Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.04.2017
4609

Рукавицы для пилинга от "Шелковой мануфактуры"

Я не буду оригинальной, меня тоже покорили изделия «Шелковой мануфактуры» Это просто предупреждение для тех, кому набили оскомину посты об этой продукции. 

«Рукавица для пилинга лица из дикого буретного шелка»и«рукавица для пилинга тела из плотного крепового шелка» от «Шелковой мануфактуры».

Те, кто читает мои посты, знают, что я замечаю каждую царапинку и несовершенство. Не потому, что сама такой аккуратный человек, а просто когда я покупаю новую продукцию, я хочу, чтобы она была новой, идеальной и красивой, поэтому меня всегда расстраивают визуальные несовершенства – я и сама их добавлю в процессе использования, хотя поначалу и трясусь над товаром.
Рукавички идут на картонной подложке, имитирующей лакированное дерево, и упакованы в пакеты. Все очень аккуратно и благопристойно.



Доставала я изделия, донельзя исполненная смирения – сейчас будут торчать из всех швов нитки. А что поделать, держала я в руках этот ваш необработанный шелк – треплется в момент. Но обработка меня не просто удивила – поразила. Ни одной нитки не торчит ни из одного шва, закреплены идеально даже нитки самих швов! В приступе азарта я честно обнюхала все рукавицы со всех сторон – ни-че-го. Perfecto. 



Рукавицы украшают милые бутончики (из которых тоже ничего не торчит!), и даже веревочки к ним тщательно вывязаны.



Без преувеличений – это глоток чистого эстетического наслаждения. Ты берешь в руки приятную, идеально сработанную, красивую вещь. Производители позаботились даже о декоре – бутоны из ткани, темная кайма в цвет этикеток, к которым, к слову, тоже не придраться. И главное, что после стирки вся красота не превращается в тыкву – за полтора месяца они у меня выглядят, как новые.

У рукавичек вшиты резинки в районе запястья. На моем запястье в 17 см сидят довольно плотно, одна – даже чересчур, так что сильно сваливаться не будут, прорезь под палец позволяет надевать рукавицы на обе руки одновременно, это очень удобно. Рукавицы широкие и довольно длинные. У меня длинные пальцы, плюс длинные ногти обычно – мне хватает, кому-то точно будет велика. Ширины многовато, но я научилась придерживать ткань так, чтобы она была внатяжку.

«Рукавица для пилинга лица из дикого буретного шелка»цвета слоновой кости, предназначена для нормальной и жирной кожи – это как раз для меня, у меня комбинированная. Она выглядит более «грубой» и шершавой – пушащиеся толстые нитки видны невооруженным глазом, однако на ощупь она мягкая.



Теперь о действии. Я свою кожу называю дубовой, потому что мой выбор – это самые жесткие скрабы типа крупного сахара или жестких абрикосовых косточек. Высыпания и шелушения крайне редки, поры не закупориваются. Несколько лет подряд я пользуюсьCharcoal And Black Sugar Polishing Mask от Freeman Feeling Beautiful, изредка чередуя ее с пилингом-скаткой или пилинговой пудрой Сенсай. Потому что ничего, кроме нее, не делает мою кожу такой гладкой.
Не делало.

Производитель вкладывает в упаковку подробную инструкцию, в которой говорится, как стоит проводить пилинг на сухую и влажную кожу, рекомендую ознакомиться. И ее можно скачать на сайте – бонус для невнимательных людей типа меня. В первый раз я натерла свое лицо так, что жирная Т-зона постанывала от восторга, а нормальные щеки заявили, что отказываются впредь в этом участвовать. Проводить пилинг, и правда, нужно очень аккуратно. Я привыкла интенсивно тереть кожу скрабами, поэтому и рванула с места в карьер. После нескольких применений я подстроилась – и дело пошло на лад.

