11.08.2017

Ещё одно средство для бровей. Shikoil

Всем добрый день. Поскольку тут ни разу не писали об этом масле, хотя пробовали наверняка многие, начну я.

Описание с сайта производителя:

Масло для ресниц и бровей

В состав входит 25 натуральных масел и компонентов направленных на ускорение роста, укрепление, увлажнение, восстановление, густоту, блеск бровей и ресниц

Состав: Ямайское (черное) касторовое масло, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, масло виноградной косточки, масло бринграджа, экстракт лакрицы, кокосовое масло, репейное масло, масло центеллы азиатской, алоэ вера, масло розмарина, масло льна, амла, усьма, масло амбры, масло арганы, масло брахми, масло нагармота-ма, масло лодхра, масло туласи, масло ним, витамин Е, масло базилика, экстракт пажитника, масло лемонграсс, масло лаванды, масло имбиря, масло черного тмина.

В своё время решила его попробовать, т.к.читала, что одного касторового мало, нужно смешивать разные масла. А вот идти искать и покупать несколько бутылок, из которых нужно взять по паре капель, я не хотела, остальное пришлось бы выбросить. Нерационально, раз кто-то уже всё придумал и смешал это за меня. Тем более раз придумал это бровист-профессионал.
В моем обиходе этот бутылёк второй. Результат был таковым, что после месяца ежедневного использования на ночь никаких изменений не произошло, разве что постепенно выработалась привычка постоянно наносить масло на брови. А потом как-то через 2-3 месяца я вдруг увидела совершенно другие брови, они появились там, где они должны были быть.
Потом я как-то подзабросила это дело, уже не пользовалась им регулярно. Обратных изменений не наблюдаю.
Самое главное — это терпение и держать руки подальше от пинцета, доставать, ну, разве для межбровного пространства.
Этим летом я решила опробовать его на ресницах. Рекомендовано наносить на самые кончики, чтобы оно не попало на слизистую, иначе должно начать щипать. А так оно от кончиков само растечется по ресницам к их корням.
Не могу сказать, что оно доставляет какой-то страшный дискомфорт, при попадании на слизистую. Это сравнимо по ощущениям с обычной сухостью, если приходится проводить много времени у компьютера.
Визуально я особой разницы не замечаю, хотя сейчас вспомнила, что по весне у меня буквально дыра была в ресничном ряду. Но я ощущаю разницу физически. Кто носил накладные ресницы, сразу поймёт. При сильном ветре ресницы ощутимо колышутся. Видимо они решили немного прибавить в длине, хотя я больше хочу ресничные щетки :) пока что наношу чуть больше месяца, буду продолжать. А фото с бровями ниже. В последнее время предпочитаю только прочесывать их прозрачным гелем ради аккуратности.
Аромат у масла пряный. Достаточно активный, но через неделю он перестаёт ощущаться как таковой. Так что либо он вам понравится, либо придётся потерпеть, но не долго.
Когда Наталья Шик делала мне окрашивание бровей хной, она посоветовала во время принятия душа смазывать их маслом, чтобы продлить стойкость окрашивания. Так что можно убить двух зайцев. И краситель защитить, и нанести как таковое.
Также, помнится, она писала, что во время проблем с густотой волос у ее ребёнка, она начала втирать его в корни волос (ну, конечно, когда у тебя не емкости по 5 мл, а бочки с ним, это не составляет проблемы), у девчонки, судя по фото в инсте, шевелюра отрасла густая в итоге.
Масло хорошо справляется с задачей пробуждения волосяных луковиц.
Стоимость: 500 руб за 5 мл
Всем удачи с бровями! Особенно отчаявшимся :( Хотя тренды такая штука, как наотращиваем бровные поля на пол-лба, опять начнутся нитки-дуги…

