Мал, да удал. Payot Douceur des Mains

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Приглашаю вас прочитать маленький пост о маленьком тюбике крема для рук

Кроме того, что повторяю этот крем не в первый раз, я отношу его к числу любимых кремов для рук. Сейчас расскажу, чем он это заслужил.

У меня склонная к сухости кожа рук, не проблемная, но требовательная — регулярный уход за ней обязателен. Соответственно, кремы для рук мне нужны всегда и везде. При этом желательно, чтобы они были не только эффективными, но и приятными в использовании — терпеть дискомфорт ради эффекта от уходового средства я готова крайне редко.

Payot «Douceur des Mains» Nourishing softening hand cream with shea butter extract — Питательный смягчающий крем для рук

Краткое описание от производителя:

Состав:

Моё мнение: Никогда не скрывала, что оформление продукции для меня имеет значение. Излишнюю вычурность я не люблю, а вот стильная простота в сочетании с практичностью упаковки — самое то.

Крем находится в удобной пластиковой тубе объёмом 50 мл:

Крышка не откручивается, предусмотрен только «откидной» вариант её открытия.

Дозируется продукт отлично благодаря идеальной кремовой консистенции.

Цвет крема повторяет цвет крышки (а было бы интересно, если бы он повторял цвет самой тубы, но это баловство и совершенно лишние в уходовой косметике красители):

Текстура не жидкая, но и не очень плотная. Распределяется крем легчайше, особенно если не брать слишком большую порцию. Для одного использования достаточно порции размером с крупную горошину. Если же взять больше, да ещё и неспешно массировать руки, крем может начать скатываться. С ним нужно действовать быстро, распределяя лёгкими разглаживающими движениями, тогда он полностью впитается и будет надёжно защищать руки от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Впитывается, кстати, для питательного крема он недолго — от 1 до 3 минут (в зависимости от количества используемого продукта).

После впитывания нет ни какой-то липкости или жирности, ни желания добавить ещё слой крема — Douceur des Mains обеспечивает максимальный комфорт и ощущение ухоженных рук. Визуально кожа с этим кремом очень хороша — разглаженная, свежая, без покраснений или сухих участков. На ощупь не хуже — мягкая, нежная, будто шёлковая.

Douceur des Mains совмещает в себе все необходимые функции — он увлажняет, питает, смягчает и придаёт коже тонус. К тому же, неплохо помогает в уходе за ногтями и кутикулами, препятствуя их сухости.

Действие этого крема ощущается уже после первого использования, что говорит о силе его свойств, но при продолжительном использовании становится ещё заметнее — накопительный эффект есть и это не может не радовать. В среднем, для оптимального результата мне достаточно использовать Douceur des Mains 3 раза в день (после мытья рук его действие частично ослабевает, но полностью не исчезает).

Расход небольшой — при регулярном использовании мне хватает тубы как минимум на месяц.

Вдобавок к перечисленным качествам этот крем просто прекрасно пахнет! Отдушка парфюмерная, цветочно-фруктовая, с примесью водяных нот. Она скорее стойкая, чем наоборот, но не навязчивая.

Payot Douceur des Mains — крем для рук, который ни разу меня не подвёл. За это я его и люблю

