03.08.2017

Средство для снятия макияжа в душе Nivea Make-up expert. Так работает оно или нет?

Средство для снятия макияжа в душе Nivea Make-up expert.

Не знаю, будет ли Вам интересен пост про средство, которое не пользуется бешеной популярностью. Но мне захотелось его попробовать из-за очень противоречивых отзывов. Одни пишут, что средство ужасно и делает как раз-таки эффект «панды». И лишь немногие написали про него что-то хорошее и один из хороших отзывов я услышала из уст визажиста. Зная какие продукты она использует и какие макияжи делает, я осмелилась на покупку.

Лирика это не самая интересная часть поста. Но я всё же хочу сказать, что я избалована гидрофильными маслами. Они дают самое идеальное очищение, кожа не растягивается при демакияже и не раздражена, забитых пор нет и кожа не пересушена. Самый нелюбимый продукт для меня — это всё, что надо использовать с ватными дисками (например, мицелярная вода) и молочко.

Я не буду слишком подробно описывать упаковку, её можно оценить на фото. Скажу лишь, что закрывается плотно и открывается без потери ногтей. Пластик мягкий, поэтому выдавливается средство легко. Донышком упаковки является крышка.

Консистенция как у бальзама для волос, ну или просто как у густого молочка для демакияжа. Средство не жирное, но и не легкое, среднее. Запах почти отсутствует.

Мне было настолько интересно опробовать это средство, что прибежав домой, я размалевалась ещё сильнее нанесла ещё 1 слой туши, подкрасила брови, сделала стрелки более толстыми, нанесла на губы карандаш. Освещение более-менее располагала к фото, поэтому в посте Вы как раз увидите мою первую попытку использования этого средства. Но ощущения от использования написаны, конечно, значительно позже.
В макияже были использованы:
Подводка водостойкая!
Для одного раза я использую примерно столько:
Нанесла сухими руками на сухое лицо. Секунд через 10 стала растворяться тушь, сразу за ней стала растворяться подводка, брови тоже не сильно сопротивлялись.Когда я пыталась подлезть пальцами к ресничному краю нижнего века — испытала небольшой дискомфорт. Да, стало чуть щипать, но не сильно и я даже не стала в панике смывать всё с лица. После я добавила воду и ещё немного помассировала, а потом окончательно смыла всё водой. По привычке я использовала молочко так же, как гидрофильное масло.
Во время использования ощущения достаточно комфортные. Я не растягивала кожу, не терла долго глаза. По времени демакияж занял столько же времени сколько и демакияж с гидрофильным маслом.
После умывания лицо не стянуто, оно и понятно, если посмотреть состав. Даже больше скажу, кожа очень мягкая после этого средства.
Я не стала вытирать лицо, а то вдруг салфетка сотрет то, с чем не справилось молочко, поэтому показываю результат сразу после использования средства:
Я не вижу «панды», я не вижу комков от туши или подводки и вообще следов от косметики почти нет.
Но всё же лицо мицелярной водой я протерла. Ватный диск не кристально чистый, но это из-за того, что я не наносила молочко близко к линии роста волос, а мицеляркой я прошлась везде, даже по ушам (куда я тоже наношу тон и пудру и бронзер). Поэтому вероятнее всего именно эти места я и очистила от косметики ватным диском.

Меня удивило, что с первой попытки мне понравился результат. И даже больше скажу, за всё время использования молочко справлялось со всеми декоративными средствами. Удивительно даже, ведь отзывы все противоположные моему и я стала искать, в чём же ошибка других, если у них молочко не смывает ни-че-го!
Ответ пришел быстро, на следующий день я смывала макияж в душе и делала я это в последний момент, думая, что упрощу задачу молочку. Почупахавшись в ванной минут 20, мой макияж стёк к подбородку и я взялась за молочко. Поелозив им по лицу и смыв я ужаснулась отражению, т.к. всё было на месте.
Показать это на лице я не решусь, а на руке запросто
На руку нанесла те же средства:

Намочила разукрашенную руку и намочила руку, которой буду смывать средства, нанесла молочко и стала массировать. Как видите на руке каша, а косметика на месте. Сдался только гель для бровей. Даже тени без базы не смылись!
В итоге получается двоякая ситуация. Производитель, как я понимаю, хотел чтобы девушки наносили средство на лицо, массировали и, вставая под душ, это всё смывали. А девушки думали, что если средство для использования в душе, то его можно во время мытья использовать. Из-за этого, видимо, столько недовольных.
Первые 2.5 недели я пользовалась молочком без остановки, и прыщей не появилось.

