Braun vs Philips. Какой эпилятор лучше?

Во дни тягостных раздумий о судьбе моего нежелательного волосяного покрова я очень искала подобный пост, который разрешил бы мои сомнения по поводу выбора эпилятора. А именно: какой уважаемой марке отдать свои предпочтения, Braun или Philips. Но такого поста не было… Поэтому, как тому буриданову ослу, мне пришлось купить оба. Зато вам, если вы находитесь перед подобным выбором, мой пост, возможно, поможет его сделать.

Итак, рассматривать мы будем самые примитивные базовые эпиляторы, потому как в навороты я особо не верю и считаю их пустой тратой денег. Зато (возможно, совершенно безосновательно) доверяю немецким гигантам типа Braun и Philips, которые зарекомендовали себя на поприще эпиляторного производства.
Приглянулись мне два эпилятора: Braun Silk-Epil 3 3-270 и PHILIPS Satinelle HP6423/29. А вот выбрать между ними было нелегко. Ладно бы они были идентичными, Браун тогда бы победил, потому как у него комплектация богаче. Но ведь у них совершенно разный принцип эпиляции: у одного пинцеты, у другого диски. И поди разберись, что лучше! На форумах сторонники Филипса кричат, что, конечно, лучше диски. А сторонники Брауна — что пинцеты. А вот человека, который бы попробовал и то и другое, а потом обстоятельно изложил, в чем отличия, не было… Поэтому для вас этим человеком буду я.

Название продукта: Braun Silk-Epil 3 3-270
Первоначально мой выбор пал на Браун. Как я уже упомянула, комплектация у него была богаче: тут тебе и массажные ролики для облегчения боли, и триммер с расческой для подстригания волос, да еще и лампочка, чтоб процесс эпиляции освещать, да ни одну волосинку не пропустить. Взяла-то я его взяла, а сомнения не отпускали: а вдруг дисковый-то эпилятор лучше?
У эпилятора этого две функции: собственно эпилятор и бритва, а соответственно и две головки, которые можно менять.
Эпиляторная головка оснащена 20 пинцетами и к ней же прилагается массажная насадка, которая не только должна обеспечить расслабление кожи в процессе, но и удаление омертвевших клеток, которые способствуют врастанию волос. От насадки этой я быстро отказалась, так как принципиального смысла в ней не увидела. Да, она приятно царапает кожу, но порой затрудняет доступ пинцетов. В некоторых, труднодоступных зонах. К самому же эпилятору у меня вопросов нет. Эпилирует нормально. Вросших волосков почти нет. Но это, наверное, не заслуга эпилятора, а мои индивидуальные особенности. На ногах я боли не чувствую вообще. В остальных местах чувствую и очень сильно. Но такова жизнь… И это применимо ко всем эпиляторам. У эпилятора две скорости. Раньше я все эпилировала на быстрой, но потом где то прочитала, что там где волоски потоньше, лучше эпилировать на медленной — так меньше шансов их оборвать. С тех пор ноги эпилирую на медленной. Лампочка мне вначале казалось бесполезным наворотом: ведь я и так эпилируюсь при хорошем освещении, но впоследствии я ее оценила.
Бритвенную головку я никогда не использовала как бритву, но использую вместе с насадкой-расческой как триммер. Жалко, что нет опции выбирать разную длину стрижки, но, в принципе, и так не плохо.
Цена: 39 евро
Срок тестирования: 3 года
И все бы меня в этом эпиляторе устраивало, если б не закрадывалась постоянно мысль о том другом, несбывшемся.
Поэтому, когда 3 года спустя мой Браун приказал долго жить (хотя на самом деле, по-моему, просто засорился), я купила вожделенный Филипс.

Название продукта: PHILIPS Satinelle HP6423/29
Комплектация, как видим, тут победнее: нет массажной насадки и нет насадки расчески для триммера. Пластмассовая штучка на фотографии — это просто крышка. Кроме того на самом эпиляторе нет лампочки. А вот щеточка была, но я ее где-то потеряла, а потому для наглядности комплекта на фотографии использую щеточку от Брауна.
Вначале я была в восторге. Все-таки я девочка, и эстетическая сторона вопроса мне не маловажна. А тут Филипс Брауну дает фору. Так же как и в компактности. Причем компактнее и легче не только сам эпилятор, но и зарядка:
Ну и золотые цветочки, золотая кнопочка. Ну и что, что лампочки нет — зато глаз радуется! Однако глаз радовался не долго. Все-таки привыкла я к лампочке Брауна и оказалось, что хорошего внешнего освещения не всегда хватает, а лампочка действительно позволяла заметить самые коварные пропущенные волоски. Впрочем, к отсутствию подсветки (как и к ее присутствию) я быстро привыкла. А вот к эргономике аппарата — не очень. Красота и компактность, конечно, хорошо. Особенно в путешествиях. Но человек я большой, и руки у меня большие. И оказалось, что Браун в мою руку ложится гораздо удобнее, а главное, что красивая золотая кнопка Филипса не так удобна при включении, как уродливая кнопка Брауна. Но это все придирки по мелочам, я готова на них закрыть глаза ради эстетики. Перейдем же к самому главному: а как он эпилирует этот эпилятор с дисками?
И вот тут меня постигло главное разочарование. Эпилирует он посредственно. Нет, Браун, конечно, тоже пропускает волосинки по ходу эпиляции, но достаточно вернуться и пройтись по пропущенной волосинке пару раз, и она таки сдастся. С Филипсом же такой фокус не проходит: если он не вырвал волосинку с первого раза, то легкого решения не будет. Бесполезно возвращаться и проходить по ней снова и снова. Нужно искать другой подход: зайти справа, слева, сзади, спереди. В общем менять угол захода до тех пор, пока она не падет. И если на ногах это чревато просто потерей времени, то в других зонах — это продление болевых ощущений. Плюс труднодоступность некоторых мест для захода под разными углами.
Что же касается бритвенной головки — для меня она бесполезна. Бритвой я не пользуюсь, а чтобы превратить ее в триммер не хватает насадки расчески. И хотя у самой бритвы есть два варианта длины под 0, они оба меня не устраивают.
Цена: 29 евро
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4-

В заключение краткая сравнительная таблица:
Мой вывод, я думаю, ясен: если эффективность для вас важнее эстетики, ваш выбор — Браун.
Спасибо большое за обзор! Стало интересно, а кто из них тише? У меня есть модель от Филипс, и на мой взгляд он шумит как трактор, будто на другом конце улицы слышно.
  • 22 мая 2017, 17:07
сходила проверила.   мне кажется, что Браун чуть потише. но он у меня дефектный сейчас (то ли сломался, то ли засорился), поэтому работает очень медленно. может, поэтому и шуму меньше. но мне, кажется, тут отличие не принципиальное, оба шумят.
  • Rotta
  • 22 мая 2017, 18:35
Был у меня Braun Silk epil 5-5780: по прошествии 3-з лет стал очень медленно и натужно вращать вал с пинцетами… Пришлось выбросить. А жаль, хороший был аппаратик.
  • 22 мая 2017, 18:59
вот, у меня именно такое и тоже по прошествии трех лет. но где-то я прочитала, что его надо прочистить. хотя пока мне это не удалось…
Поняла, большое спасибо
Практичный вы человек! И пост хороший, по делу)
Сравнивая со свои стареньким Брауном, могу сделать вывод, что модели у них не особенно сильно меняются со временем. Ваш очень похож на мой.
  • 22 мая 2017, 17:08
спасибо!
да, мне кажется, базовая модель у них на рынке уже лет 20 не меняется.
Кстати, а вы зону бикини и подмышки тоже им обрабатываете? Я как-то попробовала подмышки обрабатывать — ой-йо! А в зоне бикини один раз дотронулась — и как будто огнем обожгло! Заорала я на всю квартиру…
В общем, чем вы спасаетесь в таких нежных областях?)
  • 22 мая 2017, 19:27
криком кричу, слезы из глаз брызжут, но эпилируюсь.   с подмышками немного спасает тальк. без него я вместе с кожей волосы удаляла, потом ссадины были. а с тальком больно, но без крови. главный секрет эпиляции в таких зонах это перетерпеть первый раз. а потом, пока за неделю еще много волос не отрасло, не так уже больно. тут главное не запускать. ну и понятно, о глубоком бикини речь не идет
О, боги ) Бритва — мое все ))

Глубокое бикини не так больно, как обычное, кстати. Не пойму причины))
  • 22 мая 2017, 22:00
неожиданно! я глубокое эпилятором даже не пробовала. воском было безумно больно, поэтому даже и не пыталась. надо будет рискнуть.
  • 22 мая 2017, 22:55
Может там меньше нервных окончаний? Природа таким образом защищает женщин (как бы) от болей про родах (именно в этих местах).

