15.08.2017

Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде Банька Агафьи

Неожиданный летний маст-хэв.

Честно скажу, что марки, подобные Баньке Агафьи, я не жалую. Был как-то нерадостный опыт. Голубую очищающую маску для лица на васильковой воде Банька Агафьи решила попробовать благодаря хорошим отзывам. Тем более, что маски на основе глины я люблю и уважаю. Когда-то в период проблем с кожей замешивала их сама и, надо сказать, они мне неплохо помогали. Пробовала глиняные маски разных производителей, в том числе знаменитую маску Clinique, но эффект для меня казался слабым по сравнению с обычной глиной. Но времена меняются, и кожа из проблемной превратилась в капризную, и теперь после глины бывают сухость и раздражение. Пришло время более щадящих готовых масок на основе глины.
Голубая очищающая маска во всем достаточно простая, как внешне, так и по составу (на мой обывательский взгляд он не выглядит пугающим). Упаковка как у майонеза. Объем 100 мл.
Маска имеет консистенцию чуть плотнее, чем у крема. Запах — легкий и приятный, пахнет чем-то цветочно-свежим. После смывания маски еще некоторое время чувствует на коже.
Маска легко распределяется по коже, ее можно нанести любым слоем, даже самым тонким. Засыхает также как все маски на основе глины, впитывает при этом в себя кожный жир. Сохнет маска достаточно быстро — для среднего слоя надо минут 10.
Я думала, что для меня эта маска будет на один раз, попробовать и забыть. Но неожиданно эффект от её применения оказался очень хорошим. Не кидайтесь тапками, но эта мегабюджетная маска понравилась мне больше, чем даже Clinique. Маска хорошо очищает кожу, про чёрные точки, к сожалению, забыть не удастся, но после смывания маски кожа будто дышит. До её покупки я уже давно не использовала глиняные маски, и после первого нанесения ощутила очень приятное чувство свежести на коже, хотя умываюсь со специальными пенящимися гелями, которые глубоко очищают. Маска не сушит кожу, при засыхании есть чувство стянутости, но стоит смыть маску — а под ней не пересушенная раздражённая кожа, а нежная и будто наоборот — увлажненная, хотя маска не увлажняющая. Тон кожи даже после первого применения стал как-то даже ровнее. И, наконец, чего я уж точно не ожидала от маски — эффект матирования. Никогда у меня такого не было, чтобы на следующий день после использования маски блеск на лице появлялся меньше и позднее по времени. Обычно к обеду у меня появляется жирный блеск на носу и лбу, но после маски он появляется только к вечеру и заметен меньше, при том, что стоит жаркая погода. Использую маску через день, в жару могу и каждый день.
Таких положительных сторон от использования маски я совсем не ожидала. Раньше ни одна не давала мне столько плюсов, и чем это сейчас объяснить, я даже не знаю. Возможно именно для моей кожи нашлось в ней что-то «своё». И я очень рада, что не прошла мимо в магазине с мыслью «фи, какая гадость». Цена вопроса всего 50 р. за 100 мл, дешевле шоколадки, это даже не бюджетно, а почти в подарок. Одну упаковку я уже полностью использовала, вторая — в ходу, а третья лежит в запасе.
Срок использования — 2-3 месяца.
Цена — 50 р.
Оценка — 5.
Банька Агафьи

Банька Агафьи

23 отзыва

Anymphetamine 15 августа 2017, 20:39
Хорошо, что Вам маска подошла, я, к сожалению, никакого эффекта от нее не увидела(
Irina1988 15 августа 2017, 20:40
Кожа у всех разная, тут не угадаешь. Думаю еще несколько лет назад я тоже не увидела бы от нее эффекта. Хорошо, что стоит копейки — не понравилось, можно выбросить и забыть.
Anymphetamine 15 августа 2017, 21:08
Да, в этом несомненный плюс) И объем небольшой, упаковка удобная. Ну вот не сложилось у нас
Мне нравится маска-скраб Чистая линия «5 в 1», купила три штуки
Irina1988 15 августа 2017, 21:27
А мне нравится у Чистой линии скраб с абрикосовыми косточками и дневной крем для комбинированной кожи)
Anymphetamine 15 августа 2017, 21:45
Тоже люблю эти продукты от ЧЛ )
Myristica 15 августа 2017, 21:15
А у меня выбросить получилось, а вот забыть — нет.   Эта маска вызвала такую жуткую аллергию и раздражение, что недели две мне даже просто водой умываться было больно. А потом ещё месяц кожа реагировала даже на косые взгляды. Так что девушкам с чувствительной кожей нужно быть очень осторожными с этой маской.
Irina1988 15 августа 2017, 21:26
Аллергия штука вообще гадкая и непредсказуемая, печально, что так получилось((
ksen 15 августа 2017, 21:07
У меня от обычной глины пошли сильные прыщи, поэтому стала искать маску мечты. Кожа комбинированная.
Нравится продукция Lush, но цена/сроки годности отговаривают от постоянных покупок. Хотела взять L'Oréal магия глины, но, на мой взгляд, это тоже дорого… А вот эту маску от Агафьи покупаю уже целый год, использую раз или два в неделю и да, как вы описали, кожа после неё реально дышит. И воспалений меньше, кстати)

