Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.04.2017
7695

Гидрофильный гель Hada Labo Gokujyun с гиалуроновой кислотой

О первой ступени моего каждодневного ухода — уже под катом
Гидрофильный гель для лица Hada Labo Gokujyun для умывания с гиалуроновой кислотой 200 мл
Очень долгое время я пренебрегала такой ступенью очищения, как использование гидрофильных средств. Перейдя на азиатскую многоступенчатую систему ухода за собой, обратила взор на гидрофильные масло и гель от японцев Hada Labo. Поскольку моя кожа крайне чувствительно реагирует на различные варианты косметических масел, в том числе и сухих, отзываясь на неподходящий продукт комедонами и покраснением, выбор мой в первую очередь пал на гель. Забегая вперед, скажу, что и гидрофильных масел я перестала бояться именно после тестирования продуктов этой марки, но об этом в следующих сериях. Данный гель отлично подошел моей комбинированной обезвоженной коже, склонной к появлению несовершенств и шелушениям, как первая ступень ухода.


Средство практически не имеет запаха, по консистенции напоминает прозрачный очень жидкий и вязкий гель. Мне хватает одного-двух нажатий помпы для того, чтобы нанести продукт на все лицо. Легко и приятно распределяется, так же легко смывается впоследствии. В отличии от его «масляного» гидрофильного собрата, не меняет консистенцию при массаже лица и соприкосновении с водой. С тех пор, как я стала пользоваться гидрофильными гелями и маслами, я фактически перестала использовать мицеллярную воду для снятия макияжа (Чему рада, поскольку так и не смогла подобрать подходящую для своей кожи. Не знаю, в чем дело, но абсолютно все вызывали ощущение жжения). Иногда пользуюсь двухфазным средство только для удаления стойкого макияжа глаз и губ.
При ежедневном использовании геля вечером (а иногда и утром), средство покинуло меня за 2 месяца. Я приобрела дубль, который расходовался уже медленнее, поскольку я стала также пробовать гидрофильные масла.
После использования этого продукта остается очень приятное ощущение чистоты без стянутости, кожа мягкая и абсолютно не пересушенная. Гель не вызвал раздражения, покраснения или образования подкожников. Более того, количество черных точек (на момент использования) заметно сократилось. Однако, справедливости ради, отмечу, что после использования гидрофильного геля я умываюсь энзимной пенкой, использую тонер, сыворотку, эмульсию и санскрин с гиалуроновой кислотой / увлажняющий крем в зависимости от времени суток. Поэтому отдавать ему полностью лавры единоличного победителя несовершенств было бы опрометчиво   Но со своей главной функцией мягкого очищения кожи от косметики, грязи и себума без неприятных последствий он справляется отлично.
Я бы рекомендовала обратить свой взор на это средство тем, кто, как и я в свое время, пытается подступиться к гидрофильным средствам, но слово «масло» вас пугает (на самом деле не бойтесь, гидрофильные масла и гели — это, пожалуй, лучшее, что случалось с моей кожей)  


Состав: water,dipropylene glycol,isopentyldiol,peg20 glyceryl isostearate,peg7 glyceryl cocoate,peg8,cetyl ethylhexanoate,peg12 isostearate,polyglyceryl2 isostearate,peg20 glyceryl triisostearate,carbomer,methylparaben,disodium edta,bht,xanthan gum,sodium hyaluronate,sodium hydroxide,hydroxypropyltrimonium hyaluronate,sodium acetylated hyaluronate.

Цена: 650 р. со скидкой
Срок тестирования: примерно пол года
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