Да это вроде всё равно не сильно помогает))
Не знаю, может, это чисто моё. Для меня самое болезненное место — самый-самый верх, точнее, уже изгиб внутренней поверхности бёдер, остальное почти легко, но и это постепенно пришло, я не сразу — рраз! и сделала :)
  • SlimXi
  • 22 мая 2017, 23:26
А я подмышки делала, через жуткую боль (говорят, со временем не так больно, но, похоже, лукавят, или мне не повезло). Так на одной у меня вылез (забыла как по-медицински) — жировой шарик под кожей, прям в подмышке. Болел, на лимфузел давил (сначала вообще думала лимфузел воспалился  ). Проанализировала и пришла к выводу, что из-за частого травмирования организм начал защищаться. Вернулась к бритве-прошло года 3 и он только тогда чуть рассосался.
А бикини и глубокое делаю бритвой на эпилитораль-нравится, больше чем обычной бритвой, и быстрее
  • 23 мая 2017, 00:00
Между прочим, да, опасная зона для таких «сюрпризов», захочешь быть гладкой, а получишь какую-нибудь бяку:)
Первые три раза пыталась эпилировать подмышки воском в салоне. В первые два раза до второй подмышки даже не дошли, третий сделали обе, но было больней чем глубокое бикини. Сейчас же подмышки спокойно прохожу эпилятором и хоть бы что. А вот глубокое бикини эпилятором только с Эмлой((
  • 23 мая 2017, 13:28
Мдааааа
Матушки-святы!   Жуткости вы какие рассказываете…
У меня, хотя и очень высокий болевой порог и чувствительная кожа, но я стала пользоваться эпилятором в 14 или 15 лет впервые. Да и достался он мне после того, как мама и сестра сказали, что они к этой адской машинке не подойдут)) Так вот, тогда я себе проэпилировала подмышки, но плакала при этом.Ноги были более или менее терпимы. Про зону бикини уже упомянула) Но что-то после ваших и других комментариев мне совсем не по себе(
Зона бикини — отдельная тема. Так и не пойму — чем же ее обрабатывать, чтобы хотя бы выдержать. От бритвы — жуткие вросшие волосы, скраб после депиляции не полностью спасает. Эпилятор — ни за что! Воском после эпилятора — я не рискнула пробовать. Наверное, копить деньгу на менее болезненные процедуры по удалению волос лазером.
Кстати, а крем Эмла от боли не пробовали? Любопытно, правда ли он помогает?
  • 23 мая 2017, 13:44
А эмла спокойно в аптеках продается?
Я не знаю, поэтому и интересуюсь. Думаете, что он по рецепту только?
Позволите вклиниться? Эмлу спокойно отпускают в аптеках (если не ошибаюсь, она и должна отпускаться без рецепта), от боли спасает, основная сложность с ней — необходимость выдерживать нанесенную на кожу мазь под пищевой пленкой. Я держу пленку 30-40 минут, периодически проверяя чувствительность кожи. После снятия пленки убираю излишки мази бумажной салфеткой и приступаю к эпиляции. Стараюсь провести эпиляцию как можно быстрее, так как время обезболивания не так уж и велико — около получаса.
  • 23 мая 2017, 16:41
Вот спасибо за коммент. Значит он все-таки выручает?
Ага, значит отпускают просто так, а еще и помогает она   Это чудесно! Пожалуй, эпиляция зоны биини уже не кажется мне невыполнимой   Пасибо за полезное «вклинивание»!
Рада, если оказалась полезной!
  • 23 мая 2017, 16:40
Просто для обывателя он вроде ни к чему, вот и подумала, может он только для салонов продается.
Рада, что оказалась полезной! Эта мазь выручает и обычных пользователей)) Скажу больше: только с ней я смогла использовать эпилятор в зоне бикини. Но, конечно, Эмла — не панацея, на некоторых участках кожи чувствительность может сохраниться даже под обезболиванием, хотя и снизится. Ну и цена препарата довольно негуманная, увы.
  • 23 мая 2017, 17:09
А сколько крем стоит? Приобрести хотя бы для первых процедур, пока кожа не привыкнет к экзекуции)
Цены могут сильно различаться, если не ошибаюсь, стоит рассчитывать где-то на 1700-2000 рублей за упаковку из 5-6 тюбиков по 5 г, к сожалению, не могу сейчас сказать точнее…

Попробуйте включить какой-нибудь интересный вам фильм, ток-шоу или ютуб-канал, тогда вы не будете концентрироваться на эпиляции, главным образом, на том, что «щас будет больно!!!», и процесс пойдёт гораздо легче, а когда привыкните, то и вовсе незаметно (из личного опыта).
  • 22 мая 2017, 22:01
говорят, алкоголь тоже помогает расслабиться

Ни разу не пробовала. Алкоголь — не безобидная микстурка, а враг здоровья и красоты.
  • 22 мая 2017, 22:11
да я шучу так  . но мнение такое слышала
  • 22 мая 2017, 23:04
А как же бокал красного вина? Французского, например:) Ресвератрол, антиоксиданты, которых полно в нем, это все ингредиенты красоты, здоровья и долголетия. Давно еще я читала наблюдения врачей, которые видели источник долголетия французов в частом и небольшом количестве потребляемой пищи и практически каждодневный прием бокала вина на ужин.

Ну это личное дело каждой) Для меня пить перед эпиляцией — то же самое примерно, что и перед свиданием))) «Ну типа шоп расслабицца»

Кстати, я бы не равнялась на французов: к ним-то за столетия культуры вина это уже в гены вошло. У нас не так.
  • 22 мая 2017, 23:20
Про французов да. Итальянцы тоже:) Да я и не про прием до эпиляции, в общем контексте:)
  • Sneg
  • 23 мая 2017, 09:13
Лучше музыку тяжёлую, типа Рамштайн и эпиляция идёт как по маслу. Мне очень помогает когда я глубокое бикини делаю )

Когда-то давно я делала ГБ под Дом2, Рамштайн отдыхает)))
Ох, если б все было так легко
Мне кажется я буду орать так, что сбежится весь этаж, а то и полицию вызовут) Подумают, что меня режут))

Я тоже так думала, пока не взяла себя в руки :) Результат того стоит: ни колючей щетины послезавтра, ни неровного тона из-за корней под кожей, ни изменённой текстуры кожи наощупь.
Ну что ж, может вышеупомянутая Эмла мне поможет)

Спасибо за сравнение!

