Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Неожиданный летний маст-хэв. Честно скажу, что марки, подобные Баньке Агафьи, я не жалую. Был как-то нерадостный опыт.Голубую очищающую маску для лица на васильковой воде Банька Агафьирешила попробовать благодаря хорошим отзывам. Тем более, что маски на основе глины я люблю и уважаю. Когда-то в период проблем с кожей замешивала их сама и, надо сказать, они мне неплохо помогали. Пробовала глиняные маски разных производителей, в том числе знаменитую маску Clinique, но эффект для меня казался слабым по сравнению с обычной глиной. Но времена меняются, и кожа из проблемной превратилась в капризную, и теперь после глины бывают сухость и раздражение. Пришло время более щадящих готовых масок на основе глины. Голубая очищающая маска во всем достаточно простая, как внешне, так и по составу (на мой обывательский взгляд он не выглядит пугающим). Упаковка как у майонеза. Объем 100 мл. Маска имеет консистенцию чуть плотнее, чем у крема. Запах — легкий и приятный, пахнет чем-то цветочно-свежим. После смывания маски еще некоторое время чувствует на коже. Маска легко распределяется по коже, ее можно нанести любым слоем, даже самым тонким. Засыхает также как все маски на основе глины, впитывает при этом в себя кожный жир. Сохнет маска достаточно быстро — для среднего слоя надо минут 10. Я думала, что для меня эта маска будет на один раз, попробовать и забыть. Но неожиданно эффект от её применения оказался очень хорошим. Не кидайтесь тапками, но эта мегабюджетная маска понравилась мне больше, чем даже Clinique. Маска хорошо очищает кожу, про чёрные точки, к сожалению, забыть не удастся, но после смывания маски кожа будто дышит. До её покупки я уже давно не использовала глиняные маски, и после первого нанесения ощутила очень приятное чувство свежести на коже, хотя умываюсь со специальными пенящимися гелями, которые глубоко очищают. Маска не сушит кожу, при засыхании есть чувство стянутости, но стоит смыть маску — а под ней не пересушенная раздражённая кожа, а нежная и будто наоборот — увлажненная, хотя маска не увлажняющая. Тон кожи даже после первого применения стал как-то даже ровнее. И, наконец, чего я уж точно не ожидала от маски — эффект матирования. Никогда у меня такого не было, чтобы на следующий день после использования маски блеск на лице появлялся меньше и позднее по времени. Обычно к обеду у меня появляется жирный блеск на носу и лбу, но после маски он появляется только к вечеру и заметен меньше, при том, что стоит жаркая погода. Использую маску через день, в жару могу и каждый день. Таких положительных сторон от использования маски я совсем не ожидала. Раньше ни одна не давала мне столько плюсов, и чем это сейчас объяснить, я даже не знаю. Возможно именно для моей кожи нашлось в ней что-то «своё». И я очень рада, что не прошла мимо в магазине с мыслью «фи, какая гадость». Цена вопроса всего 50 р. за 100 мл, дешевле шоколадки, это даже не бюджетно, а почти в подарок. Одну упаковку я уже полностью использовала, вторая — в ходу, а третья лежит в запасе. Срок использования — 2-3 месяца. Цена — 50 р. Оценка — 5.
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Блеск для губ Nabyo #6
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Комментарии
Anymphetamine15 августа 2017, 20:39
Хорошо, что Вам маска подошла, я, к сожалению, никакого эффекта от нее не увидела(
Irina198815 августа 2017, 20:40
Кожа у всех разная, тут не угадаешь. Думаю еще несколько лет назад я тоже не увидела бы от нее эффекта. Хорошо, что стоит копейки — не понравилось, можно выбросить и забыть.
Anymphetamine15 августа 2017, 21:08
Да, в этом несомненный плюс) И объем небольшой, упаковка удобная. Ну вот не сложилось у нас Мне нравится маска-скраб Чистая линия «5 в 1», купила три штуки
Irina198815 августа 2017, 21:27
А мне нравится у Чистой линии скраб с абрикосовыми косточками и дневной крем для комбинированной кожи)
Anymphetamine15 августа 2017, 21:45
Тоже люблю эти продукты от ЧЛ )
Myristica15 августа 2017, 21:15
А у меня выбросить получилось, а вот забыть — нет. Эта маска вызвала такую жуткую аллергию и раздражение, что недели две мне даже просто водой умываться было больно. А потом ещё месяц кожа реагировала даже на косые взгляды. Так что девушкам с чувствительной кожей нужно быть очень осторожными с этой маской.
