Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.04.2017
1678

From Estonia with love - органическая косметика Signe Seebid


Что вы обычно привозите из поездок? Кто-то оптом скупает шоколад, кто-то — китайские магнитики, а я всегда привожу местную косметику. Хотя без чемодана шоколада дело тоже не обходится) О достойных представителях эстонского ухода — уже под катом


Signe Seebid, в переводе с эстонского “Мыла Сигне”, — местный производитель органической косметики ручной работы. Сигне, создательница компании и всех косметических формул, продвигает политику “зеленого” производства из натурального сырья и вторичных материалов.


Товары Signe Seebid можно найти в большинстве косметических и сувенирных магазинов, киосках при музеях и даже некоторых супермаркетах. Так что если вы приедете в Эстонию, точно не пройдете мимо :)

Хорошие составы, несколько наград от Cosmopolitan и милейшие упаковки растопили мое девичье сердце, и я приобрела на пробу четыре уходовых продукта.

Signe Seebid Maasika-Vanilje Naomask Маска для лица «Земляника и ваниль»


Маска-мечта) Начиная от очаровательной упаковки и заканчивая действием на мою жирную обезвоженную кожу.

Состав тоже радует глаз: белая глина, земляничный порошок, красная глина, семена ванили. Не содержит консервантов, ароматизаторов и красителей.

Маска призвана деликатно очищать и освежать цвет лица (белая и красная глина), питать (за счет витаминов А и С, содержащихся в землянике) и давать эффект легкой эксфолиации (за счет мелких семян ванили).

Запах и текстура приводят меня просто в детский восторг. Как только вы откроете упаковку — ждите вопросов, почему вы прячете земляничное варенье и как вам не стыдно есть его одной  


Для приготовления маски нежно-розовый порошок нужно смешать с водой, молоком или натуральным йогуртом в соотношении 4:1. По личному опыту — оптимальным выбором для чувствительной и сухой кожи станет натуральный йогурт. А девушки с жирной и проблемной кожей могут взять теплую воду или молоко.

Действие наступает примерно через 10 минут. И здесь я могу только повторить описание производителя) Очень хорошо выравнивает и освежает цвет лица, немного осветляет и стягивает поры и, что примечательно, не пересушивает. Для моей жирной кожи это экспресс-маска для “плохих” дней: 10 минут, и ты гораздо больше похож на человека. После маски обязательно наношу увлажняющий или питательной крем.

Мой беспроигрышный вариант сувенира из Эстонии :)

Оценка: 5

Стоимость: 7-9 евро в зависимости от магазина

Signe Seebid Kurgi-Teepuu Маска для лица «Огурец и чайное дерево»


Близкая родственница земляничной маски для жирной и проблемной кожи.

В составе белая глина, зеленая глина, огуречный порошок, порошок чайного дерева. Также не содержит консервантов, ароматизаторов и красителей.


Огуречная версия нацелена на антисептическое действие (чайное дерево), очищение и снижение выработки кожного сала (зеленая глина), а также легкий успокаивающий эффект (огуречный порошок). Способ применения такой же, как у земляничной линейки.

Действие этой маски заметно более агрессивное. Я бы рекомендовала ее только девушкам с жирной и проблемной кожей. Для себя — наношу ее локально на воспаленные участки и Т-зону. За 10 минут вы получите хороший матирующий, противовоспалительный и подсушивающий эффект. Смешивать лучше с натуральным йогуртом и не забывать про нее на лице) Иначе можно пересушить даже жирную кожу

Оценка: для проблемной кожи 4 (за излишнее подсушивание), для всех остальных типов кожи не актуально

Стоимость: 7-9 евро в зависимости от магазина

Победитель в категории “Лучший продукт натуральной косметики 2015” от Cosmopolitan, Signe Seebid Kohvi-Greibi Скраб для тела «Кофе-Грейпфрут»


Еще один любимчик в моем арсенале. Самое “аппетитное” из средств Signe Seebid. Пузатую стеклянную баночку так и хочется поселить на кухне и открыть к чаю.

Умопомрачительный запах свежесваренного кофе со свежей нотка апельсина — уже достойная причина для покупки. Но не будем так легкомысленны)


Состав: сахар, масло виноградных косточек, растительный глицерин, кофе, витамин Е, эфирное масло грейпфрута.

Скраб заявлен как антицеллюлитный. Способствует сжиганию жира и уменьшению проявлений целлюлита, рекомендуется как вспомогательное средство при антицеллюлитных массажах.

