"Микролиз" - пробиотики в уходе за кожей

Привет, девочки!

Этот пост у меня был в черновиках, но я о нём не забыла. Эти кремы мне хотелось попробовать: я читала на них обзоры на разных порталах, но окончательно мой выбор определила Вика из Питера *GIVE_HEART*. Ко мне попала парочка кремов (дневной и ночной) — категория 40 +. Спасибо, дорогая тезка!

О производителе марки я совсем ничего не знала, кроме того, что это разработки «родного» производителя, а продажи осуществляют только аптечные пункты и интернет-магазин (он же официальный сайт) марки.

Слоган на официальном сайте марки: Косметика «Микролиз» — для тех, кто умеет читать состав!

Производитель делает «упор» на поиск нестандартных решений в создании новых технологий и рецептур, создание уникальных косметических композиций, не имеющих аналогов как в России, так и за рубежом.

В составах косметики входят культуральные (питательные) среды и лизаты бактерий, т.е. без оболочки (Бифидобактерии, Лактобактерии, Микрококки) с содержанием: продуктов метаболизма; цитоплазматической клеточной фракции; компонентов клеточной стенки; компонентов клеточной мембраны.

А также только природные компоненты: мёд, прополис, молочная сыворотка, смола и хвоя кедра и пихты, листья стевии, эхинацеи и иван-чая.

Косметика не содержит: силиконов, парабенов, синтетических консервантов и красителей, а также не тестируется на животных

Дополнительно производитель рекомендует хранить свою продукцию в холодильнике или в прохладном месте (для поддержания стабильности формулы и сохранения активности ингредиентов) — я, честно говоря, на это «забила».

Ассортимент с прошлого года, должна признать, заметно пополнился. Точно не помню, но появились маски и средства для волос и тела. Думаю, что попозже тоже с ними познакомлюсь. Дополнительно нашла их официальную группу в контакте — там можно почитать дополнительные отзывы о продуктах, изучить и заказать их полный ассортимент

«Микролиз» — крем Пробиотик 40+ (дневной и ночной) антивозрастной

Меня сразу привлекла эта «парочка» после первых отзывов в Сети, так как подобные уходы на основе пробиотиков можно найти только в профессиональных марках (например Холи Ленд) и то не во всех.

Рассмотрим их поближе…

Микролиз Крем-пробиотик дневной — антивозрастной 40+

Состав:

Дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, лизат бифидобактерий, бета-глюкан, масла ши, авокадо, виноградной косточки.

Отсебятина:

Приятная кремовая консистенция (классический крем) с отдушкой нежного сладковатого йогурта и ноткой топленого молока… Очень приятное ощущение.

На кожу наносится легко и почти сразу впитывается, оставляя приятную мягкости кожи.
Макияж наносится отлично и держится до вечера, без казусов в виде жирного блеска, даже слегка матирует.
Вечером кожа по-прежнему мягкая. Раздражений и забитых пор замечено не было.
Единственный момент — для лета мне все же он плотноват (именно в жаркую погоду). Но для чуть более прохладного времени года — это то, что нужно. Хотя для нормальной или склонной к сухости, кожи, эта текстура будет комфортна и в летнее время.

Цена: около 160-180 руб.
Срок использования: полгода
Оценка: «пять»

Микролиз Крем-пробиотик ночной — антивозрастной 40+

Состав:
Дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, супероксиддисмустаза.

Отсебятина:

Ночной крем имеет чуть более сладковатый, но при этом свежий аромат (медовые нотки) и тоже очень хорошо принимается кожей. Текстура у него более тающая и, как мне кажется, более пластичная. Если сравнить по тактильные ощущения, то тоже можно это заметить (капелька дневного более плотная и густая, чем у ночного)

Наносится легко, впитывается быстро. Утром получаете напитанную и гладкую мордочку).
Полагаю, что сухая кожа будет и вовсе довольна. Опять же летом немножко чересчур, но я пользуюсь и довольна. Причём чаще он у меня идет на день.
В холодное время года этот крем вполне может использоваться в качестве дневного ухода для любого типа кожи. Декоративную косметику крем воспринимает хорошо — всё держится в первозданном виде и никуда не «плывет», а вечером кожа такая же мягкая и увлажненная, как и после утреннего впитывания.

