23.12.2017

Guerlain Orchidée Impériale Black Treatment Интенсивный курс ухода за кожей. Поверить в чудо?

Здравствуйте!
Примерно год назад я рассказывала об Orchidée Impériale Black Exceptional Complete Care The Cream. Думала, что после этого крема Герлен уже ничем не сможет удивить. Но, как оказалось, недооценила я тогда марку  . Герлен смог, да ещё как смог. Вскоре после выхода крема, Guerlain представил многообещающий Orchidée Impériale Black Treatment Интенсивный курс ухода за кожей. Вот о нём и пойдёт речь. Но сегодняшний мой рассказ будет не совсем обычным. Дело в том, что до самого конца поста я, так же как и вы, дорогие читательницы, не буду знать результата действия описываемого мною средства. Как так? Все подробности ниже

Для начала, что такое интенсивный курс? Orchidée Impériale Black Treatment это антивозрастной уход рассчитанный на 4 недели применения. За это время производитель обещает, что с кожей лица произойдут просто чудеса: она восстановится, вернётся упругость и сияние, а контуры станут более чёткими. Себе я представляю это примерно так  :
Мечты мечтами, а как будет в реальности, увидим позже. Итак, интенсивный курс состоит из 4 флаконов, каждый из которых содержит 15 мл средства и рассчитан на недельное применение.
Чтобы не перепутать очередность использования, тубы пронумерованы римскими цифрами.
Для чего такие заморочки? Курс включает 4 взаимодополняющие формулы и у каждого флакона она своя ( ниже я покажу состав ближе).
В моём понимании это выглядит так: подготовительный, основной и завершающий этапы. Поэтому так важно соблюдать последовательность использования средства согласно нумерации. Первые два флакона содержат АНА гликолевую кислоту, о чём производитель напоминает под наклейкой на дне колбы:
Именно входящие в состав курса АНА кислоты отложили его применение на целых 6 месяцев. Orchidée Impériale Black Treatment я приобрела ещё в начале мая, когда средство только-только появилось в продаже. На тот момент информации о действии курса было немного:
Когда решение о покупке было принято, моя дорогая Елена (консультант Герлен) выслала следующее предупреждение.
От покупки я не отказалась, но выделенные крупными буквами слова «очень важно» подействовали на меня должным образом. Тягаться с летним анталийским солнцем я не стала. Даже защитные SPF средства не всегда справляются с обжигающими лучами и получить пигментацию — дело одного дня на пляже. Поэтому я благополучно забыла о курсе на 6 месяцев. И вот только в конце октября, когда солнечная активность в Анталии стала убывать, было решено распечатать Orchidée Impériale Black Treatment.
Так выглядит сам флакон:
Есть окошко-индикатор, где можно отследить когда закончится средство:
В прилагающейся аннотации есть схема по которой следует наносить каждый из флаконов:

Курс рассчитан на 1 месяц. В течение этого времени я буду фиксировать все изменения (если они будут  ) и делать фотографии после использования каждого флакона. А кроме этого, вести «дневник наблюдений» в «on-line» режиме и записывать все ощущения. Именно поэтому в начале поста я говорила, что до самого конца не буду знать окончательного результата воздействия курса на мою кожу.
Настало время переходить к применению. Ну что ж, перекрестилась и поехали!
Состав флакона на первую неделю:
Вот так выглядит субстанция из первого флакона. Однородный, белый крем, больше напоминающий флюид, с лёгкой ненавязчивой отдушкой. На фото количество средства получаемого при одном нажатии.
Состояние кожи до начала применения курса. Кроме ярко выраженной чувствительности в области щёк меня особо ничего не беспокоит.
День 1-й: Применение курса я решила начать в пятницу вечером, чтобы тьфу-тьфу-тьфу в случае раздражения успеть восстановить кожу за выходные. На всё лицо мне потребовалась 8 нажатий. Субстанция (в дальнейшем буду называть её флюид) хорошо распределяется по лицу, никакого намёка на липкость и силиконовую плёнку. Средство быстро впиталась и… начинаю обратный отсчёт   Полчаса, час никакой негативной реакции нет. Наношу крем и иду спать.
День 2-й: Наутро кожа была в порядке. Тут я смелею   и наношу курс более толстым слоем.
День 4-й: Надо срочно фотографироваться на паспорт. Начинаю делать макияж, и наношу тональную основу (предыдущие дни выходила на улицу только с солнцезащитным экраном). «Да, блин. Что это?  », примерно с такими эмоциями я провозилась 15 минут, пытаясь смахнуть кистью для пудры катышки тонального крема с лица, который категорически отказывался ложиться ровно. Сей факт я связала только с началом применения курса. Почему с такой уверенностью говорю об этом? Потому что в уходе, на время применения курса, я решила использовать только годами проверенные средства (все эксперименты с новыми продуктами оставила на потом) + тональный крем остаётся неизменным вот уже на протяжении 12 месяцев.
День 6-й: Хоть производитель и рекомендует наносить курс вместо обычной сыворотки, а поверх «закрывать» кремом, от этой затеи я временно отказалась. Сочетание флюид+крем ( «Королевская Орхидея» 4G) на ночь оказалось тяжеловатым для кожи. Основной уход долгое время не желал впитываться, поэтому в вечернем уходе я перешла на схему очищение-тонизирование-курс.
День 7-й: Сегодня должен был закончиться первый флакон, но если судить по окошку-индикатору, он и не думает этого делать. Списалась с моим консультантом. Елена посоветовала мне наносить курс на шею, в том числе. Я же пустилась в математический подсчёт: 4 флакона х15 мл в итоге даёт 60 мл средства. Ни один крем для лица объёмом 50 мл, ни одна сыворотка в 30 мл не заканчивались у меня за один месяц (даже если мазать на шею). Это просто нереально использовать курс с имеющейся у него полужидкой, неплотной текстурой за 28-30 дней. Успокоив себя таким образом, я перестала заморачиваться на числах и продолжила применение средства без гонки и спешки (но шею мазать начала   )
День 8-й: Коже необходимо отшелушивание. Она просто требует этого! Тональный скатывается, макияж не желает ложиться должным образом. Имея чувствительную, склонную к аллергическим реакциям кожу, любые манипуляции направленные на удаление мёртвых клеток рогового слоя эпидермиса делаю у косметолога. От применения пилинга, скраба и других отшелушивающих средств в домашних условиях я отказалась около года назад. Поэтому как-бы я сейчас не мучилась, но ничего, кроме как ждать заветной даты встречи с косметологом у меня не остаётся.
День 9-й: В утреннем уходе заменяю Guerlain «Королевская Орхидея 4G», на Sisley «Чёрная роза». Первый крем направлен на питание, а второй на увлажнение. Именно «живительной влаги» сейчас не хватает моей коже.
День 10-й: Плановое посещение косметолога (ну наконец-то) . Галя видит мои лёгкие шелушения и начинает процедуру ухода с энзимного пилинга, а дальше уже по плану: ультразвук, сыворотки и т.д. От косметолога я выходила счастливая — теперь хоть тональный будет ложиться нормально

