09.09.2017

Мои кремы для рук: innisfree, Bottega Verde и herbacin

Наверное, это последний раз, когда я показываю более-менее бюджетные кремы для рук. Я перепробовала все доступные варианты до восьмидесяти (80) юаней, которые продаются в местных магазинах и дрогериях, и теперь начинаю покупать более дорогие кремы из люкса и премиума. Первый экземпляр Filorga Hand-Absolute уже начал активно отрабатывать потраченные на него «копеечки», скоро я о нем расскажу, а пока что поговорим о тех рабочих пони, что были со мной с начала весны и еще послужат нынешней осенью.

Bottega Verde, Hand cream with regenerating and soothing Argan oil and Iris

Мне кажется, в мире есть лишь три страны, где умеют сделать косметику так, чтобы она по-настоящему приносила пользу, радость и удовольствие женщине. Это Япония, Италия и Израиль.

Bottega Verde — итальянский бренд, в основном выпускающий различные косметические средства для ванны и душа. Ценообразование и рыночная ниша мне доподлинно неизвестны, т.к. косметикой этой марки пользуюсь впервые и раньше её в продаже не встречала.

В составе очень много масел: масло арганы, оливковое масло, масло ши и растительное масло. Также есть экстракт ириса, мочевина и витамин Е.

Крем продается без внешней упаковки, в пластиковой тубе. Крышка защелкивается. У крема специфическая защита: выемка на крышке запечатана прочным элементом, который надо отломать, чтобы появилась возможность открыть крем. Мои опасения оказались напрасны — это относительно легко сделать без ущерба для ногтей и маникюра.

Открыв крем, вы сразу почувствуете то, что доставит вам массу приятных впечатлений — запах. У этого крема он очень душистый, ароматный, пряный, насыщенный — традиционный восточный букет. Однако, при нанесении на руки становится легче и менее слышим. Меня это радует. Я не люблю, когда запах косметики перебивает запах парфюма.

Текстура крема также отличается от привычных нам кремов для рук — это жидкое и нежное молочко, достаточно густое, чтобы не убегать с кожи во время использования. Оно легко распределяется по коже, становясь более водянистым, очень быстро впитывается, не оставляя жирности или липкости.

Кожа после крема необыкновенно нежная, мягкая и гладкая, на ощупь скорее напоминает дорогой плюш или современный материал, из которого шьют игрушки-antistress. Крем создает на коже очень прочную липидную пленку, поэтому весьма устойчив к воде. Здорово помог защитить руки от ранних прохладных и порывистых весенних ветров. Отлично помогает справится с проблемами вроде сухости и обезвоживания: кожа напитывается и увлажняется за несколько аппликаций. Также хорошо ухаживает за кутикулой: смягчая, делает ее ровной и тонкой, она медленнее отрастает и не образует заусенцев.
Мне нравится в этом креме сочетание легкой текстуры, отличного эффекта защиты, ухода и экзотического аромата, как из сказки «Тысяча и одна ночь». «Ирис и Аргана» — не единственный букет в серии кремов Bottega Verde, так что я с удовольствием попробовала бы еще какой-нибудь другой.
Произведено: в Италии
Срок использования: с марта 2017
Цена: 75 мл — 86 юаней (около 759 руб.)
Оценка: 5+

innisfree, green tea pure gel hand cream

Лето в Пекине или жаркое и влажное, или жаркое, сухое и пыльное. Поэтому жирными питательными кремами я практически не пользуюсь, лишь изредка предпочитая совсем легкие текстуры вроде молочка или геля для поддержания гладкости и мягкости кожи.

innisfree, green tea pure gel я покупаю уже давно и далеко не первый раз. Для летнего климата для меня этот гель — первый в списке средств по уходу за руками.