Цена: около 160 — 180 руб.
Срок использования: полгода
Оценка: «пять и пять»

Оба крема находятся в мягких пластиковых тубах с откручивающимися крышками. Упаковка изготавливается из полиэтилена низкого и высокого давления, который не содержит в своем составе поливинилхлорид и другие опасные вещества.
Очень рекомендую попробовать эту парочку — качество достойное, а ценник наисмешнейший.

Пусть вас не смущает возрастная категория — особых омолаживающих функций этот крем не несет, а вот питательные, смягчающие и увлажняющие качества — поверьте, очень радуют.
Опять же никто не заставляет выкидывать все свои баночки и переходить на эти два «тюбика». Но они вполне гармонично впишутся в комплексный уход для поддержания общего здоровья нашей кожи.

Любой из кремов можно наносить на кожу шеи и декольте. Особенно мне понравился ночной в этом плане — как вы поняли, его текстура меня покорила больше.
Некоторые (в отзывах) пробовали наносить оба крем вокруг глаз и тоже отметили приятный увлажняющий и смягчающий эффект. Но данный способ я рекомендую не пробовать тем, у кого аллергичные глаза или чувствительность на некоторые компоненты крема.

На этом мой обзор закончен. Как всегда жду ваших комментариев
Спасибо, что поделились
  • ElGood
  • 18 июля 2017, 15:54
Спасибо за пост! При случае попробую. Если лицу не подойдет, то использую на руки.
Пожалуйста. Руки — это тоже вариант
  • Mazlik
  • 18 июля 2017, 16:23
Пробовала этти кремы. Понравились — аллергии или высыпаний, забитых пор не вызвали. Не повторю, только потому что ищу больше эффекта анти-эйдж.
Я повторно купила Ночной — как базовый уход пусть живет)))
  • Mazlik
  • 19 июля 2017, 16:42
О да! У меня есть несколько их продуктов, заканчиваю. Но зато теперь спокойна — всегда есть чем махаться на даче.
Это как раз серия, которой я не смогла пользоваться из-за запаха. Для меня он был слишком сладкий, слишком сильный — я такое плохо переношу. Это, несомненно, индивидуальная реакция, но стоит иметь в виду «нелюбителям» запахов в косметике.
Да, отдушка у кремов специфичная — десертная, я бы сказала. Но мне как- то показалось, что он быстро исчезает. Но если на нервы действует, то это да… Мне так увлажняющая линейка Кларанс не полюбилась))) бывает
Был крем для кожи вокруг глаз Микролиз в неказистой тубе. Тоже был заявлен антивозрастной эффект. Соглашусь с автором поста — его искать тут не стоит, а вот увлажнения и питания — да. Дополнение к базовому уходу с серьезными компонентами.
Вокруг глаз не пробовала — тоже почитаю, спасибо
Очень люблю первый крем, советую всем друзьям с сухой кожей. Сама всегда обладала комби, но с наступлением беременности все резко изменилось — высохла ужасно. Сыворотка и дневной крем стали спасением. Уже повторила, однозначно удачный продукт!
Сыворотку не пробовала — это, видимо, в более «молодой» серии… Но почитаю, спасибо
Мне ничего не подошло и не понравилось этой марки. Этот ночной из меня через 5-7 минут делал масляный блин. Дневной увлажняющий — эффект, как от ночного, но да, увлажнил кожу. Отдушки у всех средств тоже, мягко говоря, на любителя. В итоге 4 крема были вымазаны на руки.
Всякое бывает, согласна. Я минут 15 жду и стираю остатки салфеткой или тоником — эт проблемы крема, что он не впитался до конца))), а жирности на коже мне лишней не нужно )))) Отдушка меня позабавила немного — съедобная какая-то ))))
С другой стороны, было бы обидно, если бы и рукам крем не понравился ))))) А тут — хоть как-то ))))
Я покупала Микролиз-крем для рук — хорошо смягчает, кожа становится нежной, мягкой, очень довольна результатом. Хочу теперь попробовать что-нибудь другое от этого производителя. Кстати, понравилась и цена крема, заказывала на Пробиотиксе, да и косметику в этом магазине поставляют от производителя, уверена, что качество продают.