У меня очень простой Браун, 0 наворотов, и единственное, чего мне в нём не хватает: лампочки, но когда я его покупала, лампочек в эпиляторах ещё не было)) Массажёров и охлаждающих головок тоже не было, правда, мне и без них прекрасно эпилируется)

Тоже выбирала между Брауном и Филипсом, купила Браун из-за того, что в нём щипчики в шахматном порядке, и сама головка чуть уже, а у Филипса рядами, и головка чуть шире. Мне показалось, что Филипс лучше для ног (быстрее), а Браун — для бикини (нежнее), но поскольку мне нужен был универсальный, я и выбрала Браун. И внешне он мне нравится больше (и ваш тоже))

Вы протираете корпус и щипчики спиртом после каждого раза? Что за пятна на пластмассе?
  • 22 мая 2017, 17:13
Угадали вы с Брауном! Он в итоге и для ног быстрее, и для бикини нежнее.
Щипчики я щеточкой со спиртом каждый раз прочищаю, а вот корпус, каюсь, редко  . если пятна на брауне, то это потому что я им не пользуюсь уже полгода, видать залежался…
Я 20 лет верна Брауну) Первый мой эпилятор прослужил 10 лет и умер, думаю, мотор износился. Второй служит тоже уже лет 10, живой пока. Причем я поняла, что чем проще модель, тем лучше — никакими насадками, массажными штуками и лампочками я не пользуюсь. Умрет второй, куплю опять Браун.
  • 22 мая 2017, 17:51
и правильно! не изменяйте ему, чтоб не пожалеть, как я.
Было интересно почитать, прямо пост о больном.
У меня Филлипс старенький. Я им не довольна, но все равно периодически возвращаюсь к нему (забыв старые обиды). Неделю назад сделала первую в этом году эпиляцию, так на ногах вообще беда! Во-первых, спустя неделю нужно снова эпилировать, а во-вторых все ноги во вросших волосках и красных точках. Сейчас почитала в интернете на эту тему и поняла, что зря не продезинфицировала кожу после процедуры и потом не делала пилинг. Попробую продолжить по всем правилам, но задумываюсь о покупке более современного аппарата.
А у Вас по длительности эффекта есть различия?
  • 22 мая 2017, 17:55
вот знаете, мне тоже показалось, что филипс он больше волос именно обрывает, а не удаляет, потому что как-то быстро после него обросла. но я не до конца уверена. перешла на первую скорость, вроде получше. но для чистоты эксперимента неплохо бы было одну ногу им, а другую брауном проэпилировать. жаль браун не работает…
У меня был допотопный Браун, потом, который у Вас.Мне всё больно, и волоски хоть и с корнем выдёргиваются-ни о каких 3-х неделях и речи нет, максимум гладкая кожа дней 7.Поэтому только бритва и гель))
  • 22 мая 2017, 17:58
о, а у кого-то три недели эффект бывает?   я-то брала эпилятор как раз, чтоб на 7 дней хватало, а то бритвой мне каждый день надо. поэтому меня и устраивает. а с болевым порогом вам не повезло. сочувствую. мне-то ногам что эпилятором, что бритвой — одинаково. правда, бикини и подмышки криком кричу.
Бывает))У моей подружки волосы настолько медленно растут, что там и на месяц хватает одного сеанса)
  • 22 мая 2017, 18:58
вот везет же некоторым!
У меня Филипс, у сестры — Браун. Может привычка, но мне с моим как-то удобнее и быстрее. У Браун меньше пинцетов, времени на процедуры уходит больше. А сестра моим пользоваться не может — говорит, что больно. Пока не попробуешь — не узнаешь.
  • 22 мая 2017, 18:00
может, вы и правы и я просто к брауну привыкла. хотя в описании написано, что у Брауна 20 пинцетов, а у филипса 21 — не велика разница. но вот из-за нежелания выдирать пропущенные волоски, у меня с филипсом процесс затягивается…
  • Nuta17
  • 22 мая 2017, 17:43
Мне Браун уже лет восемь служит верой и правдой. Пока ещё дышит, как загнётся поменяю на такой же.
  • 22 мая 2017, 18:00
вы правы! не повторяйте моей ошибки.
О, когда пришла пора задуматься об эпиляторе, я честно выбрала Браун за дизайн) Потом уже среди Браунов я выбрала самый «умеренно навороченный», именно — 5 milo. В нем мне главным показалась охлаждающая перчатка, и могу сказать, что первые два раза она просто здорово помогала мне привыкнуть к пощипыванию!) Дисковый (теперь я знаю, как это называется   ) я бы не смогла купить просто потому, что он устрашающе выглядит))
Ваш пост точно поможет многим!
  • 22 мая 2017, 18:04
а мне-то он показался устрашающим для растительности!   думала, с первого раза все как повыдергивает. но не тут-то было.
надеюсь, что мой пост поможет. жаль мне никто не помог, когда я мучалась выбором.
Если не ошибаюсь, филипс у Вас дисковый, а браун — с пинцетами, так что эффективность сравнивать немного не корректно, ибо технологии захвата волоска разные
  • 22 мая 2017, 18:05
так я собственно две технологии и сравниваю на эффективность
именно об этом пост)
Спасибо за пост! Если бы я сейчас выбирала эпилятор, то ваше сравнение бы мне очень пригодилось
У меня такие же эпиляторы, как у вас, только сначала появился Филипс, а спустя несколько лет — Браун. Для меня теперь Браун — несомненный фаворит. Подсветка, удобные пинцеты, волоски практически не пропускает — в общем, он идеален:) Массажной насадкой не пользуюсь, т.к. уже привыкла и боли совсем не чувствую.
Филипс, увы, у меня таких восторгов не вызывал. Я грешным делом даже думала, что эпиляторы — это очередная бесполезная, но разрекламированная штука (т.к. Филипс был первым и сравнить было не с чем). Он вроде бы и эпилировал, но как-то вяло, что-то пропустит, что-то не до конца выдернет. В общем, Браун — моя любовь!
  • 22 мая 2017, 18:06
вот полностью согласна! где ж вы раньше были! полгода назада могли бы спасти меня от бесполезной траты…
  • 22 мая 2017, 18:08
Я, наверное, единственная на Косметисте, кто не имеет эпиляторов. После 30 лет «бритья» ног, там растут по 5 волосинок, вроде и смысла нет. А вот для зоны бикини, подмышек и над верхней губой все же надо приобрести. Так надо или нет? Посоветуйте, кто пользуется давно. Причем, у меня низкий болевой порог, мне больно от всего
  • 22 мая 2017, 18:11
счастливый вы человек! что же касается бикини и подмышек — это адски больно. особенно первый раз. если не запускать, то когда волос еще не успело много отрасти — терпимо. и это с любым эпилятором…
  • 22 мая 2017, 18:17
Ээээээ вот так почитаю и опять не покупаю. Мне уже страшно:)
Не бойтесь.Я тоже боялась и в прошлом году купила эпилятор, и не жалею, мне от бритвы ужасно чесались ноги. Первый раз, когда использовала эпилятор в зоне подмышок, было немного больно, но терпимо.На ногах, подщипивало и совсем не болело.В зоне бикини, мне больно, но я пробовала только раз. У меня эпилятор Emjoi Emagine epilator.В этом эпиляторе 72 пинцета. Не жалею, что попробовала эпилировать, пользуюсь эпилятором до сих пор и мне подходит.Всегда нужно пробовать, ведь все мы разные.
  • 22 мая 2017, 23:06
Столько разных мнений. У меня всегда голова идет кругом. Выше вон ужасы написали.
  • 23 мая 2017, 01:03
До меня только сейчас дошло, в вашем 72 пинцета, более чем в три раза больше, чем в Браун. Значит, ваш вариант функциональнее и экономичнее, быстрее можно пройти болезненные участки? Почитаю про вашу машинку, только доступна ли она в Европе?

