02.08.2017

Не забудьте положить в пляжную сумку Nivea Sun Kids Увлажняющий солнцезащитный спрей для детей Spf30

Девочки, здравствуйте!

В этот раз в двухнедельный отпуск на море в качестве солнцезащитного средства я взяла всем известный солнцезащитный спрей Nivea и теперь, прикончив целый флакон, готова поделится с вами впечатлениями.

Nivea Sun Kids Увлажняющий солнцезащитный спрей для детей SPF30

Вводные данные: спрею пришлось защищать от солнца двоих взрослых в условиях пляжа и долгих прогулок по окрестностям.

О спрее:
Средство с высокой степенью защиты специально разработано для детской кожи, сверхводостойкое. Цвет спрея позволяет равномерно нанести и распределить его, не пропустив ни одного участка.

Упаковка:
Компактный синий пластиковый непрозрачный флакон объемом 200 мл, по бокам флакона есть удобные неровности для пальцев. Под желтой крышкой скрывается распылитель.

Всё хорошо закрывается и болтается в пляжной сумке или прогулочном рюкзаке без риска протечки. Распылитель упругий, работает исправно.
Вся необходимая информация наклеена на флакон с обеих сторон, держится крепко, не размазывается и не отклеивается.

Текстура:
Жидкая эмульсия мятного цвета, не жирная. Легко распределяется и впитывается, не оставляет излишней жирности и липкости.
Нанесла

Слегка распределила

Хорошо распределила

Аромат:
Ненавязчивый, неопределенно косметический, чувствуется только при нанесении, на солнце не усиливается.

Особенности применения:
Рекомендуется нанести средство обильно до выхода на солнце.
Я наносила спрей на тело до выхода на солнце, затем дополнительно после купания несколько раз в течение дня, а также во время долгих прогулок.
Наносить легко, спрей исправно выдает небольшие дозы средства за одно нажатие. Когда руки уже в креме и скользкие, нажимать на дозатор становится сложно, поэтому лучше вытереть их и затем продолжить.

Средство без труда распределяется по коже, хорошо впитывается. В первые минуты в местах нанесения виден небольшой белый налет, но после тщательного распределения он пропадает. Кожа становиться мягкая, как после использования обычного ухаживающего крема. Никакой излишней жирности, липкости и удушливого запаха.
Одежду не пачкает. Песок к нему практически не прилипает.

Эффективность:
Спрей отлично защищает от солнца. Использовала его преимущественно на тело. Мужу мазала и лицо. В конце отпуска, когда экран Biore окончательно высушил мне кожу лица и она превратилась в шершавый картон, я стала использовать спрей и на лицо. Да, немного жирновато, но не критично. А в тот момент мне эта жирность показалась просто бальзамом.

За все время отдыха у меня немного поджарилась спина как раз в том месте, где я не дотянулась нанести крем (осталось белое пятно в виде пятерни). Область декольте и плечи вообще остались практически белыми, т.к. туда я наносила крем особенно много и часто.
У мужа тоже немного поджарилась спина только потому, что он решил постоять под солнышком специально без крема всего пять минут (то есть сами дураки и крем здесь не при чем).
На счет сверхводостойкости не знаю, т.к. всё-таки старалась обновлять после купания.
Негативных реакций при применении спрея замечено не было.

Расход: за 2 недели на двоих полностью использовали флакон 200 мл.

Цена: 700 рублей без скидок. Я покупала со скидкой за 460 рублей.
Срок тестирования: 14 дней по нескольку раз в день

Вывод:
Отличный солнцезащитный спрей, который полностью справляется со свой задачей. Легкий, не жирный, без сильной отдушки, не пачкает одежду. Подойдёт не только детям, как заявлено в названии, но и взрослым бледнолицым гражданам.

Спасибо за внимание!

Катя

potephon 02 августа 2017, 21:54
От него щиплет глаза? У меня со всеми проблема, что глаза щиплет ужасно.
Pinkipop 02 августа 2017, 23:07
Если не наносить спрей на область вокруг глаз и не тереть глаза руками, на которых есть остатки крема, то не будет щипать.
maryposh 02 августа 2017, 23:50
Мой любимчик
Pinkipop 03 августа 2017, 07:22
Теперь и мой)
farmassy 03 августа 2017, 01:23
Обожаю масло-спрей Nivea (там и защитный фактор, и ускоритель загара).

Место на спине, куда не дотягивается рука — это вечная проблема   Этим летом поняла это особенно явно, когда впервые за долгое время поехала на море без мужа (некому было спинку намазать     )
Pinkipop 03 августа 2017, 07:25
Масляных текстур на пляже я как-то побаиваюсь. А со спиной да, забавно получилось — белый отпечаток ладони на слегка поджаренной розовой шкурке)))
farmassy 03 августа 2017, 18:37
я обычно не сгораю но солнце, но тоже его не сразу использую, а где-то на 3 день солнечных ванн))
Масло Nivea (но вроде и у Loreal) не маслянное (хих, странно звучит), а в формате сухого масла.
mogolka 03 августа 2017, 14:26
А на лицо Вы его наносили, где-то кроме пляжа и под косметику?
Выбираю себе как раз защиту от солнца, но мне нужна универсальная. на все случаи жизни:)
Pinkipop 03 августа 2017, 18:55
На лицо наносила несколько раз на пляже и просто во время прогулок. С косметикой не сочетала, т.к. не беру её в отпуск. Универсальное средство я тоже мечтаю найти, но кожа лица капризна, с телом проще договориться)
mogolka 04 августа 2017, 13:48
Спасибо, буду искать)