Lancome Energie DE VIE Лосьон ДЛЯ Лица Преображающий

Всем привет! Пару месяцев назад, я осознанно обновила свой рацион косметических средств, решив по макcимуму уйти в моно-брендовый уход. По большей мере, выбор мой пал на Lancome, хотя пару средств все же взяла у Estee Lauder (уж не могу отказаться от их ночной сыворотки).

Lancome Energie DE VIE Лосьон ДЛЯ Лица Преображающий

Сегодня хочу рассказать о таком базовом средстве ухода за кожей лица как лосьон. Их я перепробовала предостаточно и рада, что удачным знакомством оказался этот вариант от Lancome из линейки Energie De Vie.

Продукт: Преображающий лосьон для лица Lancome The Smoothing And Plumping Pearly Lotion из коллекции Energie De Vie

Срок тестирования: 2 месяца

Lancome Energie DE VIE Лосьон ДЛЯ Лица Преображающий
ЛиниюEnergie De Vie марка представила прошлым летом. Она позиционируется как коллекция уходовых средств для женщин, чья кожа отражает всенегативные влияния городской среды: тусклый цвет, отсутствие тонуса и сияния. Именно на реанимацию кожи, уставшей от бешенного темпа жизни и городской экологии и направлены эти средства. По словам производителя, коллекция должна подходить для любого возраста и типа кожи. Узнать на полочках их можно по ярким зеленым флакончикам.

Lancome Energie DE VIE Лосьон ДЛЯ Лица Преображающий

Для знакомства с линейкой я остановила свой выбор на достаточно нейтральном продукте –лосьоне для лица. Он выходит в объеме в 200 ml. Мне показалось, что визуально он напоминаетспортивную бутылочку для воды или стаканчик для смузи. В принципе, логика в этой концепции определенно есть

Текстура:

Lancome Energie DE VIE Лосьон ДЛЯ Лица Преображающий

Средство представляет из себя густую прозрачную жидкость. В бутылочке видны сияющие частички (предполагаю, что масла) Что меня сразу в нем подкупило при первом затесте – это не вполне обычная для лосьонавязкая текстура. По большей мере, он напоминает не традиционный привычный нам жидкий лосьон, а корейскую стартовую сыворотку, которая наносится до крема.

Способ нанесения:

Lancome Energie DE VIE Лосьон ДЛЯ Лица Преображающий
Наносить на кожу лица лосьон можно с помощью ватного диска или руками. Последний вариант тоже удобен потому что лосьон достаточно густой и не течет.

Эффект:

Говоря об эффекте, результат заметен сразу. Обычно отношения с большинством лосьонов у меня такие: на лицо нанесла, но особых изменений не заметила – что есть он, что нету. С этим же продуктом кожа будто-бы бодрится. Тактильно ощущается легкий холодок и свежесть. Визуально проявляется эффект влажного сияния, но без жирных пятен. На ощупь она становится более гладкой, мягкой, ровной. Спасает лосьон и когда нужно убрать чувство стянутости после умывания. В этом случае я наношу его обильно руками.

Эффект увлажнения? Да, он тоже определенно есть! Думаю, летом, когда моя кожа из комбинированной превращается в откровенно-жирную он сможет стать для меня единственным увлажняющим средством, которое я наношу под макияж. А вот нормальной и склонной к сухости коже увлажняющий крем сверху точно-точно понадобится!

Говоря о пролонгированном действии, через пару недель использования, (помимо общего тонуса кожи) я заметила, что поры стали менее заметны, перестали беспокоить шелушинки на переносице, поэтому и макияж стал лежать более ровно.

Хочу также заметить, что если кожа где-то повреждена, этот лосьон может пощипывать ее.

Аромат:

Средство имеет ощутимый аромат. Пахнет чем-то свежим со сладковатой медовой ноткой.

Страна производитель:

Япония!

Цена:

2 847 на официальном сайте марки

Вердикт:

Конечно, цена немножко кусается, но я обязательно приобрету что-то еще из этой серии хотя бы на скидках. Осталась очень довольна результатом от лосьона, поэтому предчувствую чудо и от других продуктов коллекции.

