Мицелярка от Nivea - прекрасно справляется со своей задачей

Мицеллярная вода получила свое название благодаря большому количество в своем составе мицелл — микро-частичек, которые притягивают к себе все загрязнения. Основная ее задача — очищение лица от макияжа и прочих загрязнений, дополнительно увлажняя и успокаивая кожу. Пользовалась мицелярной водой разных марок, и люкс сегмента, и масс маркет, но, по сути, разницы особо не заметила.

Средство Nivea Gentle Caring Micellar Water Dry Skin удаляет косметику и загрязнения не хуже, чем более дорогие аналоги. В состав продукта входит миндальное масло и декспантенол, не содержит парабенов, силикона и отдушек.

По словам производителя, средство не только удаляет макияж, но и увлажняет и успокаивает кожу. Честно говоря, эффект увлажнения и успокаивания кожи я не совсем поняла, но со своей главной задачей удаления макияжа средство справляется на отлично. Достаточно одно, максимум двух (зависит от степени боевого раскраска) ватных дисков для полной очистки лица без следов. Превосходно всё смывается с глаз — достаточно просто приложить смоченный диск, подержать несколько секунд, и не нужно тереть. Если глаза были накрашены очень ярко (подводка, плотные тени и тушь одновременно), для окончательного удаления остатков, процедуру можно повторить. Если же глаза были подчеркнуты слегка, то и одного прикосновения хватает. У меня никакой аллергии и каких либо дискомфортных ощущений в глазах не вызывает. Средство не оставляет жирных следов, консистенция как у обычной воды. Запаха почти нет. И хотя написано, что средство не требует смывания, я всё же напоследок ополаскиваю лицо водой.
Объем флакона достаточно большой, 400 мл, должно хватить надолго, так что можно не экономить. Упаковка удобная, легкая, сделана из прозрачного пластика. Крышка легко открывается и плотно закрывается. Пользуюсь средством больше месяца, довольна. Со своей задачей справляется на отлично. Ставлю 5 баллов. Стоит 400 мл флакон в районе 200-250 рублей, по акции можно купить за 150.
  • AllaM
  • 05 июля 2017, 13:02
Люблю эту водичку, использовала уже около 2 литров, мне все в ней нравится. Особой разницы между их видами не заметила, что для сухой кожи, что для жирной. И глаза не печет, хотя я предпочитаю для глаз двухфазки.
Я пользовалась двухфазным, мне не понравилось, что после него остается жирный след. Хотя, я оказывается, я его применяла неправильно, на диск сначала надо наносить с одной стороны маслянистую фазу, а на другую- жидкую. А я его взбалтывала. Но с однофазным мне как то проще.
Вот это вы мне сейчас америку открыли, как это не надо взбалтывать? И как из бутылки можно извлечь разные фракции?
Мне эту " Америку открыл" консультант марки Шанель, когда рассказывал про их двухфазное средство для снятия макияжа с глаз в ответ на мое возражение про остающийся жирный след.
Консультант лукавит, мягко говоря. Обращаемся к официальному сайту Chanel:

РИТУАЛ НАНЕСЕНИЯ

Перед применением энергично встряхните флакон, чтобы обе фазы смешались, превращаясь в восхитительно мягкое и нежное «молочко». Наносите ДВУХФАЗНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ЛИЦА с помощью ватного диска на сухую кожу, избегая области вокруг глаз. Смывать не требуется.
Странно. Мне сказали совсем по другому. Но может речь шла о разных средах — у них есть средство для снятия макияжа с лица и отдельное именно для снятия макияжа с глаз.
Ритуал нанасения двухфазного средства для снятия макияжа с глаз (тоже с официального сайта). Задача консультантов — доносить эту информацию до потребителя, а не придумывать «отсебятину». :))

