Sos! или весна оказалась беспощадной к моей коже

Добрый вечер, милые девушки.

Сегодня мне очень нужна ваша помощь в подборе новых средств ухода за лицом!
Я много писала о своем уходе, восхищалась подобранными средствами, но сейчас я в отчаянии.

Весна в Петербурге в этом году протекает очень странно: относительно теплые дни сменяются холодными, ветреными с дождем и снегом, в домах до сих пор топят, а моя кожа страшно страдает.
Повторюсь, что я являюсь обладателем комбинированной кожи, больше склонной к жирности в Т-зоне, достаточно сухой на щеках и очень сухой под глазами.
Неделю назад моя кожа выдала пару очень больнючих прыщей на лбу и щеке, а теперь просто страшно шелушится. Причем везде — и даже в Т-зоне. Моего увлажнения перестало ей хватать, маска от Origins, о которой я писала здесь, впитывается полностью за несколько секунд.

Буду очень признательна, если вы поделитесь своими любимыми средствами для увлажнения: кремы, маски, сыворотки, комплексный уход. Если у кого-то была подобная ситуация, расскажите, пожалуйста, чем спасались? Буду благодарна за любую информацию.
Особенно интересно послушать про проф уход и органику. К сожалению, люкс, масс и «псевдоорганика» мне совершенно не подходят, испробовано много средств.

Заранее большое спасибо и хорошего всем вечера!

