Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.09.2017
2027

Нежнее нежного с уходом для рук Masura

Привет, «Косметисточки»!
Долго смотрела на средства для ухода за кожей рук Masura и анализировала, так ли мне необходимы эти баночки. За год ни одного отзыва разочарования. Любопытство ело с каждым новым постом. Лакоманьяк не выдержал, и заветные баночки появились в арсенале обязательных средств по уходу за руками. Что там появились, заняли лидирующие позиции.
Обе баночки давно желанные. В первую очередь отмечу приятный лаконичный дизайн: прозрачные шайбы с белой крышкой, на которой четкие крупные надписи. Принцип правильный, главное не упаковка, а содержание. Объем каждого средства приятный – 250 мл.
Пожалуй, начну с первого элемента ухода – очищения кожи. На фото скраб для рук «Клубничный йогурт» с натуральным экстрактом клубники, ромашки и жожоба». Обещания производителя серьезные: «Стимулирует выработку коллагена, разглаживает мелкие морщинки, придает коже здоровый ухоженный вид». Что приятно, подходит для чувствительной кожи.
Состав и способ применения указаны на задней стороне банки. Кстати, шрифт вполне приемлемый для очкариков, как я. Так вот, состав внушает доверие. Все полезности – экстракты клубники, ромашки и жожоба – указаны в первых строках. Да и срок годности два года. Все это говорит, что продукт качественный и натуральный.
Под крышкой находится прозрачная крышка с зацепом (она нужна только для транспортировки, чтобы из банки ничего не протекло). Она сидит плотно, поэтому нужно небольшое усилие для ее удаления. А что под ней – ням-ням! Молочно-клубничная кремо-желейная масса с мелкими розовыми крупинками и с приятным ароматом клубники. Правда, мужу напомнил запах ежевики. Видимо потому, что клубника вместе с ценнейшими маслами.
На ощупь состав легкий, как будто ты на руки нанесла нежнейший крем. Скрабирующие частицы вызывают приятные ощущения. И настолько приятные, что хочется постоянно натирать руки чудесным скрабом, при этом наслаждаясь восхитительным ароматом. Средство держала на руках минут 5-7. Если честно, не хотелось его снимать. Чувствовалось, что кожа становится напитанной и шелковистой. Скраб смыла теплой проточной водой. Протерла полотенцем. Ощущение, что кожа рук стала бархатной.
После скраба настала очередь второго уходового средства Masura – Hand and body cream Green tea by Polina Koroleva Lakodom.Думаю, понятно, благодаря какому сотрудничеству был создан потрясающий продукт – «Питательный крем для рук и тела «Зеленый чай». В его составе экстракт листьев зеленого чая, миндальное масло и масло жожоба. Производитель обещает: «Крем сохраняет упругость, гладкость и тонус кожи, оказывает мощную антиоксидантную защиту клеток, очищает и обновляет кожу, интенсивно питает и увлажняет ее, придавая ей свежий здоровый вид».
Как и у клубничного скраба, в составе крема первыми указаны натуральный экстракт зеленого чая, миндальное масло и масло жожоба. Годен два года, что лишний раз говорит о натуральности и качестве продукта.
Под крышкой прозрачный держатель, как и у банки со скрабом, который гарантирует целостность упаковки во время транспортировки.Открываешь, и видишь полужелейный крем светло-зеленого цвета. При этом ощущаешь легкий приятный аромат зеленого чая.
Касаешься пальцем поверхности зеленой массы и понимаешь, что такое нежность в твоих руках. Текстура крема легкая и до того нежная, что обычное нанесение уходового средства превращается в СПА-процедуру, которую хочется повторять вновь и вновь. В зависимости от используемого количества, крем впитывается от 5 до 10 минут. Имеет накопительный эффект.
Первое, что сказала дочка, трогая мои руки после процедуры (скраб и крем): «Мама, у тебя руки, как попка младенца. Такая нежная!». Думаю, комментарии излишни.
Новые продукты с удовольствием использовала месяц. Расход достаточно экономичный. За это время аллергий и других побочных эффектов не было. Кожа рук преобразилась. Визуально стала моложе. Заметила, что стали исчезать пигментные пятна. Кожа стала хорошо напитанной и увлажненной. Теперь я понимаю, почему уходовые средства Masuraназывают чудом.
Скрабу и крему для рук Masura ставлю твердые пятерки с огромным плюсом за все характеристики. Отдельный плюс за ароматы.
Стоимость каждой баночки 250 рублей. И эти продукты стоят своих денег.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tellshell 04 сентября 2017, 13:49
Какое вкусное описание, добавила в избранное.
KateBarko 04 сентября 2017, 16:14
Спасибо, что прочли! Как приятно читать такие комментарии.  
Natalika_ 04 сентября 2017, 14:51
Почему то думала что рассказ будет про японский продукт, а это наши))))
KateBarko 04 сентября 2017, 16:15
Наши, наши, что очень приятно. Качество и эффект поразили. На такое импортозамещение я всеми руками «ЗА»!  
Lobstrique 04 сентября 2017, 16:08
супер! я опробовала крем LakoDom, который кокосовый и для рук-ногтей, влюблена в него. Хотела как раз узнать, есть ли у них кремы для тела, и вот ваш пост :)
KateBarko 04 сентября 2017, 16:22
Спасибо за ваш комментарий. Крем и для тела отлично подходит, только, боюсь, объем банки быстро израсходуется. У меня девятилетняя дочка полюбила этот крем. Говорит, он очень нежный для ее кожи и пахнет очень приятно. После ванны всё тело обмазывает. Получается, она им чаще пользуется, чем мама.  
Кстати, а как вам аромат кокосового крема? Я как-то не решаюсь раздобыть в закрома, боюсь, будет резким.
Lobstrique 04 сентября 2017, 18:38
  приобщаете ребёнка к уходу :)
у кокосового крема запах не резкий, это точно. он такой пудрово-сладкий. на руках ощущается минут 5-10 после нанесения, мне он нравится, поэтому не напрягает :)
KateBarko 05 сентября 2017, 17:40
О, да! Сама приобщается к уходу. Спасибо за рекомендации по поводу кокосового крема. Учту на будущее.
Natalissima 05 сентября 2017, 00:03
у меня есть лимонный фрэш, вполне ничего такой, но я на тело наношу, на руки 250 мл слишком много
KateBarko 05 сентября 2017, 17:41
И как вам запах лимонного крема?
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...