РИТУАЛ НАНЕСЕНИЯ

Перед применением энергично встряхните флакон, чтобы смешать обе фазы и получить однородный высокоэффективный раствор. Пропитайте ватный диск ДВУХФАЗНЫМ СРЕДСТВОМ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ и деликатно протрите веки, чтобы удалить макияж. Повторите движение на ресницах, от корней до кончиков. При необходимости можно несколько секунд подержать пропитанный диск на ресницах. ДВУХФАЗНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ подходит и для снятия макияжа с губ. ДВУХФАЗНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ – профессиональное решение для демакияжа, неотъемлемая часть арсенала визажистов CHANEL
Странно. Мне это преподнесли немного по другому.
мне тоже нравится эта версия мицеллярки от Нивея — хорошо снимает макияж (за исключением некоторых особо пигментированных теней), большой объем, которого хватает надолго. Про остальные свойства ничего не могу сказать — я после мицеллярки дополнительно умываюсь и наношу тоник.
Вот и я тоже все равно умываюсь водой, хотя и написано, что она не требует смывания. А дальше уже наношу крем.
  • Lalila
  • 05 июля 2017, 16:02
К сожалению, она ужасно щипет и веки и глаза. Через пару дней кожа век отечная и шелушащаяся. Затем и кожу лица стала щипать. Не подошла ни мне, ни дочери, хотя у нее кожа совсем не аллергичная.
Согласна! версия для сухой и версия для жирной кожи вызывает раздражение глаз и кожи :((
Может просто индивидуально не подошла. У меня нет аллергии, ничего не щиплет. Все индивидуально.
Мне не подошла, поэтому макияж снимаю только маслами. Зато использую ее для чистки замши, отлично справляется
За счет того, что частички мицеллы притягивают к себе всю грязь, мицелярку можно использовать очень широко, помимо ее прямого назначения, и с ее помощью очищать многие вещи, удалять пятна. Но это уже отдельная тема.
Мне очень понравилось средство для снятия макияжа с глас Нивея розового цвета. До это был Dior, разницы никакой. Теперь попробую эту водичку при случае. Спасибо.
«Не содержит отдушек», хм. Неужели действительно пахнет ничем? В таком случае я бы попробовала
Так заявлено производителем. Если запах и есть, то очень слабый, еле заметный.
Если бы заявленное всегда совпадало с реальностью) Я должна была уточнить, спасибо))
Это уж на совести производителя.
У меня была эта вода для чувств. кожи. Во-первых, она раздражала глаза щипала. Во-вторых, она плохо снимала макияж. Вот просто на 3 с минусом. Еле добила банку. Удивлена, что кому-то снимает макияж, супер -стойких средств у меня нет. Та же гарньер или лореаль снимают макияж начисто и не раздражают
На данный момент ее использую, мне ничего не щиплет и не раздражает.Косметику снимает отлично, но обязательно ее смываю на лице не оставляю.Кожа комбинированная, склонная к жирности.
Мне эта мицеллярка от Нивеи тоже не подошла. Ужасно щипала глаза, и макияж удаляла при этом посредственно.
И мне очень понравилась эта мицеллярка. Использовала практически весь флакон, буду брать снова. Не щипет, не сушит, не раздражает и нет ощущения липкой плёнки. Очень ей довольная. Тип кожи — сухая, чувствительная со склонностью к высыпаниям. По поводу увлажнения, лёгкий эффект есть, так как отсутствует ощущение чувства стянутости кожи
Я сегодня приобрела синюю такую, чисто схватила, чтобы было в хозяйстве. :) На руке сработала хорошо, ничем не пахнет, буду надеяться, что аллергии не вызовет. Руку не щипало, в отличие от Гарньер, хотя я не сильно много драмы придаю пощипыванию, лишь бы негативной реакции не вызывало. :) После такого поста не страшно пробовать, спасибо! :)
У меня она вызвала появление прыщей, кожа проблемная, поэтому я не думала о том, что эта вода виновата.но делились с коллегой своими мнениями по поводу мицеллярки и она сказала что у нее такая же реакция, хотя она старше меня на 13 лет и кожа у нее беспроблемная