Всем привет

А вы когда-нибудь интересовались аюрведическими секретами красоты?

Волшебными порошочками, которые преображают вас до неузнаваемости?

Натуральность состава и чудеса действий порой поражают, сегодня я расскажу вам об убтане — порошке, который с древнейших времен помогает индийским женщинам очищать кожу и сохранять ее упругость.

Ubtan №1 от Laboratorium
Классический аюрведический убтан обычно состоит из:
-Бобовые и зерновые крупы очень мелкого помола,
-Травы, цветки и специи, смолотые в пыль,
-Травы, содержащие сапонины (природные мылящие компоненты)
-Глины,
-Масла, отвары трав, вода или другие жидкости, которые добавляются в аюрведический порошок убтан для приготовления кремообразной пасты.

Ubtan №1 от Laboratorium Кукурузная мука борется с угревой сыпью, рисовая удаляет пигментные пятна.
Овсяная возвращает упругость.
Гречневая мука освежает кожу.
Липа и ромашка обладают успокаивающим и противовоспалительным действием.
Лаванда снимает раздражение.
Мята тонизирует.
Роза омолаживает.
Растительные сливки питают.

Стоит заметить, что в случае индивидуальной НЕ переносимости некоторых компонентов (аллергии) подобными вещами стоит не экспериментировать.

Вся эта смесь находится в бутылке из мягкого пластика с очень удобным дозатором. Производитель рекомендует использовать половину чайной ложки для одного применения.
Ubtan №1 от Laboratorium

Дозатор выдает ровно столько продукта, сколько мы захотим.
Ubtan №1 от Laboratorium
Производитель рекомендует небольшое количество порошка (половину чайной ложки) высыпать на ладонь и добавить воды, чтобы получилась паста. Немного растереть и нанести на влажное лицо лёгкими движениями, как скраб. Затем смыть водой.
Получается очень хорошее, но при этом мягкое отшелушивание и некое «шлифование» шелушинок.

Единственный замеченный минус — запах. Аромат гороха довольно сильно ощущается, но опять же на вкус и цвет.

Ubtan №1 от Laboratorium
Смесь получается очень приятная и не травмирует кожу(!!!), что очень важно.
В результате кожа получается очень гладкой и приятной на ощупь.
Использую уже около 3-х недель и совсем не хочу, чтобы он заканчивался

Оценка: 4, за аромат

Цена: 600 р за 500 мл

Спасибо за внимание   Ви
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Пробовала Убтан индийский — интересный опыт, кстати. Но ваш экземпляр мне кажется более нежным для моей кожи. Буду искать и с интересом попробую. Спасибо
  • Cypre
  • 18 августа 2017, 13:18
Использую много чего из аюрведы по причине проживания в регионе. Убраны — фавориты, так как в жаре только они помогают держать реакцию кожи под контролем. Ещё хороша трипала, или, как Ее называют здесь, трифала. В таблетках внутрь, а порошок, который и внутрь и наружно, приспособила как маску. Очень нужное средство))) спасибо вам за пост
Вам юбтан не сушит кожу?
Нет, совершенно не сушит
  • Poeme
  • 18 августа 2017, 15:02
Очень любопытно, спасибо за пост и новое для меня в уходе)
  • nash
  • 18 августа 2017, 16:21
Поддерживаю про убтаны, есть и для волос, и для тела, и для лица. Теперь особенно манит ваш экземпляр, потому что всего 600 рэ за 0,5 мл!
Для волос тоже пробовала! Очень понравился) баночка до сих пор лежит)
Спасибо за напоминание. А на вашем убтане указано для какой из Дош? Не для Капха точно…
Тут, к сожалению, не подскажу.
Интересный продукт! Где его можно найти?
Я их нашла через «Вконтакте», у них в группе есть все магазиныы, в которых можно купить продукцию) группу можно найти вбив название бренда в поиск )
О, ну наконец вижу адекватную цену на убтан! А то где не глянь, так ощущение, что алмазной пудры насыпали. Обычная овсянка и глина с перемолотыми травами, а цены иногда как за хороший крем. Поэтому предпочитаю делать сама. Надо кстати опять…
А у меня убтан нашей Мирры, только он почему-то рекомендуется к использованию как маска-скраб. Держала 10 минут — эффект понравился, как от пилинга, кожа гладкая. Нужно еще как умывалку попробовать