Вывод: если использовать средство сухими руками по сухому лицу, то оно работает на 5+. Молочко прекрасно работает без ватных дисков, а значит нет трения и растянутой кожи. Доступно во многих странах и стоит недорого.

Я куплю это средство, если окажусь в поездке или в гостях без гидрофильного масла. Мне не придется возиться с ватными дисками (если бы я использовала мицелярку) и мне не придется сильно тратиться на гидрофильное масло и беспокоиться чтобы оно не пролилось.
Оценка: Объективно, за мелкие нюансы ставлю 4+. Но субъективно, меня ничего в этом средстве не смущает настолько, чтобы снижать оценку, поэтому 5!
Цена: от 150 до 300 руб

Расскажите, кто пробовал это средство? Какие у вас остались впечатления?

Я Настя.

blacklace 04 августа 2017, 00:05
Я пробовала это средство (попалось в саше), разумеется, не по инструкции, а как «девушки хотели». Потому что называть продукт надо нормально)) В душе оно, конечно, никак не работает.
slastenka 04 августа 2017, 00:22
Нормально назвав продать не получится, это ж обычное молочко   А добавив пару фраз, молочко уже становится уникальным на рынке. Жулики)))
Lyric 04 августа 2017, 02:17
Так это обычное молочко для снятия макияжа с припиской «в душе»? Маркетологи уже не знают, что и придумать, чтобы повысить продажи! Иногда вот таким корявым способом
slastenka 04 августа 2017, 10:28
Да-да, самое обычное молочко))) Но реклама такая, как будто продукт мега-уникальный
Allegoria 04 августа 2017, 04:53
Нормальное молочко, тоже не понимаю, что все так его ругают. :)
Приписка «в душе» как раз и обоснована тем, что это молочко наносится без ватных дисков (ну, откуда они возьмутся, если вы уже встали под душ? В самой душевой кабинке они не могут храниться, ибо намокнут же) и хорошо смывается водой. То есть натурально нанес прямо сразу на лицо руками — встал под душ — оно само смылось безо всяких там ухищрений. Обычно в инструкции к молочку не «в душе» есть опции, как и чем наносить (либо на ватный диск и потом на лицо, либо сразу на лицо), и как и чем удалять. Опять же, диском сухим, диском, смоченным в тонике по типу кожи, или же смыть водой (у меня было миллион видов молочка, и все они работали нормально независимо от способа нанесения/удаления, то есть все опции работали плюс-минус хорошо). В данном случае разработана формула целенаправленно так, чтобы нанести непосредственно на лицо, смыть водой и был результат. Безо всяких безводно-ватнодисково-тониковых процедур оно должно работать. Ватки при нанесении и вытирание продукта с лица насухую производителем исключены. Вот поэтому и «в душе». А сухим способом нанесения/удаления данное молочко действительно работает на 80% хуже, если не на все 90. Значит, производитель не соврал и такой маркетинговый ход более, чем оправдан.
Allegoria 04 августа 2017, 05:12
PS Дабы предотвратить некие споры о том, мол, на фиг вообще возиться с ватками, если водой проще и, кхм, правильнее, и уточнить то, о чем писала выше. То, что «надо» обязательно умываться с водой 2 раза в день — вопрос открытый. Моей сухой коже комфортнее практиковать безводное умывание хотя бы раз в день. Когда-то «сидела» на нем полностью. Особенно, когда из-под крана текла хлорированная вода (я в курсе про фильтры и умывание бутилированной водой, но все же приходилось и во время душа «беречь» лицо, что было не всегда успешно. Да и фильтры не работали на 100%). Сейчас вода хорошая и могу полностью переходить на водное, в принципе. Так вот, с этим средством это делать тем более комфортно, особенно психологически. По ощущениям лицо, как после безводного умывания, то есть очищено хорошо, но липидный слой сохранен. Любителям умываться «до скрипа» может не подойти. И психологически, и физиологически (если кожа жирная и производит в течение дня довольно толстый собственный липидный слой, например).
slastenka 04 августа 2017, 11:55
Когда кожа у меня краснела и раздражалась от всего, я тоже пыталась перейти на безвольное умывание, но через неделю покрылась прыщами. Видимо очищение было у меня не совсем качественное((( У Вас такой проблемы не было?
Allegoria 04 августа 2017, 16:31