Пока у меня есть время между днями (первый флакон даже не планирует заканчиваться), я кратко расскажу о своей коже и уходе за ней. Мне 37 лет. Уход (в полном его понимании: очищение, тонизирование, маски, сыворотки и т.д) вошёл в мою жизнь 5 лет назад. Кожа из проблемной (сухость, гиперчувствительность, потеря тонуса) перешла в разряд нормальной. Постепенно когда азы были освоены, было решено попробовать что-то более «чудотворное». На Косметисте за последний год появилось очень много постов о применении кислот. Так решив кардинально омолодиться, я попросила моего косметолога сделать кислотный пилинг. Она отказалась, сказав, что с моей чувствительностью такая процедура противопоказана. Но на Косметисте девушки продолжали публиковать посты с волшебным описанием действия кислот  . Тогда буквально шантажом: или ты, или сама куплю и сделаю, я заставила косметолога провести мне процедуру кислотного пилинга. Не буду долго расписывать все, что было дальше, т.к. тема поста немного не об этом, но на 3-й процедуре лактобионового пилинга мы закончили эксперимент. Уже на 15%-й раствор кожа отреагировала аллергией, что уж говорить про более агрессивное воздействие. Попытка инъекционного омоложения около года назад так же потерпела провал. Жуткая аллергия и как итог очищающие капельницы и гормональные уколы. Фото не совсем качественное, сделано на телефон, но наглядно отражает все масштабы бедствия.
К чему я всё это рассказываю? К тому, что Orchidée Impériale Black Treatment Guerlain рассматривался мной, в первую очередь, как альтернативная возможность «шоковой» терапии без агрессивного воздействия и желательно видимым результатом. Но вернёмся к теме поста.
День 14-й: Да, да, да! Первый флакон закончился. И время подвести промежуточные итоги.
Состояние кожи после окончания применения первого флакона.
Что обещал производитель: 1-я неделя: восстанавливает кожу.
Мёртвые клетки кожи удаляются, текстура кожи улучшается. Глубокие и поверхностные морщинки разглаживаются. Кожа становится гладкой, словно после лифтинга.

Что есть на деле: если честно, я пока вообще не понимаю к чему двигаюсь и какие изменения должны быть. По моим оценкам ничего особого не случилось, разве что кожа стала немного суше и требует большего, чем обычно увлажнения. Судя по лёгким шелушениям, которых при нормальном состоянии нет, мёртвые клетки всё-таки удалились. Но делать какие-то выводы ещё очень рано. Итак, перехожу ко второму флакону.
Его состав:
Содержимое второй колбы ничем не отличается от первой. Такая по консистенции и распределению белая субстанция.

День 1-й: После посещения косметолога и процедуры энзимного пилинга прошло 5 дней. Я опять начинаю видеть эти шелушения  . В этот раз такого явного дискомфорта, а так же негативной реакции и покраснений на коже нет, поэтому я решаюсь открыть очередной пробник отшелушивающего крема-гоммажа для лица Sisley ( при нормальном состоянии кожи в домашних условиях я иногда прибегаю к этому средству). Отлично! Мёртвые частички кожи удалились и отражение в зеркале радует.

Опять же, пока есть небольшой перерыв, расскажу почему мой выбор остановился именно на Orchidée Impériale Black Treatment Guerlain. Интенсивный курс — это не новаторство Герлен. До этого подобные средства уже были у других брендов, в том числе в линейке «Королевская Орхидея» Guerlain.
Пробников и миниатюр на такие средства не существуют, поэтому в выборе мне пришлось ориентироваться только на «шестое чувство». Курс «Королевская Орхидея» был забракован по причине не совсем положительного опыта использования концентрата этой линейки. Я просто-напросто побоялась, что ещё более высокое содержание активных веществ выдаст на коже аллергию. La Prairie тоже казалась не до конца изученной мной маркой, и инстинкт самосохранения взял верх. Хотя, после заманчивого поста Milena72 руки так и чесались купить этот «энергетический заряд»  . Sisley — здесь 50/50, как повезёт. Некоторые средства этой марки подходят мне идеально, а часть может вызвать аллергию. Поэтому Сислей тоже мимо. К продукции Dior я отношусь с большим уважением, но для себя именно как уходовую марку совсем не рассматриваю. Методом исключения оставался только интенсивный курс Герлен «Чёрная орхидея», тем более крем этой серии подошёл мне идеально. На нём мои метания и закончились

