04.09.2017

Caolion

Здравствуйте, милые девушки!

Просто обожаю корейскую косметику! И конечно же не могла отказать от тестирования косметической марки премиум класса Caolion.
Расскажу о дуэте креме для лица и маски, а также о кислородной маске.

Для начала, думаю, стоит описать свою кожу: она у меня комбинированного типа, чувствительная, склонная к покраснениям, высыпаниям и куперозу. Чёрные точки есть, но они небольшие и не сильно выраженные.

Эта линейка направлена на сужение пор.
Дневной крем и Ночная маска (Дуэт) / Pore glowing Day & Night Duo
Вы взгляните на эти баночки, ну милота бесконечная.

Аккуратная упаковка белого цвета. Обе части откручиваются как крышка от обычного крема. Есть защитная пленка и лопатка с фирменным логотипом Caolion. Изначально находился в коробочке, на которой есть вся необходимая информация по использованию и составу.

Крем Caolion Pore Tightening Bonus Cream .
Крем приятного нежного запаха, еле уловимого, белого цвета, густоватый и очень нежный и немного гелевый по текстуре.
Крем безумно мягкий, нежный и шелковистый. Буквально скользит по коже, благодаря силиконам в составе.

Name of Ingredients: Water Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer Xanthan Gum Butylene Glycol Water Glycerin Hydroxyethyl Urea ErythritolCaprylhydroxamic Acid Niacinamide Adenosine CyclotetrasiloxaneCyclopentasiloxane Peg/Ppg-18/18 Dimethicone Water Glyceryl Stearate StearylDimethicone Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl SilaneCetearyl Alcohol PEG-40 Stearate Arginine Macadamia Integrifolia Seed Oil Citrus Aurantifolia (Lime) Oil PrunusAmygdalusDulcis (Sweet Almond) Oil water Butylene Glycol glycerin Lactobacillus/Soybean Ferment Extract Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract Saccharomyces/ImperataCylindrica Root Ferment Extract Bacillus/BombycisFaeces Extract Ferment FiltratPropanediolPhenoxyethanol Honey Extract Cannabis Sativa Seed Oil Water Butylene Glycol Snail Secretion Filtrate PhenoxyethanolEthylhexylglycerinLavandulaAngustifolia (Lavender) Extract Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract Thymus Vulgaris (Thyme) Extract Citrus Limon (Lemon) Fruit Oil fragrance

На счёт состава я не уверена, что он идеальный, но он мне нравится. Не нравится то, что на первом месте идет butylene glycol, по другому спирт, и cyclopentasiloxane (циклопентасилоксан), тот же силикон, который как раз придает мягкости крему.
Масла и экстракты растений, конечно, играют свою хорошую роль.

Niacinamide — Ниацинамид (на 6 месте в составе). Вот это вещь! Это Витамин В3. Мощный компонент для клеточного обновления кожи. Делает её более свежей, подтянутой, уменьшает пигментацию кожи, следы пост акне. Собираюсь приобрести отдельно сыворотку с ниацинамидом.

Крем имеет в составе фильтрат слизи улитки, но к сожалению почти на последнем месте.

Активные компоненты:

Эритритол, аргинин;
Циклометиконы, диметикон;
Масла макадамии, лимона, миндаля;
Йогуртовые бактерии, пропандиол, слизь улитки;
Экстракты омелы, императы, меда, лаванды, розмарина, душицы, тимьяна.

Впечатления
Крем отлично увлажняет и смягчает кожу, она словно персик сразу после нанесения и долго после. Использовала крем чуть больше месяца, в итоге не сильно смогла его распознать, так как он просто напросто у меня закончился. Особых изменений на ней не заметила, просто он безумно комфортен для моей кожи. Его хочется наносить снова и снова. Пользовалась бы им всю жизнь! Честно!
П.С. Кстати по текстуре и действию он похож на знаменитый крем от Kiehls, тот что универсальный увлажняющий, у меня было несколько пробников, вот прям очень похожи.

Крем заявлен как поросуживающий, возможно и так, но у меня нет явно выраженных чёрных точек.
Быстро впитывается, жирной плёнки нет, слегка матирует кожу, на ощупь не липкая, гладкая и нежная. Отлично идет как база под макияж.
Но у него есть два недостатка: небольшой объем (20 мл.) и высокая цена.

Оценка: 5+++
Цена: 2590 руб. за дуэт

Ночная маска Caolion Pore Tightening Sleeping Mask.