Только в плане боли есть разница: или дёрнуть 2 волоска, или, например, сразу 7 ;))
  • 23 мая 2017, 13:30
Да, выбор невелик, или по два волоска, но 20 минут (условно говоря), или по семь, но 10 минут экзекуции:)
Думаю, отсылают в Европу, цену доставки узнаете, когда будете заказывать. Недавно попробовала использовать эпилятор на второй скорости и мне понравилось, совсем не чувствовала ничего, особенно на ногах. Эпилятор мне больше подходит, чем бритва. Вам нужно попробовать эпилятор, здесь много чего могут писать, рекомендовать, но пока не попробуете сами, не узнаете или вам подходит.
  • 23 мая 2017, 13:33
Мне эпилятор нужен для зоны бикини, с ногами проблем нет, после бритвы в течение 30 лет, осталось совсем мало волос на ногах. Летом от бритвы в паху раздражение. На глубокое я и не замахиваюсь. Вчера перед сном почитала про ваш вариант, тоже разные отзывы, особенно от американцев. Зато моя любимая блогер Плюшевая Коала в восторге от него. Он стоит порядка 100 долларов?
Да, я потратила 100$, потому что хотела купить качественный эпилитор, тоже боялась боли, если будет слишком мало пинцетов. В зоне бикини, я пробовала только раз эпилировать, мне было больно. Боль будет становится меньшей при постоянном использовании эпилятора. Вам решать или вам покупка эта нужна.
  • 23 мая 2017, 16:42
Значит вы зону бикини не затрагиваете. Для ног мне без надобности.
Знаете, у меня эксперимент с эпилятором (лет 20 назад, Браун Силк Эпил Комфорт назывался) был единственным и незабываемым. Все сделала тщательно, обработала ноги до колен (шерстка на мне, кстати, тонкая и негустая). Больно было — жесть, но мы же так просто не сдаемся! Пару дней ноги были, как будто ошпарила кипятком (ясно, мазала чем-то успокаивающим). Потом дней шесть симпатично — ура! А потом все вылезло заново, но только сплошь под кожей, и с сопутствующим воспалением во многих местах, просто праздник! Долго пришлось это дело приводить в порядок, потом несколько лет пилинги и кератолитики между бритьем, но до сих пор часть волосков врастает. А до этого проблем не знала, только необходимость бриться раз в несколько дней раздражала — как и большинство из нас. Да, все мы разные, я искренне завидую тем, кто с эпилятором подружился (вот читаю же посты по теме), но лично я очень сожалею о том эксперименте. Усишкам можно устроить электроэпиляцию в салоне (неприятно, зато обрабатывать мало и хватит надолго), а подмышки побрить две минуты. Ноги и бикини, конечно, аргумент, чтобы попробовать, но подумайте хорошенько с учетом особенностей вашей кожи и нервной системы.
  • 23 мая 2017, 13:35
Сегодня уже второй день думаю. Не хотелось бы выбрасывать на ветер 100$, если не подойдет.
  • 23 мая 2017, 14:25
Больше так и не пробовали? Может быть реакция изменилась бы:)
Вот как раз хотела поделиться и посоветовать.   Эпилятором — нет, больше не пыталась, зато пару лет назад решилась на воск на ноги и бикини в салоне. Ну что, история повторилась! Больно очень (это ладно, если быстро), раздражение после процедуры было чуть меньше, но зато когда шерстка начала отрастать, это был ужас — врастание и куча воспалений (не точки, нет, а настоящие воспаленные бугры) от пробивающихся волосков (помножьте на чувствительность интимной зоны).   Я поняла вот что: нет большой разницы, какой метод выщипывания применить — результат один и зависит от индивидуальных особенностей кожи. С точки зрения физиологии это очевидно, но нет, мы все ждем чудес. И я Вам советую просто сделать в салоне эпиляцию одной зоны (лучше прямо бикини, раз на него расчет) воском или сахаром. Пусть применят эмлу и всякие охлаждающие гели — все равно Вы прочувствуете процесс. А главное, исходя из последствий будет совершенно ясно, стоит ли тратиться на эпилятор!

Какие ещё «бугры»
Слышала, что волосы врастают после воска, если неправильно угол «тяги» был выбран.
А такие противные бугры.   Волосок, пробиваясь сквозь поджившую кожу, вызывает воспаление окружающей ткани по типу прыща — краснота, отек, отделяемое, болезненность. Видимо, я в «счастливом» меньшинстве с такой реакцией. Ох, надеюсь впечатлительные мужчины нас не читают.
Насчет «угла тяги», что примечательно, читала прямо противоположные рекомендации. По логике, травматизм меньше (следовательно, меньше вероятность врастания), если тянуть по росту волос. Но не уверена, что в этом и весь секрет.

Уфф, чего ни бывает… И это несмотря на ежедневное мытьё с мочалкой?
Обязательно читают! Без шуток.
Несмотря на ежедневно мягкую мочалку и периодически кератолитики. Впрочем, и на хирургическую леску на месте удаленного аппендикса организм отреагировал бурным отеком (на ощупь как булыжник в животе был), до нагноения не дошло благодаря повтору антибиотиков. Так что индивидуальная реакция, хотя и не уникальная. Вот представьте, как я завидую людям с низкой реактивностью.
Вот удивительно: пользователи на Косметисте о таких буграх знают (я с вами в этом обществе счастливчиков), а «мастер» эпиляции в чуть ли не лучшем салоне города изобразила вопросительную мину и очень осторожно предположила, что дело в микробах. Да, конечно, я пользуюсь полосками Veet, заранее сдобренными бактериями, на немытую кожу немытыми руками)))
Мастера периодически удивляют, это точно! А ведь должны бы перед процедурой поинтересоваться, как человек реагировал раньше на подобные методы, и озвучить выводы. Возможно, дело не только в некомпетентности, но и в нежелании отпугнуть клиента, и плевать на репутацию.
А как Вы решаете нашу проблему? К каким методам пришли?
Решаю терпением   Ну или срываюсь и выдавливаю самые мелкие прыщики, они быстрее заживут. Но такая проблема у меня только на лице. В след. раз думаю временно заменить крем оливковым маслом, если поможет — отпишусь. :)
Ой… а зачем оливковым маслом?
  • 23 мая 2017, 23:43
Вот в том и дело, раздраженная кожа и врастание волос смотрятся совершенно непрезентабельно:( Когда думаю про салон, всегда вспоминаю эпизод из Секса в БГ с Керри, как она там взвизгнула:))) Мдааа, придется отложить пока покупку и искать хороший «стерильный» салон. Спасибо, что поделились.
Да уж, не скажешь, что хуже: воспаленная голая кожа или растительность.   Удачи Вам в экспериментах!

Это индивидуально. Я подмышки не чувствую вообще. Чувствую механически, что волоски выдёргиваются, но боль — нет. А когда-то, ещё до эпилятора, пинцетом пробовала — чуть не уписалась, даже не сразу рискнула эпилятором попробовать из-за этого, а когда таки попробовала, то сильно удивилась.
  • 22 мая 2017, 22:03
везет вам! ладно, мне хоть ноги не больно, а кто-то и это терпеть не может.
  • 22 мая 2017, 23:08
Я тоже один раз попробовала, аж взвизгнула.
Подмышки и бикини — это очень-очень-очень больно, причем у меня не самый низкий болевой порог. Плюс лично для меня это очень травматично — ранки могут кровоточить, потом остаются кровоподтеки, синяки. Пару раз попыталась и мне хватило  .
  • 22 мая 2017, 18:22
кстати, могу дать совет. я когда вначале подмышки эпилировала, так вместе с кожей. кровоточило, потом корочкой покрывалось, неделю заживало. до следующей эпиляции. а потом где-то прочитала про тальк. и знаете, стало гораздо лучше. т.е. по-прежнему адски больно, но хотя бы кожа больше не сдирается, крови и ссадин нет.
Нет уж, я слишком себя люблю, чтобы это терпеть, даже ради красоты
  • 22 мая 2017, 18:26
Упала в обморок Все, спасибо, буду лелеять свои бритвочки, уж они мне больно не делают. Не буду покупать:)
Да-да, тем более сейчас бритвочек женских великое множество)

Не пугайте, всё может быть терпимо. Я подмышки делаю вообще на бегу, а бикини — пока смотрю чё-нить интересное, процесс проходит незаметно.
Я не имею в виду, что вы преувеличиваете, я хочу подчеркнуть, что у всех индивидуально.
Согласна, что индивидуально. Но я и написала про себя, а не про всех.
Вы меня прям удивили)) делать это на бегу или куда-то еще смотреть, особенно когда бикини… чревато травмами, нет?

