02.07.2017

Очищающие новинки от Nyx: мицеллярная вода Stripped Off Micellar Water, очищающий бальзам Stripped Off Cleansing Balm и очищающий сливочный крем Stripped Off Whipped Cream Cleanser

Девочки, всем привет!
Сегодня я хочу рассказать о несколько нетипичных и появившихся на рынке совершенно недавно продуктах от NYX, а именно о нескольких представителях линейки Stripped Off: мицеллярной воде, очищающем бальзаме и очищающем сливочном креме.
Если интересно — прошу под кат.

Первой в моем арсенале средств для демакияжа появилась мицеллярная вода NYX Stripped Off Micellar Water.

Долгое время моей любимой мицелляркой была мицеллярка от Garnier.
Как оказалось, мицеллярка NYX c ней очень схожа.
Тот же объем.
Практически идентичный состав (в NYX присутствует такой компонент как BHT (Dibutyl Hydroxy Toluene) — синтетический антиоксидант)
Water/Aqua/Eau, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Polyaminopropyl Biguanide, BHT.

Производитель в обоих случаях — концерн Лореаль.

Бутылек вроде как обычный, но в то же время, благодаря голубому оттенку пластика и квадратной форме, смотрится стильно.
Открывается без проблем и риска сломать ноготь.

Консистенция — вода водой. Но что порадовало, так это отсутствие отдушки.
Т.е. мицеллярка NYX не пахнет ничем. А вот те же Garnier или Loreal благоухают для моего носа так, словно лет 10 как уже протухли.

Способ применения стандартный: нанести на ватный диск, приложить — подождать, удалить макияж.
Ну и плюс я обычно мицеллярки еще смываю водой.

Далее хочу показать сравнительный тест удаления стандартных косметических средств обеими мицеллярками.

Как видим, и там и там косметика удалена полностью, за исключением остатка фиолетового пигмента.

Учитывая, что NYX хорошо справляется с очищением и не сушит кожу, о покупке не жалею.

Оценка — 5.
Объем — 400 мл.
Цена — 7$ в США и 470 руб. в России.
Срок использования — больше 2-х недель

Следующим в моем арсенале оказался сливочный очищающий крем NYX Stripped Off Whipped Cleansing Cream.

Тут меня немного ввело в заблуждение название.
Сливочный крем… Я ожидала взбитые сливки, которые растворяют макияж на лице по типу очищающего холодного крема, которые после с лица надо просто стереть влажной салфеткой.
А получила… пенку для лица.
Не агрессивную, приятно пахнущую (хоть и с мыльной ноткой), воздушную, но все же пенку. Т.е. средство, которое необходимо намыливать и смывать водой.

Упаковка — стандартный черно-белый тубус.
С откидной крышкой.
Содержимое — воздушный крем белого цвета.

Макияж средство удаляет неплохо, но не идеально и не со всеми косметическими продуктами справляется.
С красным пигментом помады Nouba пенка не справилась.
Поэтому как самостоятельное средство для снятия макияжа я ее не использую. Для меня это завершающий этап, после удаления макияжа мицелляркой или очищающим бальзамом.
Соло я ее использую только по утрам, когда смываю с лица остатки ночных уходовых средств.

Способ применения стандартный.
Небольшое количество пенки вспенить (я обычно это делаю при помощи сеточки — тогда пены много, она густая, но в то же время очень нежная), нанести на лицо, помассировать, смыть водой.

Единственное, даже мне, обладательнице жирной кожи, после применения хочется увлажнить лицо. Так что не уверена, что пенка подойдет обладательницам сухой и очень сухой кожи. Хотя производителем заявлено увлажнение.
Поэтому, хоть продукт мне и нравится, но все же это твердый хорошист, а не отличник.

Оценка — 4.
Объём — 100 мл.
Производитель — Южная Корея.
Цена — 8$ в США и 550 руб. в России.
Срок использования — больше 2-х недель

Последним в моем арсенале оказался очищающий бальзам NYX Stripped Off Cleansing Balm.
Этакая увесистая шайба с мембраной-протектором, произведенная в Южной Корее и приятно пахнущим содержимым, по виду напоминающим вазелин.

Mineral Oil/Paraffinum Liquidum/Huile Minérale, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Polyethylene, Camellia Sinensis Seed Oil, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Yellow 5 (CI 19140), Fragrance/Parfum, Water/Aqua/Eau, Blue 1 (CI 42090), Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Camellia Sinensis Leaf Extract.
В данном случае я получила как раз то, что и хотела.
Бальзам тает при соприкосновении с кожей, растворяя макияж и загрязнения. Далее при добавлении воды, он белеет по подобию гидрофильного масла и легко смывается, не оставляя после себя ощущения жирности и пленки на лице.
Единственное, если попадет в глаза — пару минут пленка в глазах ощущается. Но у меня аналогичное ощущение и при удалении макияжа с глаз гидрофильными маслами.

После того, как смываю бальзам водой, обычно я прохожусь сверху либо очищающей пенкой, чтоб уж наверняка, либо протираю лицо тоником. Смотря сколько макияжа до этого было на лице.
Иногда не делаю вообще ничего. Опыт использования продуктов на основе минерального масла, которые не требуется дополнительно смывать, есть и с кожей ничего плохого не произошло. Но это все индивидуально.
Кожа после применения бальзама действительно чистая, мягкая, без чувства сухости и стянутости.

Ну а далее стандартный тест на качество удаления косметических продуктов.

Как видим, ушел даже очень стойкий красный пигмент.
В плане удаления макияжа данный бальзам отличник.
Для меня это этакое гидрофильное масло, но в более удобной твердой форме.

Оценка — 5.
Вес — 100 гр.
Производитель — Южная Корея.
Цена — 14$ в США и 550 руб. в России.
Срок использования — больше 2-х недель

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

llph 02 июля 2017, 21:12
Очень заинтересовал бальзам. Люблю очищение от косметики именно такими текстурами в качестве первого этапа (даже предпочитаю гидрофилкам, хотя и их активно использую). Цена у продукта, по-моему, вполне демократичная. А Вы не пользовались знаменитым бальзамом от Клиник — в сиреневой банке? Интересно было бы сравнение. Меня тоже не пугает наличие минерального масла в очищающих средствах, т.к. они очень недолго находятся на коже. Не всегда более натуральное средство лучше справляется с задачей очищения. Пример тому — Skin Save Cleansing Balm от Secret Key, в составе которого вместо минерального масла кокосовое. Это просто ужас ужасный! Косметику-то он растворяет, но сам смываться никак не хочет ни после второго, ни после третьего намыливания :(
SvetaMystery 02 июля 2017, 21:49
Нет, к сожалению Клиника у меня не было. Я пол года точно снимала косметику холодным кремом Pond`s. Он тоже на минеральном масле но работает на отлично. А кокосовое масло в составе представляю какая жесть.   Я люблю маски на волосы с ним делать — а потом начинается развлекуха под названием «попробуй смой меня».
llph 02 июля 2017, 22:55
С лица смывается еще хуже, чем с волос! Я вполне серьезно!
SvetaMystery 03 июля 2017, 01:25
Верю. я кожу под глазами пару раз мазала… удовольствие то еще.
Elmo13 02 июля 2017, 21:16
Какие интересные штучки! Надо попробовать, особенно интересен бальзам. Спасибо за пост
SvetaMystery 02 июля 2017, 21:49
Спасибо что читаете!
Svoboda_slova 02 июля 2017, 22:18
Обязательно присмотрюсь к бальзаму. Похоже это аналог любимого мною бальзама от Клиник, но по куда более доступной цене.
SvetaMystery 03 июля 2017, 00:47
Плюс цена в России интереснее, чем в США.
Eosforos 03 июля 2017, 00:35
Долго нюхала свою мицеллярку Гарньер. Ну вот вообще не пахнет!
Бальзам твердый давно хотела попробовать, но цена у них негуманная обычно, а Ваш недорогой вполне, срочно надо раздобыть
SvetaMystery 03 июля 2017, 00:46
А я прям сильно ощущаю запах! Не то, чтоб вонь на всю квартиру была, но мой нос чувствует   Могла бы списать на разные партии и разные страны, но мицеллярки, котрые я покупала в России пахли точно так же как и мой американский экземпляр.
А бальзам обязательно попробуйте. К тому же в России они есть и дешевле чему нас тут
Glashona 03 июля 2017, 13:40
И я удивилась и пошла еще раз понюхала — не пахнет совсем...)
SvetaMystery 03 июля 2017, 19:41
Может уровень чувствительности наших носов отличается… я первый раз когда купила мицелярку Лореаль, думала она испорченная. Но потом когда и другие экземпляры (та же Виши) имели запах — успокоилась, решила что так и должно быть… Он лёгкий, еле заметный, но он есть.
MissDanger 03 июля 2017, 02:55
Бальзам интересная вещь! Такие же есть у корейских производителей) Очень нравится эффект
SvetaMystery 03 июля 2017, 11:01
Этот друг тоже по сути корейский   Так что, думаю рецептуру взяли у друзей корейцев.
Надежда Семина 03 июля 2017, 07:02
Обожаю очищающие бальзамы!
Их можно брать в командировку и отпуск и не бояться, что пузырек протечет (как с гидрофильным маслом, — всегда страшно), а с другой стороны быть уверенной, что тональный крем или ББ смоется как следует.
NYX как марку тоже вполне уважаю.
Так что обязательно попробую. Ну когда закончится Clezn it Zero ))))
Спасибо за пост!
SvetaMystery 03 июля 2017, 11:02
Спасибо что читаете!
egocentrist007 03 июля 2017, 07:03
О, надо взять на заметку бальзам, я тоже сразу подумала про аналог Клиник и цена что надо
SvetaMystery 03 июля 2017, 10:59
Клиник не пробовала, сравнить не могу, но как самостоятельное средство без сравнений — штука хорошая.
blossom_street 03 июля 2017, 08:31
А у меня этот бальзам как раз не смывается самостоятельно. Приходится смывать его дополнительными средствами.
В итоге чувства непонятные: с одной стороны — он отлично удаляет весь макияж (намного лучше остальных демакияжных средств), с другой — не удаляется сам  , использую обычный гель для умывания, чтобы смыть бальзам. Замкнутый круг какой-то
SvetaMystery 03 июля 2017, 10:57
Попробуйте смывать не руками, а целлюлозным спонжем или влажной салфеткой из микрофибры.
magenta_jam 03 июля 2017, 19:49
Я всегда безуспешно пытаюсь найти средства, которые пахнут ничем, обязательно посмотрю эту мицеллярку. И бальзам тоже заинтересовал, очень полезный пост, спасибо)
SvetaMystery 04 июля 2017, 01:08
Ура! Я не одинока! А то уже в своем носе начала сомневаться.
RAIN 09 июля 2017, 13:36
Спасибо! Обязательно возьму бальзам.