Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2011
302

Мятный взрыв для ножек от The Body Shop - скраб "Перечная мята"

Девчата, это снова я 

На этот раз расскажу вам об одной любопытной штучке от The Body Shop — охлаждающем скрабе для ног с пемзой «Перечная мята». ВкаталогеКосметисты он есть, а вот отзывов нет. Надо исправлять!


Состав: Water, Pumice, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Magnesium Silicate, Acrylates/Steareth-20, Methacrylate Copolymer, Polysorbate 20, Lauryl Betaine, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Peppermint (Mentha Arvensis) Oil, Potassium Sorbate, Sodium Salicylate, Fragrance, Citric Acid.

Поскольку я много хожу босиком, пятки — одна из моих больных тем, но мне ужасно лень что-то с ними делать! Кремами для ног я почти не пользуюсь (опять же по причине босоногости), а ложиться спать в носках не могу плюс меня ужасно раздражает, когда крем прилипает к ним. Поэтому купила этот скраб. Внешне и по структуре он очень приятный — грязно-серого цвета с черными и белымии серо-буро-малиновымигранулами, похож на такой рыхлый крем.


Едва приоткрыв баночку, вас сносит порывистом ароматом мяты! Причем приятным ароматом)) Скраб очень-очень сильно пахнет свеженькой мятой, это еще один его плюс (люблю мяту).

Поначалу он на меня впечатления совершенно никакого не произвел (возила им по мокрым пяткам). Зато вскоре я открыла чудесный способ его использования (думаю, он работает и для других скрабов).

Наносим скраб насухую кожу пяток, размазываем, потом берем щеточку или пемзу и интенсивно трем. Потом смываем всю эту прелесть водой. Пятки у меня после одной(!) такой процедуры стали в разы лучше! Убралась вся сухость и шелушения различной степени тяжести. Скраб приятно холодит и освежает ножки! Они чувствуют себя обновленными Рекомендую всем любителям мяты и быстрого ухода за пяточками. На лето такой охлаждающий скрабик — то, что надо 

Цена: в районе 300 руб (точно уже не помню)
Оценка: 5+.

Всем спасибо за внимание к мятному пюрешке)
Все еще Маша и, безусловно, на «ты»  
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   22 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable
Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable

Комментарии

jelaysa_rose 24 марта 2011, 16:31
охохо. была у меня эта вещица, очень приятна, нужно будет прикупить еще (-
у них еще крем из этой же серии для ножек тоже хороший, с охлаждающим эффектом.
mashinka 24 марта 2011, 17:11
Прикупи  
Крему меня очень подруга хвалит, но не переношу я пока кремы для ног   Если вдруг захочу, куплю такой))
jelaysa_rose 24 марта 2011, 17:17
ну на ночь под носочки — очень хорошо. пяточки мягенькие и розовенькие (- а так с кремом шлепать по квартире или куда-то идти потом — нафик-нафик (-
mashinka 24 марта 2011, 17:25
Вот-вот)) Но я еще не могу одеть на «кремовые» пятки носки =( Сразу появляется противное ощущение =(
YdavkAAA 24 марта 2011, 16:33
Спасибо за отзыв) Присмотрюсь вообще к этой серии)
mashinka 24 марта 2011, 17:15
Ага, у них еще крем для ног розовенький хороший, все хвалят   И оформление приятное))
Senni 24 марта 2011, 17:08
спасибо большое, интересная штучка! надо будет попробовать! срадаю сухостью пяточек...(( везде босиком либо в открытых туфлях (шлепках) и т.д. ((
mashinka 24 марта 2011, 17:16
Не за что   Рада, что пригодился пост)
Le_fleurs_de_Lis 24 марта 2011, 17:18
ах, Маша, так пишешь, что сразу начинает всего хотеться из твоего арсенала!  
mashinka 24 марта 2011, 17:26
Это я просто про удачные продукты пишу   А в арсенале есть еще и аутсайдеры, как-нибудь надо и про них написать..)))
Marin_ka 24 марта 2011, 19:43
Аппетитный скраб, но мне таак хочется попробовать с манго, что то никак не дойду до магазина)
mashinka 24 марта 2011, 22:45
Хи-хи, рада, что Вам понравился мой манговый любимчик) Конечно, его пробовать первым!!!
Marin_ka 25 марта 2011, 19:44
Давайте лучше на «ты»  
mashinka 25 марта 2011, 14:28
До 7 апреля на манговый скраб скидка 20%, а обладателям карты — 30%!
Selestial 24 марта 2011, 19:46
Маша, спасибо огромное за этот отзыв! Сухость пяток — это моя проблема номер один! Я перепробовала очень много скрабов для ног и своего единственного пока не нашла.Я как раз была в раздумьях, чего бы попробовать новенького, а то всё старенькое закончилось.   Ты мне очень помогла с выбором своим отзывом, тем более что к марке Бодишоп я начала присматриваться только недавно, да и из их продукции у меня только кисти есть.Теперь я точно знаю, с чего начну!   Пост в избранное, тебе плюсик!  
mashinka 24 марта 2011, 22:46
Пожалуйста, Саш! Очень-очень рада, что помогла)) Надеюсь, тебе понравится! У БШ вообще есть много приятных продуктов)
Masa 24 марта 2011, 19:59
Спасибо, Маша! я уже его хочу :)
mashinka 24 марта 2011, 22:46
Не за что! Желаю тебе поскорее с ним познакомиться)))
katerinka1201 24 марта 2011, 20:48
мерси) нашла замену заканчивающемуся пилингу для ног… с кремами у меня тоже не сложилось
mashinka 24 марта 2011, 22:46
Всегда рада помочь))
LaLuna 25 марта 2011, 01:35
Спасибо вам большое за отзыв! Пятки это моя постоянная проблема:(((( и еще мэрси за «особый» метод использования! Буду покупать при след.заходе в магазин.
mashinka 25 марта 2011, 10:08
Не за что! Рада, что пост полезным оказался  
_MILEDI_ 25 марта 2011, 16:52
А у меня есть спрей для ног из этой серии, пахнет мятной жвачкой  
Katrinka 27 марта 2011, 13:23
Спасибо за отзыв. Для лета должен быть хорош.
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин23Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом12Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...