни нанесу — все моментом впитывается. Я уже поняла со слов девочек, что пахнет изумительно все, надо себе еще что-нибудь купить...)))
Frankie_Stein09 сентября 2017, 19:45
У меня был последний крем, очень напомнил Neutrogina, показался очень плотным и силиконистым, образовывал защитную пленку на руках.
Bottega Verde — интересный крем.
Junk_Glamorous_Rabbit10 сентября 2017, 01:50
Neutrogina я как-то попробовала у подруги (в магазине тестера никогда нет) — это капец какая пластилиновая замазка.  Обхожу его стороной.
herbacin с лавандой совсем не такой. Да, он вязкий, маслянистый, жирный и впитывается долго, но его защитной функции хватает намного дольше по сравнению со всеми кремами, что у меня были до этого (даже крем с вазелином смывается быстрее), к тому же после него нет обратного эффекта, когда кожа еще суше, чем была до.
marishka0610 сентября 2017, 00:09
У Bottega Verde много разных кремов для рук, это замечательная ароматерапия. Кремы различаются по свойствам, консистенции и жирности. Ваш, наверное, самый питательный. Есть еще в баночках, например, с конопляным маслом.И цена демократичная, €4 — 5.
Гель Innisfree для лета был бы кстати.
Filorga — мой теперешний фаворит, буквально не нарадуюсь.
Junk_Glamorous_Rabbit10 сентября 2017, 02:14
4-5 евро, если перевести в юани, это около 39. А мой крем стоил 86 без скидки. Я как не зря сомневалась — китайцы как всегда себя не обидели.  
Мне из Filorga что-то мало что нравится. Вместе в кремом для век Optim-Eyes купила еще зимой Meso-Mask. Крем для век давно использовала — хороший, но мне мало увлажнения. А Meso-Mask недавно открыла, перечитала состав и обомлела — там же минеральное масло! Ну какое минеральное масло на мою жирную проблемную кожу, да еще липким влажным летом?   Стоит пока что, подожду холодов, тогда попробую, а если забьет поры (у меня уже был печальный опыт с увлажняющей маской Avene), то придется выбросить. Вот только крем Sleep'n'Peel стал моим любимым, уже пора идти за третьей баночкой.   А крем для рук на прошлой неделе купила и пока не понимаю какой от него уход, запах вот точно мне не нравится. Еще присматриваюсь к мицеллярной воде, но это только планы.
Milena7211 сентября 2017, 21:13
Хороших кремов для рук много не бывает, я бы все попробовала, даже последний, назло врагам (из-за запаха)  
Junk_Glamorous_Rabbit13 сентября 2017, 15:48
Да запах нормальный — мне нравится запах лаванды со всеми его нюансами. Просто китайцы, как и все восточные народы, не терпимы к парфюмерным отдушкам, духам и сложным косметическим ароматам.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...