13.06.2017

Уход за кожей лица "OnMe" - "новенькое" из органического

Привет, девчонки

Сегодня я хочу поговорить немного об органической косметике. Которую, к слову, не очень-то жалую. Точнее, не столько косметику, сколько всю эту кутерьму, которую заварили пиарщики моды на «органику». Как к отдельному направлению в косметике — отношусь ровно. И дело не в том, что я против натуральности — я против кретинизма в раздутых проявлениях… В мелких — то мы все периодически грешим, а вот в формате «заваренной каши» на миллион читателей с накрученным рейтингом и комментами — эт да… Почему-то специалисты по желтому пиару искренне уверены, что поклонники Баскова ненавидят фанатов Киркорова и дерутся за углом билетных касс, Бритни Спирс гадит под дверью Кристины Агилеры, а та в свою очередь выливает свой ночной горшок на подоконные розочки Ким Кардашьян. Американский президент наверняка каждое утро думает, как бы ему напакостить российскому, Алла Пугачева «махается» с Софией Ротару в собесе, а Дольче и Габбана наверняка подсыпают толченого кирпича под ноги манекенщиц на показах Робертушки Кавалли…

То же самое и в индустрии красоты. С одной стороны, за столько лет стилисты уже зубы сточили продвижением различных методик наращивания волос и обещаний иллюзии вечной молодости и красоты, с другой — настоящие мастера стрижек и причесок, которые за полчаса «снимают» с женщины половину волос, десять лет жизни и выдают новый тренд. В косметике уже почти десять лет стойко «бьются» адепты традиционных косметических /космецевтических уходов и новое поколение «органических» почитателей. Бесконечные диалоги по поводу вредности или полезности составов, личные впечатления и наблюдения… Когда аргументов не хватает, переходим на маркетинг и начинаем гнобить марку, оформление и цену… Если и это не помогает начинаем критиковать аватарки собеседника, обличая его в лишнем весе и отсутствии личной жизни (шучу, конечно)… Как правило, подобные баттлы ничем толковым не заканчиваются. Если только «ветка не затеряется». Но поделать ничего нельзя — личное мнение у каждого свое и с этим ничего не поделаешь

Но сейчас речь не об этом… Лично я считаю, что крем может быть любым… Из ПРОФа, люкса, аптечный или органический… Главное, чтобы он отвечал потребностям моей кожи и не навредил «гениальными компонентами», ибо не все йогурты одинаково всем полезны.

Сегодня предлагаю поговорить об уходе относительно новой отечественной марки, которая «живет» в любимом и родном Питере.

Итак, будем знакомы — «ONME» natural cosmetics. На официальном сайте слоган марки -" всё самое важное — внутри". Производитель заявляет на своей странице: "… Каждое средство как минимум на 99,5% состоит из натуральных ингредиентов — экстрактов, масел и витаминов, а также из одного-двух безопасных синтетических ингредиентов, которые помогают защитить продукт и дольше сохранить его свежим...."

Ассортимент марки пока не очень многочисленный, однако охватывает полностью уход за кожей лица, тела и волос. Это очень приятно, что производитель не зациклился на чем-то одном, а подошел комплексно, чтоб в процессе дополнять.
Отдельно хочу отметить оформление продуктов — простой, но качественный пластик, белый цвет (чистоты и натуральности) и такой же белый качественный картон. На каждой коробочке указание состава и срока годности.

Сегодня я вам покажу три продукта для ухода за кожей лица.
Это сыворотка и два крема для лица, о которых я вам буду рассказывать.

1. Регенерирующая сыворотка OnMe OnMe — без запаха ( назначение — поврежденная кожа)

Вода, гидролат мелиссы, гель алоэ вера, глицерин, масло миндаля, цетеарил оливат, сорбитан оливат, гидрогенизированное оливковое масло, масло оливы, масло оливы без сапонинов, масло арганы, масло черного тмина, масло жожоба, сквалан, масло ши, экстракт грецкого ореха, экстракт маклеи, бензиловый спирт, витамин Е, ксантановая камедь, гиалуроновая кислота, экстракт яблока, эфирное масло чайного дерева, экстракт тысячелистника, экстракт лимонника китайского, экстракт мелиссы, молочная кислота, эфирное масло мяты, эфирное масло розмарина.

