20.07.2017

Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser - эффективное очищение без пересушивания

Привет всем, кто любит чистую кожу!
В этом посте я расскажу, как нашла приятное бюджетное средство для умывания от корейского бренда COSRX и о том, почему же у нас с ним случилась взаимная любовь.
Всем, кому интересны подробности, прошу под кат!

Я не являюсь поклонницей традиционных азиатских пенок для умывания, хотя перепробовала немало — Shiseido, Missha, HadaLabo, Pond's, Innisfree… Думаю, многие со мной согласятся, что все они супер-экономичные можно слона помыть, прекрасно пенятся, но очень щелочные и сильно сушат даже мою, склонную к жирности, кожу. Так что с подобными крем-пенками я завязала!
Услышав о геле (эта форма мне больше по вкусу), который должен эффективно очищать без пересушивания кожи, я без раздумий приобрела его! К тому же, разговор шел об очень бюджетном средстве COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.
Этот гель стал первым в моей жизни средством, обеспечивающим эффективное очищение без пересушивания от азиатского бренда!
Прозрачный довольно жидкий гель находится в тубе объемом 150 мл., имеет аптечно-травяной свежий аромат, явно чувствуется запах чайного дерева, в целом неяркий и совсем не напрягает при умывании.
Пенообразование дает среднее, но вполне достаточное для комфортного умывания, я особо не экономлю, такого количества мне достаточно.

Гель позиционируется как мягкое кислотное средство для утреннего умывания, но я считаю его очень универсальным, как при применении соло, так и в качестве второго этапа демакияжа после умывания маслом, например. На сайте производителя указан уровень pH 5.0 — 6.0, на самой тубе я информации об этом не нашла, может вы найдете?:)
Ну поверим корейцам на слово, ведь гель действительно мягко и на удивление тщательно очищает кожу, после умывания нет никакой стянутости, сухости, дискомфортных ощущений и уж тем более шелушений, которые могут приключиться, если злоупотреблять привычными азиатскими крем-пенками.

Смывается средство хорошо даже без помощи спонжа. После умывания остается только чувство чистоты и свежести кожи!

Для тех, кто любит изучить Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

В заключении могу сказать, что COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser оказался очень приятным открытием, это средство не делает каких-либо чудес с кожей, если вы таковых ожидаете, оно просто качественно и бережно очищает кожу! И могу сказать, что этот бюджетный отличник задвинул подальше на полочку все другие средства в моем арсенале. Значит, это любовь!
Срок использования: 1 тубы хватило на 3,5 месяца ежедневного применения.
Цена: 7-9 евро
Оценка: 5+

