Гидрофильный гель Hada Labo Gokujyun с гиалуроновой кислотой

О первой ступени моего каждодневного ухода — уже под катом
Гидрофильный гель для лица Hada Labo Gokujyun для умывания с гиалуроновой кислотой 200 мл
Очень долгое время я пренебрегала такой ступенью очищения, как использование гидрофильных средств. Перейдя на азиатскую многоступенчатую систему ухода за собой, обратила взор на гидрофильные масло и гель от японцев Hada Labo. Поскольку моя кожа крайне чувствительно реагирует на различные варианты косметических масел, в том числе и сухих, отзываясь на неподходящий продукт комедонами и покраснением, выбор мой в первую очередь пал на гель. Забегая вперед, скажу, что и гидрофильных масел я перестала бояться именно после тестирования продуктов этой марки, но об этом в следующих сериях. Данный гель отлично подошел моей комбинированной обезвоженной коже, склонной к появлению несовершенств и шелушениям, как первая ступень ухода.

Средство практически не имеет запаха, по консистенции напоминает прозрачный очень жидкий и вязкий гель. Мне хватает одного-двух нажатий помпы для того, чтобы нанести продукт на все лицо. Легко и приятно распределяется, так же легко смывается впоследствии. В отличии от его «масляного» гидрофильного собрата, не меняет консистенцию при массаже лица и соприкосновении с водой. С тех пор, как я стала пользоваться гидрофильными гелями и маслами, я фактически перестала использовать мицеллярную воду для снятия макияжа (Чему рада, поскольку так и не смогла подобрать подходящую для своей кожи. Не знаю, в чем дело, но абсолютно все вызывали ощущение жжения). Иногда пользуюсь двухфазным средство только для удаления стойкого макияжа глаз и губ.
При ежедневном использовании геля вечером (а иногда и утром), средство покинуло меня за 2 месяца. Я приобрела дубль, который расходовался уже медленнее, поскольку я стала также пробовать гидрофильные масла.
После использования этого продукта остается очень приятное ощущение чистоты без стянутости, кожа мягкая и абсолютно не пересушенная. Гель не вызвал раздражения, покраснения или образования подкожников. Более того, количество черных точек (на момент использования) заметно сократилось. Однако, справедливости ради, отмечу, что после использования гидрофильного геля я умываюсь энзимной пенкой, использую тонер, сыворотку, эмульсию и санскрин с гиалуроновой кислотой / увлажняющий крем в зависимости от времени суток. Поэтому отдавать ему полностью лавры единоличного победителя несовершенств было бы опрометчиво   Но со своей главной функцией мягкого очищения кожи от косметики, грязи и себума без неприятных последствий он справляется отлично.
Я бы рекомендовала обратить свой взор на это средство тем, кто, как и я в свое время, пытается подступиться к гидрофильным средствам, но слово «масло» вас пугает (на самом деле не бойтесь, гидрофильные масла и гели — это, пожалуй, лучшее, что случалось с моей кожей)

Состав: water,dipropylene glycol,isopentyldiol,peg20 glyceryl isostearate,peg7 glyceryl cocoate,peg8,cetyl ethylhexanoate,peg12 isostearate,polyglyceryl2 isostearate,peg20 glyceryl triisostearate,carbomer,methylparaben,disodium edta,bht,xanthan gum,sodium hyaluronate,sodium hydroxide,hydroxypropyltrimonium hyaluronate,sodium acetylated hyaluronate.