ОтСебятина:

Сыворотка находится в небольшом пластиковом легком флаконе с удобной помпой. Поставляется в картоне.
Текстура у сыворотки достаточно насыщенная, пластичная, но при этом — флюидная. На упаковке написано, что продукт без запаха — это почти так, но легкий травяной аромат натуральных травок я чувствую.
Производитель рекомендует наносить сыворотку на чистую кожу лица и даже вокруг глаз.
Продукт легко наносится и достаточно быстро впитывается, и на коже я её почти не чувствовала. Полагаю, что соло эта сыворотка пойдет на лето, когда нужен легкий продукт без перегруза. Особой пленки на коже я не заметила, но перед макияжем я всегда промакиваю лицо салфеткой от излишков любого ухода.
Но я, честно говоря, соло я её не носила пока — не было такой теплой погоды. Да и не все сыворотки меня устраивали в сольном варианте под макияж, надо сказать. Предпочитаю наносить немножко ухода поверх.

Сыворотка не выдала на коже «фокусов», не забила поры, не конфликтовала с макияжем. Конечно, от нее нет какого-то явного эффекта лифтинга, супер-разглаживания рельефа, или оживление цвета лица, но ощущения от применения приятные и кожа до вечера не испытывает дискомфорта.Такая вот скромняжка-хорошистка.

Если давать адекватную оценку продукту, то сыворотка может вполне заменить ДВА продукта — сыворотку и крем для век, склонных к сухости. Однако, ждать от нее небывалых омолаживающий функций не стоит — этот продукт отлично смягчает, успокаивает и немного питает кожу, нормального типа или склонную к сухости. Для жирной кожи это тоже может быть неплохой вариант дневного ухода без провоцирования излишней жирности. Но я считаю ее хорошим базовым вариантом ухода на каждый день для девушек 25+-30+.

Стоимость: 890 руб.
Срок использования: месяц

2. Увлажняющий крем для лица OnMe — без запаха (для всех типов кожи)

Вода, гидролат зеленого чая, цетеарил оливат, сорбитан оливат, глицерин, экстракт виноградной косточки, конопляное масло, гель алоэ вера, гидрогенизированное оливковое масло, масло оливы, масло оливы без сапонинов, масло манго, экстракт макадамии, сквалан, экстракт грецкого ореха, экстракт маклеи, бензиловый спирт, витамин Е, ксантановая камедь, гиалуроновая кислота, эфирное масло чайного дерева, экстракт хвоща, экстракт огурца, экстракт гинкго билоба, экстракт фенхеля, экстракт овса, молочная кислота, эфирное масло лаванды, эфирное масло лимона.

ОтСебятина:
Этот крем тоже находится в приятном пластиковом флаконе с удобной помпой. Поставляется без коробки, в отличии от специализированных средств.
Текстура у крема жидковатая, но в целом напоминает мне насыщенную эмульсию или кремовый флюид. Нежно пахнет травками, но запах исчезает моментально. Наносится на кожу легко, впитывается не моментально, но достаточно быстро.
Я обычно делаю легкий массаж по утрам, чтоб сократить время впитывания. Крем входит в кожу, оставляя белые разводы, которые после впитывания исчезают без следа.
Никакой пленки на коже я не наблюдаю — она становится мягкой, увлажненной и свежей. Чувствуется увлажняющий эффект. И кожа отлично подготовлена для нанесения макияжа.
С макияжем крем не конфликтует. Никакой жирности, липкости или «проваливания» в поры. Вечером после снятия косметики, кожа выглядит такой же мягкой и свежей, как и утром.
Крем я использовала в тандеме с Регенерирующей Сывороткой и осталась довольна.
Опять же — считаю и этот продукт хорошей базовой «рабочей лошадкой» для кожи 25+ — 30+. Крем отлично подойдет на лето. В холодной время года данный продукт тоже пригодится, чтобы восстановить вечером баланс кожи и успокоить её ночью.

