Чистые поры с Набором "Очищение" от Berezka Lab

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами средствами, которые меня очень впечатлили!

А именно, набором «Очищение» от Berezka Lab

Berezka Lab — это полностью натуральная косметика, в составе которой только высококачественные масла, травы и глина.

Я увидела отзыв на этот набор у одного из читаемых мною блогеров и решила тоже попробовать!

У меня проблемная кожа, которая забивается от всего. Даже мицеллярка мне забивает поры, хотя я ее всегда смываю.
Поэтому, я решила попробовать использовать масла для снятия макияжа с лица и отзыв блогера был весьма кстати.

В наборе у нас: Очищающее масло, Зеленая маска и кисточка для нанесения маски, всё это было красиво упаковано в подарочную коробку с бантиком ^^

Давайте начнем с масла для очищения Berezka Lab

Масло находится в бутылке из темного тяжелого стекла, что не дает маслу портиться.
Подается продукт через помпу.

( Прошу прощения за плохой фокус. В этот день, фотоаппарат никак не хотел фокусироваться )

Само масло янтарного цвета с ароматом лаванды, чайного дерева, розмарина и лайма.
Консистенция средней густоты.

Для одного применения мне нужно около 10 нажатий на помпу.
Я растираю масло между ладонями и потом, легкими прижимающими движениями наношу на лицо. После этого я массирую лицо легкими круговыми движениями, тем самым помогая маслу проникнуть в поры и очистить их.

Такой массаж я делаю около 1-2 минут и затем беру ватные диски, смачиваю в горячей воде, отжимаю и при помощи их удаляю масло с лица. Затем уже домываю лицо при помощи умывалки.
Как итог: абсолютно чистое лицо! Я даже проверяла при помощи смоченного мицелляркой\тоником диска — на диске не было и следа макияжа.

После применения масла лицо приобретает более здоровый вид, появляется румянец. Кожа становится более наполненной, увлажнённой и сияющей.

Сразу оговорюсь, что использую я это масло только для снятия макияжа с лица.

А вот фото состава:

Меня немного смущает касторовое и подсолнечное масло. Мне кажется, или они комедогенны? Кто разбирается? Есть повод опасаться забитых пор?

Теперь перейдем к Зеленой маске:

Зеленая маска Berezka Lab также находится в тяжелой бутылке из темного стекла.

Сама маска представляет собой порошок из перетертых травок-муравок и зеленой глины. Аромат травянистый и нотами лаванды.

Эта маска мне понравилась еще больше, чем масло! (хотя масло я тоже горячо люблю)

Маску я делаю так: высыпаю немного этого порошка в подготовленную посуду, делаю три нажатия масла (из этого же набора), развожу это все очищенной водой или розовой водой( у меня от Santa Maria Novella) и при помощи кисти из набора наношу смесь на лицо минут на 7-10.
К концу времени, маска застывает и стягивает лицо. Я этого очень не люблю, но терплю, т.к. эффект того стоит.

Как итог:
Очищенные и суженые поры, матовая кожа и, что самое главное — наутро воспаления в два раза меньше!

Масок у меня очень много, но эта стала второй по шкале любимчиков. Первая — это очищающая маска от EGIA для проблемной кожи.

В этой маске для меня был еще один недостаток: мне казалось, что эта маска совсем не экономична. Что такими темпами эту маску нужно продавать ведрами, а не бутылочками на 100 мл! Но сейчас, когда я села за написание отзыва, я решила посмотреть, сколько у меня осталось. Еле-еле при помощи фонарика от телефона я смогла посмотреть остаток и, была поражена, что у меня еще дофига продукта.
При частом применении 1-2 раза в неделю, у меня ушла 1\4 часть. Так что маска оказалась еще и дико экономичной!

Ну и фото состава:

(Я честно пыталась сфокусироваться. Прошу понять и простить:) )

В целом, я очень довольна этим набором. Особенно рекомендую маску.
Кстати говоря, масло и маску можно приобретать по отдельности.

