18.08.2017

Ubtan №1 от Laboratorium

Всем привет

А вы когда-нибудь интересовались аюрведическими секретами красоты?

Волшебными порошочками, которые преображают вас до неузнаваемости?

Натуральность состава и чудеса действий порой поражают, сегодня я расскажу вам об убтане — порошке, который с древнейших времен помогает индийским женщинам очищать кожу и сохранять ее упругость.

Классический аюрведический убтан обычно состоит из:
-Бобовые и зерновые крупы очень мелкого помола,
-Травы, цветки и специи, смолотые в пыль,
-Травы, содержащие сапонины (природные мылящие компоненты)
-Глины,
-Масла, отвары трав, вода или другие жидкости, которые добавляются в аюрведический порошок убтан для приготовления кремообразной пасты.

Кукурузная мука борется с угревой сыпью, рисовая удаляет пигментные пятна.
Овсяная возвращает упругость.
Гречневая мука освежает кожу.
Липа и ромашка обладают успокаивающим и противовоспалительным действием.
Лаванда снимает раздражение.
Мята тонизирует.
Роза омолаживает.
Растительные сливки питают.

Стоит заметить, что в случае индивидуальной НЕ переносимости некоторых компонентов (аллергии) подобными вещами стоит не экспериментировать.

Вся эта смесь находится в бутылке из мягкого пластика с очень удобным дозатором. Производитель рекомендует использовать половину чайной ложки для одного применения.

Дозатор выдает ровно столько продукта, сколько мы захотим.

Производитель рекомендует небольшое количество порошка (половину чайной ложки) высыпать на ладонь и добавить воды, чтобы получилась паста. Немного растереть и нанести на влажное лицо лёгкими движениями, как скраб. Затем смыть водой.
Получается очень хорошее, но при этом мягкое отшелушивание и некое «шлифование» шелушинок.

Единственный замеченный минус — запах. Аромат гороха довольно сильно ощущается, но опять же на вкус и цвет.

Смесь получается очень приятная и не травмирует кожу(!!!), что очень важно.
В результате кожа получается очень гладкой и приятной на ощупь.
Использую уже около 3-х недель и совсем не хочу, чтобы он заканчивался

Оценка: 4, за аромат

Цена: 600 р за 500 мл

Спасибо за внимание   Ви

Victoria_K 18 августа 2017, 13:17
Пробовала Убтан индийский — интересный опыт, кстати. Но ваш экземпляр мне кажется более нежным для моей кожи. Буду искать и с интересом попробую. Спасибо
Cypre 18 августа 2017, 13:18
Использую много чего из аюрведы по причине проживания в регионе. Убраны — фавориты, так как в жаре только они помогают держать реакцию кожи под контролем. Ещё хороша трипала, или, как Ее называют здесь, трифала. В таблетках внутрь, а порошок, который и внутрь и наружно, приспособила как маску. Очень нужное средство))) спасибо вам за пост
Frankie_Stein 18 августа 2017, 14:49
Вам юбтан не сушит кожу?
Scorpion_makeup 18 августа 2017, 16:19
Нет, совершенно не сушит
Poeme 18 августа 2017, 15:02
Очень любопытно, спасибо за пост и новое для меня в уходе)
nash 18 августа 2017, 16:21
Поддерживаю про убтаны, есть и для волос, и для тела, и для лица. Теперь особенно манит ваш экземпляр, потому что всего 600 рэ за 0,5 мл!
Scorpion_makeup 18 августа 2017, 16:23
Для волос тоже пробовала! Очень понравился) баночка до сих пор лежит)
Nefertiti-nat 18 августа 2017, 18:22
Спасибо за напоминание. А на вашем убтане указано для какой из Дош? Не для Капха точно…
Scorpion_makeup 19 августа 2017, 04:46
Тут, к сожалению, не подскажу.
AnnaNekrasova 19 августа 2017, 08:18
Интересный продукт! Где его можно найти?
Scorpion_makeup 19 августа 2017, 08:20
Я их нашла через «Вконтакте», у них в группе есть все магазиныы, в которых можно купить продукцию) группу можно найти вбив название бренда в поиск )
MistressJane 19 августа 2017, 13:33
О, ну наконец вижу адекватную цену на убтан! А то где не глянь, так ощущение, что алмазной пудры насыпали. Обычная овсянка и глина с перемолотыми травами, а цены иногда как за хороший крем. Поэтому предпочитаю делать сама. Надо кстати опять…
little_rabbit 19 августа 2017, 15:09
А у меня убтан нашей Мирры, только он почему-то рекомендуется к использованию как маска-скраб. Держала 10 минут — эффект понравился, как от пилинга, кожа гладкая. Нужно еще как умывалку попробовать