Стоимость: 790 руб.
Срок использования: месяц

3. Anti-Age 35+ крем для лица — без запаха (все типы кожи — 35+)

Вода, гидролат розы, глицерин, гель алоэ вера, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло миндаля, масло примулы вечерней, гидрогенизированное оливковое масло, масло оливы, масло оливы без сапонинов, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, сквалан, бензиловый спирт, гиалуроновая кислота, ксантановая камедь, эфирное масло чайного дерева, витамин Е, экстракт маклеи, экстракт ламинарии, экстракт грецкого ореха, экстракт рябины красной, экстракт родиолы розовой, экстракт калины, молочная кислота, эфирное масло лаванды, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло герани розовой.

ОтСебятина:
Этот крем, как и предыдущий, имеет удобный флакончик с помпой, но поставляется в картоне
Этот крем по текстуре погуще предыдущего — однако это не плотный крем, а пластичный. Отдушка чуть более яркая (герань и роза, как никак), но при этом тоже быстро пропадает.
Впитывается крем чуть дольше, чем увлажняющий, оставляя на коже легкую маслянистую пленочку, которая, впрочем, быстро пропадает. Крем хорошо смягчает кожу, обеспечивая ей питание.
Макияж на нем держится неплохо, но в жару лучше выбрать что-то другое. Вечером после демакияжа кожа мягкая, шелковистая и увлажненная — это очень хорошо ощущается тактильно.
Должна признать, что этот крем очень комфортен для сухих типов кожи — он отлично смягчит и успокоит. Что касается нормальной или жирной кожи, то я бы отложила этот экземпляр для холодного времени года — вот тогда он себя раскроет во всей своей красоте и полезности.
Не стоит его летом использовать поверх сыворотки — не скажу, что плохо, но все же — перебор. Однако в холодное время года тандем с Регенерирующей Сывороткой отлично будет работать в борьбе за красоту кожи.
Считаю этот крем очень хорошим уходом за кожей 25 — 35 лет в качестве ночного крема круглогодично, или на день, но не в летний период.

Стоимость: 990 руб.
Срок использования: месяц

Как видите, уход OnMe произвел на меня положительное впечатление. Но и подтвердил мою теорию, что органические косметические продукты хороши исключительно как базовый уход в компании со специализированными средствами. Возможно, это «упрек» с точки зрения моего возрастного диапазона (ну так уж случилось), но основной возрастной диапазон данных продуктов — 20+ — 30+.
Да, они вполне обеспечивают хороший базовый уход утром, вечером, зимой и летом. Но это именно базовый уход — увлажнение, питание, антиоксидантная защита, смягчение и тонизирование кожи. Что касается таких функций, как лифтинг, моделирование контуров или морщин, борьба с пигментацией, обновление кожи и прочих разностей — лучше обратиться к профессиональным маркам или космецевтике.
Но подчеркну, что эти функции — мой личный райдер для косметических продуктов, согласно моей возрастной категории. Однако я считаю, что сильные средства нужно комбинировать с базовыми, чтобы кожа не испытывала стресса и не выдавала аллергические «фокусы»

Возвращаясь к OnMe замечу, что на всех кремах имеется примечание по части хранения: Хранить при температуре от +5 до +25 градусов. И указан срок годности: 1 год. После вскрытия упаковки хранить 3 месяца при указанной температуре.

Не знаю, насколько я успею «приговорить» эту дружную троицу, но пользоваться буду — продукты оказались действительно приятными коже, хоть я и спокойна по части «органики», как и говорила в самом начале обзора.

На этом мой сегодняшний обзор закончен.
Надеюсь, что вам было интересно и что-то заинтересовало.
Приятно, что отечественный производитель старается для своего потребителя и учитывает составы, согласно «территориальному» аспекту. Я не против высокогорных орхидей и верескового меда в составе, но если там находятся «родные» луговые травки, которые иногда оказываются не менее хороши для кожи — я только ЗА. Надеюсь, ассортимент марки расширится новыми продуктами и нам с вами будет еще о чем поговорить.