И обратно к теме поста:
День 5-й: Постепенно кожа возвращает сияние. Но теперь ей не хватает питания. Подключаю в вечерний уход крем «Королевская орхидея 4G», а утром оставляю увлажняющий Sisley «Чёрная роза».
День 7-й: Утро началось весело. С прыщиков  . Сей факт стал для меня неожиданностью. Подкожными воспалениями я никогда не страдала, были единичные «сюрпризы», но не в таком количестве. Хоть в аннотации производителя и было предупреждение о возможном их появлении, мне казалось, что этот этап я благополучно миновала. До начала применения курса я давала прочитать косметологу описание средства и спросила, насколько высока вероятность появления прыщиков. Галя ответила, что это нормально, когда кислоты вытягивают на поверхность кожи всю гадость. Но т.к уход ( как домашний, так и профессиональный) я делаю регулярно и закрытых пор у меня нет, то, возможно, высыпаний удастся избежать. Не пронесло. Но появление прыщиков меня скорей радует, чем огорчает, т.к доказывает работу средства  .
День 9-й: Окошко-индикатор показывает, что третий флакон вот-вот закончится. С каждым днём мне всё больше нравится отражение в зеркале. Раньше после спорта или душа лицо сильно краснело, а затем долго успокаивалось. Сейчас такого нет. После душа красноты не наблюдаю совсем, а после спорта она сходит быстро и равномерно.
День 10-й: Так уж совпало, что второй флакон закончился именно в тот день, когда у меня назначена встреча с косметологом. Знаю, что Галя подчистит мне все прыщики, поэтому сначала делаю отчётное фото, а вечером побегу преображаться
Состояние кожи после окончания второго флакона:
А вот те самые прыщики (скорей даже подкожники), которых мне не удалось избежать:
И уже по традиции общий вид:
Подведу очередной промежуточный итог:
Обещания производителя: 2-я неделя: придаёт сияние
Кожа вновь приобретает здоровое сияние молодости. Цвет лица становится более однородным.

Моё мнение: В общей сложности 2 флакона мне удалось закончить за 24 дня. Что я вижу:
— более однородный тон
— рельеф кожи заметно выровнялся. Местами поры совсем «затёрлись» и стали незаметными.
— снизилась чувствительность, которая выражалась в локальных покраснениях.
— в сравнении с первой неделей, когда кожа казалась сухой и «безжизненной», появилось обещанное «здоровое сияние».

Третий флакон:
И его состав:
По внешнему виду и консистенции средство из третьего флакона идентично первым двум, поэтому отдельно показывать его не буду.
День 1-й: Уже по привычке наношу курс на лицо и испытываю абсолютно новые ощущения. Кожу как-будто потянули вверх. Вот это реальный лифтинг
День 4-й: Кожа уже как-то попривыкла к третьему флакону и первые ощущения немного «затёрлись». Зато теперь я начинаю замечать, как подтягивается нижняя часть лица. Возрастные «брылья» сглаживаются, контур лица становится более очерченный.
День 6-й: Воодушевлённая результатом изучаю в интернете техники массажа направленного на моделирование контуров лица и включаю его в свой ежедневный уход.
День 10-й: Уже настолько приноровилась выдавливать нужное мне количество средства, что третий флакон, как и второй, закончился в аккурат на 10-е сутки.

Здесь я хочу немного нарушить очерёдность и рассказать, каких изменений следовало ожидать после использования третьего флакона, а только потом перейти к фотографиям.
Было обещанно: 3-я неделя: делает контуры более чёткими.
Контуры лица становятся более чёткими и подтянутыми. Кожа выглядит более плотной и упругой.

Моё мнение: То, что щёки буквально «поползли» вверх я почувствовала с первого применения, а в течение следующих дней эффект лифтинга был заметен уже и в зеркало. Носогубные складки, которые до этого не поддавались ни одному крему или сыворотке,-разгладились. От двух параллельных прямых с каждой из сторон осталось по одной   и глубина последних значительно уменьшилась!
Постараюсь передать этот результат в фотографии. Итоги после использования третьего флакона:
Общий вид:

Ура! Заключительный флакон! Что же ждёт меня в конце тоннеля?
День 1-й: Консистенция и цвет средства из четвёртого флакона один в один, как и у первых трёх. Наношу и ничего необычного не испытываю.
День 5-й: Эффект лифтинг становится более выраженным. Кожа уплотняется. Щёки уже так явно не набегают на носогубные складки, как раньше.
День 8-й: Так вот, что имеют в виду говоря «кожа как у бегемота»! Моё утро начинается с того, что ещё не вставая с кровати, руки самопроизвольно тянутся к лицу. Кожа с каждым днём становится всё плотнее!
День 10-й: Всё чётко, по расписанию. Курс закончился. Осталось подвести итоги и выбросить пустые флаконы.
Результаты после четвёртого флакона ( как же мне надоел этот банно-халатный образ   ).

Что должно было быть: 4-я неделя: возвращает упругость коже.
Кожа, получившая идеальное питание, становится более эластичной. Лицо обретает четкие контуры. Бархатистая поверхность кожи безупречна.

Что есть. Общий итог применения курса: Кожа действительно стала упругой. Я не помню, чтобы она была такой даже в лучшие времена (по молодости   ). К сожалению, на фотографиях этот эффект я не знаю как передать, поэтому поверьте мне на слово. Рельеф? Хммм, в принципе неровностей кожи у меня не было и до начала применения курса. Контуры? Да, согласна — нижняя часть лица немного заострилась. Однородность тона? Скажу так: чувствительность снизилась, за счёт чего краснота стала менее заметна. Морщины стали менее глубокими.

Вывод: Вот тут я на распутье. Безусловно, курс работает и нельзя этого отрицать. Но перейдём к главному — к цене вопроса. Стоимость Guerlain Orchidée Impériale Black Treatment 99860 рублей. Если закрыть на это глаза, то я бы могла спокойно рекомендовать средство в качестве эффективного преображения кожи. Но! Если поднять веки и увидеть цену, то лицо само собой натянется от удивления ( девочки, сколько сколько стоит пластика?   ) Итак, если вы счастливая обладательница кожи, которая без проблем переносит кислотные пилинги, косметические инъекции и любые другие «жёсткие» средства преображения, то просто дочитайте этот пост и благополучно забудьте, о чём я здесь писала. Но если вы, как и я, вынуждены поддерживать красоту только косметическими продуктами, то интенсивный курс Герлен вам в помощь. Ааа, забыла сказать самое главное! Производитель рекомендует применять курс 1-2 раза в год. Так что надеюсь, что полученный результат будет продолжительным и не исчезнет через месяц- два.

Цена: 99860 рублей
Срок использования: 1,5 месяца

В своём последнем посте уходящего года, я не могла обойтись без поздравлений. Ведь невозможно не сказать пару добрых слов девушкам, с которыми встречаешься чуть ли не чаще (пусть даже на страничке интернета), чем с друзьями в реальной жизни. Поэтому совмещу приятное с полезным: общий образ и поздравления.
Милые девушки!
Пусть в наступающем году каждый новый день будет окрашен в яркие краски! И неважно, что станет причиной вдохновения: личностный рост или успехи ребёнка, сброшенный лишний килограмм или вкусный десерт вечером, поездка в теплые страны или уютный вечер дома, весенняя капель или первый снег, новая помада или покупка машины, воплощение мечты или маленький шаг к её осуществлению! Жизнь разноцветна, просто надо увидеть её краски!
Отправляю вам анталийского тепла и ящик мандарин
Наступающий 2018 год — год собаки. И наши питомцы-пациенты тоже не остались в стороне от поздравлений:
Душевной теплоты и самое ГлАВное — здоровья!
С наступающим!
Юлия

Hoksa 23 декабря 2017, 19:10
Супер пост! Читала его и думала, что куплю и себе это набор, чтобы снова стать молодой и красивой, но увидев цену, я решила, что я и так хороша))))
А если серьезно, то большое спасибо Вам за такой подробнейший и показательный пост!
beyaz 24 декабря 2017, 00:01
Оксана, рада, что пост вам понравился! И отдельное спасибо за первый абзац. Улыбнулась вместе с вами   :)))))
Ksenika 23 декабря 2017, 19:14
Вауу, спасибо вам за пост и за поздравления с наступающим. Очень интересно было почитать.
beyaz 24 декабря 2017, 00:03
Ксения, спасибо за обратную связь! С наступающим! И до встречи на страницах Косметисты в 2018 году
Marlena 23 декабря 2017, 19:31
Особой разницы не увидела, сори, но за такую цену он должен реально делать чудеса… кошмар, я в шоке от цены…
beyaz 24 декабря 2017, 00:07
Анастасия, наверное видимые чудеса делает только пластика  . А от курса я волшебства не ожидала, но то что результат оказался не со знаком минус уже хорошо   Цена? Ну тут даже нечего сказать в защиту Герлен…
Marlena 24 декабря 2017, 20:17
да, вы правы
Cypre 23 декабря 2017, 19:37
Вот курс мне точно не нужен))) но однажды вы уже поменяли мою жизнь, а сейчас снова восхищаете замечательными псами, явно вылеченными и счастливыми. Выглядите вы замечательно.
beyaz 24 декабря 2017, 00:12
Оксана, неожиданно, но приятно, что мне через посты удалось передать частичку себя и оказаться вам чем-то полезной
Огромное спасибо!
Milena72 23 декабря 2017, 19:43
Юля, и Вас с Наступающим!
Чудесный пост, чудесное средство.
beyaz 24 декабря 2017, 08:35
Милена, спасибо за поздравление!
Под Новый Год обязательно должны быть чудеса
Inessa wagner 23 декабря 2017, 19:45
Читать и рассматривать ваши посты- просто эстетическое удовольствие. Вы выглядите великолепно, но не думаю что это заслуга этого комплекса)). А по поводу цены… как сказала одна моя знакомая, услышав цену на баночку крема от La Prairie: " За такую цену он от смерти должен помочь" )) а этот комплекс- бессмертие подарить))
beyaz 24 декабря 2017, 08:39
Большое спасибо за комплимент! По поводу цены… тут, пожалуй, я оставлю без комментария
Bennylee 23 декабря 2017, 19:50
Собачки — это запрещенный прием
Безусловно, все это дело работает, и заметно работает. Но ценааааааааааа товарищи… Только если и правда другого выхода нет. И то — а вдруг на ком-то еще эффекта не будет…
Suzanna Yunes 23 декабря 2017, 21:07
Представляете ?! 100тыс.а на ком то не сработает ?! И что тогда…
Shantal 23 декабря 2017, 23:51
вот так и рушатся мечты
beyaz 24 декабря 2017, 08:45
Какой Год Собаки без собак
Да, покупка комплекса это ход ва-банк. Как уже писала пробников на него нет и будет ли результат — только вопрос использования. Хорошо, что мне повезло
Diana-Nathalie 23 декабря 2017, 19:55
Спасибо за поздравления! Пожалуй, это самое лучшее поздравление за последнее время. Собакерены классные! У меня в этом году пополнение — взяла на излечение и оставила себе овчарку.
Мне понравился стиль поста — я думала о таком, но это достаточно утомительно. Поэтому не могу не отметить ваши труды.
Средство стоимостью чуть менее двух обычных зарплат, конечно впечатляет. Изменения я вижу, но что-то мне несколько жмотно за него отдавать столько. Пожалуй, будь оно в 5 раз дешевле — я бы попробовала, потому что заметные изменения все же есть. Хороший рассказ получился — подробный и ясный.
beyaz 24 декабря 2017, 09:48
Наталия, спасибо за очень приятный комментарий!
Как раз для меня легче оказалось писать в таком формате — просто каждый раз дополнять информацию, чем сесть и за раз создать весь пост
maska-2017 23 декабря 2017, 19:59
Совершенно очаровательный пост))) Всего самого наилучшего Вам, Юлия, в наступающем году)
beyaz 24 декабря 2017, 09:49
Марина, спасибо за поздравления! Взаимно
Cassiopeastarlight 23 декабря 2017, 20:10
Как офигенно сгладились носогубки то! Но для 37 лет Вы и так выглядите отлично!
Питомцам-пациентам большой привет и чтоб были здоровы!
beyaz 24 декабря 2017, 09:50
Мари, спасибо и от меня, и от питомцев! Обязательно передам
Esteel 23 декабря 2017, 20:20
Прочитала на одном дыхании, спасибо за пост и поздравление! Я разницу увидела, результат впечатляет и мне кажется стоит таких вложений
beyaz 24 декабря 2017, 09:56
Спасибо, что читаете! Всегда рада делиться личным опытом использования средств
RitaMix 23 декабря 2017, 20:20
Юля, спасибо вам за рассказ и за предновогоднее поздравление. Отмечу очень хорошее и правильное название поста. Согласна с вашим вопросом, ведь конечно же очень многое зависит от того, насколько вы верите в чудо.
Вот уже не первый год читаю ваши посты, и с каждым разом замечаю, что выглядите вы все лучше и лучше, и поверьте, это без тени лести) Хочется и вам пожелать в будущем году всего самого хорошего, и чтобы вы чаще радовали нас интересными постами, вас всегда очень приятно читать)))
beyaz 24 декабря 2017, 10:23
Рита, большое спасибо за мотивирующий комментарий! Даже не сомневаюсь в его искренности   А мои улучшения связаны, в первую очередь, с Косметистой. Придя сюда я постепенно начала выстраивать правильную систему ухода и это даёт результаты
juliae 23 декабря 2017, 20:42
Юлия, какая же Вы классная! С наступающим вас!
beyaz 24 декабря 2017, 10:24
  Так приятно! Спасибо!
Suzanna Yunes 23 декабря 2017, 21:05
Жаль что у Вас такая реакция на уколы и тому подобное, потому что за 100тыс.руб.в кабинете грамотного косметолога можно вылепить новое лицо!
beyaz 24 декабря 2017, 10:31
Про косметолога всё верно! И я с этим полностью согласна! Но… приходится мириться с тем, что дано от природы и искать максимально эффективные способы, чтобы не нанеся вред организму поддерживать лицо и тело в нормальном состоянии. По-хорошему завидую девушкам, чья кожа спокойно переносит любые на неё воздействия. Но мне этого, к сожалению, не дано
mausele 23 декабря 2017, 21:06
Носогубки впечатлили.
*отчаянно интересуюсь *
Ну хоть фена дайсон-то у вас нету?
beyaz 24 декабря 2017, 10:37
С девайсами я на «Вы»
А вот уход нежно люблю и всегда интересуюсь новинками
Frankie_Stein 23 декабря 2017, 21:47
Юлия, с наступающим Новым Годом!
Вы — настоящая красавица и внешне и внутренне.
Было очень интересно узнать о системе Герлен, о том, что она работает.
beyaz 24 декабря 2017, 10:40
Эрика, огромное спасибо за комплимент!
Приятно читать такие слова всегда, а в канун Нового года особенно
sensina 23 декабря 2017, 21:57
Спасибо за поздравления и всего хорошего.
beyaz 24 декабря 2017, 11:01
Надя, в профиле увидела, что вы из Европы. С Рождеством вас! Хорошего праздника и отличного настроения!
sensina 24 декабря 2017, 12:16
lena-frizz 23 декабря 2017, 22:07
Юлия, Вы прекрасны, собаки прелесть, а от курса лично я вижу эффект по овалу и, конечно, верю в эффект по ощущениям. Но ценой, конечно, впечатлилась очень пластика стоит 120 Хотя… если к этому делу полагается личный консультант (я правильно поняла?), и процесс использования Вам доставил удовольствие, то вай нот? Почему бы не сделать себе приятное) С наступающим Новым Годом!
beyaz 24 декабря 2017, 12:05
Юлия, конечно эффект полученный от пластики никогда не сравнится с курсом ( с интересом читала ваш пост), но у меня проблемы с восстановлением коллагена ( остаются рубцы). Поэтому пока только остаётся восхищаться работой хирургов со стороны.
Большое спасибо за поздравление!
lena-frizz 24 декабря 2017, 12:38
Юлия, я ни в коем случае не агитирую, это был шутливый ответ на шутливый вопрос! Каждая из нас выбирает то, что ей больше всего подходит, я все прекрасно понимаю. Тем более, эффект от курса есть, лично мне он очевиден даже по фото.
beyaz 24 декабря 2017, 12:42
Нет, Юлия, ваш пост взяла на заметку   И лет в 45 планирую вернуться к нему снова. Ещё раз большое спасибо, что поделились своим опытом «из первых рук»
lena-frizz 24 декабря 2017, 12:46
Вам спасибо!
marishka06 23 декабря 2017, 23:22
Юлия, очень подробный интересный буквально захватывающий пост «что же будет в конце?».
Результат действительно налицо, Guerlain сдержал обещание!
В отношении цены — тут все зависит от того, сколько времени сохранится эффект.
По поводу сравнения с пластикой — считаю, что чем дольше можно обходиться без пластики, тем лучше, дело не в ценах, а в преждевременном исчерпании резервного потенциала кожи, что бы ни обещала пластическая хирургия.
Поэтому, если существуют системы восстановления кожи, которые могут являться реальной альтернативой пластике (разумеется, до определенного предела) — это прекрасно.