Жаль, что остальные маски не оставили такого же приятного впечатления :(

Спасибо за отзыв! Люблю читать про продукты, которые использую сама, и видеть, что они прекрасно действуют на других :)
Irina1988 15 августа 2017, 21:28
Мне у Лаш мегамятная маска понравилась, использовала большую баночку очень быстро)
Anna_Bel 15 августа 2017, 21:49
Для меня это мастхэв   шикарнейший продукт за копейки.
Irina1988 16 августа 2017, 10:07
Полностью согласна)
Ksushenka94 16 августа 2017, 05:30
О! Моя любимица. Рада, что я не одна, кому она понравилась. Неожиданно хороший продукт) спасибо за пост)
Irina1988 16 августа 2017, 10:07
Для меня тоже маска оказалась неожиданностью)
Mamulia28 16 августа 2017, 06:38
Мне очень понравилась эта маска, в сравнении с лореаль она не сушит кожу после использования, не стягивает и действительно ооочень хорошо матирует. Для моей жирной кожи подошла отлично!
Irina1988 16 августа 2017, 10:08
Лореаль я еще не пробовала, и пока что не хочу)
alexsandrasmit 16 августа 2017, 06:38
Я перепробовала все, и мне все подошли, к моей радости. Если любите глину, попробуйте, дегтярную, если, не о ней, как о неподошедшей, вели речь. Стягивает сильнее, но и поры чистит лучше, у меня от неё кожа становится бархатной, правда, пить очень хочет;) Мятная маска Агафьи нравится по утрам-прекрасно бодрит. Остальные использую в качестве увлажняющих.
Irina1988 16 августа 2017, 10:09
Попробую как увижу, пока что не попадалась)
mylesya 16 августа 2017, 08:00
А мне она никак. Но вот зато витаминную этой же серии я люблю нежной любовью
Irina1988 16 августа 2017, 10:09
Я только глиняную пробовала из этой серии, витаминную тоже посмотрю)
Mary_Marmelad 16 августа 2017, 09:07
Тоже положительно отношусь к этой маске, постоянно покупаю уже 2 года, надеюсь что ее не снимут и не переформулируют в ближайшее время.
Irina1988 16 августа 2017, 10:10
Я теперь тоже на это надеюсь)
Asiat 16 августа 2017, 13:20
люблю в душе, пока кожа распаренная, использовать сначала дегтярную маску этой же серии, а потом уже героиню поста. у меня склонная к жирности «реактивная» кожа, но они ее очень ощутимо успокаивают, очищают и выравнивают, главное, не забыть увлажнить потом)
Poshtayu 16 августа 2017, 13:20
И мне нравится маска, отличное средство для жирной кожи, еще на удивление хорошо подошол лосьон-тоник для комби кожи, тоже с васильком))
Irina1988 16 августа 2017, 14:18
Поищу тоник, наверное он мне тоже подойдет)
Poshtayu 16 августа 2017, 18:29
Irina1988 16 августа 2017, 18:41
Спасибо за фото, буду знать что искать)
Daimon 17 августа 2017, 06:25
Моя самая любимая маска! Осветляет, успокаивает, матирует, сужает поры… Вот только суп не варит))) Любовь моя короче   и бюджетно))) Кстати, в нанесении и смывании тоже очень приятна-лишнего не сохнет и не надо из всех мест глину выколупывать
CrazySusy 28 августа 2017, 22:00
Люблю глиняные маски, надо будет как-то и эту попробовать. Спасибо, что поделились!