LeiaSolo 24 апреля 2017, 16:26
А мне совершенно не понравился. Купила однажды только из-за отсутствия гидрофильного масла этой фирмы в наличии в магазине. Пожалела сто раз: расход бешеный, а с демакияжем справлялся на 3. Не только ВВ-крем не смывался до конца, но даже шиммер от теней, осыпавшейся на щёки, оставался. А вот гидрофильное масло их просто чудесное!
blacksssun 24 апреля 2017, 16:28
Согласна, масло у них очень крутое! Расход не маленький, как и у масла, но косметику он смывал с меня качественно) Про стойкий макияж я оговорилась в посте  
LeiaSolo 24 апреля 2017, 16:49
Ладно бб, но тени (абсолютно обычные, сухие)- это не особенно стойкий макияж, я считаю.
А расход масла у меня очень экономичный- то ли полгода, то ли даже больше пользовалась прошлой баночкой.
blacksssun 24 апреля 2017, 16:53
Странно, у меня справляется с тенями на базе, пигментами, подводкой, тоном, помадой и прочим. Правда тушь у меня сама по себе водорастворимая  
lisaalisarus 24 апреля 2017, 17:12
Та же фигня. Купила, когда закончилось масло, а теперь просто выкинуть, применения ему найти не удалось.
blacksssun 24 апреля 2017, 17:19
Очень жаль, что средство Вам не подошло   У меня после 2х минутного массажа лица с гидрофильным маслом или данным гелем одинаково очищенная кожа. Отличие в том, что масло растворяет на мне также и стойкую косметику)
Blednaya_poganka 20 сентября 2017, 15:55
Попробуйте наносить его по разному, к этой штуке нужен подход, по крайней мере у меня не сразу получилось применять его нормально после гидрофильного масла. Ну или на крайний случай можно очищать этим гелем кисти и спонжи. :)
Обычно именно так заканчивают свою жизнь не подошедшие мне средства, с кистями они справляются :)
Mac_Cecht 24 апреля 2017, 16:44
Мне очень понравились Ваши тарелочки, хоть это и не по теме)
blacksssun 24 апреля 2017, 16:47
Спасибо!   И спасибо, что заглянули!)
Tallinna_Alina 25 апреля 2017, 15:54
А я тоже весь пост на тарелочки смотрела  
graceful_art 24 апреля 2017, 18:33
Вот их гидрофильное масло хорошее, я даже повторно покупала  
А вокруг этого геля ходила-ходила, но потом решила, что не надо оно мне. Я люблю все-таки именно гидрофильные Масла:)
blacksssun 24 апреля 2017, 18:43
Так вышло, что я начала знакомство с гидрофильными продуктами с этого геля и мне очень понравилось, что он здоро очищает поры, с ним приятен процесс массажа лица и после него совершенно нет чувства стянутости, что с моей кожей большая редкость. Мне он подошел отлично, но я не пользуюсь стойкой тушью и корейскими плотными bb, а стойкую помаду удаляю двухфазной жидкостью как правило еще до процесса снятия остального макияжа. Из комментариев видно, что не для всех он работает так же качественно и это надо принимать во внимание) Зато по поводу гидрофильного масла этой же марки у всех одно мнение, и я с ним совершенно согласна, удаляет моментально вообще все  
graceful_art 24 апреля 2017, 18:50
Я отрицательных отзывов на их масло еще не видела ни разу  
У меня на лице в качестве основы/тона ничего стойкого-плотного-многослойного не бывает, а помады мои несмываемые я отмачиваю отдельно   Так что все-таки попробую, ваш пост «пнул»   Надо уже закрыть этот гештальт  
blacksssun 24 апреля 2017, 18:57
Попробуйте и обязательно расскажите потом про результат, понравилось или нет! или приходите бить за неоправданные надежды, приму с достоинством    
Tauna 24 апреля 2017, 18:35
В посте Вы упоминали про санскрин, подскажите пожалуйста, какой Вы используете?
Я как раз нахожусь в поисках своего первого санскрина, никак не могу определиться)))
blacksssun 24 апреля 2017, 18:47
Я пользуюсь санскрином той же марки Hadalabo Gokujyun White Gel UV SPF 50+. Мне нравится, что на нем не скатывается тональное средство, оно полностью впитывается, не оставляет белой пленки и удерживает влагу за счет нескольких видов гиалуронки в составе. Планирую написать про него поподробней в скором времени  
Alissa-B 24 апреля 2017, 19:00
Напишите пожалуйста, я хочу вместо кларанса корейца попробовать, выбираю, а марка эта мне нравится, по крайней мере оба купленных продукта хорошо себя зарекомендовали
blacksssun 24 апреля 2017, 19:03
В самом ближайшем времени допишу, дабы успеть к солнечному сезону! если он вообще когда-нибудь наступит   Мне тоже эта марка по душе, какие продукты Вам понравились?)
Alissa-B 24 апреля 2017, 19:11
Лосьон с гиалуронкой! это бомба, я мучаюсь зимой всегда с шелушениями, плюс пилинги делаю, купила на шару, ничего не зная про марку, потом по отзывам на косметисте увлажняющий крем и вот он конечно не идеален, но именно с функцией увлажнения справляется на пять
Tauna 24 апреля 2017, 19:05
Какая же я глупая ))) у меня такая штучка есть, но я всегда воспринимала его как крем, а не как санскрин. Как крем мне его явно не хватает (у меня комбинированная кожа, сейчас обезвоженная — от него увлажнения очень мало), но я даже не подумала о том, что его можно нанести на другой увлажняющий крем! ) Обязательно попробую, спасибо Вам!
blacksssun 24 апреля 2017, 19:13
Рада помочь!)) У меня тоже комбинированная и обезвоженная, соло мне его тоже однозначно не хватит, но после гиалуронового тонера, сыворотки и увлажняющей эмульсии, как последняя стадия утреннего ухода работает отлично и не скатывается) Скатывался только один раз после того, как я нанесла его после увлажняющей тканевой маски)
Anderson 24 апреля 2017, 18:49
Ой, а я вот не совсем поняла: он все же предназначен в первую очередь для снятия макияжа? Я пользуюсь их гидрофильным маслом уже год, а после него еще корейской пенкой другой марки. Подумывала вот прикупить этот гель, т.к. считала, что это просто умывалка, а не средство для снятия макияжа. а теперь вот не знаю… Может он будет лишним, если им пользоваться после гидрофильного масла  
blacksssun 24 апреля 2017, 18:55
Когда я вертела его в руках в магазине в первый раз, я была уверена, что это просто умывалка с гиалуронкой, но консультант и русифицированная этикетка подсказали мне, что его прямое предназначение — растворять макияж) А Вы хотели попробовать его использовать после масла и перед пенкой?
Anderson 24 апреля 2017, 19:04
Я его хотела использовать после масла вместо пенки. Вот думаю теперь: не жирно ли будет? Может коже от этого только хуже?
blacksssun 24 апреля 2017, 19:11
Этикетка советует пользоваться им так же, как и гидрофильным маслом, т.е. наносить на сухую кожу и массировать до полного растворения макияжа. Не уверена, что этот продукт сможет заменить пенку    
Anderson 24 апреля 2017, 19:15
Хм, ну тогда, пожалуй, все же не куплю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая