Берёзовая антицеллюлитная серия от Weleda - пилинг для душа и масло для тела

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Берёзовой серией для тела от Weleda я пользуюсь уже больше года, даже покупала повторно. И теперь мне есть, что рассказать вам

Weleda — вообще очень приятная уходовая косметика родом из Швейцарии, позиционируется как натуральная, не содержит минеральных масел, силиконов и синтетических отдушек. И действительно, составы у средств очень даже на уровне.
Берёзовая серия — одна из самых топовых, как мне кажется. Приставку «антицеллюлитная» не нужно воспринимать всерьёз, любые средства с пометкой «антицеллюлитное» работают только на поверхности кожи и максимум, чего вы от них добьётесь — лимфодренаждый эффект и улучшение микроциркуляции в тканях.
Я считаю антицеллюлитное средство удачным, если оно:
-разогревает (или оказывает холодящий эффект, например);
-делает кожу гладкой.

Я целлюлитом не особо страдаю, а такие средства использую в качестве профилактики и просто потому, что очень мне нравится эффект, который оказывают средства этого направления на кожу.

У меня пилинг для душа и масло, оба средства покупала 2 раза, чтобы распробовать. Есть ещё массажер, который остался от первой покупки (шёл в наборе). Вот он мне не нравится, разогревает медленно, массажные элементы то и дело выпадают, я уже несколько штук потеряла. Хотя, возможно я просто слишком активно массажировала. В любом случае, существуют экземпляры получше, покачественнее, так что не обольщайтесь на него при выборе.

Weleda Birke Dusch-Peeling Березовый пилинг для душа

Туба с откидывающейся крышкой, объём всего 150 мл., очень мало для тела, но нельзя не отметить, что расходуется он довольно экономично.

Состав:

Аромат очень приятный, яркий и натуральный. Розмариновый букет с цитрусовыми нотками, настоящая ароматерапия!
Текстура кремовая, комфортная. Очень хорошо распределяется по коже, превращается во что-то вроде эмульсии, средства нужно совсем немного.
В качестве абразива — мелкие частички воска, они очень деликатные, нежные и ни при каких условиях кожу не травмируют, на первый взгляд они совсем незаметны. Во время использования частички почти неощутимы, приятно массируют и щекочут кожу.

Это именно пилинг, а не скраб, он подойдёт любому типу кожу, даже чувствительной.
Из-за своей мягкости пилинг совсем нельзя назвать разогревающим (можно, если только использовать с дополнительными приблудами), он также не оказывает никакого термо-эффекта.

После использования кожа действительно очень гладкая, словно отполированная! Прикасаться приятно, хотя и нет ощущения напитанности кожи, как это бывает после скрабов с большим содержанием масел (эффект от которых мне в целом больше по душе). Кожа просто очень гладкая, не сухая, ей комфортно, а если нанести ещё и крем, то будет вообще персик!
К слову, производитель предлагает использовать пилинг перед массажем с антицеллюлитным маслом. В целом, это неплохой подготовительный продукт, не более. Как самостоятельное средство, скорее, слабоват. Хотя, смотря чего от него ожидать.

Цена — около 700 руб. за 150 мл.
Срок использования — более года (но не очень регулярно).
Оценка — 4.

Weleda Birken Cellulite-Ol Березовое антицеллюлитное масло

А вот и более мощный (как ожидается) напарник пилинга — идеальное масло для массажа.
Бутылочка из толстого, тёмного стекла, выглядит очень солидно. Можно встретить объёмом 100 и 200 мл.

Вообще изначально масло было в коробочке с информацией и составом, но она куда-то затерялась…

Имеется дозатор с «решеткой».
Состав:
Prunus Armeniaca Kernel Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Fragrance (Parfum)*, Betula Alba Leaf Extract, Limonene*, Ruscus Aculeatus Root Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*.
*из концентрата натуральных масел

Аромат очень яркий, свежий, всё тот же розмариновый букет со свежей ноткой цитрусов. Мне очень нравится!
На вид как оливковое масло, такое же жёлто-зелёное. К слову, довольно жидкое, сразу же растекается по коже:
Я использовала масло после пилинга, наносила на кожу и массировала каким-нибудь массажёром или руками. Как я уже говорила, массажер в комплекте — провал, у меня есть более удачный от Watsons. В общем, я массирую наиболее уязвимые зоны до равномерной красноты.
Это масло идеально подходит для антицеллюлитного массажа. Во-первых, оно долгоиграющее и весь процесс идёт, что называется, как по маслу (по маслу и идёт). А во-вторых, оно мало того, что содержит компоненты, оказывающие тонизирующий, лимфодренажный и подтягивающий эффект, так ещё и помогает быстрее и лучше разогреть кожу, разогнать кровь и улучшить обмен веществ в тканях. Кроме того, отлично питает и увлажняет кожу.