По объему маска чуть больше, 30 г., но выглядят шайбочки практически одинаково.
Маска находится на нижнем этаже. Всё тоже самое в упаковке, что и у крема.

Water, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether Butylene Glycol Water Caprylhydroxamic Acid Hydroxyethyl Urea Betaine Erythritol Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl SilaneAllantoin Disodium EDTA Potassium Olivoyl Hydrolyzed Oat Protein, Cetearyl Alcohol Glyceryl Oleate Glyceryl Stearate WATER Potassium Sorbate Sodium Benzoate Benzyl Alcohol CyclopentasiloxaneCyclohexasiloxane Butylene Glycol Dicaprylate/DicaprateButyrospermumParkii (Shea) Butter Macadamia Integrifolia Seed Oil VitisVinifera (Grape) Seed Oil Cetearyl Alcohol StearylDimethicone PEG-60 Hydrogenated Castor Oil Diospyros Kaki Leaf Extract salix alba (willow) bark extract origanum vulgare leaf extract chamaecyparisobtusa leaf extract lactobacillus /soybean ferment extract Cinnamomum Cassia Bark Extract scutellariabaicalensis root extract portulacaoleracea extract LavandulaAngustifolia (Lavender) Extract Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract Thymus Vulgaris (Thyme) Extract Water Butylene Glycol HamamelisVirginiana (Witch Hazel) Extract WATER BUTYLENE GLYCOL CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT DIOSPYROS KAKI LEAF EXTRACT CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT ARTEMISIA PRINCEPS LEAF EXTRACT ChrysanthellumIndicum Extract Camellia Sinensis Leaf Extract Bacillus/BombycisFaeces Extract Ferment FiltratPropanediolPhenoxyethanol Menthol Water Sodium HyaluronatePhenoxyethanolMenthaPiperita (Peppermint) Oil 1,2-Hexanediol IlliciumVerum (Anise) Fruit Extract ScutellariaBaicalensis Root Extract Butylene Glycol Alcohol Water Niacinamide Adenosine

Состав довольно богатый, как вы видите.

Активные натуральные компоненты: лактобациллы, бетаин, аллантоин, экстракт листьев камелии, экстракт хеномелиса (как раз отвечает за сужение и очищение пор), ментол.

Маска по текстуре желеобразная, приятная на ощупь, очень мягкая, по цвету желтовато-зеленоватая. Пахнет свежестью и ментолом, достаточно выражено.
Ночная маска для лица — необычный для меня формат, я привыкла смывать маску спустя 20 минут, но тут её нужно оставлять на ночь.
Маска безумно приятная в использовании, она очень мягкая и нежная, благодаря своей гелевой текстуре будто скользит по коже, хочется наносить её снова и снова. Сразу на лице чувствуется легкий холодок, который проходит спустя несколько минут, когда маска впитается. Но она остается на лице достаточно липкой всё время, даже ночью. Но на подушке не оставляет следов и не доставляет дискомфорта во время сна.

Использовала сначала маску 2-3 раза в неделю, наносила на ночь и утром просто смывала теплой водой, но никакого результата особо не видела, кроме отличного питания кожи, она наутро была очень мягкой.

Я была введена в ступор, и у меня возник вопрос, как часто нужно использовать маску? Долгое время я наносила ее 2-3 раза в неделю, не видя особого изменения на своем лице, я решила почаще её наносить, то есть через день. И знаете, кожа с утра сияла и эффект лифтинга был виден до смывания маски!   Только когда я её смывала, весь эффект кажется пропадал и лицо краснело. И чем чаще я начала использовать маску, стала замечать, что высыпания чаще стали появляться, не поняла ещё, с ней это связано или нет. В составе присутствует ментол, и для моей кожи, склонной к куперозу, он крайне не желателен в косметике, поэтому то и лицо у меня «горело».
На поры, возможно, и повлияла маска, они меня и так не сильно беспокоили. Увлажнение да! присутствует, и даже очень нравится этот эффект. Сейчас периодически использую эту маску, но рука к ней, к сожалению, все реже тянется.
Срок использования 4 месяца, несколько раз в неделю.

Оценка: 4-
Цена: 2590 руб. за дуэт

Кислородная маска для очищения пор / Premium Blackhead O2 Bubble Pore Pack
Здесь объем 50 гр.

