26.04.2017

Обзор двух уходовых средств Kenzoki

Сегодняшний пост, дорогие девушки, я хочу посвятить интересной марке Kenzoki, а, точнее, расскажу вам о бальзаме для губ и увлажняющем креме.

Бальзам для губ Kenzoki Balm for Lips to Kiss
Начну с бальзама, который у марки является бестселлером.
Оформление его соответствует общему стилю марки — все средства выполнены из матового пластика белого цвета. Стик удобно выкручивается, не трется о стенки и не ломается, за что производителю большой плюс, до этого бальзамы другого бренда меня расстраивали своим поведением при использовании.
Аромат очень легкий, сладкий, цветочный, сладкий вкус самую малость ощущается на губах.
Текстура у бальзама очень легкая, она не утяжеляет губы и практически не ощущается. Бальзам абсолютно бесцветный, я не публикую свотчи, смотреть тут даже не на что. Финиш умеренно глянцевый. Расход средний.
Эффект — губы смягчаются и разглаживаются, проходит сухость. Но чудес от этого бальзама ждать не стоит, это — базовый повседневный уход для нормальных губ. Увлажнение держится несколько часов, но на весь день его не хватает. Я использовала этот бальзам до самого конца и осталась им довольна, но если у вас есть серьезные шелушения или трещины, вам потребуются более сильные средства.
С вашего позволения публикую состав, так как многие часто спрашивают, если в обзоре его нет.
Diisostearyl Malate, Octyldodecanol, Triisodecyl Trimellitate, Polybutene, Polyethylene, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Dicalcium Phosphate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), Parfum (Fragrance), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, CI 15850 (Red 6).
В целом могу назвать это средство очень милой и приятной гигиенической помадой на каждый день. С удовольствием его повторила бы, если бы не стремление попробовать новое.
Оценка: 5, так как средство не заявлено как какое-то интенсивное питание
Срок использования: 4-5 месяцев 3-5 раз в неделю
Цена: около 1000р.

Увлажняющий крем Kenzoki Moisturizing Skin Guardian
Этот крем называют " ангелом-хранителем" для кожи. Вас привлекает такое название? Меня — да!) Но купила я это крем на самом деле после использования пробника, который меня просто покорил с одного раза.
Оформление. Итак, продукт заключен в невероятно приятную и воздушную баночку. Это нечто среднее между гелем и кремом светло-голубого цвета.
Аромат... ммм, это надо лично попробовать) Сливочный, приятный, уютный — это все лишь слова. Есть предположение, что это лотос. Один из самых приятных ароматов, которых я встречала в уходе. Расход средний.
Текстура у крема тоже особенная — этот крем — гель одновременно очень питательный и легкий. Как в нем сочетаются эти свойства, не знаю. Он густой, обволакивающий и очень приятный. При этом очень быстро впитывается, кожа становится бархатистой, и никаких ощущений жирности.
Эффект. Увлажнение просто великолепное! Крем отлично освежает. После загара, холода, сушащей маски это просто спасение. Это действительно ангел! Конечно, это не антивозрастной уход, он не избавит от морщин и других проблем, это просто увлажняющий крем, который должен быть, я считаю, в каждом доме, в независимости от того, молодая девушка его хозяйка или дама в возрасте. Увлажнение нужно всем! Часто, когда я нахожусь весь день дома и не делаю макияж, я просто беру это крем, наношу его на лицо и руки или просто вдыхаю его аромат. Я читала много восторженных отзывов перед покупкой этого крема, согласна с каждым из них!
И состав:
Water, Glycerin, Methyl Trimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Isononyl Isononanoate, Cetearyl Isononanoate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Nelumbo Nucifera Root Water, Fragrance, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Polymethyl Methacrylate, Steareth-21, Caprylyl Glycol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Tromethamine, Butylene Glycol, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Ethylhexylglycerin, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Hydrolyzed Millet, Citric Acid, Xanthan Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, BHT, Linalool, CI 42090 (Blue 1).
Оценка: 5+, чудесное средство
Срок использования: периодически в течение 6 месяцев, израсходована половина баночки
Цена: в районе 2500р.
Резюме. В целом мне средства этой марки понравились! Они очень нежные, воздушные, дарят ощущения чистоты и легкости. У этих средств есть особое настроение уюта, которого нет в других марках, и оно мне точно передалось и очень нравится. Знаю, что многие любят Kenzoki, что еще посоветуете попробовать?

