17.08.2017

Летний маст-хэв для рук – El Corazon «Гель для рук «Шелковые перчатки»

Привет, «Косметисточки»!
В конце прошлого года у El Corazon вышла весьма любопытная новинка – Гель для рук «Шелковые перчатки». Он представлен в трех вариантах. У меня с витамином Е.
Гель находится во флаконе из темного пластика объемом 30 мл. Упаковка эргономичная, очень удобно располагается в руке и не выскользнет, даже если у вас будут влажные руки. Есть дозатор, который скрыт под прозрачным колпачком.
По-моему, практичное дизайнерское решение, особенно для гелевых текстур. Выдавливается небольшое количество, которого хватает для однократного применения. Достаточно легкого нажатия на дозатор, чтобы вышел гель.
Состав «Шелковых перчаток». Упор сделан на кислотах, которые призваны защищать кожу рук от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Есть и витамин Е.
Гель прозрачный, без явного запаха. На ощупь очень мягкий и нежный. Капли, как на фото, достаточно, чтобы распределить на две руки дюймовочки, как у меня. В нанесении бесподобен. Ощущение, что кожи касаются лепестки роз. Впитывается гель моментально, оставляя на руках ощущение неосязаемой защиты. Кажется, что на твоих руках легкий шелк. Увлажнения хватает на продолжительное время, даже после мытья рук.
Никакого жирного блеска, никакой липкости, никакого ощущения геля. Кожа напитана и увлажнена. Кстати, на кутикуле те же ощущения.
Гель начала использовать зимой и немного весной, однако, решила, что он идеально подойдет летом. Думаю, именно таким должно быть летнее карманно-сумочное средство для рук. Гель уверенно поселился в моей сумочке.
Общее время использования – около двух месяцев. Гель не израсходован даже на треть. Хорошая экономичность.
Мне продукт достался в подарок за победу в конкурсе. Его стоимость 220 рублей.
По всем показателям ставлю гелю твердую пятерку.
А вы пробовали гели для рук? Что скажете об этом средстве?

Тамара Демская (Моисеева) 17 августа 2017, 17:05
Очень интересное средство. Хочу обязательно. Это просто невидимые перчатки по сути. Спасибо Вам.
KateBarko 17 августа 2017, 17:13
Думаю, вы не пожалеете о приобретении. Уход, действительно, достойный. На следующее лето обязательно еще одним флакончиком обзаведусь.
Curly-sue 17 августа 2017, 18:12
по сути — силиконовые перчатки. я такие гели наношу поверх увлажняющих кремов. Потому что сами по себе такие средства не увлажняют и не питают. В данном случае богатый кислотный состав может еще и истончить и без того тонкую кожу рук. По причине кислот я бы его не рискнула наносить выходя на улицу, тем более летом.
KateBarko 18 августа 2017, 14:51
Гель показал себя хорошо. Кожа не истончилась. Чувствует себя хорошо. Никакого дискомфорта.
Marinamar 18 августа 2017, 07:36
Есть такой, нравится, но без особых восторгов
KateBarko 18 августа 2017, 14:52
Вещь хорошая. И отличная для сумочки.