24.03.2011

Мятный взрыв для ножек от The Body Shop - скраб "Перечная мята"

Девчата, это снова я

На этот раз расскажу вам об одной любопытной штучке от The Body Shop — охлаждающем скрабе для ног с пемзой «Перечная мята». В каталоге Косметисты он есть, а вот отзывов нет. Надо исправлять!

Состав: Water, Pumice, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Magnesium Silicate, Acrylates/Steareth-20, Methacrylate Copolymer, Polysorbate 20, Lauryl Betaine, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Peppermint (Mentha Arvensis) Oil, Potassium Sorbate, Sodium Salicylate, Fragrance, Citric Acid.

Поскольку я много хожу босиком, пятки — одна из моих больных тем, но мне ужасно лень что-то с ними делать! Кремами для ног я почти не пользуюсь (опять же по причине босоногости), а ложиться спать в носках не могу плюс меня ужасно раздражает, когда крем прилипает к ним. Поэтому купила этот скраб. Внешне и по структуре он очень приятный — грязно-серого цвета с черными и белыми и серо-буро-малиновыми гранулами, похож на такой рыхлый крем.

Едва приоткрыв баночку, вас сносит порывистом ароматом мяты! Причем приятным ароматом)) Скраб очень-очень сильно пахнет свеженькой мятой, это еще один его плюс (люблю мяту).

Поначалу он на меня впечатления совершенно никакого не произвел (возила им по мокрым пяткам). Зато вскоре я открыла чудесный способ его использования (думаю, он работает и для других скрабов).

Наносим скраб на сухую кожу пяток, размазываем, потом берем щеточку или пемзу и интенсивно трем. Потом смываем всю эту прелесть водой. Пятки у меня после одной(!) такой процедуры стали в разы лучше! Убралась вся сухость и шелушения различной степени тяжести. Скраб приятно холодит и освежает ножки! Они чувствуют себя обновленными   Рекомендую всем любителям мяты и быстрого ухода за пяточками. На лето такой охлаждающий скрабик — то, что надо

Цена: в районе 300 руб (точно уже не помню)
Оценка: 5+.

Всем спасибо за внимание к мятному пюрешке)
Все еще Маша и, безусловно, на «ты»

jelaysa_rose 24 марта 2011, 16:31
охохо. была у меня эта вещица, очень приятна, нужно будет прикупить еще (-
у них еще крем из этой же серии для ножек тоже хороший, с охлаждающим эффектом.
mashinka 24 марта 2011, 17:11
Прикупи
Крему меня очень подруга хвалит, но не переношу я пока кремы для ног   Если вдруг захочу, куплю такой))
jelaysa_rose 24 марта 2011, 17:17
ну на ночь под носочки — очень хорошо. пяточки мягенькие и розовенькие (- а так с кремом шлепать по квартире или куда-то идти потом — нафик-нафик (-
mashinka 24 марта 2011, 17:25
Вот-вот)) Но я еще не могу одеть на «кремовые» пятки носки =( Сразу появляется противное ощущение =(
YdavkAAA 24 марта 2011, 16:33
Спасибо за отзыв) Присмотрюсь вообще к этой серии)
mashinka 24 марта 2011, 17:15
Ага, у них еще крем для ног розовенький хороший, все хвалят   И оформление приятное))
Senni 24 марта 2011, 17:08
спасибо большое, интересная штучка! надо будет попробовать! срадаю сухостью пяточек...(( везде босиком либо в открытых туфлях (шлепках) и т.д. ((
mashinka 24 марта 2011, 17:16
Не за что   Рада, что пригодился пост)
Le_fleurs_de_Lis 24 марта 2011, 17:18
ах, Маша, так пишешь, что сразу начинает всего хотеться из твоего арсенала!
mashinka 24 марта 2011, 17:26
Это я просто про удачные продукты пишу   А в арсенале есть еще и аутсайдеры, как-нибудь надо и про них написать..)))
Marin_ka 24 марта 2011, 19:43
Аппетитный скраб, но мне таак хочется попробовать с манго, что то никак не дойду до магазина)
mashinka 24 марта 2011, 22:45
Хи-хи, рада, что Вам понравился мой манговый любимчик) Конечно, его пробовать первым!!!
Marin_ka 25 марта 2011, 19:44
Давайте лучше на «ты»
mashinka 25 марта 2011, 14:28
До 7 апреля на манговый скраб скидка 20%, а обладателям карты — 30%!
Selestial 24 марта 2011, 19:46
Маша, спасибо огромное за этот отзыв! Сухость пяток — это моя проблема номер один! Я перепробовала очень много скрабов для ног и своего единственного пока не нашла.Я как раз была в раздумьях, чего бы попробовать новенького, а то всё старенькое закончилось.   Ты мне очень помогла с выбором своим отзывом, тем более что к марке Бодишоп я начала присматриваться только недавно, да и из их продукции у меня только кисти есть.Теперь я точно знаю, с чего начну!   Пост в избранное, тебе плюсик!
mashinka 24 марта 2011, 22:46
Пожалуйста, Саш! Очень-очень рада, что помогла)) Надеюсь, тебе понравится! У БШ вообще есть много приятных продуктов)
Masa 24 марта 2011, 19:59
Спасибо, Маша! я уже его хочу :)
mashinka 24 марта 2011, 22:46
Не за что! Желаю тебе поскорее с ним познакомиться)))
katerinka1201 24 марта 2011, 20:48
мерси) нашла замену заканчивающемуся пилингу для ног… с кремами у меня тоже не сложилось
Всегда рада помочь))
LaLuna 25 марта 2011, 01:35
Спасибо вам большое за отзыв! Пятки это моя постоянная проблема:(((( и еще мэрси за «особый» метод использования! Буду покупать при след.заходе в магазин.
mashinka 25 марта 2011, 10:08
Не за что! Рада, что пост полезным оказался
_MILEDI_ 25 марта 2011, 16:52
А у меня есть спрей для ног из этой серии, пахнет мятной жвачкой
Katrinka 27 марта 2011, 13:23
Спасибо за отзыв. Для лета должен быть хорош.