Спасибо за поздравление, хотелось бы, чтобы вокруг было больше таких добрых искренних людей как вы!
Счастья и здоровья вам и вашим близким, успехов в начинаниях!
И, конечно, жму лапы вашим четвероногим подопечным!
Primadonna 24 декабря 2017, 01:55
Пластика пластике рознь! Сегодня есть контурная пластика филерами радиес к примеру. С каждым годом (колят раз в год) там происходит рост коллагена и уменьшение глубины морщин. И как раз по носогубкам колят — проблема за 1 раз убирается, что точно выгоднее чем использовать такой дорогой уход. Т е от некоторой пластики есть и накопительный эффект.
beyaz 24 декабря 2017, 12:18
Марианна, пластику в будущем не исключаю из своей жизни, но лучше подойти к этому подготовленной, чтобы хирургам было меньше работы
Огромное спасибо за важные для меня слова! С удовольствием приняла ваши поздрааления
Poeme 24 декабря 2017, 00:04
Читала пост как захватывающий детектив   Хорошо, что все остались живы и здоровы) Юля, благодаря тебе мы узнаем об инопланетном уходе. Навряд ли кто на Косме другой будет испытывать на себе такие сказочные продукты. И тебя с праздниками!   Радуй нас новыми сказочными постами!)
beyaz 24 декабря 2017, 12:19
Альфия, как всегда ваш комментарий повеселил
В новогоднии праздники большие планы по написанию постов:)))
Galilei 24 декабря 2017, 00:04
Спасибо большое за интересный рассказ. У меня очень чувствительная тонкая кожа, несмотря на жирность. Кислоты не идут совсем пока. Попробую ещё раз, и если опять провал, придется надеяться только на хорошую косметику. Цена, конечно, запредельная, но с другой стороны, результат есть. И хорошо, что есть выбор. Даже такой, не популярный, быть может.
С наступающими вас праздниками и наилучшими пожеланиями!
beyaz 24 декабря 2017, 12:23
Ольга, мне все эксперименты обошлись слишком дорого. И не в материальном плане, а в плане здоровья. Каждый раз приходилось использовать всё более сильные препараты для нейтрализации аллергических последствий. Поэтому к стоимости курса я отношусь философски — здоровье дороже
Ещё раз с наступающим!
Kabanuchka 24 декабря 2017, 00:05
Юля, вы красавица и год от года выглядите все лучше и лучше, любуюсь вами слишком давно так что могу это заметить не первый год! Очень интересно читать, результат отличный, цена, конечно, зверская, но если нет альтернативы то оно того стоит.
С Новым годом и вас, счастья и удачи во всем!
beyaz 24 декабря 2017, 12:25
Светлана, большое спасибо за комплимент!   Косметиста многому научила меня за годы нахождения здесь
И вас с наступающим!
Primadonna 24 декабря 2017, 01:52
Спасибо! Давно смотрю в сторону Герлен. Но ценник безусловно не оправдывает эффект от этого курса. Я не вижу, что он очень выражен. Да — кислоты поработали. По фотографиям я бы сравнила его с эффектом гликолевого пилинга 4-5 раз. И даже у дорогого косметолога этот пилинг обошелся бы в разы дешевле)) А то и дома делать можно за копейки.
Chili_pepper 24 декабря 2017, 09:17
Ну какие кислоты, если автор пишет, что даже на самый лёгкий пилинг у неё аллергия? По составу же видно, что кислот там мизер, и они бы так не сработали. Это эффект от комплекса в целом. Господи, девушки, ну когда же вы научитесь не только фоточки разглядывать и смотреть на ценник, но и читать текст?
Primadonna 24 декабря 2017, 14:31
аллергия на кислоты? это вы загнули! учите мат часть! аллергия бывает на аллергены и кислоты к ним ни коим образом относиться не могут. да и автор использует программу с кислотами в составе. о какой аллергии речь идет? фобии? самовнушении? или ее перепутали с обычным раздражением? неужели автор пьет антигистамин и мажет себя кремом от Герлен вопреки!)))
beyaz 24 декабря 2017, 15:03
Pupa, простите, возможно то, что я неправильно выразилась внесло небольшой хоас. Вы правы — кислоты не могут вызвать аллергию. Аллергическую реакцию вызвали инъекции красоты, а 15 % лактобионовый пилинг ( начанали с 5%) вызвал раздражение, которое выражалось в локальных очагах вздутия и покраснения кожи, сильного жжения ( даже просто попадание воды на лицо вызывало боль). Поэтому прошу понять и простить неверную терминологию с моей стороны
beyaz 24 декабря 2017, 12:30
Pupu, честно я бы рада перейти на более дешевый и ярко выраженный эффект, но пока реакция моего организма этого не позволяет. Я перечитала кучу информации, измучила вопросами косметолога, но против природы не пойдешь
Спасибо, что читаете и комментируете!
AnnaSee 24 декабря 2017, 05:01
Юля, спасибо за пост, всегда читаю все с огромным удовольствием, особенно фото вдохновляют! С наступающим новым годом, всего вам самого доброго и всей вашей семье!
beyaz 24 декабря 2017, 12:31
И вам большое спасибо за вдохновляющий меня комментарий!
LeFortuna 24 декабря 2017, 08:19
За эти деньги у косметолога можно получить ошеломительные результаты, тот же Halo сотрет с лица поры и пигмент. Вера людей в волшебный кремчик неиссякаема…
beyaz 24 декабря 2017, 12:40
Охотно верю, т.к «перелопатила» много информации о кислота, пилингах, инъекциях и т.д. Но, опять же повторюсь, пока мне это недоступно в плане здоровья.
А слепой веры косметике у меня нет   Я просто пользуюсь ей не ожидая волшебного превращения:)
LeFortuna 24 декабря 2017, 22:39
Дело не только в ожидании, но и в результате. Есть ли разница на фото до и после, сказать сложно, лично мне кажется что овал на общем плане «до» более подтянутый, а кожа под глазами выглядит свежее. На крупном плане разницы не вижу вообще.
Если вы аллергик, нужно узнавать компоненты вводимых препаратов, сдавать тесты на аллергены, уж точно не пытаться наугад делать инъекции и пилинги, от которых отговаривает косметолог… Это будет полезнее, чем просто читать статьи, т.к. в свободном доступе во-первых находится куча недостоверной информации
Poeme 24 декабря 2017, 15:59
А что такое Halo? Никогда не слышала)
LeFortuna 24 декабря 2017, 22:40
Лазер
Poeme 24 декабря 2017, 22:48
Спасибо. Я думала марка косметики. В прошлом году делала лазер Рекосма, мне не понравился результат, продержался он пару месяцев. Потом карета превратилась в тыкву. Делала в центровой клинике эст.медицины)
LeFortuna 25 декабря 2017, 13:05
Лазеры бывают разные, как и руки специалистов, ими управляющих :)
Klavas 19 января 2018, 06:35
У моих подруг негативные результаты от лазера, я бы не советовала им всем без исключения
Chili_pepper 24 декабря 2017, 09:15
Юлия, вы просто Бенджамин Баттон — с каждым годом только молодеете. Никаких операций и инъекций вам и не нужно. Всё настолько хорошо, что они бы и не подействовали. Носогубки — это просто ВАУ.
Повезло вашим питомцам — за ними ухаживают добрые и заботливые люди.
Желаю вам в наступающем году реализации всех намеченных планов и пусть вам во всем сопутствует удача! Ну и самое главное — чтобы ваш мужчина и сыновья вас неизменно радовали и вызывали на вашем лице улыбку!
beyaz 24 декабря 2017, 20:18
Светлана, после вашего комментария долго смеялись   Большое спасибо за добрые слова и пожелания
Mrs_Smith 24 декабря 2017, 09:52
Мне так понравилось читать Ваш пост с утра :) Он такой красивый, милый, дружелюбный, умиротворяющий :) Вы задали мне настроение на ближайшие дни :)
С наступающими праздниками Вас :)