Оценка: маска 5 из 5, масло 4 из 5 (минус за касторовое и подсолнечное масло)
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 4450р
  • Jingle
  • 18 июля 2017, 17:57
Симпатично, не знала о таком бренде.
А если масло снимать просто водой, без салфетки, то остается жирный слой?
Просто водой ничего не смоется к сожалению, т.к. оно не гидрофильное.
Только салфеткой\ватными дисками смоченными в горячей\теплой воде. И даже после этого, все равно кожа жирная, поэтому я потом умываюсь пенкой, чтоб уж точно все смыть)
Состав вполне обычный, можно попробовать такое сделать самой, или даже сделать гидрофилку. А то цена уж больно кусачая!
Просто водой ничего не смоется к сожалению, т.к. оно не гидрофильное.
Цены какие-то космические за набор масел и маску из глины. Да и для российской марки.
Это люкс) Видимо поэтому и такой ценник)
  • Psyche
  • 18 июля 2017, 18:54
почему это люкс?
Они себя позиционируют как люкс)
Вот! Странная тенденция в последнее время наблюдается. Неизвестные российские производители генерируют что-то вроде «глина + подсолнечное масло + 300 капель эфирной валерьянки (образно)» и назначают за это достаточно высокую цену. Как правило, потом начинается рассылка блогерам, положительные отзывы… Рада конечно, если средства реально эффективные, но вот этот подозрительный маркетинг… ну не знаю.
Наглость и алчность некоторых новоявленных российских марок не знает границ. Заламывать такие цены за примитивнейшие составы, которые с лёгкостью может повторить у себя на кухне любая девушка, даже не имея специального образования, — это нонсенс.
Интересно, чем «французская зеленая глина» по такой стоимости отличается от обычной зелёной за 20р за упаковку??)))
Тем что она лююююкс…
  • Btenne
  • 18 июля 2017, 18:59
Я пользуюсь такими маслами в уходе, но не российскими. Смывается такое масло с лица с помощью муслиновых салфеток обычно, ватными дисками никто не снимает, неудобно. Состав в масле лично мне показался бедноватым. Могу порекомендовать Trilogy Cream Cleanser или Oskia Renaissance Cleansing Gel или Pai Camellia & Rose Gentle Hydrating Cleanser. Это то что я пробовала, состав у этих средств точно богаче.
У меня нет этих салфеток. Не положила в заказ, а теперь уж делать заказ только из-за них не хочу. Мне и дисками норм смывает)
Если увижу оффлайн, то обязательно прикуплю)

Спасибо за рекомендации
  • Poeme
  • 18 июля 2017, 21:40
Возьмите обычное х/б тканевое полотенце, смочите и смывайте масло.
Нда… Такие же составы можно найти в белорусской и российской косметике буквально в 20 раз дешевле.
На кого это рассчитано? На лухари?
Ирушка дубль два. Хуже даже.
  • swntr
  • 22 июля 2017, 10:58
Ой, а подскажите, в сторону каких бюджетных марок смотреть? Хочу попробовать масло, для умывания, но за такую цену лучше подсолнечным умоюсь   сама готовить не хочу
У меня гидрофильное масло Markell 100% био. И масло Белита Магия Марокко. Оба за 100 мл стоят около 300 руб (±)…
Молодцы, рентабельность, наверное, процентов 500
У меня был период увлечения такими средствами, делала их сама — все же так просто   — как уже писали выше, повторить легко даже без специального образования. Вот гидрофилка закончится — пожалуй, снова сделаю себе маслице для разнообразия
Мои дорогие это же грабеж! за набор в котором есть касторка и подсолнечное масло и глина 4 450!!!))))))
Вот это ценник!
Я от забитых пор использую салициловую кислоту от Полы, вот это вещь! И стоит 30 баксов.
Еще один хороший способ снять масло с лица это смоченное в горячей (прям горячей!!) воде полотенце! Его следует приложить к лицу на несколько секунд до остывания. Процедуру можно повторить пару раз. Получается некий эффект сауны. И поры открываются и масло дополнительно смывать не нужно.
Мне такой способ нельзя использовать, из-за нарощенных ресниц) Но спасибо за подсказку
Я сделала гидрофильное масло полностью из подсолнечного) твин был, а масла особого под рукой не оказалось ) И ничего, не жалуюсь. Пор забитых не обнаружила, даже чище носик стал)
Цена не соответствует составу. Все это можно сделать из прекрасных ингредиентов у себя в ванной комнате.
Позиционировать себя можно как угодно. По факту же никому не известный бренд, который однажды вечером решил, что порошок и маслице из аптеки в их бутылке стоят 4 000 рублей.
Любой из нас может посоревноваться с ними
  • Rhona
  • 20 июля 2017, 12:12
Рише номер два. А Вы правда за свои кровные брали? Или галочку поставить «забыли»?