Как всегда жду комментариев

irinanika 13 июня 2017, 05:01
Спасибо за обзор))) Люкс совсем разочаровал своими составами, поэтому присматривалась к корейскому уходу — тоже много чего не подходит (хотя здесь почти все отзывы на эти продукты положительные), затем к отечественному производителю — КОРА, Мирра, Плеяна (последняя марка сейчас фаворит) и это 100 процентное попадание. Беру Ваши средства в избранное — в будущем попробую
Victoria_K 13 июня 2017, 10:22
Спасибо. Как я уже писала, если вы попадаете в указанный мною возрастной диапазон, то тех марок, которые вы перечислили, будет с лихвой. Можно пробовать и Премиум, и Charm Cleo — там большой ассортимент
hanamichi 13 июня 2017, 08:32
Блистательный пост, спасибо!
Крем без запаха, однако пахнет? Похоже, производитель не понимает разницы между отсутствием отдушки и осутствием запаха, потому что не может же быть у всего персонала компании аносмия   Как-то не очень профессионально.
Victoria_K 13 июня 2017, 10:33
Спасибо. Честно говоря, мне всегда неприятна была именно отдушка с пометкой «без запаха» )))))) — хотя я не должна её чувствовать… В данном случае, отдушка действительно легчайшая и чувствуется только в процессе нанесения… С другой стороны, всегда считала, что косметика с пометками «натуральная» или «органическая», все же должны пахнуть чем -то приятно-растительным… А уж специальные адаптированные для аллергиков продукты, которые без запаха не могу считать натуральными — они же проходят иногда и большую обработку (очистку) привычных косметических формул и составов. Я в этом, конечно, не спец, но просто сложилось такое мнение
hanamichi 13 июня 2017, 11:30
Тут как раз отдушки и нет, зато много всего другого, что может пахнуть. Я это все, собственно, только к тому, что в этих составах именно отсутствует отдушка, а не запах вообще: тут есть эфирные масла, гидролаты, экстракты; наконец, сама база может иметь легкий запах. А вот «без запаха» — очень громкое и категоричное заявление, это буквально означает, что средство не пахнет ничем — вообще и никогда. Производителю следовало сформулировать заявление как-то иначе
(это меня юристы на работе научили придираться к словам. Хорошая школа, если вдуматься   )
Victoria_K 13 июня 2017, 11:40
Да я просто даже как-то и не задумывалась насчет разницы между этими двумя понятиями… просто например тот же Физиогель — вроде как без запаха — ну чисто кремовой какой-то основой отдает… а когда в 90-х появилась в России Клиник, то меня напрягала их отдушка «без запаха», которая хоть и пропадала моментально, но напоминала «больничку»… С другой стороны, может имеется в виду отсутствия парфюмерного ароматизатора — ну когда в составе pafrum значится? Потому как роза, герань, мелисса и мята — сами по себе не пропадут — будут чувствоваться… Я тоде считаю, что если «без» запаха, то его нет… никакого… но именно таких продуктов в косметике мне не попадалось… ежели конечно, у меня не было конкретного такого насморка… тогда мне даже Амуаж без запаха))))
RitaMix 13 июня 2017, 11:32
Знаете, Вика, прочла комменты выше и мне подумалось, ведь есть натуральные отдушки, те же эфирные масла, которые абсолютно безвредны для носа и кожи, ну разве что если есть индивидуальная непереносимость, вот только стоят они очень дорого, поэтому их редко встретишь в косметике, тем более бюджетной. К сожалению, очень часто в натуральную косметику пихают именно химические отдушки и все этим портят, а ведь большинство потребителей именно такое любят, вот и стараются производители на перебой, кто вкуснее и сильнее запах придумает. По мне, уж лучше пусть пахнет не ахти или слабо, чем благоухает черте чем. Возможно, в этой косметике как раз и используются натуральные отдушки, и тогда ей это только в плюс))) Совсем без запаха натуральной косметики не бывает. И в целом, спасибо вам за пост, прочла его с огромным удовольствием)))
Victoria_K 13 июня 2017, 11:48
Спасибо за мнение — тоже с вами согласна… Иногда с ног сбивает «легкая» отдушка влажных салфеток))))) Данные продукты порадовали уже тем, что их с легкостью можно вписать в систему с активными уходами — они не конфликтуют, но в тоже время могут давать коже передышки и тем самым снизить риск аллергий. При этом производитель не стал использовать аллергичные компоненты типа имбиря или женьшеня, что лично меня порадовало — я от них цвету, но не в хорошем смысле)))) Опять же подчеркну, что органические марки — это хороший уход для относительно молодой кожи без сильных проблем — ну лично мне так давно кажктся)))))). Для более зрелой — это базовая часть большого комплекса по уходу, которую дополнят всякие пептиды, кислоты и прочее…
RitaMix 13 июня 2017, 12:09
Со зрелой кожей всегда все очень сложно, и конечно, от химии на себе я вижу результата больше, чем от органики или нат. косметики, но в тоже время, очень часто даю своей коже отдохнуть и с удовольствием использую натуральную косметику  , а вот смешиваю их очень редко.
Victoria_K 13 июня 2017, 12:36
Я наверное не совсем точно выразилась, насчет смешивания…
Просто у меня уже выработанная методика чередования уходов — вспомнила опыт старых совдеповских «косметичек», к которым административные жены толпами ходили… тока они в 90- е понаоткрывали дорогих салонов красоты))))
И вот одна у нас такая дама много чего делала, но всегда «продавала» курсами.
Так как мама моя у нее была давней, хоть и каждодневной клиенткой, она мне рассказывала, что процедуры были через день- два и чередовались. Один день — питание, другой — лифтинг, третий — увлажнение, четвертый — на выравнивание цвета лица и т.д. Проводился массаж, маска, крем — ну понятно… На вопрос, почему часто все разное, эта дама отвечала, что если в кожу напихать чего-то одного, то одна «фыркнет» на вас отсутствием другого — меня как недоросля на тот момент, забавляло тока слово «фыркать»…
Прошло много времени и наш рынок просто «переспел» баночками -скляночками, на которых тока восторженные аннотации и консультанты 25+. Подбирать даже проф точно стало трудновато. А у меня и вовсе несколько лет назад кода так «фыркнула», что ей полгода вообще ничего было не подобрать… И мама указала мне на эту даму, которая и ее учила иметь в арсенале несколько кремов- сывороток по «разным направлениям» — к слову, она этим методом так и пользуется. Пользоваться несколько дней одними и потом чередовать с другими ( например, 3 дня питание, 3 дня — витамины, 3 дня — лифтинг и т.д) Таким образом, кожа будет получать понемногу, но всякого разного и нужного. Безусловно, это растягивает желаемые результаты, но зато снижает стойкую аллергию (нестойкие обычно в первые 48 часов проявляются и лечатся кларитином внутрь и выкидыванием крема). Мультимаскинг тоже та дама делала, но тогда это называлось «подбородок у вас проблемный, а остальное — хорошо». Еще она так и крем наносила, если зоны отличались проблемностью. И часто советовала прислушиваться к коже и не фигачить два раза в день крем, если вечером кожа не просит «допинга» или что-то надо точечно подлечить.
RitaMix 13 июня 2017, 12:46
Ну что сказать… мудрая дама))) Особенно последнюю мысль горячо поддерживаю. Я частенько так и поступаю — очень тщательно прислушиваюсь к коже, и если она не требует активного ухода, то я его ей и не даю   )
Victoria_K 13 июня 2017, 13:02
Эт точно… Кто-то из девочек давно смешно написал, что кожа, если ее перекормить, начинает вести себя, как наглая жирная тётка)))))) Но это, когда в голове багаж накопится… Хорошо, что сейчас толковых порталов много, а то некоторые наслушаются «сетевых» песен, что крем без сыворотки никак низя, а сыворотка без тоника, а тоник без геля, а гель без очищающего чая просто керосин. И все это дважды в день… а скраб волшебный через день и маска, которая чистит даже карму… Добавим чудесную мочалку для массажа… И скока выдержит лицо? С неделю максимум и то с плотной нечувствительной кожей… при условии, что в продуктах нет высокой концентрации кислот или полирующих частиц + индивидуальная непереносимость… А потом — обезвоживание, пересушивание и прочие радости, которые пройдут, если еще что- то докупить и месяц промучаться… )))))