Ира :)
  • Fundya
  • 02 мая 2017, 19:16
Я всю зиму спасалась Rich Compensating Cream от Avène! Очень рекомендую и отзыаы хорошие.
Я только им закончила пользоваться. В жару для комбинированной кожи он будет чересчур плотным. Лучше тогда уж Hydrance Optimale Light Hydrating Cream.
  • Fundya
  • 02 мая 2017, 23:33
Соглашусь, сейчас он перегпо у меня в ночной режим, и кожа на утро долвольна. А что использовать днем пока не нашла. Гляну оптималь лайт
Подпишусь на комментарии и почитаю, у меня ровно такая же проблема погода, ты пьяна, иди домой.
Выскажу свою точку зрения. Я не думаю, что вам нужны специальные увлажняющие средства. При резких колебаниях температуры и при сопутствующих проблемах с кожей (когда её колбасит) какие-то резкие изменения в уходе или сильные активные компоненты могут сыграть против вас.
Я бы вам посоветовала купить увлажнитель воздуха, чтобы он сохранял влажность в помещении стабильной в независимости от отопления и температуры. Для меня это незаменимая вещь.
Перейдите на японскую систему ухода. При этом не столь важно, купите Вы Ибуки Шисейдо, или базовый лосьён от Хадо Лабо, просто попробуйте увлажнять кожу не кремом из диметикона и глицерина, а чем-нибудь жидким, разницу уведите через 3 дня). А вот с «под глазами» сложнее. Ничего недорогого предложить не могу, на мне Шисейдо Future Solutions творит чудеса, но у меня очень сухая кожа под глазами, если у Вас та же история, то из всего европейского люкса на мне работает только этот крем. От периодических прыщей, просто купите третиноин, и мажьте на прыщ, если выскочит. Только ради бога не тратьте деньги на европейский люкс, все эти Клиники, Ланкомы, и Шанели, не дадут ничего кроме дырки в бюджете).
У меня так было в марте, в переходный период зима-весна. Пока не купила нормальный уход, спасалась кремом Бепантен днем и маслом Витаон на ночь (на мокрую от тоника кожу несколько капель масла, также смешанных с маслом, прижимающими движениями наносила на лицо), становилось намного легче. Уход могу порекомендовать Algologie: увлажняющая сыворотка и увлажняющий крем из базовой линейки, либо можно крем более питательный подобрать. У этой марки очень хорошие текстуры кремов: вроде бы насыщенные, но не тяжелые, подходят для комбинированной кожи, не лежат плёнкой. И еще не использовать агрессивные средства для очищения кожи: перейти на мягкие кремообразные текстуры. Ну и пить побольше воды наверное
извиняюсь, влезу   просто хочу сказать, что Витаон — супер вещь! купила по совету дерматолога для заживления последствий аллергического дерматита, прочитала на пузырьке, что средство еще заживляет и смягчает кожу. стала мазать на постакне, которых у меня образовался вагон после приступа прыщавости. помогает ну очень хорошо! наковырянное да, бейте меня по рукам! заживает в разы быстрее, застойные пятна так же уходят весьма оперативно. как увлажняющий компонент — не знаю, но как средство борьбы с акне и постакне — вещь крутая! и, что главное, средство хоть и масляное, не провоцирует новые высыпания!
этой весной моей коже тоже стало мало увлажнения, купила корейский крем ciracle super moisture rx cream, но Вам его, мне кажется, будет мало. потом купила еще mixit hollywood face cream — по ощущениям увлажнения там больше, сейчас использую его на ночь. оба крема легкие (первый вообще крем-гель), воспаления не провоцируют, с макияжем не конфликтуют.
Да, я Витаон тоже очень люблю, он даже вытеснил из моего ухода масло Clarins с голубой орхидеей)
Расскажите про Витаон.Какой именно? Насколько я знаю там не один бальзам. Дома пользуемся детским, в случае прыщей он подойдет интересно…
да их много, у меня классический для взрослых. прямо на активные воспаления наносить не пробовала, сейчас, ттт, таковых нет, чтобы проверить. но на заживающие элементы действует успокаивающе и способствует более быстрой регенерации тканей.
Моей коже помогла сгладить периоды психованности корейская методика 7 skin, правда, вместо тонеров у меня розовая вода/нелипкие тоники без спирта. Каждый день хотя бы в один из «заходов ухода» стараюсь «напоить» кожу и сверху все завершить привычным кремом.
Не знаю, подойдет ли к шелушению — буквально пару дней назад залечивала в хлам стертый салфетками нос (простуда бушевала), пантенол в спрее убрал все на раз-два. Но там было не только шелушение, но и жуткое раздражение.
Собираюсь о ней писать пост, это мое спасения… засыхала, теперь кажется моя кожа сыта. Гиалуроновая лифтинг-эмульсия
HADA LABO Gokujyun Alpha Moist Lift Emulsion
  • jilli
  • 02 мая 2017, 20:14
я вас понимаю, у меня уже много лет так (при чем моя кожа очень редко вообще когда рожает прыщи какие-либо), как только появляется активное весеннее волнце у меня вскакивает на лице куча болючих, красных подкожников (бррррр), при чем они долго очень созревают и постакне (пятно) после него очень долго остается :((( я уже что только не пробовала, начиная с методов по старинке (чайное дерево эфир, салициловая к-та, чистотел и пр), до скинорена, дюкре лосьона, базирона, клензита и пр + увлажняющие крема т.к. после тяжелой артиллерии описанной выше места нанесения безбожно сохнут, в общем воз и ныне там, на данный момент я поняла, что кроме перечисленного выше я стараюсь меньше контактировать с солнцем + под макияж наношу санскрин pola +пью антигистаминные препараты… вот как-то так..(до 20 лет такой напасти вообще небыло, т.к. я на все лето я уезжала на Украину, там другое солнце совсем )
  • Alex_A
  • 02 мая 2017, 20:20
Ох уж этот Питер! У меня ровно такая же проблема сейчас, только еще от сухости кожа стала очень чувствительной. Спасаюсь кремом La Roche-Posey Hydraphase Intense Riche (с гиалуроновой кислотой) утром и вечером. Ну и на ночь 2-3 раза в неделю использую несмываемую маску Avene antirougeurs Calm или увлажняющие корейские тканевые маски. После 1,5 недель такого ухода добавила легкий скраб и пилинг-скатку, чтобы полностью убрать шелушения. Вот так я борюсь с данной проблемой.
  • ravlik
  • 02 мая 2017, 20:28
У меня другой тип кожи, но все-таки. Hado Labo гиалуроновый лосьон. Полфлакона я его приручала, мучаясь с шелушениями, наконец-то заработал. Для век Limoni с змеиным ядом, в банке. Rich-текстура, разглаживает заломы, работает даже на возрастной коже. Готова петь ему оды и скупать впрок))) В тубе легкий, за лето как раз закончу и больше не куплю. Для лица тестировала Maria Galland, перехожу на него с Nuxe.
  • M53
  • 02 мая 2017, 20:32
самая действенная увлажняющая маска — Clarins Hydra Quench.

