Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2017
14064

Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack pig mask - коллагеновая питательная маска

Сегодня в обзоре: Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack pig mask — коллагеновая питательная маска.
Хрюшка супер-герой для спасения ваше сухой или проблемной кожи!

У меня проблемная, просто ужасная кожа, на которой прыщики, черные точки и воспаления чувствуют себя, как дома.
Также все «лечащие кремы» внесли свой существенный вклад в виде шелушения, раздражения и сухой кожи.

Настоящий фильм ужасов, к которому я еще добавлю, что моя кожа ужасно чувствительная и краснеет при любом, даже незначительном, прикосновении.
Как вы все понимаете- это просто #ахтунг и #жизньболь

Обмозговав все свои 15 лет мучений и вспомнив все примочки, которое я только могла втирать в свое лицо, было принято решениебросить всеипересмотретьлечение своей кожи в корне.

Что я сделала: вместо того, чтобы убивать кожу кремами с кислотами, антибиотиками и прочей популярной аптечной косметикой, я перешла к ее тщательному увлажнению и питанию. А все почему?- как говориться, " клин клином вышибает", но если ваша кожа хорошо увлажнена, то кожного жира будет вырабатываться в разы меньше.

Моя схема работает (по крайней мере с моей кожей). А значит для сухой кожи это вообще будет Бомба
А теперь поговорим о маске:

Она имеет кремово-желеобразную текстуру и свойство "самовыравниваться". Аромат очень нежный, не химический, слегка сладковатый. Маска не похожа на крем, гель или желе. Скорее, это что-то среднее между этим всем.
Чтобы понять ее эффект, я наношу ее на 30 мин на тщательно отчищенную пилингом кожу (у меня это порошок из бамбука). Зачерпываю специальной лопаточкой из комплекта примерно 1-2 раза и пальчиками равномерно покрываю все лицо. Тонким такой слой не назовешь.

А вот теперь внимание:
Когда смываю маску и наношу на лицо свои привычный крем, по ощущениям кажется, что яуже это делалаи прохожусь кремом по второму кругу. Хотя внешне лицо особо не блестит. Это какая-томистика

Без крема лицо выглядит очень свежим и "благодарным", мелкие покраснения проходят и как главный эффект- кожа очень качественно увлажнена и напитана коллагеном.

Никакого состава на английском- что и следовало ожидать: )

Очень долго гуглила, но все же нашла:
Hydrolyzed collagen— Нацелен на омоложение, увлажнение, заживление. Делает кожу упругой и гладкой.
WaterВода
Dipropylene glycol— Регулятор вязкости, растворитель.
PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether— Увеличивающий вязкость агент, стабилизатор.
Glycerin — Влагоудерживающий компонент. Дает увлажнение и смягчение.
Glyceryl Stearate & PEG-100 Stearate— Повышает вязкость и стабилизирует эмульсию. Эмульгатор.
Caprylic/Capric Triglyceride— Натуральный смягчитель, полученный из кокосового масла
Macadamia Ternifolia Seed Oil— Питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает. Антиоксидант
Dimethicone — Компонент улучшающий структуру и взаимосовместимость различных ингредиентов. Оказывает мягкое защитное действие на кожу. Силиконовый полимер.
Caprylyl glycol— Эмолент с антимикробными свойствами. Применяется в качестве нетрадиционного мягкого консерванта, либо вещества усиливающего действие консерванта.
Polyacrylic— Многофункциональный высокоэффективный полимер, обладающий эмульгирующими, стабилизирующими и загущающими свойствами.
Sodium Hyaluronate— Увлажнение, регенерация и заживление кожи. В природном виде содержится в тканях кожи.
Theobroma Cacao Extract— Возвращает коже эластичность, упругость, выравнивает, регенерирует и восстанавливает поврежденную кожу.
Tocopheryl AcetateАнтиоксидант. Проникая в глубокие слои эпидермиса гидролизуется в витамин Е.
Polyglutamic Acid— Натуральный биоразлогаемый биополимер. Увлажняющее, восстанавливающее, регулирующее вязкость средство. Создает пленку, что помогает удержать влагу.
Bacillus/Soybean Ferment Extract— Ферментированный соевый экстракт. Активирует естественную выработку коллагена в тканях, кожа становится более упругой и эластичной.
Adenosine — Смягчающий агент.
Disodium EDTA— Увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Крайне токсичен при неправильном использовании.
Fragrance

Внутри нет никакой инструкции (корейцы вообще никуда не кладут инструкции-вкладыши).

