Крем и сыворотка для лица SesDerma Reti Age Facial

Серия Reti Age SesDerma предназначена для профилактики и устранения признаков кожного старения: статические и мимические морщины, потеря эластичности, сияния и тонуса кожи.

Заявлено, что средства серии имеют мощное омолаживающее воздействие благодаря ретиноловой системе System 3 – Retinol. Система включает 3 вида ретиноидов, инкапсулированных в липидные везикулы, с целью защиты активного ингредиента от окисления и повышения его эффективности. 3 вида молекул имеют различную скорость воздействия и обеспечивают оптимальную дозированную доставку активного ингредиента.

Также в состав средств входят антиоксиданты — витамин Е, С, эрготионеин, птеростильбен; миметические пептиды; коэнзим Q10; фактор роста TGF-β2; босвеллиевые кислоты.

Антивозрастной крем для лица SesDerma Reti Age Facial Antiaging Cream

Крем находится в стеклянной банке. Дополнительно банка находилась в картонной коробке. Также есть аннотация, в том числе и на русском языке, с описанием средств, входящих в эту серию, действующих веществах серии и т.п. Спатулы в коробке нет.
За 2 месяца использования буквы на банке с кремом стерлись забыла сфотографировать новую(

Крем розового цвета, пахнет приятно, ненавязчиво. По консистенции скорее не крем, а крем-гель, и в то же время какой-то маслянистый. Распределяется по коже легко. Впитывается на моей комбинированной коже, хотя заявлен для сухой, довольно быстро, минут 5-7. После нанесения коже лица комфортно, она не жирная, не блестит, в хорошем смысле бархатистая. Использую его на ночь. К утру жирный блин не дает. Иногда утром есть немного блеска в Т-зоне, но в основном утром лицо матовое, с однородным цветом лица. При умывании нет ощущения, что что-то смываешь с него.

Расход у крема довольно значительный. Использую его на лицо и зону декольте. На фото видно, сколько его осталось при использовании 5 раз в неделю неполные 2 месяца.

Состав:

Срок тестирования: с 27 апреля по сей день
Цена: покупала прошлым летом по неприлично низкой цене, сейчас 1610 грн в ИМ

Липосомальная сыворотка для лица SesDerma Reti Age Facial Antiaging Serum

Сыворотка находится в стеклянной бутылочке. Дозатор-пипетка. Также дополнительно была коробка и аннотация.
Консистенция у сыворотки — молочко белого цвета, с таким же ароматом как и у крема. Наносится и распределяется по лицу хорошо, впитывается мгновенно, прямо под пальцами. Очень комфортна в применении. После себя не оставляет жирности или липкости, а только гладкую и мягкую кожу. Крем на сыворотку ложится хорошо. Пользуюсь на ночь.

Расход у сыворотки просто катастрофический. Мне нужно для лица 2 капли и на шею еще одну. Вроде бы немного. Но почему-то уровень во флаконе опускается со стремительной скоростью. Начала ею пользоваться одновременно с кремом, и сейчас ее осталось, наверное меньше трети.

Состав:

Срок тестирования: с 27 апреля по сей день
Цена: 1513 грн в ИМ

Эффект от использования крема и сыворотки
Мне 39 лет, кожа комбинированная, Т-зона склонна к жирности, щеки нормальные, есть пигментация, мимические морщины на лбу.
Сыворотка в паре с кремом хорошо питают кожу лица. С увлажнением, кмк, немного похуже. На пигментацию использование данных средств никак не повлияло, как было так и осталось. Мимические морщины тоже никуда не делись. С утра, после сна они, конечно, сглаживаются, и не так заметны, но затем в течение дня появляются снова. Самым заметным для меня является эффект повышения плотности, эластичности и тонуса кожи. Какими-то проблемами с овалом лица я пока не страдаю, но кожа стала заметно более плотной и наполненной как-то очень красиво обтянула кости лица  . Так же это видно и на шее. В последнее время под определенным углом стала заметна надвигающаяся старость небольшая потеря тонуса под подбородком, скорее даже намек. Сейчас этого уже нет. И крем и сыворотка очень комфортны в применении, никакого раздражения кожи или повышения чувствительности (все-таки какие-никакие, а ретиноиды в составе) они не дают. Оба средства я использую сейчас, в сезон активного солнца 5 раз в неделю (остальные 2 дня я пользуюсь сывороткой и ночной маской Bielenda серии Super Power Mezo, которой очень довольна), не забывая при этом пользоваться кремом с SPF.
Зимой я пользовалась кремом с ретинолом также SesDerma, но из другой серии Retises — SesDerma Retises 0.50% Antiwrinkle Regenerative Cream Forte. Так вот, если сравнивать, то серия Reti Age мне понравилась больше и по комфорту от использования и по эффекту, полученному от нее.
Для моего возраста крем и сыворотка оказались, довольно действенными, без чудес конечно, но хорошими рабочими лошадками.
Оценка: 5 обоим средствам
  • Lalila
  • 20 июня 2017, 11:20
Хочу отметить, что все их липосомальные сыворотки улетают волшебным образом))
Я тоже отметила именно этот эффект при использовании ретиноида, кожа красиво обтягивает кости) Спасибо, что показали!
И вам спасибо, что прочитали. У меня есть еще их сыворотка Ферулик, буду ее с остатками этого крема пробовать (там в составе тоже есть ретинол), потому что на одну банку крема одного флакона сыворотки явно не хватит.
Спасибо за пост. Обожаю SesDerma и собираю по крупицам отзывы на продукты.
Рада, что была полезной. У SesDerma очень приятные продукты, жаль только, что не очень много отзывов о них.
  • tvymer
  • 20 июня 2017, 15:23
Спасибо за пост! Беру их сыворотки. Но всегда интересно почитать и узнать про то, чем ещё не пользовалась…
И вам спасибо, что заглянули.
У меня много что было от этой фирмы: крем манделак, азелак, хидралое, сыворотка с витамином С, умывалки (хидравен и с салициловой кислотой) хотя хидравен покупала не раз, эта умывалка мне понравилась. И все как-то никак… не пойму в чем дело… иногда даже казалось, что некоторые средства забивали поры. Изначально имею комбинированную проблемную кожу, а сейчас еще и возрастную((
Уход подбирала косметолог, но почему-то любви не вышло, может не ту серию мы брали.
Жаль, что вам ничего не понравилось. К сожалению, даже когда косметику подбирает косметолог, это не гарантия, что средства подойдут.
Я не могу сказать, что эта косметика полное разочарование, нет, но будто на меня она совершенно не воздействует.
Желаю вам все же найти работающие средства.
  • Poeme
  • 20 июня 2017, 21:33
У меня из этой серии был еще и мист к этим средствам. В моем возрасте эта тройка оказалась просто нулевой, что мазалась, что нет.
Жаль, конечно. Я видела к какому-то из постов ваш комментарий, что вам ничего не дала эта серия. Видимо, с определенного возраста эти средства все-таки слабоваты, чтобы увидеть какой-то результат от них, Печально, что нет универсального омолаживающего крема)))
  • 22 июня 2017, 15:23
Мой мист тоже «скучает» на полке, сыворотка «улетела » за 14 дней.
Ой, как приятно видеть отзыв на любимые продукты! То же мнение, что и у вас, только мне 33))) Готовлю обзор на 6 средств, включая ваши)
Интересно будет прочитать и сравнить впечатления. Пишите обязательно, обзоров на Сесдерму немного, а там много интересного.
  • 22 июня 2017, 15:24
Моя сыворотка закончилась быстро так же, приятная по текстуре и комфорту, но 14 дней так мало для меня, что бы ощутить эффект.
Вы как-то очень быстро с ней расправились. Не то чтобы я экономлю, 3 капли хватает на лицо и шею, поэтому пока сыворотка не закончилась. Мист я не покупала, не вижу в нем никакой функциональной нагрузки.
  • 23 июня 2017, 07:18
У меня был набор мист и сыворотка, да через 14 дней опустела.
<<<<<<< .mine *}