а недавно, благодаря миниатюрке, открыла для себя универсальный крем La Roche-Posay Lipikar Baume AP+. Подходит и для лица и для тела и даже для применения младенцам. Увлажняет за один раз лучше некуда)
пользуюсь La Roche Posay Cicaplast Baume B5, заживляет все на ура и увлажняет. Пользуюсь когда высушиваю кожу кислотами (хотя кожа жирная).
Пользуюсь этой фирмой не первый год, мне кажется именно этот крем для лица плотноват слишком. Конечно это сугубо мое мнение. Есть у них намного легче по консистенции крема.
Обратите внимание на косметику a-derma, в частности на крем epitheliale
  • Rhona
  • 02 мая 2017, 20:58
Не самый косметический совет, но третью зиму спасаюсь увлажнителем воздуха. Легче дышать, кожа меньше сохнет. Ни один крем так не помогает, как он.
Я написала чуть выше про крем. А еще я спасаюсь масками. Я использую их каждый день, просто ращные. Сейчас у меня Натура Сиберика, но и Бабушка Агафья подойдет.
С точно такой же проблемой столкнулась в конце сентября, когда мою комбинированную, склонную к жирности и воспалениям кожу высушило так, что все лицо шелушилось. И в результате помогла эмульсия от Kiehl`s (Skin Rescuer) анти-стресс.
Самое крутое увлажняющее средство, которое у меня было и есть — это японский лосьон KINKA. Просто МЕГА увлажняет, отлично впитывается, не оставляя ощущения липкости. Пробовала почти всю линейку, но только лосьон повторяю. От прыщей меня спасают маски и болтушки от Доктора Юдиной.
Плюсую к совету купить увлажнитель воздуха в спальню.
Попробуйте корейский метод 7skin, это вбивание пальчиками вашего тонера/тоника 7 раз, потом не дожидаясь пока высохнет 7 слой, наносите свою маску Ориджинс, через часок смывайте и наносите снова свой уход. Можно вместо 7 слоёв меньше. Тоже считаю, что не надо резко прыгать на другой уход из-за временных проблем с погодой.
У меня кожу весной так же колбасит (а еще зимой) — всё шелушится даже под кремом. Спасаюсь ночной маской Tony Moly Banana Sleeping Pack/ А еще плюсуюсь к Витаону, но он редко, но может поры забить.
Моя весенняя проблема оказалась на поверхности, но возможно и это вам поможет вместе с другими советами.
Тоже с весной начались проблемы с кожей. Сухость, раздражение и прыщи. Мой корейский уход сдался и больше не помогал, как к счастью я обнаружила источник зла и беспредела. Дело в том, что с приходом весны у нас в городе снижается качество воды (кстати проблема многих регионов), она становится более жесткой из-за дополнительного очищения.
И я по совету знакомой стала использовать при умывании кипяченую воду. И это меня спасло. За неделю избавилась от всех симптомов, что меня тревожили.
Девушки, доброго дня.
Вставлю свои пять копеек. Когда у меня были подобного рода проблемы, мне посчастливилось прочитать отзыв вот на эту аптечную мазь под названием «Радевит»:
Увлажняет она просто магически. Немного жирновата, как и все аптечные мази, но на ночь — самое оно.
Да, это не японская новинка или люксовый сегмент, но мазь работает! И судя по отзывам — не только на мне. Сейчас она у меня всегда лежит в холодильнике как раз на тот случай, если все остальное становится неэффективным. Стоит в районе 350-400 рублей.