Думаю, всё дело в руках. У меня они из плеч)
Да и куда смотреть-то — туда что ли?)))

Подмышки сегодня сделала за 2м40с с перерывом на смену руки и очистку и дезинфекцию головки, специально засекла.
Плюсую, тоже провожу данную процедуру очень быстро. Но определенный дискомфорт конечно же имеется.
Лучше взять попробовать, например, у подруги (если есть эпилятор). У меня средний болевой порог, на ногах и в подмышках — больно, но терпимо, а вот в паховой области что шугарингом, что эпилятором невыносимо. Но вот у знакомой всё наоборот.
Эпилятор для подмышек мне очень помог в летнее время — бритье в любом случае царапало кожу, а жара вызывала воспаления. С появлением эпилятора эти проблемы полностью ушли.
С волосками над верхней губой эпилятор мне, во всяком случае, не помог. Они слишком тонкие и просто обрываются у корня.
Это же не гигиенично (про взять эпилятор у подруги)…
Тотальная дезинфекция спиртом, на мой взгляд, решает проблему. Конечно, если были бы «пробники» эпилятора на 1 раз, это было бы намного проще))
Тотальную дезинфекцию можно провести только в автоклаве. Но это уже личное дело каждого
  • 22 мая 2017, 18:38
К сожалению, у меня нет здесь таких близких интимных подруг:)) И так как я никогда не пользовалась такими приборами, мне они кажутся слишком интимными и гигиенически не безопасными для обмена с другими, пусть близкими, людьми. Но вам спасибо. Над шугарингом подумаю:)
Шугаринг лично мне кажется менее больным, что на ногах, что в бикини. А главное, после него почему-то волосы растут дольше и более тонкими.
  • 23 мая 2017, 00:01
Кое-кто пишет, что шугаринг больнее.
  • 23 мая 2017, 00:21
нет-нет, шугаринг действительно не так больно! я пробовала. вот им я везде могу. но нелюблю с ним возиться: руки потом все липкие, сладкие…
  • 23 мая 2017, 00:28
Ой ой, липкие и сладкие это ничем не лучше боли
да, это действительно больше салонная процедура) но я дико не люблю чужие руки на своем теле, поэтому эпилятор я вижу все же чаще банки сахара))

Ни в коем случае нельзя брать эпилятор не то что у подруги, а даже у сестры!   Это то же самое, что одна зубная щётка на нескольких человек!
Даже скорее общий шприц… Совет конечно потрясающий — взять у подруги…
Был похожий Филипс, по эффективности устраивал, но после первых же использований стало ясно, что практичность никакая. Следующий эпилятор выбирала исключительно из моделей с лампочкой, режимом wet & dry, быстрой зарядкой и плавающей головкой, и не понимаю, как можно отказываться от этих удобств
  • 22 мая 2017, 19:02
а я быстрой зарядке предпочитаю питание от сети — так еще быстрее  . а вот плавающая головка, наверное, и правда удобно.
Очень вовремя и супер полезно))))))) У меня браун, которому сто лет в обед, тогда про лампочки еще и не слышал никто. Хороший трудяга, но после рекламы новых, мне казалось, что я зря своего динозавтра не меняю на новую модель.
На счет боли… первый раз я брала как раз у подруги (дезинфекция до и после), ей он не пошел и она им пользовалась раз в году. Так вот первый раз я вообще боли не почувствовала и подумала, и чего народ слезы над ними льет. Второй раз мне было не комфотно, а в третий я сама рыдала((((( Для себя выработала наименее травматичную схему. Сначало все сбривается, и буквально на следующий день начинается сеанс. И так около недели. Времени тратится по 2-3 минуты на ногу, слез лить не надо. И результат долгоиграющий.
И кстати, лично мне в зоне бикини вообще не больно, а вот икры… до слез если волоски длиннее 2 мм
  • 22 мая 2017, 19:30
вот это да, завидую вашей зоне бикини! для меня это адская боль. неужели аппарат волоски 2мм захватывает?
если и будете менять вашего динозавра на продвинутую модель, берите снова браун, дисковый не стоит.
  • 22 мая 2017, 19:19
Думала, только у меня еще трудятся сии допотопные монстры))) У меня Филипс как у Вас, только рисунок и кнопка в другом цвете. А Браун совсем старый, Braun Silk-Epil 1. Категорически не могу делать бикини Брауном (у меня бразильское), только Филипсом. Больно и все тут. И еще пытается кожу прихватить. Он какой-то агрессивный))) А Филипсом красота, все терпимо и даже менее больно, чем ноги. Брауном пользуюсь на остальных местах. Не заметила разницы в качестве эпиляции.Оба волосы не рвут и не пропускают, волоски подцепляют как надо. Видимо, таки все индивидуально.
  • 22 мая 2017, 19:33
бразильское! бикини! эпилятором!   вот это да! я ни одним эпилятором такое не смогу…
да, наверное, все индивидуально…
  • 22 мая 2017, 21:18
Мое бразильское — это самое не больное из всего эпилируемого. Вот такой парадокс. Ноги когда как, но больнее бикини всегда. Самое болючее — подмышки. Но никогда до слез, однозначно. Повезло с болевым порогом. Правда, только когда я сама себе делаю. Если чужие руки, лучше убиться не начиная. Поэтому салон это не мое.

Да это только так кажется, а если захотеть — всё сможется
  • 23 мая 2017, 07:32
Согласна, когда припрет и в салон пойдешь)))

Если есть время, деньги и нет страха подцепить там чё-нить — то конечно!
  • 25 мая 2017, 06:42
Да я так, на случай ревматизма, прострела и т.п.))) Пока могу — сама себе делаю однозначно.

Интересно, а мне наоборот показалось: что шахматный порядок щипчиков Брауна полояльнее будет, чем сплошной ряд Филипса)) В итоге делаю Брауном, кожу не прихватывает)
А я после своего первого Филипса на другие марки даже не смотрю. Мой первый проработал 11 (!!!) лет и то, сам эпилятор работает, но шнур в нескольких местах передавился и отходит. Новый тоже Филипс, только последняя модель, люблю его нежно
  • 22 мая 2017, 19:41
вы просто браун не пробовали!
  • 22 мая 2017, 21:20
У меня, кстати, провод у Филипса за годы тоже перетерся. Муж отремонтировал и он опять в строю.
А у меня Браун уже 13 лет служит и все как новый!))) Умели же раньше делать хорошие вещи!