Срок использования: в общей сложности около пяти месяцев

Цена: 16 $

Благодарю вас за внимание!
Катя
  • Poeme
  • 12 апреля 2017, 14:37
Привлекло два момента накопительный эффект и быстрое впитывание. Меня надирает сразу после использования крема что-то брать в руки, что не терпит жирности:)
Альфия, как же я вас понимаю! Не люблю сидеть без дела — прям терпения не хватает
Попробуйте при случае. Может быть, вам этот крем тоже понравится.
Тоже недавно приобрела этот крем для рук. Впечатления схожи с вашими:-) Нравится и текстурой, и эффективностью, и запахом! Как закончится, буду повторять.
Ирина, как здорово!
Спасибо, что поделились и своим мнением
  • Sofira
  • 12 апреля 2017, 15:13
Маленький тюбик крема очарователен)))
Согласна с вами, Софья
Катюша, я очень люблю твои посты, они всегда очень информативны и интересны.
Обязательно попробую этот крем, хоть марку и не очень люблю, но ты смогла меня заинтересовать.
Благодарю тебя, Миленочка! Ты знаешь, что это взаимно
Попробовать можно — объём маленький, если вдруг крем чем-то не угодит, допользовать труда не составит. Но я бы хотела, чтоб он тебе угодил
Состав очень посредственный, хоть бы каких-нибудь экстрактов растений добавили, глицерин и масло ши… не стоит он 16 евро, кремов с таким составом полно в обычных магазинах по приемлемым ценам.
Payot, made in France и этим все сказано.
Может и так, спасибо за ваше мнение! На тему состав/цена и стоит/не стоит я никогда не спорю
Кремы для рук — моя любимая тема. Нужны постоянно всякие разные полезные. Спасибо за знакомство, не видела у марки такой крем.
Вера, разделяю ваш интерес к теме кремов для рук!
Спасибо вам за внимание
  • VikkiV
  • 12 апреля 2017, 19:02
Очень любимый крем! Стараюсь покупать во время акций — все-таки за 50 мл дороговато. Раньше за эту же цену был тюбик 75 мл.
Приятно, что и вы довольны этим кремом!
Правильный подход, я тоже стараюсь его придерживаться
Катюша, спасибо, что напомнила об этом креме.
Пару лет назад мне с покупкой дали его пробник, и я пришла в неописуемый восторг от совершенно нелипкой текстуры (я в этом плане помешанный маньяк) и аромата, в котором отчетливо слышна моя любимая фрезия. Помню, тогда решила обязательно купить полную версию, а потом как-то забыла. Надо исправляться)
Анечка, как я рада, что пост оказался актуальным для тебя! Спасибо
И пусть полноразмерная версия не испортит то прекрасное первое впечатление!
Отличный подробный пост — все по полочкам, идеально для восприятия! Спасибо за рассказ, я попробую его.
Наталия, большое спасибо вам

Как обладатель сухой кожи рук могу сказать, что мне этот крем ничегошеньки не делал: ни хорошего, ни плохого. Был просто крем…
И такое тоже бывает — не может всё одинаково нравиться всем. К сожалению
Извините за любопытство, а Вы уже нашли что-то действенное и стоящее покупки? Страдаю от такой же проблемы, а мой любимый и идеальный крем сняли с производства  , поэтому я снова в поисках.

Я уже перепробовала стооолько! До сих пор ищу что-то, чтобы прям ВАУ, но уже не первый раз возвращаюсь к Kamill konzentrat ( розовый) и Kamill urea 5% с пантенолом (бордовый тюбик). Крем L'Occitane Shea Butter Hand Cream «Карите» мне нравился по уходу, но запах для меня непереносимый, да и цена очень кусачая для крема. Для меня он был совсем неэкономный. Хотелось мазаться и мазаться, но запах до тошноты.
  • Alla21
  • 13 апреля 2017, 09:48
Кожа рук у меня очень сухая, на этот крем делала ставку, но не сложилось. Аромат потрясающий, впитывается хорошо и на этом все, благо хоть приобретала с хорошей скидкой.
Поиски пока продолжаются)))
Алла, желаю вам поскорее отыскать свой идеальный крем для рук!
И благодарю за комментарий
  • 13 апреля 2017, 13:27
Я грустна, что сняли они крем для бюста. Шикарный тоже очень.
Ой, такие ситуации всегда вызывают досаду   Понимаю тебя, Вероника!
Катюша, прочла твой пост и закинула его в корзину!

Кать, а ты любишь кремы для рук Sisley? Если да, то какой из них тебе больше нравится?

Посты твои обожаю, ты знаешь ведь?)))
О, это очень приятно! Спасибо
Sisley Confort Extreme с гарпагофитумом пробовала основательно. И всё в нём прекрасно, кроме стоимости. Из линейки Sisleÿa было только несколько миниатюрок по 4 мл, то есть тестирование оказалось довольно беглым, но и за небольшой срок этот крем показался мне достойным, добротным даже   Он и экономично расходовался, и эффективно ухаживал за кожей, но моим рукам не требуется чего-то необычайно мощного, поэтому я чаще всего выбираю кремы подешевле. Где могу экономить без ущерба для качества кожи, там с удовольствием экономлю
Женечка, я знаю! И благодарна тебе за это
Обязательно попробую, я что-то в последнее время активно ищу новые кремы для рук, никогда бы не подумала поискать у Payot.
Спасибо, что прочитали
Надеюсь, крем вас не разочарует, Марианна!
  • Anecka
  • 16 апреля 2017, 06:30
Катюша, с праздником!
С маркой не знакома совсем почему-то, крем запомню, мне кажется, это отличный офисный вариант
Привет, Анечка! Спасибо! С праздником прошедшим и праздниками предстоящими тебя   Извини за ответ с опозданием
Ты правильно охарактеризовала этот крем. Да и вообще он идеален для тех, у кого каждая секунда на счету кто не любит «неудобные» кремы, которые долго впитываются.
<<<<<<< .mine *}