Не было. Но в общем и целом нужно прикладывать достаточно большие усилия для качественного безводного умывания. Я даже скрабами умудрялась безводно пользоваться, например, у Шисейдо был (не знаю, как сейчас) в серии Пюрнесс разогревающий скраб, он такой гелевый с редкими частичками, очищал больше из-за нагревания, не глубоко, а скорее отшелушивал и поверхностно чистил поры, так вот, я наносила его после молочка, и удаляла тоником Кларанс остатки. Могла потом нанести тонким слоем очищающую или увлажняющую маску и тоже тоником удалить. И в принципе можно было спорить на деньги, что мое лицо идеально очищено/увлажнено и далее по списку. :) Так оно и было, собственно. :) Но у меня тонкий сухой тип кожи, такая редко бывает склонна к угрям, расширенным порам и видимым черным точкам. Я как-то не умывалась из-за адского гриппа неделю, не было сил с постели встать, так вот, ничего не было вообще, ни прыщичка, ни забитых пор. Причем последнее умывание тоже было не сильно качественное из-за как раз самочувствия. В общем, я к чему, мой пример наверное не показательный.
И, это самое. Просто приписка для тех, кто переживает, прочитав такие сообщения про неделю не умываться и никаких прыщей. Некоторые и вправду расстраиваются из-за своей жирной/толстой и так далее кожи, зато у нее другие преимущества — она дольше сохраняет тонус. :) Но мы все хотим того, чего у нас нет. Иногда мне кажется, что вместо обезвоженности и мимических морщин я бы лучше боролась с высыпаниями и черными точками, а кто-то мечтал бы хоть о тончайшем сухом «пергаменте», который бы болел от умывания, но зато никогда не было бы акне и макияж бы не плыл. А как по мне, так лучше бы плыл, чем выглядел, как будто меня ткнули в песок пустыни Сахара лицом. :) На лбу иногда аж трескается, что ли (сам мейк, не кожа), даже если это тончайший слой какого-нибудь тинтед мойсчера. Как-то так. :)
slastenka 05 августа 2017, 12:11
Вот я как раз думаю, что лучше бы я засыпала лицом в тазу с кремом, чем ежедневно бороться с расширенными порами и черными точками
Если тоником смывать каждый шаг ухода, то это какой же расход получается? 1 бутыль в неделю?
Кстати, если я болею и никуда не хочу, то кожа такая ровная становится. Да, есть болезненный вид и возможно даже нос шелушиться из-за постоянного сморкания. Но в общем, кожа не выглядит хуже.
Allegoria 05 августа 2017, 17:31
Я брала сразу по 400 мл бутыли тоника и не следила за расходом, но помню, что покупала не слишком уж часто, раз может в пару месяцев, то есть не все так страшно было.
Кожа при простуде и т.п. кажется ровнее на вид из-за реакции организма на инфекцию, как бы «уходит» вся неоднородность и появляется некая фарфоровость и бледность, но это, как модно было говорить в рунете лет 10 назад, «нездоровая фигня». :) Хотя в этом что-то есть. Я в ту неделю была, конечно, зеленоватая, но зато какой однородный тон был — заглядение. :)
Tauretary 04 августа 2017, 08:58
Мне слегка сложно представить, как я сначала буду наносить это средство, а потом уже вставать под душ. На глазах-то будет молочко, не хочется рисковать, и шагать в ванную с закрытыми глазами, честно говоря )) А наносить, стоя под душем, уже бесполезно, либо руки намочу, либо лицо.
Так что гидрофильное масло видится мне более приятной альтернативой. А то процесс одинаковый, а масло как-то привычнее, быстрее и надежнее ))
А вот насчет поездки отличная идея, кстати, не люблю возить масла, всегда что-то проливается )) А купить на месте эту штуку очень удобно.
arctur 04 августа 2017, 09:34
А я, наоборот, только так и смываю гидрофильное масло! От раковины до душа всего один шаг, зато в душе всё смывается быстрее и проще, чем над раковиной))
slastenka 04 августа 2017, 11:39
Да по сути, если у вас ванная, то можно стоять там куда вода не попадает и потом сделать шаг в сторону воды. Или смывать над раковиной. Не все любят масло, к моему удивлению, поэтому для таких людей молочко может быть приятнее в использовании)) Но я так же как и Вы люблю гидр.масло, поэтому предпочитаю больше его.
Luiziana 04 августа 2017, 14:27
Не всегда, там, в ванне, куда вода не попадает, есть зеркало)) Получается, что надо наносить средство вслепую) Понятно, что вряд ли сильно промахнешься и не попадешь, куда надо, но все равно непривычно)))
А если смывать над раковиной, то теряется смысл предназначения, как именно «в душе».
В общем, производитель, и правда, наворотил какую-то головоломку))))))
slastenka 04 августа 2017, 15:19
А зачем зеркало? Я наношу молочко на всю кожу, в т.ч. и на глаза и массирую. Растворилась тушь или нет, можно почувствовать пальцами. При снятие макияжа мицеляркой, конечно, приходится постоянно смотреть в зеркало.
