
Weleda— вообще очень приятная уходовая косметика родом из Швейцарии, позиционируется как натуральная, не содержит минеральных масел, силиконов и синтетических отдушек. И действительно, составы у средств очень даже на уровне.
Берёзовая серия — одна из самых топовых, как мне кажется. Приставку «антицеллюлитная» не нужно воспринимать всерьёз, любые средства с пометкой «антицеллюлитное» работают только на поверхности кожи и максимум, чего вы от них добьётесь — лимфодренаждый эффект и улучшение микроциркуляции в тканях.
Я считаю антицеллюлитное средство удачным, если оно:
-разогревает (или оказывает холодящий эффект, например);
-делает кожу гладкой.
Я целлюлитом не особо страдаю, а такие средства использую в качестве профилактики и просто потому, что очень мне нравится эффект, который оказывают средства этого направления на кожу.
У меня пилинг для душа и масло, оба средства покупала 2 раза, чтобы распробовать. Есть ещё массажер, который остался от первой покупки (шёл в наборе). Вот он мне не нравится, разогревает медленно, массажные элементы то и дело выпадают, я уже несколько штук потеряла. Хотя, возможно я просто слишком активно массажировала. В любом случае, существуют экземпляры получше, покачественнее, так что не обольщайтесь на него при выборе.

Weleda Birke Dusch-Peeling Березовый пилинг для душа
Туба с откидывающейся крышкой, объём всего150 мл., очень мало для тела, но нельзя не отметить, что расходуется он довольно экономично.
Состав:

Ароматочень приятный, яркий и натуральный. Розмариновый букет с цитрусовыми нотками, настоящая ароматерапия!
Текстуракремовая, комфортная. Очень хорошо распределяется по коже, превращается во что-то вроде эмульсии, средства нужно совсем немного.
В качестве абразива— мелкие частички воска, они очень деликатные, нежные и ни при каких условиях кожу не травмируют, на первый взгляд они совсем незаметны. Во время использования частички почти неощутимы, приятно массируют и щекочут кожу.
Это именно пилинг, а не скраб, он подойдёт любому типу кожу, даже чувствительной.
Из-за своей мягкости пилинг совсем нельзя назвать разогревающим (можно, если только использовать с дополнительными приблудами), он также не оказывает никакого термо-эффекта.


После использования кожа действительно очень гладкая, словно отполированная! Прикасаться приятно, хотя и нет ощущения напитанности кожи, как это бывает после скрабов с большим содержанием масел (эффект от которых мне в целом больше по душе). Кожа просто очень гладкая, не сухая, ей комфортно, а если нанести ещё и крем, то будет вообще персик!
К слову, производитель предлагает использовать пилинг перед массажем с антицеллюлитным маслом. В целом, это неплохой подготовительный продукт, не более. Как самостоятельное средство, скорее, слабоват. Хотя, смотря чего от него ожидать.
Цена— около 700 руб. за 150 мл.
Срок использования— более года (но не очень регулярно).
Оценка — 4.
Weleda Birken Cellulite-Ol Березовое антицеллюлитное масло
А вот и более мощный (как ожидается) напарник пилинга — идеальное масло для массажа.Бутылочка из толстого, тёмного стекла, выглядит очень солидно. Можно встретить объёмом 100 и 200 мл.

Вообще изначально масло было в коробочке с информацией и составом, но она куда-то затерялась…
Имеется дозатор с «решеткой».

Состав:
Prunus Armeniaca Kernel Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Fragrance (Parfum)*, Betula Alba Leaf Extract, Limonene*, Ruscus Aculeatus Root Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*.
*из концентрата натуральных масел
Ароматочень яркий, свежий, всё тот же розмариновый букет со свежей ноткой цитрусов. Мне очень нравится!
На вид как оливковое масло, такое же жёлто-зелёное. К слову, довольно жидкое, сразу же растекается по коже:

Я использовала масло после пилинга, наносила на кожу и массировала каким-нибудь массажёром или руками. Как я уже говорила, массажер в комплекте — провал, у меня есть более удачный от Watsons. В общем, я массирую наиболее уязвимые зоны до равномерной красноты.
Это масло идеально подходит для антицеллюлитного массажа. Во-первых, оно долгоиграющее и весь процесс идёт, что называется, как по маслу (по маслу и идёт). А во-вторых, оно мало того, что содержит компоненты, оказывающие тонизирующий, лимфодренажный и подтягивающий эффект, так ещё и помогает быстрее и лучше разогреть кожу, разогнать кровь и улучшить обмен веществ в тканях. Кроме того, отлично питает и увлажняет кожу.
Производитель рекомендует использовать масло 2 раза в день для интенсивной терапии, но на мой взгляд, оно скорее вечернее. Дело в том, что масло не впитывается полностью, надевать одежду на жирную кожу — мало удовольствия, смывать тоже как-то жалко, поэтому у меня оно используется только по вечерам и только с массажем.
К слову, масло не очень экономичное.
Для меня это идеальное средство для массажа, я однозначно буду покупать его снова по необходимости. Эффекта ВАУ ждать не стоит, конечно, но со своей задачей оно в целом справляется — помогает сделать массаж более эффективным.
Цена— около 1500 руб. за 100 мл.
Срок использования— более года (но не очень регулярно).
Оценка — 5.
Пожалуйста, не переоценивайте возможности этих средств и не ругайте средства, исходя из субъективно неоправдавшихся ожиданий. Напоминаю, что любые антицеллюлитные средства дают только поверхностный эффект, а бороться с целлюлём нужно комплексно, возлагать надежды только на скрабы, кремы и масла, убедительно обещающие невероятный эффект — не правильно.
Спасибо, что читали, заходите ещё!
Комментарии
Я уже читала хорошие отзывы на березовую серию, на лето, полагаю, эффект и аромат идеальны.
Это масло — мое любимое И вы совершенно правы, главное — не подходить к таким средствам с завышенными ожиданиями, и тогда можно говорить, что Weleda действительно отрабатывает каждый свой миллилитр. И к тому же чудесно пахнет.
Увы, косметики, которая позволяла бы избавляться от целлюлита, валяясь на диване и жуя пирожные, пока не придумали.Да, увы. И я думаю, что и не придумаютПо поводу надежд согласна. Одними кремами ножки не спасти!
Очень понравилась Ваша фраза про идёт как по маслу) почему-то улыбнула)
Соглашусь, что подобные продукты работают лишь в комплексе!
С массажной щёткой не срослось, со всем остальным отлично)
Итоги за месяц: видимые проявления целлюлита уменьшись (в пределах разумного для маслица, конечно;), кожа более гладкая и упругая. Расход не экономичный, масло использовала каждый день, осталось пол флакона, пилинг 1-2 раза в неделю в бане, осталось также пол тюбика.
Да, массажер откровенно так себе) Тоже зубчики выпадают?))