Желаю удачи и пусть ваша кожа поправляется как можно скорее.
Меня в таких случаях очень выручает Sisley Creme Reparatrice, использую его уже много лет подряд в ситуации стресса для кожи (ветер, сухость, мороз, после активного солнца и т.д.). Из плюсов: подходит для комбинированной кожи с выраженной т-зоной и сухими щеки-лоб, защищает и восстанавливает, хорошо увлажняет и питает, успокаивает кожу, не провоцирует, а наоборот, подсушивает воспаления, убирает шелушения, покраснения и прочие бяки, вызванные внешней средой, подходит всем, даже детям, поэтому зимой перед прогулками и летом после пляжа делюсь и со своими домочадцами )) К сожалению, есть минусы (с которыми смирилась в виду явной для меня эффективности): достаточно специфический и яркий аромат (меня особо не раздражает, отсылает в детство к туалетному столику бабушки, что-то там, в советские годы, благоухало подобным образом), некоторым аромат категорически не подходит; стоимость, к сожалению, не гуманная, поэтому всегда беру под акции. Крем мега экономный, а если учесть, что даже всей семьей, но пользуемся не регулярно, а только в особых случаях — практически бесконечный. Основной объем всегда храню в холодильники, хватает года 1,5 (официально, после вскрытия — 12 м.). Продается в стеклянных банках по 50 мл и тюбиках по 40 мл. Стоит попробовать в пробнике (он часто в наличии в сетях и консультанты марки всегда щедры к возможным новым клиентам), он большой — 4 мл, если крем подойдет, такого объема точно хватит, чтобы убрать все негативные реакции кожи.
  • Monsan
  • 03 мая 2017, 17:08
The Saem See & Saw AC Control Cream (step 2) — единственный крем, который помог мне справиться с жирностью кожи, но при этом невероятно увлажнил кожу и убрал все шелушения. В отделах корейской косметики обычно бывают пробники, можно протестировать перед покупкой.
добрый день, попробуйте Environ Южная Африка, вообще никогда не видела отзывов о ней, если конечно найдете ее, так как она продается только через лицензированных консульнтантов. Я использовала линейку с витамином А до 3 курса плюс ещё и другие продукты, эта линейка вылечила мою супер обезвожанную и пигментированную кожу. Моя косметолог на ней работает. Уход с этой линейкой не получиться наверное подобрать самой, там много ньюансов.
В Питере у меня была следующая система: для увлажнения, вместо тоника был лосьон ХадаЛабо или Шисейдо, нравился и тот и другой, потом масло Radiance Balance Me и крем Balance Me rich. На ночь крем от Хадо Лабо или Laniege water bank moisture cream. Макияж я снимала гидрофильным маслом, причем одинаково нравились, как азиаты, так и Мустаева, и Спивакъ, после этого умывание мягкой пенкой, было все от азиатов до Kiehls, больше всего понравились от MD fomulation с гликолевой кислотой и мягкий гель для нормальной и сухой кожи от Liv Delano, последний ничуть не уступает по мягкости тому же Kiehls, а стоит в разы дешевле. Пока не ввела в уход гиалуроновый лосьон и масло, были такие же проблемы, как у вас из-за Питерских ветров и влажности.
Вы знаете, прочитав комменты, пришла к мнению как всегда, предлагается поверхностная терапия. В вашем случае я вижу глубинные изменения, и заменив один тоник или лосьон на другой, скорее всего не решит проблемы в долгосрочном плане. Очень жаль, что такие сложные вопросы не решаются со специалистом. Можно конечно намазаться и корейцами и Киелс, но вот я не верю, что это будет работать. Пожалуйста, найдите толкового косметолога, который поможет вам в решении ваших проблем.
Я просто представляю сумашедший перепад температур, это просто ужас, плюс экология и все сопутствующие. В вашем случае профессиональная помощь только.10 лет хожу к косметологу и из разговоров сделала вывод, что проблема у многих из за неправильно выбранного ухода. Реклама конечно делает свое к сожалению. Удачи.
Я понимаю Вас прекрасно.Страдаю ихтиозиом, сезонные моменты очень действуют на кожу.Моя работа связана с общением с людьми.Очень неприятно, когда в такие периоды с кем то общаешься, а с тебя сыпется шелуха кожи… спасалась кремом Физиогель… сейчас нет а продаже…