Domremi 20 июля 2017, 19:38
Спасибо за пост, все таки тоже за несколько лет, перебровав азиатские пасты-пенки, увы, не смогла полюбить, т.к.сушили и некоторые оставляли ощущение «пленки», налета, как то так. Хотя пробовала и пеной взбитой умываться, все таки любимый для меня формат «гель» мил:) Cosrx интересно попробовать)
imRebel 20 июля 2017, 20:03
Думаю, если придется воспользоваться этим гелем, разочарования не будет:)
Yelgibi 20 июля 2017, 20:38
Слышала много хорошего про эту пенку. Все-таки закажу ее. Спасибо вам за пост!
imRebel 20 июля 2017, 20:52
Надеюсь, гель придется по вкусу Вашей коже:)
Milara 20 июля 2017, 20:40
У меня ровно те же мысли на тему азиатских пенок, слишком ядреные :)
В черновиках такой же пост, но на пенку греческой марки Apivita, очень она мне нравится. Ваш гель заинтересовал, при случае закажу.
imRebel 20 июля 2017, 20:55
Интересно было бы почитать про греческого товарища:)
Milara 20 июля 2017, 21:19
Да вот буквально завтра сделаю фото и опубликую.
Если коротко — кожу не сушит совсем, очень экономичный, можно смывать косметику им. Это пенка с оливой и лавандой :)
imRebel 20 июля 2017, 21:30
Уже погуглила, это прям хит у них:)
Milara 20 июля 2017, 21:35
Не знала, но не удивлена. Очень крутая вещь ))
Silvara 21 июля 2017, 05:13
У неё действительно PH 5,5, я лично измеряла)
Мне пенка нравится, но меня как раз отталкивает её запах, поэтому использую её в основном для тела.
imRebel 21 июля 2017, 12:29
Спасибо, теперь точно можно спать спокойно!:)
PintaMagenta 21 июля 2017, 08:38
Есть такая пенка. Без спецэффектов, на мой взгляд, отличная. Cosrx приятно удивляет :)
Жду теперь салициловые салфетки и медовую ночную маску.
imRebel 21 июля 2017, 12:30
Действительно, Cosrx на порядок лучше по ощущениям, чем многие корейские марки. Я набрала пробников, очень многое понравилось!
graceful_art 21 июля 2017, 12:21
У меня такая же история с 99%-ми азиатских пенок — ужасно сушат, оставляют после себя ощущение какого-то странного налета, словно я очень плохой водой умылась, как-то так…
Эту тоже взяла потому что «гель», потому что «кислотный», состав отличный, но мне не подошла. Уже дома заметила, что в составе салицилка((( А от нее я краснею и равномерно покрываюсь черными точками((( И здесь было так же. Но гель для тела был отличный
imRebel 21 июля 2017, 12:32
А я домывала на теле обычные пенки, не могу сказать, что они были отличными даже в таком применении   Так что Cosrx и тут их уделал!))))
Печально, что от салицилки у Вас прямо противоположная реакция… тут уж ничего не поделаешь, индивидуальные особенности.
Klavas 21 июля 2017, 12:33
Особенно важно не сушить кожу во время очищения, я это оценила давно
DarLin 22 июля 2017, 00:00
А вы не пользовались Ultra Facial Cleanser от Kiehl's? Бытует мнение, что они похожи по действию, а по цене cosrx значительно выигрывает.
imRebel 22 июля 2017, 00:13
К сожалению, не могу ничего сказать, не пробовала. Может, кто-то из девушек ответит:)
Но по составу, я бы сказала, Килс проигрывает.
AQUA / WATER
PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL
SODIUM HYDROXIDE
CITRIC ACID
nat99lie 22 июля 2017, 00:02
вот тоже азиатские пенки не пошли… данный гель в списке моих хотелок )
PolinaDP 22 июля 2017, 09:39
У меня есть такой гель, пользуюсь и утром и вечером, очень нравится, запах действительно не навязчивый, кстати, со спонжем конняку она дает очень много пены. Узнала о ней на косметисте, спасибо вам за пост, думаю, кто попробует также как и я не будет разочарован!
femeie 23 июля 2017, 09:06
Просто бум какой-то начался по отказу от азиатских и прочих высокощелочных пенок и умывания «до скрипа». Спасибо, что рассказали о геле. Присмотрюсь. Последнее время тоже подсела на умывалки с физиологическим уровнем ph. Только у меня пока что в фаворитах гель Effaclar от LRP, и мыло Biomed. )
imRebel 23 июля 2017, 15:09
Был у меня давненько Effaclar, точно помню, что никакого восторга по его поводу не испытала, сушил и смывался что ли плохо, но это все индивидуально, конечно же:)
Anya1981 25 июля 2017, 08:02
Мне тоже понравился этот гель. Для мой сухой кожи подошёл отлично для умывания вечером после гидрофильного масла, кожу не так стягивает, особенно если нужно выдержать время перед другим уходом. Запах на любителя, но я равнодушна к такой отдушке.
imRebel 25 июля 2017, 11:34
В соседней ветке средство разгромили, даже как-то обидно, что от обычного недорогого геля для умывания кто-то ждет сверхволшебства:)
Minidetka 02 августа 2017, 18:28
Этот гель — моя любовь! Реально находка для сухой кожи. А моя кожа ещё и проблемная. Так что качественное очищение для меня очень важно. Я обязательно буду покупать снова и снова!
imRebel 03 августа 2017, 00:26
Поклонников у средства все же больше:))
imRebel 03 августа 2017, 00:25
Поклонников у средства все же больше:))