Luiziana 05 августа 2017, 14:02
Ну, например, я, когда наношу гидрофильное масло или пенку на лицо, стараюсь делать это аккуратно, чтобы не попало на линию роста волос, т.к. голову мою не каждый день. Ну, или наоборот — чтобы контролировать, что попало всюду, куда надо)
Да и вообще привычнее с зеркалом))
arctur 04 августа 2017, 09:36
Вот знала я, что где-то есть подвох! Ну, не мог производитель выпустить средство, которое не работает. Вывод один — всегда читайте инструкцию))
Средство понравилось, обязательно попробую. Единственное, что смутило — приличный такой расход на одно умывание. Но цена позволяет)
slastenka 04 августа 2017, 11:09
Вот я так же не могла поверить, что средство не работает, в то время как производитель обещает, что средство снимает макияж без эффекта «панды».
Я просто его не экономлю, но думаю и в меньшем кол-ве он будет смывать макияж)
lovebuzz 04 августа 2017, 10:13
Хм, вот так и почит в бозе этот несчастный неправильно рекламируемый и используемый продукт(. Я вот тоже поняла производителя так, что им в душе надо смывать, а вот инструкцию и не посмотрела бы, небось, яжумныя. Спасибо за пост!)
slastenka 04 августа 2017, 11:05
Да её никто не читает))) даже мужчины новую купленную технику собирают наугад, ломают, а потом читают инструкцию))))))
TTTT 04 августа 2017, 10:31
спасибо! попробую)))
slastenka 04 августа 2017, 10:58
Не разочаруетесь, поэтому попробуйте))
Desemberus 04 августа 2017, 10:31
Интересное молочко, возьму на вооружение. Только я все же где-то читала, что лучше разделять умывание и снятие макияжа. Мне кажется действительно лучше его просто использовать для снятия макияжа без душа.
slastenka 04 августа 2017, 11:11
Так это и не средство для умывания, это средство для демакияжа, после которого используют гель или пенку. Или я Вас не так поняла?
night_4ever 04 августа 2017, 11:42
Хороший отзыв, наконец-то внес ясность в происходящее) Я долго не могла поверить, что Нивеа выпустили неработающее средство для снятия макияжа, т.к. их средства для снятия макияжа с глаз давно поселились в моей косметичке.
slastenka 04 августа 2017, 12:29
Аналогичное мнение, тоже не могла поверить, что оно не работает.
Alexandrik 04 августа 2017, 12:19
Кстати, вот насчёт молочка…
Я вот такой тип продуктов использую без ватных дисков. Наношу на руки, потом на лицо, а потом только уже ватный диск или умывание… То есть, получается, я любое молочко, как это использую или я что-то не так поняла?
slastenka 04 августа 2017, 12:28
Если Вы всё это делаете сухими руками по сухому лицу, то да, Вы используете его так же как я Нивею. Ватными дисками я правда не вытирала молочко, только водой смывала.
Lina_Trump 04 августа 2017, 12:41
Но как в такой ситуации «повторить применение» для стойкого макияжа? (как советует производитель). Выйти из душа, вытереть лицо насухо и опять все заново?
Производитель, похоже, сам себя перехитрил в поиске новых завлекалок для своего продукта. Ибо именно как заявлено — в душе — оно не работает. Работает как обычное молочко/масло, смываемое водой. Но средств для снятия макияжа «на берегу» у меня лично уже хватает и нового совсем не нужно.
При этом в самой инструкции нигде не написано «нанести на сухую кожу» (как делается на гидрофильных маслах, к примеру), а ситуация «в душе» логично предполагает влажную кожу. И даже в видео-рекламе все это проделывается на фоне льющейся воды и девушкой с влажными волосами, что как бы намекает на нахождение уже в душе…
Так что для меня лично тут обман производителя. И да — я была после этого молочка именно как та самая панда с наклейки на этом продукте.
slastenka 04 августа 2017, 15:16
Кстати, только сейчас обратила внимание, что в рекомендации написано, что при стойком макияже можно применить двухфазную жидкость от Нивеи)))
Думаю каждый понял по своему заявленное использование в дУше. Игра слов и никакого мошенничества. Молочко можно смыть как над раковиной, так и в душе. Но «средство для использования в душе» звучит привлекательнее, чем «средство для использования над раковиной».
Как-то обратила внимание ещё, что не на каждом гидрофильном масле написано про сухую кожу) кругом обман
Lina_Trump 04 августа 2017, 16:04
не на всех, да) но и в душе им не предлагается пользоваться) так что тут как минимум «более честно»)