marble 26 апреля 2017, 22:07
Открываю любые ваши посты, даже уходовые, хотя у нас и разный тип кожи, виной всему ваши фотографии, я бы сказала, они всегда такие… мягкие, как консистенция крема) спасибо за визуальное удовольствие! Дизайн продуктов у марки всегда такой манкий.
shoovi 26 апреля 2017, 22:11
И вам спасибо за такой приятный комментарий) Кстати да, в этот раз фото, мне кажется, точно отражают настроение этих средств)
Natalia_Bos 26 апреля 2017, 22:13
Наташа, как ты заманчиво крем описала!
Я ещё ничего не пробовала))
shoovi 26 апреля 2017, 22:38
Тогда приятного знакомства) говорят, у них какой-то рисовый крем или пилинг для тела хороший.
Rossetto 26 апреля 2017, 22:18
Я как раз сегодня утром закончила последний из четырёх пробников этого крема (4*5 мл) и, честно говоря, порадовалась, что их было 4, а не 5, т.к. уже на втором всё стало более чем ясно, и я буквально силой себя заставила пройти миникурс) Точно не куплю полную версию. Запах приятный, это да.
shoovi 26 апреля 2017, 22:37
Пробники — это хорошо! А что не понравилось?
Rossetto 26 апреля 2017, 23:09
Даже не то что «не понравилось», а как-то «маловато будет». Т.е. очень-очень простой крем, уверена, что такое поверхностное действие без накопления может дать и продукт без наценки за бренд и легенду.
Ну и глаза мои его немного чувствовали, но это моё личное, они у меня в принципе чувствительные — чувствуют то, что на лбу и на щеках))
Matreshka 27 апреля 2017, 09:55
Знаете, у вас на основании использования нескольких пробников сложилось очень здравое и правильное мнение. Несколько раз я покупала разные средства Кензоки это была давно я была молода и глупа и это конечно наслаждение пользоваться такими приятными текстурами с потрясающим запахом. Но вы абсолютно правы в том, что эффект от использования был практически нулевым. Быстро прикинув стоимость и секундное удовольствие, я перешла на проф. средства и теперь довольна. Так что да, «маловато будет»
pi4y4y 26 апреля 2017, 22:41
Спасибо за пост, присматривалась к бальзаму, не ждала чудес, но хотелось чего-то необычного от него, вы разложили все по полочкам.
Советую присмотреться к крему для глаз из Ангельской серии Angel Eyes, до 30 это отличный крем для глаз, если нет ярко выраженных проблем. Пробовала ещё маску для лица из этой серии, но мне не подошла, она больше питательная и для моей склонной к жирности кожи не подошла, хотя считаю, что ничего сверхъестественного она с кожей и не сделает, для нормальной и сухой кожи будет приятным баловством. Все просматривалась к охлаждающему крему для глаз (который в холодильнике надо хранить), но так руки и не дошли.
И отдельное спасибо за оформление и фотографии, всегда с удовольствием захожу просто посмотреть на безупречный стиль
shoovi 26 апреля 2017, 22:42
Спасибо за советы! Присмотрюсь. Правда, мне уже надо «после 30»))
И спасибо за высокую оценку фото)
pi4y4y 26 апреля 2017, 23:06
Про возраст я очень субъективно написала, крем для глаз очень хорош как базовый уход, у меня была проблема отеков и синяков под глазами, с ней крем справлялся на ура, веки не жирнил, в складки не забивался, с макияжем не конфликтовал, но после 30 у меня появились морщинки и я стала искать крем по потребности, так что если у вас нет специальных запросов к средству (например, лифтинг) то смело пробуйте, я лет 5 им точно пользовалась и даже не думала что-то другое искать
llph 27 апреля 2017, 02:58
И хорошо, что руки/ноги не дошли до крема для глаз, который надо хранить в холодильнике. Вы ничего не потеряли. Точнее, не потеряли приличную сумму денег, которой этот крем точно не стоит, как впрочем, и другие средства бренда. Никаких проблем этот крем не решает, а в качестве базового ухода для беспроблемной зоны вокруг глаз можно купить и бюджетные средства с такими же свойствами.
RitaMix 26 апреля 2017, 23:09
От Kenzoki у меня была интенсивно-питательная маска из рисовой серии. Очень нравилась. Возможно питание было не самым лучшим, кстати увлажняла очень неплохо, но релакс от использования перевешивал все минусы от нехватки питания. В конечном счете, удовольствие, которое доставляет косметика Kenzoki при использовании, положительно сказывается и на состоянии кожи. Эффект плацебо еще никто не отменял)))
ladyNSK 27 апреля 2017, 07:15
У меня тоже была эта маска) консультанты сказали — снято с производства, когда я пришла за очередной банкой
Iry_Na 27 апреля 2017, 07:43
В свое время, как раз благодаря Вашему посту, я купила эту маску. Пользовались вместе с мужем ( у него зимой постояно воспаленная сухая чувствительная кожа). По его словам, это лучшая маска, которая когда-либо у меня была. Наносил вместо крема, не смывая. И действительно, ту зиму он проходил с нормальным лицом. Так что не плацебо. Очень жаль, что ее сняли с производства. Я ее искала везде, во всех поездках((
RitaMix 27 апреля 2017, 11:15
Когда я ею пользовалась, то мне от нее всего хватало, и увлажнения и питания. Сегодня, когда моя кожа уже не та, понимаю, что маска была бы мне уже слабовата, но приятные воспоминания от использования настолько свежи, что до сих пор я вспоминаю о ней с удовольствием. Кстати, состав у маски был очень хорош, это правда))) Эх, жаль что такие продукты снимают с производства…
Poeme 26 апреля 2017, 23:10
Эта линейка сплошная ароматерапия. Мне еще нравится на лето «лотосная вода», освежает, дарит удивительный аромат.
RitaMix 26 апреля 2017, 23:27
О! Эти их водички просто чудо))) Была у меня и «с лотосом», и «с рисом».
Klavas 26 апреля 2017, 23:24
Бальзам куплю :)
В дьюти вечно манит их чёрная банка с кремом.
ladyNSK 27 апреля 2017, 07:14
Был у меня этот крем, хотела взять версию полегче, но увы, она вся одно сплошное сияние. Крем для меня оказался средним, даже отдушка надоела уже к середине банки. Отдушка хороша для, полежать в ванной раз в неделю, но не на каждый день. И ещё, в геле для глаз этой же линейки тоже есть отдушка (
Helidon 27 апреля 2017, 17:37
Люблю для тела рисовую серию очень из-за аромата — ночной крем для тела + арома-вода + бальзам для рук, масло с пудрой не понравилось совсем.

