Egia бальзам для зоны вокруг глаз Eye Contour Balm

Это лучшее для меня средство для зоны вокруг глаз. Поэтому не написать о нем не могла )

Бальзам для зоны вокруг глаз от egia eye contour balm по консистенции, как водичка. Поэтому при первом применении мне было непривычно и казалось, что ничто полезного для себя не делаю, нанося этот бальзам. Привыкла, что мои кремы раньше были более баттерными, ощущаемыми и тяжелыми, что ли.
При на несении нет каких-то особенных ощущений. Не стягивает, не холодит, ничего) Ну, может, остается совсем минимальная липкость, через пару минут уходит совсем. Запаха у средства нет. Формат удобный, матовое плотное стекло, помпа (нет ненужного контакта со средством).

Вообще средство призвано бороться с отечностью, синевой под глазами и мелкими морщинками. Отеков у меня особо никогда не было, а вот синева… Использую бальзам больше месяца, и темные круги сейчас значительно меньше, чем до начала применения. Кожа век упругая, увлажненная.
Единственный минус — не знаю, уж это только в моей упаковке или они все такие, но сначала помпа очень сильно брызгала. Сейчас вроде разработалась и все стало приличнее дозироваться.

Активные ингредиенты:
экстракт центеллы азиатской, EGIA E.C.A.-3, пантенол, гидролизованный протеин рисовых отрубей, глицин соевого белка, оксидоредуктаза.
Полный состав на фото:

Время использования более месяца.
Оценка 5.
Объем 30 мл.
Цена 5875 руб.
ничего себе цена водички…
Да, цена кусучая, но я к такой цене на уход привыкла. А эта марка у меня не разу не вызвала аллергии. Приходится тратится ))
У вас в заголовке опечатка.
Спасибо за внимательность ;) исправила
а за что 5, если некоторое время остается липкость, да еще и помпа брызгается такой драгоценной и дорогостоящей водой?
Мне очень нравится, как работает средство, за него готова платить. С помпой косячек конечно, но липкость и липкостью назвать сложно. Это если уж совсем придираться. Эффект мне такой дают только гидрогелевые патчи.
когда я вижу в верхних позициях крема (или любого несмываемого продукту) хлорфенезин, меня это отпугивает…
Интересно. Погуглю )