Расход средний. На одно применение (от коленей до талии) потребуется примерно 1,5 столовых ложки.

Я обожаю этот скраб, без лишней скромности) О жиросжигательном эффекте я бы не говорила, а вот выравнивание текстуры, лимфодренаж и питание — очень хороши. Естественно, при правильном сопутствующем массаже и регулярности. Что особенно радует — скраб помогает мне справиться с хронической сухостью кожи. И аромат! о, этот аромат!

Оценка: 5+

Стоимость: 8-12 евро в зависимости от магазина

И последний участник сегодняшнего обзора — Signe Seebid Защитное масло для рук «Иланг-иланг и апельсин»


Еще один обладатель награды Cosmopolitan, на это раз за 2014 г.

Состав на 100 % натуральный: масло ши, витамин Е, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло сладкого апельсина.

Мой второй фаворит среди подарков для друзей и родственников. Незаменимый помощник на осень-зиму и для садовых работ. Стильная, качественная упаковка, минимальный расход. Думаю, моей баночки хватит на 2-3 года)


Защищает, питает кожу (масло ши), разглаживает мелкие морщинки, смягчает и обогащает кожу витаминами. Обладает успокаивающим действием.

Люблю наносить его на кутикулу, локти и голени или поверх крема для рук для усиления эффекта. Хороший вариант для применения под перчатки на ночь.

Единственным минусом может стать аромат. Если вы не фанат восточных мотивов, лучше присмотритесь к другим продуктам марки

Оценка: 5 — (за аромат)

Стоимость: 11-14 евро в зависимости от магазина

Срок тестирования всех продуктов — 6 недель с периодичностью через 2-3 дня.

Девушки, а что вы обычно привозите из поездок? Пробовали ли эстонские органические продукты?

Yours truly,

Tallinna Alina

Лучшее за месяц

Комментарии

faceofspring 16 апреля 2017, 13:51
Милые штучки, но состав средств настолько незамысловатый, что даже дилетантам не составило бы никакого труда состряпать что-то подобное самостоятельно. :-) Радует, что цены хотя бы вполне вменяемые.
Tallinna_Alina 16 апреля 2017, 14:05
Составы простые, но работающие
Для меня это основной плюс. Ну и хороший вариант сувенира из поездки — без дела не будет валяться  
faceofspring 16 апреля 2017, 14:10
Да, в качестве сувенира — неплохой вариант. :-)
nataskihod 16 апреля 2017, 15:15
Обожаю такие вещи! Из каждой поездки привожу что-то косметическое. Надеюсь, скоро тоже запилю пост с моими находками)
Tallinna_Alina 16 апреля 2017, 15:36
я тоже  
Буду ждать ваш пост! :)
l0rka 16 апреля 2017, 15:42
О, спасибо! Теперь знаю, что мне муж привезет в качестве сувенира из командировки в Тарту.   В Тарту ведь эту косметику тоже можно найти?
Tallinna_Alina 16 апреля 2017, 15:45
Рада помочь) Надо еще про шоколад обзор написать — тогда муж чемодан не поднимет  
99 %, что в Тарту тоже есть)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Pinkipop 16 апреля 2017, 17:59
Спасибо за такой красивый пост! Во время поездок в Прибалтику никогда не обращала внимание на эстонскую косметику (в основном всё заполнено Dzintarts). А теперь буду знать, на что смотреть! Правда, последние несколько лет в качестве сувениров из разных стран я привожу еду и напитки: местные сыры, колбаску, вино, масло, специи, шоколад, пиво и т.д.)))))
Tallinna_Alina 16 апреля 2017, 18:04
Спасибо, что зашли!  
У эстонских производителей есть еще несколько интересных брендов, надеюсь продолжить эту серию постов. А до Dzintarts у меня руки еще не дошли: отзывы на них в основном сдержанные.
Без еды никуда, я тоже всегда везу вкусные гостинцы)))
Pinkipop 16 апреля 2017, 18:16
Было бы очень интересно прочитать продолжение!
Когда бываю в Латвии, покупаю всегда в Dzintars любимый крем для тела — йогуртовый, в круглой банке, с облепихой. Он для меня обалденно пахнет грушей — такой сочной, спелой и освежающей))) Больше в Dzintars мне ничего не нравится  
Tallinna_Alina 16 апреля 2017, 18:21
спасибо за наводку! надо попробовать) будем расширять косметический кругозор  
fishcat75 16 апреля 2017, 18:55
А я из всех поездок привожу крема для рук местного производства. А из описанных Вами продуктов очень захотелось попробовать земляничную маску.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...