18.07.2017

Чистые поры с Набором "Очищение" от Berezka Lab

Сегодня я хочу поделиться с вами средствами, которые меня очень впечатлили!

А именно, набором «Очищение» от Berezka Lab

Berezka Lab — это полностью натуральная косметика, в составе которой только высококачественные масла, травы и глина.

Я увидела отзыв на этот набор у одного из читаемых мною блогеров и решила тоже попробовать!

У меня проблемная кожа, которая забивается от всего. Даже мицеллярка мне забивает поры, хотя я ее всегда смываю.
Поэтому, я решила попробовать использовать масла для снятия макияжа с лица и отзыв блогера был весьма кстати.

В наборе у нас: Очищающее масло, Зеленая маска и кисточка для нанесения маски, всё это было красиво упаковано в подарочную коробку с бантиком ^^

Давайте начнем с масла для очищения Berezka Lab

Масло находится в бутылке из темного тяжелого стекла, что не дает маслу портиться.
Подается продукт через помпу.

( Прошу прощения за плохой фокус. В этот день, фотоаппарат никак не хотел фокусироваться )

Само масло янтарного цвета с ароматом лаванды, чайного дерева, розмарина и лайма.
Консистенция средней густоты.

Для одного применения мне нужно около 10 нажатий на помпу.
Я растираю масло между ладонями и потом, легкими прижимающими движениями наношу на лицо. После этого я массирую лицо легкими круговыми движениями, тем самым помогая маслу проникнуть в поры и очистить их.

Такой массаж я делаю около 1-2 минут и затем беру ватные диски, смачиваю в горячей воде, отжимаю и при помощи их удаляю масло с лица. Затем уже домываю лицо при помощи умывалки.
Как итог: абсолютно чистое лицо! Я даже проверяла при помощи смоченного мицелляркой\тоником диска — на диске не было и следа макияжа.

После применения масла лицо приобретает более здоровый вид, появляется румянец. Кожа становится более наполненной, увлажнённой и сияющей.

Сразу оговорюсь, что использую я это масло только для снятия макияжа с лица.

А вот фото состава:

Меня немного смущает касторовое и подсолнечное масло. Мне кажется, или они комедогенны? Кто разбирается? Есть повод опасаться забитых пор?

Теперь перейдем к Зеленой маске:

Зеленая маска Berezka Lab также находится в тяжелой бутылке из темного стекла.

Сама маска представляет собой порошок из перетертых травок-муравок и зеленой глины. Аромат травянистый и нотами лаванды.

Эта маска мне понравилась еще больше, чем масло! (хотя масло я тоже горячо люблю)

Маску я делаю так: высыпаю немного этого порошка в подготовленную посуду, делаю три нажатия масла (из этого же набора), развожу это все очищенной водой или розовой водой( у меня от Santa Maria Novella) и при помощи кисти из набора наношу смесь на лицо минут на 7-10.
К концу времени, маска застывает и стягивает лицо. Я этого очень не люблю, но терплю, т.к. эффект того стоит.

Как итог:
Очищенные и суженые поры, матовая кожа и, что самое главное — наутро воспаления в два раза меньше!

Масок у меня очень много, но эта стала второй по шкале любимчиков. Первая — это очищающая маска от EGIA для проблемной кожи.

В этой маске для меня был еще один недостаток: мне казалось, что эта маска совсем не экономична. Что такими темпами эту маску нужно продавать ведрами, а не бутылочками на 100 мл! Но сейчас, когда я села за написание отзыва, я решила посмотреть, сколько у меня осталось. Еле-еле при помощи фонарика от телефона я смогла посмотреть остаток и, была поражена, что у меня еще дофига продукта.
При частом применении 1-2 раза в неделю, у меня ушла 1\4 часть. Так что маска оказалась еще и дико экономичной!

Ну и фото состава:

(Я честно пыталась сфокусироваться. Прошу понять и простить:) )

В целом, я очень довольна этим набором. Особенно рекомендую маску.
Кстати говоря, масло и маску можно приобретать по отдельности.

Оценка: маска 5 из 5, масло 4 из 5 (минус за касторовое и подсолнечное масло)
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 4450р