Потому что раньше они были немецкой сборки, а теперь — китайской.
  • 22 мая 2017, 20:28
У меня дисковый PHILIPS Satinelle HP2844, покупала лет 12 назад   Работает до сих пор без нареканий. Я всегда думала, что дисковый надежнее — он, как трактор, все одним махом выдергивает ))) На ногах за один проход все волоски выдергиваются, если пару штук пропустит, то легко потом еще разок по ним пройтись и все гладенько. Ваш пост меня и удивил и заставил задуматься, может браун с пинцетами лучше… Но хотя нет, у меня не бывает такого, чтобы сложно было одну пропущенную волосинку выдернуть. Насколько я поняла, это основной недостаток вашего Филлипса?
А вот от подсветки я бы не отказалась, мне кажется, штука очень полезная
  • 22 мая 2017, 20:35
да, это и есть его основной недостаток. то ли волосы у меня такие крепкие, то ли модель современная не чета той, что 12 лет назад была.
  • 22 мая 2017, 21:01
Скорее второй вариант, т.к. волоски у меня тоже толстые и крепкие. Хотя, по идее, сложнее выдернуть более тонкую волосинку.

Подсветку можно заменить маленьким фонариком)
  • 22 мая 2017, 22:09
Нет, будет неудобно — обе руки заняты. Встроенный фонарик в разы лучше.

Конечно, лучше, но если его нет в эпиляторе) Я так делаю.
  • 23 мая 2017, 00:11
А, в этом смысле )) Я тоже так делаю, но встроенный он мне не заменит, именно потому, что неудобно. Я чаще на ощупь определяю, проглаживаю ладонью против роста.

Мягкий и прозрачный пушок не всегда чувствую, с фонариком надёжнее — даже бесцветные волоски поблёскивают))
Отличный пост-сравнение!

У меня лет десять был Филипс, потом сестре отдала и она уже тоже лет семь им пользуется. До сих пор работает.

А мой Beurer полетел после двух лет, поэтому подумываю Braun купить.
  • 22 мая 2017, 21:15
попробуйте Braun! надеюсь, он вас не разочарует
А мне эпиляторы не зашли, жуткое врастание( А от бритвы — раздражение(( И лазер меня не берет((( Короче, мой вариант больной, дорогой и долгий: электроэпиляция, причем везде, включая бедра и руки. Ну это я так, поплакать, тема болезненная
  • 22 мая 2017, 21:18
у меня от бритвы тоже раздражение. а от эпилятора вросшие волоски случаются, но не много. не представляю, что бы я делала, если б мне пришлось электороэпиляцией все убирать…
Отличный пост-сравнение! Вот честно, полгода назад я выбирала эпилятор, шерстила интернет в поисках отзывов и таких полезныз постов практически нет. Оказалось, что мир поделен на два лагеря: Браун и Филипс. Выбрать между ними было практически не реально.В магазине мне предлагали вот такой вот Филипс как у вас и Браун (какой не помню, с пинцетами). Я долго думала и взяла Филипс с пинцетами и подсветкой. Полгода уже пользуюсь, идеален для меня. )) Ваш пост- это просто сокровище для тех, кто в поисках. Вышел бы он раньше, я бы взяла Браун. Однако, мне мой Филипс с нравится, нисколько не пожалела, хоть и рисковала, брав на обум.))) Надо, наверное, про него тоже рассказать будет)
  • 22 мая 2017, 22:07
вот точно: мир поделен на два лагеря! я вот тоже именно с этим и столкнулась в свое время.
хорошо, что филипс вам все-таки подошел! хотя, может, браун подошел бы еще больше?
  • doga79
  • 22 мая 2017, 21:40
А у меня опыт знакомства ровно наоборот, сначала Филипс (только цветочки были розовые на корпусе), почему-то быстро вышел из строя, перестал хватать волоски… А после приобрела Браун, ему уже года три… Жив, здоров, работает. Тоже понравился в работе больше, чем Филипс.
  • 22 мая 2017, 22:09
пока все, у кого был опыт работы с обоими, сходятся со мной во мнении. это обнадеживает.
И у меня розовый старого выпуска с лампочкой Браун, классный помощник, мне хватает на 2,5-3 недели ноги, местами иногда неприятно/больно, но потом привыкаешь:) моему лет 8:)
  • 22 мая 2017, 22:34
оставайтесь ему верны! эх, у меня только на неделю ноги. но это все равно лучше, чем с бритвой
У меня три штуки Браун, допотопный 3, 5 и 7.
Третий очень больно дерет по сравнению с новыми моделями и многое пропускает.
Пятый отлично, лампочка супер удобная и хватает даже самые мелкие волоски. Минус: работает от сети, я всегда привязана к розетке.
Седьмой любимый, потому что герметичный и можно пользоваться по влажной коже, под водой так никогда и не решилась попробовать. Огромный плюс: работает и без кабеля, поэтому эпилировать ноги можно хоть в саду.

Если хотите, дам в личке пост, где я сравнивала подробно 5 и 7 серии.
  • 22 мая 2017, 22:36
о, давайте! а то я думала, что все усовершенствованные модели — это просто куча лишних наворотов, чтоб цену поднять. хотя я как раз розетку предпочитаю: не разрядится в ненужный момент
за 10 мин до полной разрядки загорается красная лампочка. А 10 минут — это целая нога:)
  • 23 мая 2017, 10:19
у меня был тример такой. так вот, я постоянно забывала его зарядить. только соберусь подстричь, выкрою время — а он, блин, не заряжен! а ждать 2 часа. и с каждым разом зарядка все меньше и меньше держала… нет, мой выбор — питание от сети. все равно я с эпилятором по дому не разгуливаю
  • 22 мая 2017, 23:15
Можно мне тоже?
Альфия, пожалуйста! Пусть выбор будет удачным.
  • 23 мая 2017, 13:36
Спасибо, получила ссылку
А можно и мне тоже? Пожалуйста-пожалуйста)
Никак не могу решить, нужна ли мне эта адова машина)
Простите, Вам не могу отправить сообщение, не хватает Кармы…
Это судьба :D
Спасибо Вам, в любом случае)
Будьте добры, мне тоже
Пожалуйста, надеюсь, поможет сделать правильный выбор.
и мне тоже, пожалуйста
пожалуйста, отправила, надеюсь, выберете между 5 и 7)
И мне пожалуйста тоже отправьте)))
не хватает кармы, надо Вам написать пару постов:)
  • 22 мая 2017, 23:18
Дочитала комментарии и поняла, что надо все же попробовать, купить. Была, не была, вдруг терпимо будет. Спасибо за пост еще раз.
Могу только посоветовать вам охлаждающую рукавицу и все-таки модель «с наворотами») А вообще, я уже почти забыла о бритве и тотально счастлива))
  • 23 мая 2017, 00:02
Ну с наворотами однозначно, я за модернизм:) а что за варежка? Даже не слышала.