eliza_fedorova 11 августа 2017, 11:26
Результат крутой:) а про пинцет вы совершенно правы) у меня и так вроде что-то отрастает без масел, но в процессе все выглядит не очень и сложно себя сдерживать))) каждый раз обещаю себе с понедельника ничего не трогать
Kailash 11 августа 2017, 12:27
Да, нужно перетерпеть эту небрежность. А то «аккуратность» все равно так и приводит к привычной линии выщипывания. Людям, которые волосы отращивают ещё тяжелее :) сами они, конечно, не обкарнаются, но видеть себя в зеркале…
eliza_fedorova 11 августа 2017, 12:59
Именно это со мной и происходит)) надо держать себя в руках) а с волосами мне проще было)
Allegoria 14 августа 2017, 01:48
О, про то, что сами не обкорнаются — вот не факт! :) Я сама себе только в путь кромсала и челку, и каскад/лесенку по бокам. Ни разу переделывать не пришлось, но отрастить что-то нереально при таком навыке, разве что примерно 1/3 тех волос, что совсем сзади. И то один раз выстригла себе уголок, парикмахер была в шоке, мол, как. :) Молча, ютуб — наше все. :)
Kailash 14 августа 2017, 05:37
Ну, да… это моё скудное представление о возможностях человека и любовь к походам к хорошему мастеру сделали такой вывод))))
Allegoria 14 августа 2017, 07:15
Наши руки, как говорится, не для скуки. :) Причем лет до 25 я дико боялась даже челку подровнять, а сейчас креативлю, особенно нашло с этой зимы озарение. Мастер смеется, говорит, давай уж каре сразу, устрой себе челлендж. :) Но каре пусть она сама мне когда-нибудь забабахает, слишком рискованно. :)
А если по теме бровей, то увы, отчего-то на все без исключения масляные субстанции аллергия. Что только на себя в последнее время не мазала. А жаль, брови хорошие в принципе, были, кхм, пока после нескольких энных манипуляций с организмом длиной более полутора лет не выпала полностью аж догола внешняя половина левой брови. Вот как сбрили. И только она, все остальное на месте осталось на удивление (если не приглядываться), ну, ресницы поредели раз в шесть, были густые, сейчас половина вернулась и чую, будет еще прогресс, волос осталась половина тогда и опять же все отросло сейчас. А вот брови лысая половина по сей день отросла процентов 50 только, а прошло год и пять. И хотя этого никто не замечает, ибо отросло не проплешинами, равномерно, но все равно не на полную густоту, хочется ж назад «как было». Но как было вряд ли уже спустя столько времени отрастет. Ну да ладно. :) Было бы лицо и все остальное, брови найдутся. :)
Kailash 14 августа 2017, 10:16
Натуральные масла это все-таки концентрированная штука, так что нормально, что на них реакция, я вот натуральные экстракты, как недавно оказалось, не очень хорошо переношу. Гораздо лучше уживаюсь с рафинированным лабораторным составом))
У меня один из makeup тренеров вообще с «двумя волосинками», а так умеет нарисовать их, в жизни не подумаешь, что их нет. Если уж не природа, то макияж все исправит. Некрасивых почти не бывает, в большинстве это просто ленивые)
Allegoria 14 августа 2017, 15:25
Хм :) Попробовать, что ли, рафинированный лабораторный состав :)
Про красоту да, было бы желание :)
Kailash 14 августа 2017, 19:46
Про лабораторный это я не про масло) оно слишком натур продукт. Ну, или я уже недопоняла последнее ваше высказывание)
Allegoria 14 августа 2017, 21:05
Я про то, что надо попробовать что-то ещё на себя еще намазать :) Авось поможет.
Scorpion_makeup 11 августа 2017, 11:43
Мне это масло очень понравилось)
Прадва я больше его в ресницы втирала))
Kailash 11 августа 2017, 12:28
Значит, добились эффекта? :) я всё жду :)
RitaMix 11 августа 2017, 11:57