Water CyclopentasiloxaneCyclohexasiloxane Methyl Perfluorobutyl Ether Methyl Perfluoroisobutyl Ether CetylEthylhexanoate Glycerin Butylene Glycol Caprylic/Capric Triglyceride Sodium Myristoyl Glutamate DimethiconeCyclopentasiloxane Sodium Polyacrylate Trideceth-6 PEG/PPG-18/18 DimethiconeCetearyl Alcohol Polysorbate 60 JuglansRegia (Walnut) Shell Powder Glyceryl Stearate SE Palmitic Acid C12-16 Alcohols Hydrogenated Lecithin Betaine Glyceryl Stearate PEG-100 Stearate Dimethicone Charcoal Powder PanthenolSorbitan Stearate PhenoxyethanolChlorphenesin Hyaluronic Acid Avena Sativa (Oat) Kernel Meal Water Butylene Glycol Phenoxyethanol Oxygen Water Butylene Glycol PrunusMume Fruit Extract Water Butylene Glycol PortulacaOleracea Extract Water Butylene Glycol GlycyrrhizaGlabra (Licorice) Root Extract Water Butylene Glycol Glycerin RhusSemialata Gall Extract Water Butylene Glycol Ginkgo Biloba Leaf Extract Disodium EDTA Salix Alba (Willow) Bark Extract Lactobacillus/Soybean Ferment Extract ScutellariaBaicalensis Root Extract PortulacaOleracea Extract Origanum Vulgare Leaf Extract Cinnamomum Cassia Bark Extract ChamaecyparisObtusa Leaf Extract LavandulaAngustifolia (Lavender) Extract Thymus Vulgaris (Thyme) Extract Origanum Vulgare Leaf Extract Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract

Маска находится в небольшой чёрной пластиковой упаковке в 50 гр., красивая и выглядит дорого. Первоначально была в коробочке, на которой есть вся необходимая информация о продукте как на русском, так на корейском и английском языках.
Открываем и видим, что маска надёжно защищена двумя мембранами, верхняя плотная, нижняя прозрачная плотная пленка.
В комплекте имеется белая лопаточка с фирменным логотипом Caolion.
Маска тёмно-серого угольного цвета, она густая, немного пористая. Сверху стала немного пузырится из-за поступления воздуха.
Микропузырьки кислорода очищают поры и устраняют ороговевшие клетки, увлажняют и смягчают кожу.
Минеральная вода улучшает проникновение полезных микроэлементов в кожи и увлажняет. Уголь очищает и открывает поры.
Зёрна овса отшелушивают ороговевшие клетки.

Маску рекомендовано хранить в прохладном месте. У меня она находится на боковой стенке холодильника.
Её не стоит держать долго открытой, она начинает пузырится при соприкосновении с воздухом, а должна пузыриться на лице.   Её обычная текстура — смесь темно-серого цвета, без пузырьков.
Также не залезаю в баночку пальцами.
Маска заявлена как уход за чувствительной кожей, выравнивает цвет лица, очищение и детокс.

Эта самая необычная маска, которую я когда либо пробовала. Маска с кислородными микропузырьками, вы спросите, с какими ещё пузырьками? Да с самыми обычными! Наношу маску на кожу, массирующими движениями как бы вбиваю её, и на лице появляются такие вот микро пузырьки, которые лопаются и щекотят кожу. Очень необычное и приятное ощущение.   Пузырьки когда лопаются, становятся светло-серыми и появляется на коже пенка.
Держу маску на лице 10-20 минут, пока пузырьки все не полопались и маску стало практически не видно на коже.
Что заметила. Эффект очищения заметен сразу. Кожа деликатно очищена, поры стали чуть светлее, кожа так же очень хорошо увлажнена. Очень полюбила эту маску!
Пользуюсь ей на протяжении 4 месяцев 2 раза в неделю и она почти кончилась.

Цена: 1912 руб.

Итог. Мне очень понравился корейский уход от Caoloin, с удовольствием попробую новые средства.

OxanaAksuta 04 сентября 2017, 18:00
У меня от этого производителя пара для очистки пор — разогревающая и охлаждающая маски. Поры осветляют, но не вау. Разогревает мягко, не раздражаяя4 охлаждает приятно. В целом хорошее впечатление. А вот кислородные маски мне не подходят. Пробовала от трех производителей, на каждую коже среагировала отрицательно. Может все таки решусь попробовать еще и эту)