Есть 2 способа применения маски:
День — распределить средним слоем массажными движениями по очищенному влажному лицу. Оставить от 20 до 60 мин. Затем смыть.
Ночь — нанести тонким слоем на тщательно очищенное лицо и оставить на ночь. Утром смыть остатки.

Все- такисмыватьее янастоятельно рекомендую( мало ли что). Плюс она не впитывается целиком, лицо липкое, словно в тонкой пленке. Будет сложно спать.
За 2 недели применения, а я ее делаю раз в 3 дня, у меня не появилось аллергии и прыщей, вызванной этой маской.
Кожауспокоиласьи поры перестали как сумасшедшие вырабатывать кожный жир.


На коробочке есть уникальный код, с помощью которого можно провертите подлинность продукта.
Маска мне обошлась в 10.90 USD — оригинал. Не заказываю китайские копии #ивамнесоветую

Подводим итоги:
Оценка 5 из 5
В этой маске меня устраивает абсолютно все. Ее остатки я вычерпывала со слезами на глазах :(
Срок использования:
7 месяцев
Маской я пользовалась в общей сложностьюболее полугода! Самый частый период использования выпал на холодное время года. Воспаления ушли настолько, что я перестала пользоваться тональным кремом. Тон кожи стал естественным.
Косметика Elizavecca
56 продуктов · 17 отзывов · 93 обзора
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   22 поста   11 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца

Комментарии

Zadumka17 июня 2017, 10:25
Эта хрюшенция -обалденная вещь! Тоже удивляюсь, вроде бы должно лицо с ней блестеть, а не блестит)
KatyK17 июня 2017, 10:27
Очень интересно! А на обезвоженной коже, по Вашему, как будет себя вести?..
irinanika17 июня 2017, 10:35
Обожаю эту фирму, у меня крем для лица с морской солью и коллагеном (уже 2 баночка), крем для век с экстрактом ласточкиного гнезда и увлажняющая маска (там свинка в скафандре). Кожа такая же проблемная, переходный период давно прошел, а проблемы остались. Так вот ни одно средство не вызвало аллергии или воспалений, хочу еще приобрети на зиму их кислотный тоник
Anna_Bel17 июня 2017, 11:03
Есть эта маска. На моей нормально-капризной, чуть склонной к жирности в т-зоне коже она не делает НИ-ЧЕ-ГО (надо все-таки написать ругательный отзыв, а то сплошная патока). Ну вот никак — на в кач-ве маски, ни в кач-ве ночной маски, ни на сыворотку, ни на крем, хоть ты с бубном пляши. Тем более что где-то прочитала: коллаген НА кожу — занятие бесполезное т.к. напитать коллагеном можно только изнутри, собственной выработки тксзть, а сверху мазать — суть маркетинг и плацебо. Домазываю из жалости, т.к. «деньги плОчены»  
Рада что вам подошла маска, все-таки какие мы все разные…  
NatashaPe17 июня 2017, 11:11
А вы случаем не китайскую копию покупали за 200р? За ее эффект не ручаюсь. Они просто внёшне практически 1в1 баночки
Anna_Bel17 июня 2017, 14:27
Бог с вами, я по коду на уникальность проверила, да и всем известный зелёный сайт в торговле подделками уличен вроде не был. Просто не мой продукт, видимо:-(
permadur18 июня 2017, 09:51
у меня оригинал точно. Маска не делает ни-че-го. Хотя ту же «пузырьчатую» обожаю. У меня не запущенная кожа, черные точки бывают только вечером после метро :) и с такими загрязнениями маска справляется. А была б неухоженность — тоже не справилась б. Маски мимишные, но слабые
permadur18 июня 2017, 09:48
подписываюсь 100%. вообще ни о чем.
Crazy_Mermaid17 июня 2017, 11:42
У меня тоже была беда с кожей, и решила большинство проблем примерно так же, как вы)) захотелось попробовать маску)
NatashaPe17 июня 2017, 11:49
У меня было 3 маски этого бренда( улитка и витамин С). Эта the best.
Irish17 июня 2017, 11:52
Тоже люблю эту маску, хорошо увлажняет кожу не за счет жирных растительных масел. Гидролизованный коллаген конечно не «впитывается в кожу» как хочется верить, но содержит увлажняющие аминокислоты, которые и отвечают за эффект увлажнения =)
solasistim17 июня 2017, 15:54
Люблю «хрюшу», у меня она и в пир, и в мир, но я вообще люблю с уходом всячески экспериментировать: и под мезороллер, и как успокаивающая после кислот маска, и как ночная, и как предуходовая маска-сыворотка.
JohnyD18 июня 2017, 01:27
А у меня вызвала болючие подкожники. Положительного эффекта никакого, столько читала восторженных отзывов, а мою кожу наоборот испортила. Пробовала наносить по всякому, не помогло, кроме того стало жечь лицо сразу после нанесения. В итоге выбросила почти полную баночку. Кожа склонная к жирности и абсолютно неаллергичная. Первый раз такой отрицательный эффект от маски.
Artmirey18 июня 2017, 01:27
Я (девочка взрослая;))), кожа сухая) мажу на ночь тонким! слоем (лицо, шея, декольте), вместо крема (но крем под глаза другой), раза 2-3 в нед., увлажняет прилично, но чудес не делает.
NatashaPe18 июня 2017, 09:40
Эту маску нельзя оставлять на ночь. Она не ночная. И уж тем более, это не замена крему!
Чудес не делаешь вообще ни одна уходовая косметика, только косметологические процедуры.
Anna_Bel18 июня 2017, 14:02
Вообще-то эту маску рекомендуется в т.ч. использовать как ночную, НА ваш обычный уход. Она проникая в кожу глубже вносит полезности ухода:-)
Artmirey19 июня 2017, 06:50
прошу прощения, у меня ESFOLIO с коллагеном;) похожи упаковки. А чудеса бывают от уходовой косметики;)
ashbor19 июня 2017, 12:24
Эту маску можно и нужно оставлять на ночь)… так рекомендует производитель. Я пользуюсь ею на ночь без крема как самостоятельный продукт. Действительно чудес нет, но кожа на утро увлажненная и ровненькая)У меня маска впитывается быстро, но я не наношу толстым слоем-примерно как одна чайная ложка.
mila_manka18 июня 2017, 17:36
Есть такая маска. Использую как ночную. Неплохая, но без особых восторгов)
Hoksa19 июня 2017, 06:32
Я тоже читала, что эту маску рекомендуют на ночь наносить.
NatashaPe19 июня 2017, 08:42
Тогда придётся вам спать в одной позе, иначе прилипнете вместе с ней к подушке. Инструкции к неё применению и правда, как выяснилось, расходятся. Я с ней и 2 часа ходила- эффект есть, но не мое это ложится спать со средством, которое не впитывается целиком в лицо, а оставляет липкость
Hoksa19 июня 2017, 09:12
У меня было точно так же с Мизоновской маской, она не впитывалась вообще))))
NatashaPe19 июня 2017, 11:26
Нет нет, она впитывается, но липкий слой все равно остается. Это не крем, чтобы она впиталась без остатка, а все таки МАСКА. Мне кажется, что для ночного применения реально требуется очень тонким слоем наносить, а не 2 шпателя, как я делаю для обычного применения.
olgakamneva2119 июня 2017, 07:17
Интересный обзор, спасибо!
Уже давно присматриваюсь к этой марке, но все руки не доходят))
Kiks01 июля 2017, 13:39
Пользуюсь такой! Вначале я ее наношу массирующими движениями, а потом — похлопывающими. Маска гораздо лучше впитывается и остается лишь тонкая пленочка. Пока читаю книжку перед сном минут 20 она подсыхает и можно спать спокойно :) утром смываю. Никаких проблем у моей проблебной кожи она не вызвала (тьфу тьфу тьфу)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...