Моя оценка: 4+

Расскажите, может быть вы пробовали сыворотку или маску из этой серии. Будет очень интересно послушать ваше мнение!
Спасибо, что поделились
Красивые фотографии, прям свежестью повеяло.
Очень любопытно, тоже засматриваюсь на эту новую линейку. Пожалуй, с лосьона и начну. Спасибо за пост.
Комментарий удален Администрацией
очень красивые фотографии! скажите, как вам ночная сыворотка Estee Lauder (это night repair complex?)? какой от нее видите эффект? и как часто вы ее используете в неделю? хочу на зиму её приобрести)
Думаю сделать на нее тоже обзор, ибо пошел второй пузырек:)

Если в вкратце, как я понимаю, она насыщает кожу витаминами. Мне очень нравится визуальный эффект: кожа увлажненная, менее уставшая, хороший тон. В перспективе, разглаживаются мелкие морщинки и заломы. Вообще это продукт для нанесения на ночь, но я и утром ее использую как идеальную базу для комбинированной кожи. мне и крем с ней не нужен.

А еще она быстро впитывается и вкусно пахнет)
Пробовала маску, осталась от нее в восторге) наношу на ночь, утром кожа свежая и увлажненная))
теперь хочу лосьон попробовать, спасибо за пост)
  • 23 мая 2017, 11:04
Спасибо за обзор, я не пробовала уход от этой марки. Но лосьоны такой текстуры люблю очень.
А можно фото состава? На других фото он смазан
Да, вечером сделаю!
Извиняюсь за качество, фото на телефон
Ну и дела — спирт на третьей позиции.
Мммм, вкусняшка!
Но почему 4+? из-за цены?
Да, исключительно из за цены:)
  • Cypre
  • 23 мая 2017, 20:02
Сыворотка бомба. В совокупности с лосьоном — любимые продукты.
А что она делает? У меня есть пробник, но не знаю пока, с какой стороны к нему подойти)
  • Cypre
  • 24 мая 2017, 06:53
Я Ее использую вместо крема. Увлажнение очень сильное. Использую днём под базу… никогда не думала, что сыворотки, жидкой как водичка, мне будет хватать, кожа возрастная сухая. Однако — факт. Не на зиму, конечно…
Поняла. Без крема на лето хотелось бы. Буду пробовать. Спасибо!
Спасибо за обзор! Тоже хочу что-то попробовать из этой линейки.
Я пробовала. Этот тоник, маску и эссенцию. Ни о чем! Ещё и поры забивают лосьон и эссенция. Маслянистая текстура ещё к тому же не подошла ни моей комби коже с обезвоженностью, ни жирной. Морщинки даже на месте, не говоря о заломах, никакого увлажнения толком, маска — липну к подушке.
На момент опробования мне было 31.
Эссенции ещё пол флакона стоит. Добью осенью и больше не возьму. Двадцатилетним понравится, наверное. Ибо собственных ресурсов ещё более чем…
А вот, кстати, да… возможно только для очень молодой кожи без каких-либо проблем. Я смотрела составы — не впечатлилась..., но как барьер от дневных городских загрязнений, подходит. Так и позиционируется
А я так хотела свою масочку Дзен ночную заменить на эту, для начала… Но видимо, лучше не менять.
Мне продукт не понравился вообще. Увлажнения не заметила никакого, при том, что являюсь обладательницей жирной кожи. Запаз спирта чувствую очень резкий. Да и эффект от этого ингридента тоже ощутимый — стягивает кожу, положительного ухода не ощущаю( Кроме красивой бутылочки ничем флакон не понравился.
И я без восторга, придает коже липкость, утром из-за этого не могу им бодриться как заявлено. По сравнению с тоником от Диор с ирисом, и рядом не находится
Ледит такая миниатюра и сыворотка, есть какое-то подсознательное ощущение, что забьёт кожу.((