Irina198815 августа 2017, 21:26
Аллергия штука вообще гадкая и непредсказуемая, печально, что так получилось((
ksen15 августа 2017, 21:07
У меня от обычной глины пошли сильные прыщи, поэтому стала искать маску мечты. Кожа комбинированная. Нравится продукция Lush, но цена/сроки годности отговаривают от постоянных покупок. Хотела взять L'Oréal магия глины, но, на мой взгляд, это тоже дорого… А вот эту маску от Агафьи покупаю уже целый год, использую раз или два в неделю и да, как вы описали, кожа после неё реально дышит. И воспалений меньше, кстати)
Жаль, что остальные маски не оставили такого же приятного впечатления :(
Спасибо за отзыв! Люблю читать про продукты, которые использую сама, и видеть, что они прекрасно действуют на других :)
Irina198815 августа 2017, 21:28
Мне у Лаш мегамятная маска понравилась, использовала большую баночку очень быстро)
Anna_Bel15 августа 2017, 21:49
Для меня это мастхэв шикарнейший продукт за копейки.
Irina198816 августа 2017, 10:07
Полностью согласна)
Ksushenka9416 августа 2017, 05:30
О! Моя любимица. Рада, что я не одна, кому она понравилась. Неожиданно хороший продукт) спасибо за пост)
Irina198816 августа 2017, 10:07
Для меня тоже маска оказалась неожиданностью)
Mamulia2816 августа 2017, 06:38
Мне очень понравилась эта маска, в сравнении с лореаль она не сушит кожу после использования, не стягивает и действительно ооочень хорошо матирует. Для моей жирной кожи подошла отлично!
Irina198816 августа 2017, 10:08
Лореаль я еще не пробовала, и пока что не хочу)
alexsandrasmit16 августа 2017, 06:38
Я перепробовала все, и мне все подошли, к моей радости. Если любите глину, попробуйте, дегтярную, если, не о ней, как о неподошедшей, вели речь. Стягивает сильнее, но и поры чистит лучше, у меня от неё кожа становится бархатной, правда, пить очень хочет;) Мятная маска Агафьи нравится по утрам-прекрасно бодрит. Остальные использую в качестве увлажняющих.
Irina198816 августа 2017, 10:09
Попробую как увижу, пока что не попадалась)
mylesya16 августа 2017, 08:00
А мне она никак. Но вот зато витаминную этой же серии я люблю нежной любовью
Irina198816 августа 2017, 10:09
Я только глиняную пробовала из этой серии, витаминную тоже посмотрю)
Mary_Marmelad16 августа 2017, 09:07
Тоже положительно отношусь к этой маске, постоянно покупаю уже 2 года, надеюсь что ее не снимут и не переформулируют в ближайшее время.
Irina198816 августа 2017, 10:10
Я теперь тоже на это надеюсь)
Asiat16 августа 2017, 13:20
люблю в душе, пока кожа распаренная, использовать сначала дегтярную маску этой же серии, а потом уже героиню поста. у меня склонная к жирности «реактивная» кожа, но они ее очень ощутимо успокаивают, очищают и выравнивают, главное, не забыть увлажнить потом)
Poshtayu16 августа 2017, 13:20
И мне нравится маска, отличное средство для жирной кожи, еще на удивление хорошо подошол лосьон-тоник для комби кожи, тоже с васильком))
Irina198816 августа 2017, 14:18
Поищу тоник, наверное он мне тоже подойдет)
Poshtayu16 августа 2017, 18:29
Irina198816 августа 2017, 18:41
Спасибо за фото, буду знать что искать)
Daimon17 августа 2017, 06:25
Моя самая любимая маска! Осветляет, успокаивает, матирует, сужает поры… Вот только суп не варит))) Любовь моя короче и бюджетно))) Кстати, в нанесении и смывании тоже очень приятна-лишнего не сохнет и не надо из всех мест глину выколупывать
CrazySusy28 августа 2017, 22:00
Люблю глиняные маски, надо будет как-то и эту попробовать. Спасибо, что поделились!
Комментарии
Мне нравится маска-скраб Чистая линия «5 в 1», купила три штуки
Нравится продукция Lush, но цена/сроки годности отговаривают от постоянных покупок. Хотела взять L'Oréal магия глины, но, на мой взгляд, это тоже дорого… А вот эту маску от Агафьи покупаю уже целый год, использую раз или два в неделю и да, как вы описали, кожа после неё реально дышит. И воспалений меньше, кстати)
Жаль, что остальные маски не оставили такого же приятного впечатления :(
Спасибо за отзыв! Люблю читать про продукты, которые использую сама, и видеть, что они прекрасно действуют на других :)