Основная функция геля — увлажнение и смягчение кожи и кутикулы. По текстуре это неплотный, водянисто-силиконовый гель. Моментально впитываясь, он оставляет тонкую бархатистую, совсем не жирную и не липкую защитную пленочку. Насыщает кожу влагой, препятствуя высыханию и обезвоживанию. Немного смягчает кожу и кутикулу. Легко смывается и боится воды. Крем-гель для рук, за которыми часто и много ухаживают или для ухода в жарком климате, чтобы поддерживать кожу в холеном и опрятном виде.
Гель обладает свежей, водно-зеленой отдушкой, свойственной всей линии green tea.
В составе: глицерин, легкие силиконы, экстракт чайного листа, опунции, кожуры цитрусовых, листа камелии и орхидеи, гиалуроновая кислота и липиды оливкового масла.
Произведено: в Южной Корее
Срок использования: с 4 мая 2017
Цена: 50 мл — 50 юаней (около 441 руб.)

herbacin, Wellness Hand Cream Lavender

Об одном из кремов для рук немецкой марки herbacin я уже рассказывала прежде ТУТ. Мне очень нравится качество и уход кремов herbacin, поэтому я их периодически покупаю. Эту «шайбу» тоже приобрела, когда забыла дома крем для рук, а кожу уже неприятно тянуло от сухости.

Крем продается в индивидуальной упаковке-блистере. «Шайба» со съемной крышкой сделана из легкого металла.

Текстура плотная, густая, вязкая, жирная. Крем легко наносится и распределяется по коже, но ему нужно время, чтобы впитаться, иначе жирные следы на ваших документах и вещах вам обеспечены.

Пахнет крем терпкой, горькой и пряной лавандой. Запах очень душистый, мои коллеги-китайцы на работе от меня сбегают, когда намажу руки этим кремом.
Из-за своей насыщенности крем не подходит для использования в теплое время года, им лучше пользоваться зимой, в холода, ветер и снег. Однако, как любой жирный и питательный крем он превосходно справляется с сухой, шелушащейся кожей и служит верным SOS-помощником в экстренных случаях при борьбе с обезвоженностью, зудом, трещинами и цыпками, если руки долго и часто мыли, а крем по каким-либо причинам не нанесли, и не раз «не нанесли», и даже не два, а то и три.  Wellness Hand Cream Lavender больше служит для восстановления поврежденной кожи. Он ускоряет заживление, устраняет дискомфорт поврежденной кожи, возвращает коже здоровье и мягкость, а аромат лаванды расслабляет и успокаивает мой вечно измученный разум.
У крема лишь один недостаток — он совсем не экономичный, улетает на глазах. Вроде только купила, а уже дно видно.
Произведено: в Германии
Срок использования: с 24 июля 2017
Цена: 20 мл — 29 юаней (около 256 руб.)