Я пользуюсь рукавицей для лица раз в 1-2 дня, и совершенно точно могу сказать, что мне такой способ подходит. Такая текстура мгновенно разогревает кожу, что стимулирует обменные процессы: ускоряет обновление клеток, улучшает питание кожи. Воздействие можно варьировать нажатием или количеством движений – от деликатного и незаметного, до суровой наждачки.
Если возникали какие-то шелушения или покраснения, я травмировала кожу своими жесткими скрабами, а скатка и пудра не давали мне такой гладкости. С рукавицей мне проще воздействовать на кожу – легко обходить такие места или менять в районе их нажатие, они же не скрыты под пеной или другими видами пилинга.
Производитель пишет на сайте:«Вам больше не потребуются средства и скрабы для очищения кожи, а при регулярном использовании – увлажняющие кремы». От увлажняющих кремов я совсем не готова отказаться, но с рукавицей мне не обязательно применять их сразу после пилинга. Кожа не стянута, не подсушена – могу пользоваться рукавицей в любое время, применяя привычный уход.
А вот от скрабов, пудры и скаток я отказалась через пару недель. Просто не испытываю в этом потребности. Пара минут с рукавичкой, и моя кожа ровная и гладкая, труднодоступные места теперь просто доступные, и не нужно выковыривать из волос абрикосовые косточки. 

Еще у меня есть деликатная проблема – шелушатся ушные раковины и мочки ушей. Мы с врачом решили, что их нужно отшелушивать, что, как Вы понимаете, сложно со скрабами (скатку даже пробовать не буду, а пудра вообще бесполезна) хотя бы потому, что в ухо легко может затечь то, чему там быть не нужно. С рукавицей у меня проблема отпала, а состояние кожи в этой области здорово улучшилось.
Цена: 600 рублей.
Оценка: 5++++.

«Рукавица для пилинга тела из плотного крепового шелка», наоборот, нежная, более гладкая и немного прозрачная. Я была бы не я, если бы не попробовала использовать ее для лица. Не повторяйте моего опыта.


Эта рукавица, нежненькая и беззащитная на вид, скребет, дай Боже! В общем, она и относится к категории среднего пилинга, для легкого есть рукавичка из органзы.


Сразу скажу, что я не могу сравнить действие рукавицы с мочалками кесе и подобным – я просто их не пробовала, пользовалась только скрабами для тела. И у меня душевая кабина, в которой не слишком удобно вертеться и бесконечно тереться чем-то, поэтому для меня возможность сухого применения – бесценно.
Я делаю пилинг 2-3 раза в неделю, как на сухое тело, так и на влажное, могу применять точечномогу вообще не применять.
С рукавицей мне тоже проще добираться в труднодоступные места, она освобождает меня от необходимости выковыривать остатки эксфолианта, позволяет лучше регулировать воздействие на кожу и работать с ней в любом помещении.
Особенно мне нравится воздействие рукавицы на колени, суставы пальцев, локти и лодыжки. У меня на пятке татуировка, поэтому жесткими скрабами я опасаюсь ее тереть, с рукавицей — просто отлично. Кожа стала более ровной и гладкой. Скрабы для тела я тоже порядком забросила и думаю, не отказаться ли от них полностью.
Цена: 600 рублей.
Оценка: 5.

Я читала все посты на изделия этой фирмы с момента их появлений, как и комментарии к ним. Встречались комментарии, что можно просто взять кусок шелка и тереть все, что угодно. Можно, никто не спорит. Но лично мне удобнее и приятнее пользоваться красивым, готовым и качественным изделием — сама я такое точно не сошью. Плюс все-таки распределение жесткости ткани по отношению к типу кожи мне незнакомо, сама бы ошиблась. К тому же цена в 10 долларов — отнюдь не запредельная, сейчас многие средства масс-маркета стоят столько же.
Лично для себя я думаю еще о рукавице для полировки лица (и волос), просто пока не уверена, что она мне необходима, уговариваю маму тереть себя тканью и составляю список друзей, которым можно подарить такие изделия. Я очень довольна качеством продукции и отдельно рада, что отечественный производитель может делать такие вещи.
на Косметисте с 2016 года
6 114 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