На самом деле, если бы производитель не придумывал эту пургу про душ, то не потерял бы часть аудитории, кому нужно средство для снятия макияжа без спонжей/дисков (а-ля гидрофильное масло, но не масло)), и не потерял бы пользователей, которым надо было именно " в душе", но они этого не получили.
То есть реальное преимущество (которое кому-то нужно) не описали, а сделали упор на том, что не работает, спровоцировав недовольство масс) Маркетологи тут явно проиграли.
Desemberus 04 августа 2017, 13:22
Хм… может я не поняла. Насколько я прочитала это средство для демакияжа, но скорее всего я ошиблась и приняла его как средство 2-в-1 тоесть и как средство для умывания. Прошу прощения сейчас все прочитала и все встало на места.
slastenka 04 августа 2017, 15:01
Бывает
nat99lie 04 августа 2017, 14:08
Я всё молочко, какое у меня в жизни было, использую именно так — без ватки. потому что ватки маленькие, но прожорливые ) В них все молочко впитывается, да еще и в лицо впитывается, если молочка много, то оно ваткой не собирается… Как вообще можно при помощи ватного диска работать с текстурами типа молочка или геля — для меня загадка.
Мой способ использования молочка таков — сухими руками по сухому лицу качественно поелозить, включая веки, потом в душ и там смыть водой, и только потом гелем для умывания. На ресницы не использую, потому что проблематично лезть в душ с молочком на ресница, да даже с гидрофильным маслом это мне неудобно.
Мне представляется удобным еще смывать молочко смоченной, допустим, в тонике ваткой или стереть влажной салфеткой для демакияжа. Но это ж сколько надо ваты… ( Я даже от мицеллярной воды отказалась из за жадности в отношении ватных дисков )))
В данном случае производитель не раскрыл полностью тему использования, потому что все равно придется 1-2 минуты массировать лицо, чтобы средство смешалось с косметикой, которая была на лице целый день, возможно даже спф. И с повторным применением погорячились. Но если средство хорошо растворяет косметику, чтобы вместе с остатками молочка можно было смыть водой и само молочко хорошо и без пленки смывается водой, то средство без сомнения хорошее. А уж если оно не пытается забить поры и вызвать высыпания, то вообще отличное средство ) Учитывая, что гидрофильные бальзамы стоят дороговасто, а масло может разлиться, то для поездки самое то )))
Спасибо, что рассказали и реабилитировали продукт )
slastenka 04 августа 2017, 15:25
У меня с ватой была другая проблема, когда её прижимаешь с молочком к веку, то молочко расплюшивается под ватой и вылезает из под ватного диска. В итоге, я либо не могу прижать ватный диск плотно и стереть макияж, либо я просто вазюкаю этим ватным диском по лицу и всё равно ничего не происходит хорошего. Согласна про расход ваты, да и тоник жалко, если им смывать молочко.
По поводу высыпаний: я боялась, что молочко не до конца будет смывать кремы с СПФ и из-за этого забьются поры. Как раз по этой причине я предпочитаю гидрофильные масла. Но нет, высыпаний за время использования не было.
Luiziana 04 августа 2017, 14:27
А для меня все равно, даже из инструкции не очевидно, что это молочко надо наносить на сухое лицо, и только потом вставать в ванну, честно говоря.
slastenka 04 августа 2017, 15:08
Но так же в инструкции и не сказано, что надо наносить мокрыми руками на мокрое лицо. Например на пенках/гелях для умывания написано, что надо нанести на влажное лицо.
