Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser - эффективное очищение без пересушивания

Привет всем, кто любит чистую кожу!
В этом посте я расскажу, как нашла приятное бюджетное средство для умывания от корейского бренда COSRX и о том, почему же у нас с ним случилась взаимная любовь.
Всем, кому интересны подробности, прошу под кат!

Я не являюсь поклонницей традиционных азиатских пенок для умывания, хотя перепробовала немало — Shiseido, Missha, HadaLabo, Pond's, Innisfree… Думаю, многие со мной согласятся, что все они супер-экономичные можно слона помыть, прекрасно пенятся, но очень щелочные и сильно сушат даже мою, склонную к жирности, кожу. Так что с подобными крем-пенками я завязала!
Услышав о геле (эта форма мне больше по вкусу), который должен эффективно очищать без пересушивания кожи, я без раздумий приобрела его! К тому же, разговор шел об очень бюджетном средстве COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.
Этот гель стал первым в моей жизни средством, обеспечивающим эффективное очищение без пересушивания от азиатского бренда!
Прозрачный довольно жидкий гель находится в тубе объемом 150 мл., имеет аптечно-травяной свежий аромат, явно чувствуется запах чайного дерева, в целом неяркий и совсем не напрягает при умывании.
Пенообразование дает среднее, но вполне достаточное для комфортного умывания, я особо не экономлю, такого количества мне достаточно.

Гель позиционируется как мягкое кислотное средство для утреннего умывания, но я считаю его очень универсальным, как при применении соло, так и в качестве второго этапа демакияжа после умывания маслом, например. На сайте производителя указан уровень pH 5.0 — 6.0, на самой тубе я информации об этом не нашла, может вы найдете?:)
Ну поверим корейцам на слово, ведь гель действительно мягко и на удивление тщательно очищает кожу, после умывания нет никакой стянутости, сухости, дискомфортных ощущений и уж тем более шелушений, которые могут приключиться, если злоупотреблять привычными азиатскими крем-пенками.

Смывается средство хорошо даже без помощи спонжа. После умывания остается только чувство чистоты и свежести кожи!

Для тех, кто любит изучить Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

В заключении могу сказать, что COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser оказался очень приятным открытием, это средство не делает каких-либо чудес с кожей, если вы таковых ожидаете, оно просто качественно и бережно очищает кожу! И могу сказать, что этот бюджетный отличник задвинул подальше на полочку все другие средства в моем арсенале. Значит, это любовь!
Срок использования: 1 тубы хватило на 3,5 месяца ежедневного применения.
Цена: 7-9 евро
Спасибо за пост, все таки тоже за несколько лет, перебровав азиатские пасты-пенки, увы, не смогла полюбить, т.к.сушили и некоторые оставляли ощущение «пленки», налета, как то так. Хотя пробовала и пеной взбитой умываться, все таки любимый для меня формат «гель» мил:) Cosrx интересно попробовать)
Думаю, если придется воспользоваться этим гелем, разочарования не будет:)
Слышала много хорошего про эту пенку. Все-таки закажу ее. Спасибо вам за пост!
Надеюсь, гель придется по вкусу Вашей коже:)
  • 20 июля 2017, 20:40
У меня ровно те же мысли на тему азиатских пенок, слишком ядреные :)
В черновиках такой же пост, но на пенку греческой марки Apivita, очень она мне нравится. Ваш гель заинтересовал, при случае закажу.
Интересно было бы почитать про греческого товарища:)
  • 20 июля 2017, 21:19
Да вот буквально завтра сделаю фото и опубликую.
Если коротко — кожу не сушит совсем, очень экономичный, можно смывать косметику им. Это пенка с оливой и лавандой :)
Уже погуглила, это прям хит у них:)
  • 20 июля 2017, 21:35
Не знала, но не удивлена. Очень крутая вещь ))
У неё действительно PH 5,5, я лично измеряла)
Мне пенка нравится, но меня как раз отталкивает её запах, поэтому использую её в основном для тела.
Спасибо, теперь точно можно спать спокойно!:)
Есть такая пенка. Без спецэффектов, на мой взгляд, отличная. Cosrx приятно удивляет :)
Жду теперь салициловые салфетки и медовую ночную маску.
Действительно, Cosrx на порядок лучше по ощущениям, чем многие корейские марки. Я набрала пробников, очень многое понравилось!
У меня такая же история с 99%-ми азиатских пенок — ужасно сушат, оставляют после себя ощущение какого-то странного налета, словно я очень плохой водой умылась, как-то так…
Эту тоже взяла потому что «гель», потому что «кислотный», состав отличный, но мне не подошла. Уже дома заметила, что в составе салицилка((( А от нее я краснею и равномерно покрываюсь черными точками((( И здесь было так же. Но гель для тела был отличный
А я домывала на теле обычные пенки, не могу сказать, что они были отличными даже в таком применении   Так что Cosrx и тут их уделал!))))
Печально, что от салицилки у Вас прямо противоположная реакция… тут уж ничего не поделаешь, индивидуальные особенности.
  • 21 июля 2017, 12:33
Особенно важно не сушить кожу во время очищения, я это оценила давно
  • DarLin
  • 22 июля 2017, 00:00
А вы не пользовались Ultra Facial Cleanser от Kiehl's? Бытует мнение, что они похожи по действию, а по цене cosrx значительно выигрывает.
К сожалению, не могу ничего сказать, не пробовала. Может, кто-то из девушек ответит:)
Но по составу, я бы сказала, Килс проигрывает.
AQUA / WATER
ASCORBYL GLUCOSIDE
PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL
SODIUM HYDROXIDE
CITRIC ACID
вот тоже азиатские пенки не пошли… данный гель в списке моих хотелок )
У меня есть такой гель, пользуюсь и утром и вечером, очень нравится, запах действительно не навязчивый, кстати, со спонжем конняку она дает очень много пены. Узнала о ней на косметисте, спасибо вам за пост, думаю, кто попробует также как и я не будет разочарован!
  • femeie
  • 23 июля 2017, 09:06
Просто бум какой-то начался по отказу от азиатских и прочих высокощелочных пенок и умывания «до скрипа». Спасибо, что рассказали о геле. Присмотрюсь. Последнее время тоже подсела на умывалки с физиологическим уровнем ph. Только у меня пока что в фаворитах гель Effaclar от LRP, и мыло Biomed. )
Был у меня давненько Effaclar, точно помню, что никакого восторга по его поводу не испытала, сушил и смывался что ли плохо, но это все индивидуально, конечно же:)
Мне тоже понравился этот гель. Для мой сухой кожи подошёл отлично для умывания вечером после гидрофильного масла, кожу не так стягивает, особенно если нужно выдержать время перед другим уходом. Запах на любителя, но я равнодушна к такой отдушке.
В соседней ветке средство разгромили, даже как-то обидно, что от обычного недорогого геля для умывания кто-то ждет сверхволшебства:)
Этот гель — моя любовь! Реально находка для сухой кожи. А моя кожа ещё и проблемная. Так что качественное очищение для меня очень важно. Я обязательно буду покупать снова и снова!
  • imRebel
  • 03 августа 2017, 00:26
Поклонников у средства все же больше:))
  • imRebel
  • 03 августа 2017, 00:25
Поклонников у средства все же больше:))