Вроде в морозилку кладётся, там замерзает, а потом якобы снижает чувствительность за счёт холода.
Раз уж тут советы дают, я тоже вставлю 5 копеек: делайте эпиляцию всегда на чистой и сухой коже, не мажьте ничем предварительно, а головку и пинцеты всегда до и после обильно обрабатывайте спиртом, да и сам эпилятор можно протереть тоже. Тогда риск раздражений сведётся к 0.
  • 23 мая 2017, 00:30
Ага, поняла, спасибо.
Как верно вам ответила Rossetto, это аккумулятор холода. На ногах он действительно мне понадобился всего-то первые 1,5 раза, пока я привыкала. Причем в инструкции пишут прикладывать после эпиляции, но я охлаждаю нужный участок до (затем насухо вытираю и собственно эпилирую).
Но вот в зоне подмышек… о, это совсем другое дело! Сказать, что я была счастлива рукавице, шедшей в комплекте с самим прибором — просто ничего не сказать. Она мне нужна была первые раза 3-4 (или чуть больше), потому что эта зона у меня существенно более чувствительная. Только благодаря ней, а не каким-то там массажным колесикам, я смогла пройти через «входные» круги ада)
  • 23 мая 2017, 14:23
А у вас какой прибор? Уже с рукавицей идет:)
Braun Silk Epil 5, там очень много вариантов комплектации, часто как раз эта рукавица идет с ним)
А как вы умудряетесь этой рукавицей пользоваться? У меня после морозильника она начинает таять, вся вода бежит по ногам и я вообще не представляю как ее использовать в таком случае (ведь эпиляцию можно делать только на сухой коже)
(затем насухо вытираю и собственно эпилирую)
Борюсь с влагой салфетками) Ну, и я не настолько горячая, наверное. Никакой бегущей воды от рукавицы, только «запотевает» немного.
Ну это даже не от меня она тает, а даже просто вынимаешь, а на ней ледяная корка образуется))) И естественно что потом она начинает таять и стекать вниз, но при прикосновении еще сильней тает. Попробую тоже протирать, но мне без нее даже больше нравится, ниже колена мне вообще не больно
Не помню, чтобы у меня успевала на ней образовываться корка) Как я уже говорила, на ногах я ей пользовалась 1,5 раза)
Это не в прямом смысле, просто на ней образуется изморозь, как на любом продукте что вы положите в морозилку. Вспомните как мясо размораживаете))
  • 23 мая 2017, 00:25
пожалуйста! ну а мои 5 копеек — это присыпать кожу тальком. потому что идеально сухой кожа редко бывает, особенно в подмышках. ну и конечно, с наворотами или без, но — Браун
  • 23 мая 2017, 00:31
Ага, спирт и тальк!

Я всё-таки за то, что эпилятору нужно быть максимально чистым: и пластмассе и железу. Тальк из-под вращающейся части фиг вычистишь бесследно, не говоря уже о том, что он значительно сократит срок службы прибора)
  • 23 мая 2017, 00:56
Я эпиляторв даже в руках не держала, поэтому попробую сначала просто на чистую кожу. Если уж совсем больно будет (ой ой), попробую разные варианты. Еще не купила, а уже рассуждаю

Вообще если вы им никогда не пользовались, и всё было в порядке, то и не факт, что он вам нужен теперь со всеми его рисками. (Это ещё одно мнение))
  • 23 мая 2017, 01:30
Проблемная зона бикини, часто раздражение бывает от бритвы и вросшие волосы. Может быть эпилятор панацея в данном случае?

Не подскажу, к сожалению. К счастью, не было такой проблемы ни с бритвой, ни с кремом, ни с эпилятором.
Для зоны бикини однозначно шугаринг лучше, эпилятором мало кто может) Шугаринг вам мастер делает и вырывает по росту волос в отличии от всех других способов, разница очень большая. А для ног лучше эпилятор — им быстрее и на ногах боль почти не чувствуется после первых 2-3 раз.
  • 26 мая 2017, 00:27
Ну вот я так и поняла по комментам, что эпилятор в основном используют для ног. Покупать для бикини не рискую. Думаю о салоне))

Почему редко бывает. Помыться, высохнуть (или вытереться) и сделать. Ничего не будет «мокреть», вообще удивительно прозвучало.
  • 23 мая 2017, 09:09
я от боли нестерпимой потеть начинаю жуть   поэтому у меня эпиляция сухих подмышек просто невозможна. и раньше волосы удалялись вместе с кожей. а тальк решил проблему. хотя, может, поэтому эпилятор и протянул всего полгода…
  • 23 мая 2017, 13:38
Меня тоже с возрастом стало в пот бросать при неординарных ситуациях. Раньше такого не было. Гормоны:)
Отличный пост, и отличные комментарии! Спасибо! Чувствовала себя пещерным человеком, пользуясь бритвой, и совершенно четко поняла, что продолжу быть пещерным человеком))).
  • 23 мая 2017, 00:26
да ладно, не бойтесь!   на ногах и вовсе не больно, а кожа гладкая куда дольше, чем после бритвы!
Это верно! Но не сбивайте меня с выбранного пути!)))
  • 23 мая 2017, 00:53
Меня сбили

Главное, не заказывайте сейчас))) Утром решение может измениться)))
  • 23 мая 2017, 01:32
Ну нет. Я так быстро даже помады не покупаю   А тут все же аппарат. С неделю точно буду изучать матчасть:)
По-моему оба эпилятора плохие, из-за малого количества пинцетов
  • 23 мая 2017, 09:54
на моем брауне наоборот насадка была, уменьшающая количество пинцетов, для уменьшения болевых ощущений. т.к. подразумевается, что чем больше пинцетов — тем больнее
Ну знаете вообще чем быстрее пройдет процедура тем легче ее вытерпить, более того больно только ну первые 3 месяца, если все делать правильно, то потом не больно и хочется побыстрее все сделать, низкая эффективность все же минус выдираь волоски на ногах тремя пинцетами это дичь, понимаю еще если растительность слабая, а если как у меня то не не не
  • 23 мая 2017, 11:15
у меня, видимо, растительность не очень густая, потому что с ногами я быстро справляюсь. хотя возможно, с 72 пинцетами справлялась бы еще быстрее. а вот в остальных зонах мне точно больше 20 не надо. будем ждать ваш пост!
Я свой первый пост написала месяца 4 назад отправила на проверку (без нее первый пост не опубликовать) и как в воду канул, писала с вопросом админам нольреакции, так что написала бы с удовольствием, но не знаю как
  • 23 мая 2017, 13:05
понимаю, со мной была аналогичная история. пришлось писать 30 отзывов…
  • 23 мая 2017, 13:40
Тогда просим уважаюмую администрацию подойти к вашему посту со всей серьезностью, многие будут ждать ваш пост. Тем более в преддверии лета и морского сезона!

Пост рассматривается не больше недели, если не опубликован, значит, надо проверить его на соответствие формату и правилам, вот прям по пунктам.
Я просматривала его и читала правила, считаю, что там все нормально, написала письмо с вопросом админу имя что-то там типо надин ни оовета ни привета, написали бы хоть что надо исправить…

Это вы так считаете, но здесь нет цели придраться и задушить, наоборот: чем больше классных авторов, тем лучше для сайта и читателей.
Проверьте ваш пост ещё раз по каждому из пунктов Сообщества, в которое вы писали, 100% вы что-то пропустили, либо фото не супер.
И давайте свернём эту тему, тут всё-таки об эпиляторах :)
Вот давно думала написать пост сюда по теме эпилятора, тк я нашла лучший из лучших, подробно расписать по каким критериям надо выбирать, чтобы сберечь кошелек и делать качественную и быструю эпиляцию, походу надо писать, тк просвещенных в этом вопросе немного
  • 23 мая 2017, 00:57
Вот и напишите ваш вариант. Видите сколько нас, боящихся эпиляторов.
Так я все думала есть ли смысл, актуально ли, а смотрю и понимаю вполне себе актуально!
10 лет назад я перечитала кучу отзывов и выбрала Филипс. Полгода назад пришло время его заменить, стал обламывать волоски.
Думаю ну теперь куплю Браун, чтобы сравнить. В итоге на моих ногах Филипс эффективнее, он вообще не обламывал волоски первые лет 9. А новый Браун силк эпил 7 обламывает, но эта лампочка в нем хорошая вещь.
  • 23 мая 2017, 09:56
эх, сколько людей — столько и мнений. у меня как раз филипс волоски обламывает. опять-таки, может, от модели зависит. мне вообще кажется, что 10 лет назад эпиляторы качественнее были…
зато сейчас они явно дороже. Но и просто эпилятор не купишь, сейчас это огромная коробка с насадками, которые большинству не нужны.
Обламывание, кстати, может сильно зависеть от длины волоса и скорости. Если пинцеты вращаются быстро или волос длинный или слишком тонкий, то скорее всего волос не вытянется с корнем, а порвется в слабом месте.
  • 23 мая 2017, 08:40
Очень полезный и интересный пост! Даже не знала, что бывают дисковые. У меня уже несколько лет такой же браун, как и у Вас. Но вот отказалась от него в пользу бритвы и все из-за одной причины: на одну ногу у меня уходит 2 часа! А эффект держится месяц. Вот и получается, надо потратить 4 часа, чтоб привести в порядок ноги. И так каждую неделю — жалко тратить время. А под фильм не подойдет — глаз не отрывают от ног, так как надо следить, пропустила ли чего, да и в принципе — привычка.
Все хочу попробовать шунгаринг или воск, но пока мешают некоторые обстоятельства)
  • 23 мая 2017, 09:59
ого! два часа!   вы, наверное, перфекционистка. шугаринг я пробовала: с одной стороны и быстро, и эффективно, и боли меньше, но вот эта липкость и сладость повсюду…
  • 23 мая 2017, 10:13
Либо это, либо очень волосатая, либо и то, и другое
Но, честно говоря, мне частенько эпилятор ломал волоски, поэтому приходится возвращаться и добивать несчастных. Были всего только два, оба брауна. Так что думаю, что может мои волосы — такие бронебойные? Помогло более менее лежание в ванной и бритье после этого. Так эффект гладкой кожи держится 3 дня. Неведомая роскошь для меня!
У меня так было с филипсом — тоже 2 часа. На то есть причины: 1. и самая главная — количество пинцетов. Увы, но дешевые эпиляторы и минимумом пинцетов выдирают волосы в 2 раза медленнее 2. поначалу когда очень больно, кажется что если делать медленно то боли будет меньше. Но это совсем не так 3. наличие хорошего освещения тоже важно. Если у вас нет подсветки в головке, вам скорее всего приходится подставлять лампу к ногам либо еще как-то изгаляться чтобы увидеть все мельчайшие волоски. А какие у вас были эпиляторы?
  • 23 мая 2017, 16:35
Первый уже и не помню, тоже браун, второй — как у автора поста (браун).
К сожалению, из перечисленных Вами вариантов если и возможен — то только первый)
Проэпелировать мне — как почесаться, а без хорошего освещения я ничего делать не могу.
Но, честно говоря, пока с большим количеством пинцетов не видела.
Есть у меня Браун как у вас, только в голубом цвете. Получила его на ДР еще 2006 году и сейчас использую в нем только триммер и бритву, поскольку эпиляция с ним нереально долгая. Но машинка надежная, в июле ей будет уже 11 лет. С 2011 г. у меня Филлипс без наворотов и даже без подсветки, там 48 пинцетов и его можно использовать в воде, его ни на что не променяю, 20 минут и «лысые» ноги обеспечены.
  • 23 мая 2017, 11:17
ну тут, думаю, дело в количестве пинцетов просто. а бикини и подмышки не больно с таким количеством пинцетов?
Да, верно, именно количество пинцетов имеет значение. Про бикини не могу ничего сказать, хожу к мастеру на воск, все мои робкие попытки подобраться «туда» с эпилятором успехом не увенчались, больно))). Подмышки пробовала пару раз проэпилировать, боли особой не ощутила, но мне это не удобно, брею по-старинке.
Мне моя мастер по эпиляции рекомендовала поступать с подмышками следующим образом: после эпиляции воском или сахаром отрастающие волосы (они сначала редкими отрастают, не пышно) сразу обрабатывать эпилятором, и не больно, и подмышки всегда чистые.
а мне надоело бороться с подмышками, сделала курс IPL, ужасно довольна, мне кажется они даже помолодели))
Ой, я так боюсь все эти лазерные процедуры. А гладкие подмышки очень хочется. Боюсь не из-за боли, а то что из-за высокой мощности лазера вдруг ( все же есть риск) себе навредить, своему организму. Но наверное я все же об этом буду консультироваться именно для области подмышек. Но для зоны бикини даже заикаться не буду…
У меня 15 лет один Филипс на две скорости без наворотов. Обрабатываю им только ноги. Долго, пропускает много волосков. В зоне бикини просто адски больно им обрабатывать!
Мечтаю о Брауне 7-м с кучей наворотов))
  • 26 мая 2017, 20:23
вот и у меня филипс пропускает много. браун в этом плане лучше. а в плане боли в зоне бикини одинаково. не знаю, помогают ли навороты. тут в отзывах люди говорят, что да
Пользоваться эпилятором стала с прошлого года, до этого бритвой. У меня Braun silk Epil 9 вместе с эпилятором для лица ( на батарейках). Можно и в душе пользоваться.
Больно, но вытерпить можно — в области выше колен и специальным эпилятором для лица ( над верхней губой). Ниже колен уже не чувствую. В подмышки и в зону бикини даже не рискнула попробовать.
От рассказов и страшно стала идти в салон по поводу сахара, шугаринка для таких зон…
  • 26 мая 2017, 20:24
ну тут главное себя первый раз перебороть. а потом когда уже растительность не такая густая, то процесс легче идет
интересный пост, спасибо! и очень во время
  • 26 мая 2017, 20:24
пожалуйста! надеюсь, помогла вам определиться с выбором
Браун однозначно лучше! У меня на филипсе сломалась головка-насадка (эта штучка с пинцетами) и в моем городе ее купить дороже чем новый эпилятор! Доходило до смешного: все магазины мне говорили цену от 1200 при том что эпилятор покупала за 700 с небольшим. А компания хитрая все продумала, насадка не входит в гарантию (наверное они знают, что ее качество так себе). Купила Браун, но уже больше пинцетов в нем и головка с подсветкой и шариками поднимающими волосы. Ни разу не пожалела
  • 26 мая 2017, 20:26
я даже не знала, что головку можно менять!   да, браун однозначно лучше!
Ну она же снимается, особенно после использования ее надо снять чтобы волосы смыть) А эти диски имеют свойство такое гнуться и повреждать кожу
  • 02 июня 2017, 13:16
не, ну то что она снимается, — я в курсе  . я не знала, что можно запасную купить…
Braun Silk Épil Supersoft Plus — Type 5303 моему 16 лет начали вростать волоски, только под мышки.эпилирую. Сейчас новый купила на 40 пинцетов. но пока не пробовала. Тот раритет маме отдала.
  • 23 мая 2017, 16:44
Волоски начали врастать именно после 16 лет использования? Раньше не было?
нет раньше года через 2-3 потом воск был… от него через три тоде начали… потом шугарин… мне он больнее и нго на год хватило…
  • 26 мая 2017, 20:28
ох, боюсь, 40 пинцетов не решат проблему врастания… тут шугаринг только вариант
шугаринг уже был… врастают
  • Sakal
  • 23 мая 2017, 20:02
Пользуюсь эпилятором лет 14, было три Брауна и один Филипс. Браун лидирует по всем параметрам, поэтому в наличии только он) У меня высокий порог боли и сильная мотивация, но больно было только первый раз и все, адаптировалась. Заметила, болевой порог меняется зависимо от цикла
  • 26 мая 2017, 20:30
это, кстати, известный факт про зависимость боли от цикла  . я всегда стараюсь по возможности в начале цикла эпилироваться
У меня эпилятор phillips, модель не скажу — не помню. Есть подсветка. Мне не нравится. Пропускает, обламывает волоски и короче определенной длинны захватить не может. Старый эпилятор тоже был phillips, но очень классный, после него можно было надолго забыть о необходимости повторять процедуру и он всегда идеально справлялся с поставленными задачами.
  • 26 мая 2017, 20:32
вот, и у меня такая же проблема: пропускает волоски, короткие не захватывает. наверное, действительно испортился. тут упомянули, что раньше сборка была немецкая, а теперь китайская
<<<<<<< .mine *}