Текстуры:
1. Bottega Verde
2. innisfree

Vera0305 09 сентября 2017, 11:28
Bottega Verde очень интересный. Но не видела у нас такую марку…
Junk_Glamorous_Rabbit 09 сентября 2017, 12:32
Я сама случайно ее заметила в одном из тематических магазинчиков, где продается все для домашнего уюта. Сейчас поискала, удивилась: о марке на Косметисте много постов, аж с 2010 г. И вообще Bottega Verde, оказывается, популярная — в Сети полно отзывов на русском языке.
Klia 09 сентября 2017, 13:38
В Италии заходила в магазинчик Bottega Verde с целью приобретения аутентичной местной продукции. Купила гель для душа и крем для тела с обалденным запахом Pepe Rosa — сейчас нюхаю не нанюхаюсь   И качество оказалось отменным. В довесок меня угостили несколькими пробниками, и вот упаковку от одного я храню в надежде купить полную версию, когда буду за границей — это крем для лица из той же серии «ARGAN del Marocco», что ваш крем для рук. Вам спасибо за познавательный пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 09 сентября 2017, 14:25
Мне тоже очень нравится, когда косметика вкусно пахнет.
В Италии такие же цены или дешевле?
Klia 09 сентября 2017, 14:50
Даже не знаю, с чем сравнить)) В Беларуси марка не представлена, а крем для тела + гель для душа обошлись где-то в районе 11 евро (там были скидки). Вот сейчас смотрю их интернет-магазин: ваш крем стоит 12 евро, вроде, и вы за такую цену купили.
Комментарий удалён
Poeme 09 сентября 2017, 15:48
Крем Bottega куплю, а пост на Filorga буду ждать.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 сентября 2017, 01:42
О Filorga через пару недель, я его вот только купила, еще не определилась, нравится или нет. До этого напишу о японской сыворотке.
Nata70 09 сентября 2017, 17:04
Расскажите, пожалуйста, о Filorga Hand-Absolute. Очень актуально.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 сентября 2017, 01:42
Расскажу обязательно, но через пару недель.
Irina Belyakova 09 сентября 2017, 17:08
У меня был точно такой же крем для рук Bottega Verde и к нему же молочко для тела. Крем для рук оставлял жирную пленку достаточно надолго, минут я бы сказала на 20. Так что я его только на ночь наносила, он неплохой был, но и без ВАУ эффекта (за вау, особенно зимой — это к BEYOND)… Но, БОЖЕ, какой у этой серии аромат! Это настоящая арома-терапия, я утопала просто в этих запахах!   Молочко для тела пахнет так же изумительно, и ощущение пленки уходило после полного впитывания) Я обязательно снова куплю, как закончится, не ради эффекта, а терапии ради, так как этот аромат просто невероятен…
Junk_Glamorous_Rabbit 10 сентября 2017, 01:44
У меня руки сейчас очень сухие, нет времени так тщательно следить за ними. Поэтому, что ни нанесу — все моментом впитывается. Я уже поняла со слов девочек, что пахнет изумительно все, надо себе еще что-нибудь купить...)))
Frankie_Stein 09 сентября 2017, 19:45
У меня был последний крем, очень напомнил Neutrogina, показался очень плотным и силиконистым, образовывал защитную пленку на руках.
Bottega Verde — интересный крем.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 сентября 2017, 01:50
Neutrogina я как-то попробовала у подруги (в магазине тестера никогда нет) — это капец какая пластилиновая замазка.  Обхожу его стороной.
herbacin с лавандой совсем не такой. Да, он вязкий, маслянистый, жирный и впитывается долго, но его защитной функции хватает намного дольше по сравнению со всеми кремами, что у меня были до этого (даже крем с вазелином смывается быстрее), к тому же после него нет обратного эффекта, когда кожа еще суше, чем была до.
marishka06 10 сентября 2017, 00:09
У Bottega Verde много разных кремов для рук, это замечательная ароматерапия. Кремы различаются по свойствам, консистенции и жирности. Ваш, наверное, самый питательный. Есть еще в баночках, например, с конопляным маслом.И цена демократичная, €4 — 5.
Гель Innisfree для лета был бы кстати.
Filorga — мой теперешний фаворит, буквально не нарадуюсь.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 сентября 2017, 02:14
4-5 евро, если перевести в юани, это около 39. А мой крем стоил 86 без скидки. Я как не зря сомневалась — китайцы как всегда себя не обидели.
Мне из Filorga что-то мало что нравится. Вместе в кремом для век Optim-Eyes купила еще зимой Meso-Mask. Крем для век давно использовала — хороший, но мне мало увлажнения. А Meso-Mask недавно открыла, перечитала состав и обомлела — там же минеральное масло! Ну какое минеральное масло на мою жирную проблемную кожу, да еще липким влажным летом?   Стоит пока что, подожду холодов, тогда попробую, а если забьет поры (у меня уже был печальный опыт с увлажняющей маской Avene), то придется выбросить. Вот только крем Sleep'n'Peel стал моим любимым, уже пора идти за третьей баночкой.   А крем для рук на прошлой неделе купила и пока не понимаю какой от него уход, запах вот точно мне не нравится. Еще присматриваюсь к мицеллярной воде, но это только планы.
Milena72 11 сентября 2017, 21:13
Хороших кремов для рук много не бывает, я бы все попробовала, даже последний, назло врагам (из-за запаха)
Junk_Glamorous_Rabbit 13 сентября 2017, 15:48
Да запах нормальный — мне нравится запах лаванды со всеми его нюансами. Просто китайцы, как и все восточные народы, не терпимы к парфюмерным отдушкам, духам и сложным косметическим ароматам.