Производитель рекомендует использовать масло 2 раза в день для интенсивной терапии, но на мой взгляд, оно скорее вечернее. Дело в том, что масло не впитывается полностью, надевать одежду на жирную кожу — мало удовольствия, смывать тоже как-то жалко, поэтому у меня оно используется только по вечерам и только с массажем.
К слову, масло не очень экономичное.

Для меня это идеальное средство для массажа, я однозначно буду покупать его снова по необходимости. Эффекта ВАУ ждать не стоит, конечно, но со своей задачей оно в целом справляется — помогает сделать массаж более эффективным.

Цена — около 1500 руб. за 100 мл.
Срок использования — более года (но не очень регулярно).
Оценка — 5.

Пожалуйста, не переоценивайте возможности этих средств и не ругайте средства, исходя из субъективно неоправдавшихся ожиданий. Напоминаю, что любые антицеллюлитные средства дают только поверхностный эффект, а бороться с целлюлём нужно комплексно, возлагать надежды только на скрабы, кремы и масла, убедительно обещающие невероятный эффект — не правильно.

Спасибо, что читали, заходите ещё!
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо! А лимфодренажный эффект хоть немного заметен?
У меня проблема не особо выражена, поэтому мне он в принципе не требуется и я его соответственно не отслеживаю. Но от любого хорошего массажа он будет заметен, это точно)
Хотела приобрести это масло для использования перед процедурами массажа LPG, но раз оно плохо впитывается буду искать что-то другое. Спасибо за информацию
Ну, оно просто натуральное, было бы даже странно, если бы оно полностью впитывалось))
Столько хороших отзывов на Weleda, что нужно восполнять пробел и знакомиться с продуктами этой марки.
Я уже читала хорошие отзывы на березовую серию, на лето, полагаю, эффект и аромат идеальны.
Ага, у них ещё крем с календулой детский очень здоровский)))
Прекрасный пост!
Это масло — мое любимое   И вы совершенно правы, главное — не подходить к таким средствам с завышенными ожиданиями, и тогда можно говорить, что Weleda действительно отрабатывает каждый свой миллилитр. И к тому же чудесно пахнет.
Увы, косметики, которая позволяла бы избавляться от целлюлита, валяясь на диване и жуя пирожные, пока не придумали.
Ну, да, некоторые ждут, что от крема или скраба у них орешек гладенький сам по себе образуется, а когда этого не происходит, ругают средство, почём зря. Производители, конечно, тоже молодцы, иногда такоооое обещают
Да, увы. И я думаю, что и не придумают
Пользовалась этой линейкой. Расходуется очень экономично. У меня оба тюбика закончились одновременно ровно через полгода с учетом применения 1-2 раза в неделю.
По поводу надежд согласна. Одними кремами ножки не спасти!
А я выкинула масло после мучений с его невпитываемостью) и потом, всегда вопрос такой: как с ним спать, если оно может испачкать одежду или постельное белье?
Очень понравилась Ваша фраза про идёт как по маслу) почему-то улыбнула)
Люблю это масло!   Пилинг ещё не пробовала.
Соглашусь, что подобные продукты работают лишь в комплексе!

Соглашусь со всеми, масло просто моя любовь! Наношу один раз в день вечером, после, минут 15 делаю массаж и накидываю на себя легкий халат, который уже давно использую для таких масляных процедур. Очень нравится кожа после его применения, и не только мне
  • Irish
  • 16 июня 2017, 17:47
Очень люблю эту линейку, одна из любимых у Веледы!
Люблю этот пилинг, тот случай, когда можно пользоваться каждый день. И, конечно же он никак не заменяет полноценных скрабов. Полировщик для тела.
В точку))
На меня оба средства не произвели никакого впечатления и не оправдали свою цены. Скраб -не скраб, правильный эпитет подобрали выше — «полировщик». Масло, как масло, не лучше чем более бюджетные сотоварищи. Использовала только на ночь, так как не представляю как можно с утра на такое жирное (от масла :-)) тело, одевать одежду. Как обычное массажное масло, впитывается очень долго, что для массажа самое то. Но остатки даже махровым полотенцем не убираются, хотя с другими маслами этот вопрос решаем. Конечно, само масло без массажа не дает никакого антицеллюлитного и лимфодренажного эффекта. Радует только состав и запах.
Спасибо автору поста и Косметисте за открытие для меня данного набора.
С массажной щёткой не срослось, со всем остальным отлично)
Итоги за месяц: видимые проявления целлюлита уменьшись (в пределах разумного для маслица, конечно;), кожа более гладкая и упругая. Расход не экономичный, масло использовала каждый день, осталось пол флакона, пилинг 1-2 раза в неделю в бане, осталось также пол тюбика.
Ой, так приятно читать, что кому-то пост был полезен! И Вам спасибо за обратную связь
Да, массажер откровенно так себе) Тоже зубчики выпадают?))
Зубчики на месте, в силу малого использования массажёра, не понравился в процессе )