Испанские оливки La Chinata Mini Olive Soaps

Привет всем!

О милых мыльцах натуральной испанской косметики La Chinata под катом…

Я давно уже не покупала твердое мыло: в основном жидкое, но получив в подарок очаровательные «оливки», не могла не воспользоваться.
La Chinata — семейное предприятие, которое вот уже четыре поколения подряд успешно руководит этим бизнесом, начатом в далеком 1932 году после покупки первой оливковой рощи. В состав всей продукции входит оливковое масло extra virgin. Название La Chinata происходит от слова, используемого для описания жителей Мальпартиды — деревни около испанского города Пласенсии.
Каждое мыльце имеет вес 25 г, представлено в трех вариантах: зеленое, лиловое и черное. По форме действительно похожи на оливки, которые я просто обожаю))
La Chinata Green, Purple & Black Olive Soaps elaborated with organic extra virgin olive oil & shea butter
По действию своему они абсолютно идентичны, на мой взгляд, есть лишь небольшие различия в аромате.
Зеленое мыло пахнет травой, в лиловом улавливаю цветочные нотки, а черное — как обычное мыло с чуть более интенсивным запахом.
Общие впечатления: использовала их только для мытья рук, хотя можно и для тела.
Кожа рук у меня обезвоженная, особенно после контакта с водой. Стоит только сполоснуть руки — и сразу появляется неприятное чувство стянутости.
Мыло хорошо очищает кожу от загрязнений и жира, не пересушивая ее. Видимо, входящие в состав масла оливы и ши все-таки защищают ее от агрессивной воды и немного увлажняют. После у меня нет немедленного желания намазать руки кремом.
Мылится хорошо и в мыльнице не раскисает.
Чтобы проверить расход, пользовалась каждым мылом один раз в сутки: утром — зеленым, в обед — лиловым, вечером — черным. За месяц ежедневного использования остались тоненькие обмылки, которых хватит еще на неделю.
Состав:

Цена: за набор из трех мини — 3,45 евро, полноразмерное мыло весом 150 г — 2, 95 евро.
Срок тестирования: 5 недель
  • ElGood
  • 05 мая 2017, 17:49
У меня была полноразмерная версия черного мыла — мыло как мыло, ничего особенного.
Мне понравилось то, что не сушит)
Люблю такие почти раритетные штуки… :)
Да, мило смотрятся)
О, я бы не отказалась от такого подарка! Очень мило и полезно — всегда пригодится.
В качестве подарка — просто отлично! И цена невысокая.
Очень милый набор! А я как раз больше люблю именно кусковое мыло, чем жидкое, и в основном использую детское, от него мои руки не так сильно сохнут, как от жидкого.
Рита, после этого мыла подумываю теперь другое кусковое попробовать)) А то я отстала как от этой темы.
  • Poeme
  • 05 мая 2017, 21:59
Оттенки мыла прямо один-в-один оливки. В честь любви к оливкам я бы и мыло купила:) Не указан процент масла в них?
К сожалению, не нашла(( Если бы они ещё и в стеклянной баночке продавались, то вообще супер было бы   Шикарнее подарка не придумаешь:)
На яйца похожие ))) но няшные. И я детское кусковое использую, от всех жидких — ужасно сохнут руки.
Спасибо за пост!
Да, яйца тоже напоминанют) Рада, что пост понравился.
Ой, как я люблю мыло! Интересно, а какого реального размера эти Ваши разноцветные оливки?
Мне как-то подарили набор итальянского мыла Saponificio Artigianale Fiorentino и я в него просто влюбилась. Перестала покупать гели для душа и мужа подсадила на него. К сожалению, когда подарок закончился, не смогла купить такое мыло в Москве, но нашла не менее достойное Nesti Dante)))
И еще, мне кажется, что хорошее, качественное мыло всегда будет служить отличным подарком)
Про Nesti Dante много восторженных отзывов встречаю. Надо попробовать.
Оливки размером с дикую сливу))
Какие малышки))))
У меня такое мыльце два года уже лежит, привезли в подарок) Рука на них не поднимается, открываю, нюхаю и закрываю коробочку обратно))
Знакомое состояние! У меня тоже такое бывает:))
Очень люблю такие «штучки», в мыле особенно. У меня довольно обширная коллекция с оливковым маслом. Они не такие оригинальные, но приятные и натуральные. Симпатичный наборчик из таких оливок с удовольствием бы добавила в свою коллекцию
Целая коллекция мыл?! Ух ты!
Тогда эти малыши туда точно просятся:)
какие прелестные!
Наташа, как эстетично выглядит это мыло
  • 09 мая 2017, 23:42
А я вчера купила в салоне (ты его увидишь :) ) бальзам в виде оливок и масло для душа и крем для удаления макияжа, тоже пост готовить начну
Ой какая прелесть )) на камешки похожие