Цена: 650 р. со скидкой
Срок тестирования: примерно пол года
А мне совершенно не понравился. Купила однажды только из-за отсутствия гидрофильного масла этой фирмы в наличии в магазине. Пожалела сто раз: расход бешеный, а с демакияжем справлялся на 3. Не только ВВ-крем не смывался до конца, но даже шиммер от теней, осыпавшейся на щёки, оставался. А вот гидрофильное масло их просто чудесное!
Согласна, масло у них очень крутое! Расход не маленький, как и у масла, но косметику он смывал с меня качественно) Про стойкий макияж я оговорилась в посте
Ладно бб, но тени (абсолютно обычные, сухие)- это не особенно стойкий макияж, я считаю.
А расход масла у меня очень экономичный- то ли полгода, то ли даже больше пользовалась прошлой баночкой.
Странно, у меня справляется с тенями на базе, пигментами, подводкой, тоном, помадой и прочим. Правда тушь у меня сама по себе водорастворимая
Та же фигня. Купила, когда закончилось масло, а теперь просто выкинуть, применения ему найти не удалось.
Очень жаль, что средство Вам не подошло   У меня после 2х минутного массажа лица с гидрофильным маслом или данным гелем одинаково очищенная кожа. Отличие в том, что масло растворяет на мне также и стойкую косметику)
Попробуйте наносить его по разному, к этой штуке нужен подход, по крайней мере у меня не сразу получилось применять его нормально после гидрофильного масла. Ну или на крайний случай можно очищать этим гелем кисти и спонжи. :)
Обычно именно так заканчивают свою жизнь не подошедшие мне средства, с кистями они справляются :)
Мне очень понравились Ваши тарелочки, хоть это и не по теме)
Спасибо!   И спасибо, что заглянули!)
А я тоже весь пост на тарелочки смотрела
Вот их гидрофильное масло хорошее, я даже повторно покупала
А вокруг этого геля ходила-ходила, но потом решила, что не надо оно мне. Я люблю все-таки именно гидрофильные Масла:)
Так вышло, что я начала знакомство с гидрофильными продуктами с этого геля и мне очень понравилось, что он здоро очищает поры, с ним приятен процесс массажа лица и после него совершенно нет чувства стянутости, что с моей кожей большая редкость. Мне он подошел отлично, но я не пользуюсь стойкой тушью и корейскими плотными bb, а стойкую помаду удаляю двухфазной жидкостью как правило еще до процесса снятия остального макияжа. Из комментариев видно, что не для всех он работает так же качественно и это надо принимать во внимание) Зато по поводу гидрофильного масла этой же марки у всех одно мнение, и я с ним совершенно согласна, удаляет моментально вообще все
Я отрицательных отзывов на их масло еще не видела ни разу
У меня на лице в качестве основы/тона ничего стойкого-плотного-многослойного не бывает, а помады мои несмываемые я отмачиваю отдельно   Так что все-таки попробую, ваш пост «пнул»   Надо уже закрыть этот гештальт
Попробуйте и обязательно расскажите потом про результат, понравилось или нет! или приходите бить за неоправданные надежды, приму с достоинством
  • Tauna
  • 24 апреля 2017, 18:35
В посте Вы упоминали про санскрин, подскажите пожалуйста, какой Вы используете?
Я как раз нахожусь в поисках своего первого санскрина, никак не могу определиться)))
Я пользуюсь санскрином той же марки Hadalabo Gokujyun White Gel UV SPF 50+. Мне нравится, что на нем не скатывается тональное средство, оно полностью впитывается, не оставляет белой пленки и удерживает влагу за счет нескольких видов гиалуронки в составе. Планирую написать про него поподробней в скором времени
Напишите пожалуйста, я хочу вместо кларанса корейца попробовать, выбираю, а марка эта мне нравится, по крайней мере оба купленных продукта хорошо себя зарекомендовали
В самом ближайшем времени допишу, дабы успеть к солнечному сезону! если он вообще когда-нибудь наступит   Мне тоже эта марка по душе, какие продукты Вам понравились?)
Лосьон с гиалуронкой! это бомба, я мучаюсь зимой всегда с шелушениями, плюс пилинги делаю, купила на шару, ничего не зная про марку, потом по отзывам на косметисте увлажняющий крем и вот он конечно не идеален, но именно с функцией увлажнения справляется на пять
  • Tauna
  • 24 апреля 2017, 19:05
Какая же я глупая ))) у меня такая штучка есть, но я всегда воспринимала его как крем, а не как санскрин. Как крем мне его явно не хватает (у меня комбинированная кожа, сейчас обезвоженная — от него увлажнения очень мало), но я даже не подумала о том, что его можно нанести на другой увлажняющий крем! ) Обязательно попробую, спасибо Вам!
Рада помочь!)) У меня тоже комбинированная и обезвоженная, соло мне его тоже однозначно не хватит, но после гиалуронового тонера, сыворотки и увлажняющей эмульсии, как последняя стадия утреннего ухода работает отлично и не скатывается) Скатывался только один раз после того, как я нанесла его после увлажняющей тканевой маски)
Ой, а я вот не совсем поняла: он все же предназначен в первую очередь для снятия макияжа? Я пользуюсь их гидрофильным маслом уже год, а после него еще корейской пенкой другой марки. Подумывала вот прикупить этот гель, т.к. считала, что это просто умывалка, а не средство для снятия макияжа. а теперь вот не знаю… Может он будет лишним, если им пользоваться после гидрофильного масла
Когда я вертела его в руках в магазине в первый раз, я была уверена, что это просто умывалка с гиалуронкой, но консультант и русифицированная этикетка подсказали мне, что его прямое предназначение — растворять макияж) А Вы хотели попробовать его использовать после масла и перед пенкой?
Я его хотела использовать после масла вместо пенки. Вот думаю теперь: не жирно ли будет? Может коже от этого только хуже?
Этикетка советует пользоваться им так же, как и гидрофильным маслом, т.е. наносить на сухую кожу и массировать до полного растворения макияжа. Не уверена, что этот продукт сможет заменить пенку
Хм, ну тогда, пожалуй, все же не куплю)