Матирующие салфетки Oil Control Paper от Artdeco

Приближается лето, а значит пора запасаться матирующими салфетками. У меня жирная кожа и летом она становится супер-жирной, матирующая пудра и салфетки — мои бойцы за матовое лицо. Уже 2 лето я доверяю эту борьбу салфеткам Oil Control Paper от ARTDECO.

Для себя выделила такие плюсы:
— упаковка — размер 6х6 см. из плотного картона, выглядит презентабельно даже когда салфетки приходят к концу, отлично помещаются в маленькую сумочку и не занимают много места;
— оптимальное количество салфеток в упаковке 100 шт.;
— не портят макияж;
— хорошо впитывают кожный себум, мне на моё лицо достаточно 2 салфетки;
— без пропитки/пудры.
Меня все в них устраивает, буду покупать еще.
Использую их по мере необходимости, мягко прикладываю к коже, пока салфетка не станет прозрачной, не тру и не давлю, иначе макияж может размазаться.
После салфетки эффект мне нравиться, излишняя жирность впитывается, но остается эффект сияния, лицо не выглядит матовой маской.
Цена: 229 грн., по акции со скидкой купила за 161 грн.

А какие салфетки любите вы?
  • 23 мая 2017, 14:29
Без пудры это хорошо, у меня Кико с пудрой, мне подсушивают салфетки, теперь ищу чистые.
Альфия, у японских и корейских производителей часто встречаются именно без пудры
  • 23 мая 2017, 16:36
Спасибо, Аня, поищу именно такие. Мне кажется, Шисейдо тоже с пудрой?
Да, Шисейдо с пудрой. По маркам не подскажу, давно брала, не помню уже, японские точно были какие-то малоизвестные, довольно бюджетные, но в плане сохранности макияжа мне нравились больше, чем Артдеко
У меня не было Шисейдо, но я читала, что они двусторонние, т.е. пудра только с одной стороны. Разные стороны — разные цели. Пробовала Летуаль (консультант говорил, что Летуаль — аналог Шисейдо за более доступную цену), но не сильно впечатлилась. Лежат. Сделаны, кстати, в Японии. Сравнить не могу, к сожалению.
Да нет, вряд ли их можно назвать аналогами) Лично мне Летуаль не особенно понравились, лучше, конечно, чем Артдеко, но аналогичный результат я вижу от промакивания кожи простой салфеткой за 3 копейки
Мои любимые от Шисейдо, уж сколько лет на них сижу)
о, такая штучка должна на время лета поместиться и в моей сумочке, несмотря на суперсухую кожу, летом все равно пригодится.
спасибо!
  • parada
  • 23 мая 2017, 14:40
Есть такие, для меня размер маленький, эффективность средняя и цена слишком завышена у нас.
  • AllaM
  • 23 мая 2017, 15:17
Поделитесь, какие ваши любимые?
  • parada
  • 23 мая 2017, 20:43
Мне нравятся корейские пленки, от Шисейдо опять же неплохие…
  • Kirka
  • 23 мая 2017, 15:16
Были такиеот Артдеко, от Мери Кей, оказался неудобным формат. 1 мало, если берешь несколько к ряду, то могут все вылететь. Если не брать азиатских салфеток-пленок, то самый удобный формат — бумажные салфетки в рулончике. Места занимают намного меньше, чем такая упаковка, а размер салфетки можно варьировать.
  • AllaM
  • 23 мая 2017, 15:23
У меня ни разу ничего не вылетало, хотя использовала их уже несколько упаковок, у них глубокий «карманчик» и они подаются по одной. В рулончике заинтересовали, они тоже матирующие?
  • Kirka
  • 23 мая 2017, 15:25
Да, матирующие, у меня самые дешевые Life, они из джутовой конопляной бумаги, она тонкая как калька и в то же время очень хорошо впитывает.
есть еще от Гинзы в стильном пластиковом кейсе похожем на футляр помады по форме, а внутри 7 метров рулончика салфеток)))очень крутые!
  • Ryjik
  • 23 мая 2017, 15:38
И у меня тоже такие есть. других не пробовала, не с чем сравнить, но к этим претензий нет
У меня эти салфетки здорово так тянут за собой макияж, поэтому знакомство с ними прекратилось, едва начавшись. Да и размер не понравился — одной салфетки мало, двух уже много.
обычные, за 100 руб. ничем не отличаются от таких же, только в 10 раз дороже. и без брендовой упаковки… что уж там. А так те же яйца
У меня второй год салфетки Шисейдо — лучшие из тех, что я пробовала, стараюсь покупать в период скидок:-)
Они реально убирают блеск, при этом не затрагивая слой тона. Но на них есть тоненькое напыление.
  • 23 мая 2017, 16:39
Женя, а напыление не сушит, оно шелковое?
Альфия, вообще не сушат, очень шелковистые и нежные)
  • 24 мая 2017, 15:20
Ну вот и определилась:) Спасибо, Женя!
Пожалуйста! Надеюсь, тебе они тоже понравятся!:))
Жень, вот точно, Шисейдо лучшие. Пока не попробовала, думала, что матирующие салфетки за такие деньги — немыслимое расточительство. Теперь понимаю, что для меня лично напрасной тратой были все остальные)
Ань, аналогично, первая покупка мне морально тяжело далась, а как я их распробовала — уже стало понятно)
  • LuNA22
  • 23 мая 2017, 20:06
Отличное соотношение цена-качество Just Салфетки из косметической бумажной кальки
Мне они очень нравятся. В упаковке 60шт 5,5*8,5см
Мне нравятся самые простые из кальки ИДБ без напыления и Боди Шоп с чайным деревом антибактериальные.
ох, ну они ведь совершенно бесполезные. как еще десятки других же(( писали выше про шисейдо — вот они действительно справляются с блеском. а этими даже лоб полностью не промокнуть, на ооочень умеренно жирной коже.
  • mylen
  • 24 мая 2017, 12:08
а мне наоборот нравятся припудренные. Летуалевские очень нравятся. Для меня в салфетках еще очень важна удобная упаковка. Иначе как-то обидно платить за просто нарезанную кальку 100р.
Присоединяюсь! Тоже люблю больше пудровые и в фаворитах как раз Летуалевские, очень хорошие!
У меня очень много разных матирующих салфеток, начиная с Essence, заканчивая Clarins и Chanel. Они все одинаковые, пергамент и калька. Вот только те, на которых написано Film, похожие на плёнку, действительно хорошо промокают и матируют.