А я вот даже не знала о существовании такого. Спасибо, что рассказали))) У меня бывают большие проблемы с бровями, волоски выпадают и образуются самые настоящие проплешины, приходится обращаться к сывороткам, цены на которые, в основном, совсем негуманные. А тут и эффект отличный и цена вполне адекватная. Обязательно присмотрюсь)))
Kailash 11 августа 2017, 12:31
Я вот люблю умные лабораторные составы, но относительно ресниц и бровей выросла с мнением, мол ядрёнее касторового ничего нет, а тут «касторовое премиум» можно сказать)) к сывороткам отношусь скептически, тем более многие пишут, что перестают пользоваться и эффект исчезает. Казалось бы, как он может исчезнуть, если волосяные луковицы вышли из спячки..? Попробуйте, вдруг и вам поможет)
Nutts23 11 августа 2017, 13:58
Давно сиотрю на это масло, ваш отзыв очень кстати! Пинцет хоть и отложен уже больше года, но нужной густоты все равно не прибавилось, увы(. Растут несколько невнятных волосинок, и много проплешин. Надо его приобрести все таки.
Kailash 11 августа 2017, 13:59
Вдруг поможет) только все равно ждать и главное не забывать. Это как зубы почистить)
Teana 11 августа 2017, 14:17
Ждала его на сайте, появился. Срочно надо заказывать!
Kailash 11 августа 2017, 15:09
Я знаю, что его на дистрибьюцию в других городах нашей страны и не только берут активно. Вам, может, и сайта ждать не нужно было)
Poeme 11 августа 2017, 14:55
«При сильном ветре ресницы ощутимо колышутся» Сильно!)) Хотелось бы почувствовать и колыхание бровей) У меня глаза сразу реагируют на масла, щиплет и слезы начинают течь, поэтому я уповаю только на сыворотки. А вообще очень интересно, я б такое для волос купила.
Kailash 11 августа 2017, 15:07
А вы с накладными в ветер выйдите на улицу) а сейчас в уголках ресни отросли сильно, при встречном ветре ощутимо. Я на ресницы не жалуюсь, просто хочу больше!
А при раскладе со слезами наверное и это будет неприятным. Я просто барышня нечувствительная))
Kailash 11 августа 2017, 15:11
Для волос оно точно обойдётся Вам как люкс) хотя если работает так и очень нужно, то есть смысл вложиться)
Indija 11 августа 2017, 19:07
Про такое масло не слышала )) Результат у вас замечательный! Я сама делала смеси из разных масел, наносила на брови и ресницы — никакого результата. Втирала касторовое масло аптечное — тоже никакого результата. Потом вдруг случайно в магазине индийских товаров увидела касторовое масло, решила испытать и его тоже. Оно такое же как наше и в тоже время как будто другое. И вот это масло дало результат — у меня «проклюнулись» брови и ресницы стали заметно лучше.
Kailash 11 августа 2017, 19:11
спасибо)
Главное, что у вас «правильное» нашлось! :)
M53 11 августа 2017, 20:16
Тоже собиралась писать пост о нем :)
Эффект не такой заметный, как у вас, но у меня брови не перещипанные, а просто не росли в некоторых местах. После масла — стали расти
Kailash 12 августа 2017, 09:40
Да, я слышала, что ему удаётся именно разбудить волосяные луковицы
nat99lie 11 августа 2017, 20:22
Какое классное масло ))) Обязательно присмотрюсь!
Много лет пытаюсь «вернуть» бровям исходный вид, правда какими они были уже не помню )
Desemberus 11 августа 2017, 20:45
Эффект однозначно есть и хороший, давно пытаюсь отрастить перещипанные брови, кто б у меня пинцет забрал  , возьму масло на заметку.
Alexandra Quetzalcoatl 11 августа 2017, 20:45
У меня супер результат по ресницам дало масло усьмы от Emen, но его почти не достать =(( попробую это, может будет замена =)
Kailash 12 августа 2017, 09:41
Я вот даже не знаю, чего ждать) ведь просто всегда всего хочется больше и лучше))
Leno4ka742 12 августа 2017, 08:22
Наконец-то отзыв на это масло! Спасибо! Результат отличный! )
Kailash 12 августа 2017, 09:41
Спасибо) самой странно, что нигде его не упоминают