Я понимаю о чем Вы, инструкция на упаковке написана максимально коротко из-за чего и возникает столько спорных мнений вокруг продукта.
Можно делать это всё в ванной, просто вставать под душ (заранее включенный) в момент, когда уже молочко надо смывать.
Luiziana 05 августа 2017, 14:02
А знаете, мне почему-то сейчас подумалось, что производитель как раз и не предполагал таких танцев с бубном и предназначение продукта было именно таким, неудавшимся — все манипуляции, от и до, производить в душе, просто вам повезло обнаружить особенность, которая позволяет использовать это средство с нормальным результатом, но задумки такой у производителя не было (поэтому и картинка с душем даже на упаковке, и нигде нет акцента на то, что душ — это только вторая ступень). Так что вы — молодец, а производитель промахнулся))
Pushina 04 августа 2017, 20:00
по мне провальное средство! На мне не работает, панда получается во плоти. Пробовала его разными способами, но г*вно, есть г*вно (уж простите, но для данного средства нет других слов) Останусь верна свои средствам для удаления макияжа. А это средство полетело в мусорку!
slastenka 04 августа 2017, 22:50
Я удаляла этим молочком даже матовую помаду от Nouba и стойкие кремовые тени в черном цвете. Поэтому я даже не знаю, какие ещё более стойкие продукты есть на рынке, которые невозможно удалить данным молочком.
Pushina 05 августа 2017, 20:00
О, Боги! Я о стойких даже речи не веду. Обычная тушь, не влагостойкая и даже не водостойкая, самая обычная. Эффект панды обеспечен. Нулевое средство и куча тому подтверждений. А мороки то сколько! Прочувствовать чтобы косметика растворилась, а дальше массировать и еще раз массировать… Смешно! Мы сейчас живем в такое время, что дефицита нет. Столько разных и действительно работающих средств и на любой кошелек. Здесь же бяка бякой, да танцы с бубна и результата нет.
slastenka 05 августа 2017, 23:44
Я бы Вам честно поверила на слово и обошла бы это средство стороной, если бы не одно НО… я на личном опыте убедилась, что средство работает и показала его результат на фото.
Pushina 06 августа 2017, 14:48
Аналогично, испытано на личном опыте. Вообще по Станиславскому…
seneka-2002 05 августа 2017, 10:56
Прочитала я ваш пост и купила это средство себе. Сделала все как положено: нанесла на сухую кожу и потом в душ. И все равно панда пандой. Правда туш была водостойкой. Короче, полный провал.
slastenka 05 августа 2017, 12:16
Чудеса какие-то)))
Я не пользуюсь водостойкой тушью. Но в посте я смывала макияж с водостойкой подводкой. Так же я смывала этим молочком стойкие кремовые тени и стойкую матовую помады Nouba. Всё смылось без остатка.
Перед тем как Вы добавили воду, Вы под пальцами почувствовали, что косметика на лице растворилась, в т.ч. и тушь? Если я чувствую, что на бровях ещё есть гель, а на глазах тушь/подводка, то воду не добавляю, либо добавляю совсем чуть-чуть и дальше продолжаю массировать. После уже добавляю больше воды, массирую и постепенно смываю молочко.
Времени уходит не больше, чем если бы я смывала макияж гидрофильным маслом или мицелярной водой.
Дайте средству второй шанс
seneka-2002 05 августа 2017, 12:34
Все прочувствовала)))) Но круги под глазами все-равно остались)))
Valeriya_777 10 августа 2017, 20:52
Было у меня такое! Выбросила полный бутылек! Такая ерунда! Удивляюсь даже, что оно Вам так подошло))))