Jingle 18 июля 2017, 17:57
Симпатично, не знала о таком бренде.
А если масло снимать просто водой, без салфетки, то остается жирный слой?
ZoomZoom_beauty 18 июля 2017, 18:01
Просто водой ничего не смоется к сожалению, т.к. оно не гидрофильное.
Только салфеткой\ватными дисками смоченными в горячей\теплой воде. И даже после этого, все равно кожа жирная, поэтому я потом умываюсь пенкой, чтоб уж точно все смыть)
Katarina Androschuk 19 июля 2017, 08:15
Состав вполне обычный, можно попробовать такое сделать самой, или даже сделать гидрофилку. А то цена уж больно кусачая!
ZoomZoom_beauty 18 июля 2017, 18:01
Просто водой ничего не смоется к сожалению, т.к. оно не гидрофильное.
myevildevil 18 июля 2017, 18:01
Цены какие-то космические за набор масел и маску из глины. Да и для российской марки.
ZoomZoom_beauty 18 июля 2017, 18:05
Это люкс) Видимо поэтому и такой ценник)
Psyche 18 июля 2017, 18:54
почему это люкс?
ZoomZoom_beauty 18 июля 2017, 19:27
Они себя позиционируют как люкс)
Efterarcat 18 июля 2017, 21:55
Вот! Странная тенденция в последнее время наблюдается. Неизвестные российские производители генерируют что-то вроде «глина + подсолнечное масло + 300 капель эфирной валерьянки (образно)» и назначают за это достаточно высокую цену. Как правило, потом начинается рассылка блогерам, положительные отзывы… Рада конечно, если средства реально эффективные, но вот этот подозрительный маркетинг… ну не знаю.
faceofspring 18 июля 2017, 22:25
Наглость и алчность некоторых новоявленных российских марок не знает границ. Заламывать такие цены за примитивнейшие составы, которые с лёгкостью может повторить у себя на кухне любая девушка, даже не имея специального образования, — это нонсенс.
pastilla 18 июля 2017, 18:16
Интересно, чем «французская зеленая глина» по такой стоимости отличается от обычной зелёной за 20р за упаковку??)))
angry_tigra 18 июля 2017, 20:32
Тем что она лююююкс…
Btenne 18 июля 2017, 18:59
Я пользуюсь такими маслами в уходе, но не российскими. Смывается такое масло с лица с помощью муслиновых салфеток обычно, ватными дисками никто не снимает, неудобно. Состав в масле лично мне показался бедноватым. Могу порекомендовать Trilogy Cream Cleanser или Oskia Renaissance Cleansing Gel или Pai Camellia & Rose Gentle Hydrating Cleanser. Это то что я пробовала, состав у этих средств точно богаче.
ZoomZoom_beauty 18 июля 2017, 19:30
У меня нет этих салфеток. Не положила в заказ, а теперь уж делать заказ только из-за них не хочу. Мне и дисками норм смывает)
Если увижу оффлайн, то обязательно прикуплю)

Спасибо за рекомендации
Poeme 18 июля 2017, 21:40
Возьмите обычное х/б тканевое полотенце, смочите и смывайте масло.
Vera0305 19 июля 2017, 00:16
Нда… Такие же составы можно найти в белорусской и российской косметике буквально в 20 раз дешевле.
На кого это рассчитано? На лухари?
Ирушка дубль два. Хуже даже.
swntr 22 июля 2017, 10:58
Ой, а подскажите, в сторону каких бюджетных марок смотреть? Хочу попробовать масло, для умывания, но за такую цену лучше подсолнечным умоюсь   сама готовить не хочу
Vera0305 22 июля 2017, 11:09
У меня гидрофильное масло Markell 100% био. И масло Белита Магия Марокко. Оба за 100 мл стоят около 300 руб (±)…
alchemist 19 июля 2017, 08:22
Молодцы, рентабельность, наверное, процентов 500
У меня был период увлечения такими средствами, делала их сама — все же так просто   — как уже писали выше, повторить легко даже без специального образования. Вот гидрофилка закончится — пожалуй, снова сделаю себе маслице для разнообразия
Zarnica 19 июля 2017, 10:21
Мои дорогие это же грабеж! за набор в котором есть касторка и подсолнечное масло и глина 4 450!!!))))))
Yelgibi 19 июля 2017, 10:22
Вот это ценник!
Я от забитых пор использую салициловую кислоту от Полы, вот это вещь! И стоит 30 баксов.
Татьяна Потрамай 19 июля 2017, 10:23
Еще один хороший способ снять масло с лица это смоченное в горячей (прям горячей!!) воде полотенце! Его следует приложить к лицу на несколько секунд до остывания. Процедуру можно повторить пару раз. Получается некий эффект сауны. И поры открываются и масло дополнительно смывать не нужно.
ZoomZoom_beauty 19 июля 2017, 16:25
Мне такой способ нельзя использовать, из-за нарощенных ресниц) Но спасибо за подсказку
chernyavskaya_n 19 июля 2017, 10:23
Я сделала гидрофильное масло полностью из подсолнечного) твин был, а масла особого под рукой не оказалось ) И ничего, не жалуюсь. Пор забитых не обнаружила, даже чище носик стал)
Nefertiti-nat 19 июля 2017, 16:20
Цена не соответствует составу. Все это можно сделать из прекрасных ингредиентов у себя в ванной комнате.
Позиционировать себя можно как угодно. По факту же никому не известный бренд, который однажды вечером решил, что порошок и маслице из аптеки в их бутылке стоят 4 000 рублей.
Любой из нас может посоревноваться с ними
Rhona 20 июля 2017, 12:12
Рише номер два. А Вы правда за свои кровные брали? Или галочку поставить «забыли»?
kristiwka 20 марта 2018, 16:10
Я тоже пользуюсь таким маслом для очищения кожи и результат действительно классный. Жаль, что бренд не так популярен, потому что качество очень хорошее. У меня кожа очень сильно изменилась в лучшую сторону.