Для лица раньше брала Бель де жур линейку (сыворотка + флюид), хоть заявлены они как антивозрастные, но они такие — простенькие что ли, чисто для удовольствия приятны — между курсами других активных средств или в чередовании можно пробовать в рутину и после 30, но не как основной уход на мой взгляд.
upsalla 27 апреля 2017, 19:01
я с кензоки уже больше 10 лет, перепробовала все продукты из серий лотос и рис. Этот крем тоже сейчас есть, а к нему еще и сыворотка «ангел-хранитель». Сравнивая с другими их продуктами, эта парочка прошла мимо. Сыворотка даже через час на моей норм-сухой кожи оставляла липкость, а крем, вот силиконистое ощущение не отпускает когда им пользуюсь.
Из этой серии настоящий маст-хев — мусс для умывания. Лучшего не встречала. Лосьоном лотос уже второй год пользуюсь, летом даже без крема (он как азиатский тонер, тягучей консистенции), его тоже можно взять на вооружение, про водичку для лица даже не упоминаю, хотя, в ней прекрасно все, кроме цены)))
Хорошо, что у Вас другие эмоции вызвал этот крем, значит, эксперимент не был провальным)
strega 27 апреля 2017, 20:34
Худший бальзам, который у меня был. Ноль увлажнения да ещё и протух когда жарко было))