Irene_k20 апреля 2017, 09:58
Столько постов об этой красоте, все-таки решила, что надо брать  
Mac_Cecht20 апреля 2017, 11:14
Попробуйте) Мне понравилось, а цена все-таки не запредельная.
Lizaveta2320 апреля 2017, 10:02
Для тела бы такую рукавичку попробовала с радостью, а для лица, для сухой кожи, кажется, что будет жестковато.
Цена, по-моему, вполне адекватная, можно, конечно, взять кусок шелка, но мне кажется, это советы из разряда «чтобы сэкономить, надо покупать курицу целой и разделывать ее на части, а потом ждать, когда наберется нужное количество ножек/крылышек»  
все-таки, в косметике/косметических принадлежностях эстетическая составляющая и радость от процесса использования очень важна.
Mac_Cecht20 апреля 2017, 11:18
Там есть из другого вида шелка для чувствительной кожи. И что мне нравится — большая возможность регулировать нажим. Можно же тереть, а можно просто гладить кожу  
Я ожидала цены, как минимум, вдвое выше — в России любят продавать бесполезное задорого, а если еще и кривое, можно запросить еще большую цену   Но здесь все очень на уровне.
ArishaV20 апреля 2017, 11:53
Хм, может и правда стоит доехать до магазина и все эти вещички потрагать/пощупать))). Я не пользуюсь скрабами для лица, только скаткой, для тела кесе есть, но особо не вижу толку от нее-кофейный скраб на мне работает намного лучше.
Mac_Cecht20 апреля 2017, 12:18
Доедьте, они прям рядом с метро Адмиралтейская. И там какая-то одежда есть тоже шелковая, платки… В общем, поездка может быть полезной)
Я как раз для тела реже пользуюсь, а вот лицо постоянно скребла. Теперь тру  
lisaalisarus20 апреля 2017, 12:30
Качество действительно приятно порадовало, внутренний эстет мурчит.
На мне кесе работает хорошо, но вот рукавица постоянно соскакивает, так что резинки здесь очень к месту! я бы попробовала. (собственно, увы, уже побежала на сайт...)
Mac_Cecht20 апреля 2017, 13:14
Качество шикарно. Попробуйте какую-нибудь одну, вдруг не понравится)) Я, в принципе, не фанат тереть тело чем-то, кроме мочалки, но с рукавицей гораздо чаще стала это делать))
Aygul Alyavetdinova20 апреля 2017, 13:17
Скажите пожалуйста в каких магазинах можно такие рукавички купить?
Mac_Cecht20 апреля 2017, 14:02
Личных сообщений у Вас еще нет, комменты с вопросом-ответом сейчас потрут, поэтому погуглите по названию фирмы) насколько я знаю, место пока одно.
Aygul Alyavetdinova27 апреля 2017, 15:13
Спасибо за ответ.
Lucrezia20 апреля 2017, 13:21
Ну все, Вы меня убедили. Давно присматриваюсь к данному продукту. Побежала заказывать!
Mac_Cecht20 апреля 2017, 14:02
Крем не заменит точно  
angry_tigra20 апреля 2017, 14:36
Меня у них привлекают полотенца для лица и волос, но там ценник уже не такой гуманный  
Смотрю, смотрю год уже… Но пока так и не решилась :(
Mac_Cecht20 апреля 2017, 14:47
Полотенца да, намного дороже. Мне еще платки понравились шейные, но… там совсем дорого  
Мне просто кажется, у полотенец менее выраженный эффект поначалу будет. То есть в итоге может появиться, но черт его там разберешь в периоде)
Veritaserum20 апреля 2017, 15:15
великолепно! надо брать.
Mac_Cecht24 апреля 2017, 21:49
На мой взгляд, эти рукавички того стоят)
umkauta24 апреля 2017, 12:56
Как вы вовремя с этим постом. Я из любительниц все потрогать перед покупкой, а на выходных как-раз лечу в Петербург, прямо заинтересовали рукавички.
Mac_Cecht24 апреля 2017, 21:50
Хорошо сложилось) Да и потрогать как раз в центре можно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...