Относительно самого продукта. Эффект есть и эту глупо отрицать. Некоторые говорят, что это «обычный эффект от кислот»… Ну, может быть конечно. Не могу спорить. Я уже лет шесть делаю пилинги, мне нравится от них эффект на моем лице, но я не могу вот так голословно заявить «Да это кислоты у вас там сработали»
А если и кислоты, то как по мне, так серия имеет право на жизнь хотя бы потому, что не нужно два месяца с небольшими интервалами ходить облезать, не нужно терпеть дискомфорт на лице. В течение рабочего дня не нужно по три раза домой ездить, чтобы умыться и нанести увлажняющую маску/мазь/крем в ожидании пока кожа с лица слезет. Я, например, не могу пойти и проделать все эти манипуляции в «общественном» туалете в офисе. А потому сезон пилингов для меня — это сезон очень большого дискомфорта. Для меня Ваш пост был полезен. Я узнала, что теперь есть вот такое.
По стоимости да, оно в три раза превышает стоимость курса пилингов (не забываем, что к пилингам еще прилагаются продукты для реабилитационного ухода), но тем не менее я сейчас сижу и очень много думаю.
beyaz 25 декабря 2017, 10:00
Марина, огромнейшее спасибо за ваш искренний и добрый комментарий!
Если моей коже подходили кислотные пилинги, то я вряд ли купила бы этот курс. Хотя, да я видела знакомых девушек, которые днями не могли выйти из дома из-за сильного облезания кожи. Поэтому, вы правы, всегда хорошо когда есть альтернатива
alada 24 декабря 2017, 10:01
Считаю, что эффект стоит своих денег. Я вижу, что ушли носогубки. Овал лица «после» — шикарен. Если можно отказаться от инвазивных процедур в пользу мазилок, пусть и дорогих — это прям очень круто.
Так и не поняла, что так чудесно действует из состава — кислоты точно такого результата не дают, сама пользуюсь и знаю. В общем, этот пост меня очень воодушевил. Я Вас младше, но теперь точно знаю, что есть средства, которые помогут мне лет через 5 отодвинуть серьёзные процедуры на неопределённый срок.
beyaz 25 декабря 2017, 10:03
Всегда с удовольствием рассказываю об используемых средствах, а если ещё и оказалась полезной, то у меня двойная радость
SummerKate 24 декабря 2017, 10:44
У меня реактивная кожа и на сильные косметические процедуры я не решусь (тут хоть бы крем подошел, не то что уколы). Спасибо за рассказ о таком чуде (Герлен люблю, но перешла на Сислей последнее время). По-моему цена оправдана, эффект на вас отличный, буду изучать.
Чудесный пост и очень душевное поздравление! Спасибо и всего самого лучшего в Новом году!
beyaz 25 декабря 2017, 10:11
Екатерина, Сислей тоже у меня в любимчиках наравне с Герлен   Хорошая «рабочая» марка!
Большое спасибо вам за поздравления! Всё обязательно будет хорошо!
Natalja_pf 24 декабря 2017, 11:01
Дорогая Юля. Пост просто потрясающий. Выглядите вы просто замечательно! Никакие инъекции не нужны. Эффект налицо. Как часто вы посещаете косметолога?
beyaz 25 декабря 2017, 10:14
Большое спасибо за комплимент
Косметолога посещаю регулярно 1 раз в 14 дней. Если делаем какие-то конкретные процедуры (кислород, лифтинг), то чаще. А в рутинном режиме раз в 2 недели.
Ailita 24 декабря 2017, 11:44
Захотелось прокомментировать именно Ваш пост! И просто от всей души пожелать в жизни Вам как можно больше света и доброты. Вы выглядите так не только благодаря грамотнейшему уходу, внутри Вас живет что-то очень хорошее, что дает Вам излучать свет. И многим, кто может позволить себе пластику и премиум уход, вот этот способ не доступен. А он куда ценнее. И вы красивы и молоды во всех отношениях!
Здоровья Вашей семье! И радуйте нас своим присутствием здесь.
beyaz 25 декабря 2017, 10:46
Даже не знаю как описать мои эмоции, после прочтения вашего комментария! Сложно подобрать слова. Просто спасибо вам за доставленные эмоции!
lovebuzz 24 декабря 2017, 13:20
Ооо, ну что за мимимишный пост).

Эффект заметный, для крема — максимальный, считаю. Хотя, конечно, ценник заставил содрогнуться)).
beyaz 25 декабря 2017, 10:50
Спасибо за комментарий!
В сообщениях девушки разделились на тех кто увидел результат и на тех для кого он оказался не заметен. Ваш комментарий — ещё один плюс в пользу курса. В конце посмотрю на чьей стороне окажется перевес
Nika_Ivolga 24 декабря 2017, 13:43
Юлия, вы — замечательная! Спасибо вам за обзор, с Наступающим!
beyaz 25 декабря 2017, 10:51
Вероника,     спасибо!
Victoria_K 24 декабря 2017, 14:10
Подобный курс я специально заказывала (заранее записывалась), когда он вышел спустя полтора — два года после запуска линейки Королевская Орхидея. Он был тоже в трех или четырех флаконах но вроде синих с золотом (типа как на фото у вас) — это давненько было. Тоже назывался Интенсивный чего-то там курс и делался примерно 2 или 3 недели. Стоил около 1500 евро.Подчеркну, что дело было до 2010 года еще… В Россию их привезли около 1000 — 1500 штук и я просила девочек меня записать. У меня мама на тот момент любила эту линейку и я ей решила сделать подарок.
К слову, данная линейка эффективна, но только в случае, если личноиваше лицо ее примет. Мама чередовала, так как начав вторую банку крема для глаз тоже получилась аллергия. А если через курс — все нормально. Так и с лицом. Кстати, мы с ней тоже на любой пилинг с кислотами реагируем веселыми прыщами и аллергией — радость непомерная. Что касается интенсивного курса — он дает результаты, как и на лице автора обзора. Конкретно, носогубки, общий тонус коди и овал. Не знаю, как это заметно на том, кто ничем не пользовался, но почти все описанные вещи он делает. Опять же подчеркну, что хорошо бы протестировать линейку на коже — вдруг она не ваша, как например, неподошедшая маме премиум линия Сислейя…
Что касается цены, то здесь снова могу сказать — если у вас под рукой есть хороший мастер с премиум профом, то кот в мешке вам и не нужен. Подобные продукты с подобным действием можно найти, но стоить они будут почти так же. О моем подарке никто на тот момент не пожалел, чему я очень рада. Хотя мне уход Герлен ни в каком виде не подошел и я даже из интереса не дотронулась бы… И хорошо, что у Юлии все закончилось прекрасно и, главное, результативно. Но все же будьте осторожны с интенсивными препаратами и кислотами — иммунитет кожи дороже. Тем более, что она у вас выглядит хорошо — вы сама знаете. Ну и животинка — отдельная тема — замечательные.
Спасибо и с Новым годом — «символов» у вас навалом)))))
beyaz 27 декабря 2017, 11:25
Виктория, изначально приглядывалась именно к курсу синяя «Королевская Орхидея», но остановила реакция кожи на концетрат из этой же серии.
Отлично, что маме понравился подарок   Такое впечатление, что у нас с вашей мамой один тип кожи. Так Сислейя мне тоже совсем не подошла
С наступающим!
Sandrinka 24 декабря 2017, 16:55
Юлия, спасибо. Было очень интересно прочитать, хотя бы ради расщирения кругозора. Жаль, что аллергия дает так о себе знать…
Честно сказать, именно эта марка ( впрочем как и весь люкс) не вызывает у меня доверия в плане ухода. Да, дорого, да, богато. Но не мое )
Я так поняла из текста, что вы еще использовали и массаж еще. Можно подробнее о нем? Асахи или еще какой то?
А на аппараты с микротоками вы внимание обращали?
beyaz 27 декабря 2017, 11:45
Александра, спасибо за интерес к посту!
Нет, не массаж Асахи, а обычный классический массаж направленный на лифтинг. Конкретного названия у него нет. Просто несколько чередующихся движений. Но самовнушение, что делаешь моделирующий массаж лица и он должен сработать, играет здесь не последнюю роль
Микротоки знаю и периодически косметолог подключает эту процедуру в уход за кожей
Psyche 24 декабря 2017, 21:23
Юлия, спасибо, я вот увидела автора, стала читать внимательно, потому что читать вас одно удовольствие, эстетика и доброта невероятное сочетание!
А по теме поста: может кто понимает в составах, что же там такое, что уплотняет и подтягивает кожу?

