И снова о Weleda: Зубная паста и Бальзам для ног

Хочу поделиться с вами мнением об очередных испробованных мной продуктах этой марки.

Солевая зубная паста Weleda Salt Toothpaste
Давно хотела попробовать натуральную зубную пасту без фтора, пенообразователей и пр. «химии». Решила начать с Веледы.
Первое, что меня удивило, — текстура и цвет. Так непривычно было выдавливать нечто карамельного оттенка, похожее на гоммаж, а не плотную белую или голубую гелевую массу. Так как паста солевая, то крупинки соли чувствуются, но они очень-очень мелкие.
Второе — это вкус. Весьма специфичный — смесь соли, соды и мяты. О том, что к нему нужно привыкнуть, я узнала из обещаний производителя, когда начала изучать вкладыш.
Привыкала недели две, но даже сейчас мне он все равно не нравится.
Паста не пенится, совсем. Складывается ощущение, что зубы не очищаются совсем. Кстати, об очищающих свойствах. Они оказались весьма посредственными. Если почистить зубы вечером, то утром все равно просыпаешься с неприятным чувством во рту, словно зубную щётку два дня в руки не брал.С утра свежести хватает буквально на пару часов. Единственный позитивный момент, который я заметила спустя пару недель после начала использования, — прекратили кровоточить десны. Так что лечебные свойства пасты меня приятно удивили.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 8 евро
Оценка: 4-, с большим минусом (не ставлю тройку только за то, что укрепляет десна)

Бальзам для ног Weleda Foot Balm
Ноги у меня в целом беспроблемные: сухими пятками, мозолями и натоптышами не страдаю. К крему для ног у меня скромные требования — увлажнение и питание.
Бальзам представляет собой плотный грязно-белый крем с приятным травяным ароматом. Использую ежедневно в качестве ночного ухода. Наношу щедро на чуть влажную кожу и массирую. Крем впитывается быстро, жирных пятен на белье не оставляет. Неплохо питает кожу, но для очень сухой или обезвоженной кожи будет слабоват, мне кажется. Проверила на руках, где кожа у меня наиболее страдает от обезвоженности. Так вот, крем впитался, а кожу стянуло, словно я ничего и не наносила.
Люблю его использовать после спорта и ходьбы: он неплохо снимает усталость и освежает.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 8 евро

Я осталась не в восторге от этих двух товарищей, но так как в большинстве своём у Веледы достойные продукты, то доверие к марке не утрачено. Из общих плюсов отмечу натуральные составы и упаковку — люблю металлические тюбики.
Я тоже люблю металлические тюбики. И еще мечтаю такую трещотку купить для тюбиков, которая гофрирует и выдавливает все до капельки, как у парикмахеров.
О, да! Нужное приспособление))
  • ftzftz
  • 17 июня 2017, 14:40
я вот и покупаю веледовские кремы из-за этих тюбиков! обожаю!
  • Milara
  • 17 июня 2017, 14:05
Я так много восторгов читала про эту пасту, очень хочу попробовать. Останавливает только мерзкий (по описаниям) вкус, но, думаю, все равно куплю ее :)
Вкус действительно весьма специфический.
Нда… Как говорится — зато опыт… :)
Это точно))
Судя по описанию вкуса зубной пасты похожа на Пародонтакс — врач назначал ее когда десна кровоточили… но вкус — это ужас… но приходится для профилактики иногда ипользовать
К сожалению, ни разу Парадонтакс не использовала — не могу сравнить. Вкус, конечно, не очень((
А мне нравится вкус зубной пасты Парадонтакс, они действительно очень похожи с пастой Веледы, эффект у паст одинаковый — здоровые десны. И очищение хорошее.
  • Poeme
  • 17 июня 2017, 14:41
Спасибо, Наташа, что избавила от необходимости личного знакомства с продуктами.
Альфия, пожалуйста) Можно найти и более действенные продукты.
  • ilma
  • 17 июня 2017, 14:57
Да, точно на Пародонтакс похожа, и по фото и на вкус по описанию. Но этот ужасный вкус…   Не смогла ей чистить, так и стоит…
А как паста борется с налетом? Была у меня как то паста японского производства солевая, зубы были белые как в рекламе бленд-а-меда, но потом она как и все хорошее пропала в магазинах
Налёт убирает, а про отбеливание ничего не могу сказать, так как зубы отбеливаю профессиональным гелем раз в три года.
Хм, все описываемый тобой продукты не вызвали желание купить и попробовать.
Спасибо, что поделилась.
Да, Милена, можно и получше найти)
Я когда читала отзыв о пасте тоже про Пародонтакс думала. Судя по комментариям, это массовая ассоциация. Тоже не смогла им пользоваться из-за вкуса, хотя лечебные свойства тоже были неплохие. К Веледе присматирваюсь пока. Спасибо за рассказ, буду теперь знать об этих продуктах
Пожалуйста.
У Веледы есть много и отличных продуктов, а бывают вот такие неоднозначные, как эти.
Мне очень понравилась эта зубная паста. Действительно укрепляет десны, и ради этого я готова мириться с ее вкусом. Тем более что удивляет он все-таки только первое время ))
Чтобы продлить чувство свежести, после пользуюсь ополаскивателем для рта.
Вы правы, ополаскиватель спасает ситуацию, особенно с утра.
  • Irish
  • 17 июня 2017, 21:03
Мне нравится солевая зубная паста Веледа, первое время я даже скучала по этому вкусу, когда перешла на другие зубные пасты =) Сейчас пользуюсь тоже Веледа, но другими, без соли.
А у остальных паст Веледа вкус лучше? Какие бы вы порекомендовали?
  • Irish
  • 19 июня 2017, 12:59
Мне сейчас очень нравится растительный гель на травах Веледа с эсцином и экстрактом мирры, для укрепления десен. Но он тоже не пенится, я уже привыкла )
Паста действительно очень своеобразная…
Бальзам для ног — он и есть бальзам, не крем. В жару пользоваться можно, а с сухостью стоп, конечно, не справится.
Спасибо за рассказ!
В качестве лёгкого ухода неплох)
  • 19 июня 2017, 08:04
Органик пасты очень специфичны и явно на любителя. Жаль про бальзам, представляла себе, что то особо питательное от этой марки
Да вот и я думала, что для ног будет хороший, но оказался слабоват((
  • 20 июня 2017, 08:49
Все таки для меня уход за ногами это Геволь номер один
Вот не добралась я еще до него, хотя много положительных отзывов встречала. Записала себе)
Наташа, я пробовала «соленые» пасты — непривычно, специфично, на большого любителя.
Мне стоматолог говорил, что если эмаль хрупкая и тонкая, то такими пастами лучше не пользоваться.