Всех косметисточек и Вас, Юлия, с наступающим Новым Годом!
Poeme 24 декабря 2017, 22:49
Кстати да) Из всего набора именно этот флакончик я бы попробовала)
beyaz 27 декабря 2017, 11:47
Алиса, огромное спасибо за интерес к моим постам, а гоавное к его содержательной части!
С составами это точно не ко мне   Здесь я полный «чайник».
Ещё раз с наступающиммммм вас!
Madlena Stolbova 25 декабря 2017, 06:44
Какая же вы замечательная… слов нет! Спасибо за труд и поздравления! С наступающим вас дорогая!
beyaz 27 декабря 2017, 11:48
Спасибо за такие приятные и согревающие слова!
Sakal 25 декабря 2017, 17:19
Юлия, спасибо за интереснейший обзор! Ваш пост, как всегда, безупречно подробный. Любуюсь Вами   С наступающими праздниками
beyaz 27 декабря 2017, 11:50
    Спасибо за каждое предложение!
Klavas 19 января 2018, 06:37
Юля, огромное спасибо за такой пост. Ты выглядишь бесподобно и поэтому доверять твоим обзорам можно :)
А как тебе крем для зоны вокруг глаз от этой линии?
beyaz 21 января 2018, 14:34
Вероника, большое спасибо
Про крем для глаз старой версии написала в следующем после, а новый пока только тестируют в миниатюрах. Но даже старая версия очень хороша
Koroleva77 20 января 2018, 18:35
Юлечка, открывая твои посты, я всегда точно знаю, что будет подробно, аргументированно и очень интересно, а ещё, ты такая светлая и добрая, так и веет от тебя спойствием и позивным отношением к миру!

Спасибо, было очень любопытно и интересно.
Выглядишь ты невероятно
beyaz 21 января 2018, 14:33
Женечкаааааа, как я рада снова слышать тебя здесь
Спасибо тебе дорогая за всё сказанные слова!
Lisita55 11 марта 2018, 17:20
Во-первых, спасибо за пост — прекрасно написано! Очень подробно, интересно, убедительно, ну и терпение у Вас просто ангельское! Во-вторых, я намного Вас старше и должна сказать, что выглядите Вы прекрасно (правда, поверьте мне — мне нет нужды Вам льстить). Прекрасная кожа, неземной красоты глаза… Красавица! В-третьих, классные собаки! Четвертое: удивительно элегантный наряд — свитер (это кашемир или что так красиво лежит складками?) и юбка идеальные просто :) И особое спасибо — фотографу, так красиво выставить кадр и усадить собак не каждый может :)
Спасибо за отзыв — у меня бы не поднялась рука столько заплатить за уход. Теперь буду знать, что и как :)
Удачи во всем, обнимаю, будьте здоровы!
Lisita55 11 марта 2018, 17:22
Добавлю: не вижу изменений, вижу молодую красивую женщину :) И до, и после :)