Shafran Plus Масло миндальное косточковое или Как я отрастила брови. Фото До и После

Здравствуйте, дорогие читательницы!
Мы живем с вами в замечательное время, когда в моде естественность. Но, как говорится в одной фразе: «Чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут. Но чтобы выглядеть естественно, нужно 3 часа».
Не последнюю роль в нашей внешности занимают брови. Именно они «делают» наше лицо.
Ни для кого не секрет, что уже не один сезон в моде густые широкие естественные брови. Но что делать тем, кто не может похвастаться такой «естественной красотой»?

Сегодня я расскажу, как за один месяц привела свои брови в порядок, отрастила волоски там, где они никак не хотели расти и продемонстрирую фото До и После.

Сразу скажу, что я не планировала этот пост. Все получилось так:

Месяц назад я собралась сделать обзор на свой карандаш для бровей. Наделала кучу фотографий о том какие у меня брови, как я их оформляю, что для этого использую и тд.
Наделала фотографий, закинула их в папочку и оставила лежать до тех времен, когда у меня появится время написать об этом пост.
За время фотографирования я так прониклась темой бровей, что с этого же момента включила в свой вечерний ритуал уход за бровями. Особо в результат я не верила, да и свои брови на тот момент мне казались очень даже ничего.   (сейчас даже смешно).

Три недели фотографии прождали своей очереди. А когда я их открыла, прям ахнула! На меня «смотрели» совсем другие брови!

Естественно, теперь ни о каком обзоре средств со старыми бровями речь идти не могла. Зато созрел новый пост, который, очень на это надеюсь, поможет вашим бровям приобрести приличный вид.

Вот так выглядят мои брови сейчас: (Без косметики и окрашиваний)

На сегодняшний день я вполне довольна результатом, который получила за месяц. Но продолжаю уход за ними. Ведь лучше раз в неделю выщипать лишнее, чем каждое утро дорисовывать недостающее.

К счастью или к сожалению, я не застала то время, когда бровь должна была быть тоненькая как ниточка и удивленно приподнятая и отращивать свои брови из «ниточек» мне не приходится.

У меня другая «проблема». От природы у меня прямые брови практически без изгибов. А мне так нравится, когда уголок брови немного приподнят!
Это добавляет взгляду некую игривость и визуально приподнимает мое нависшее веко.

В ожидании сменить прямую бровь на бровь с игривым изгибом, я превратила свои брови вот в это:

Знаю много примеров, когда у девушек отсутствует хвостик брови, у меня же полностью исчезли волоски в середине бровей. Приходилось заштриховывать этот пустой участок в процессе создания макияжа. А вот без макияжа мне на свои брови было больно смотреть.

К счастью, меня спасло миндальное масло.

Shafran Plus Масло миндальное косточковое

Мое масло в объеме 30 мл, бесцветное, жидкое, с легким ароматом миндаля. Находится, как и полагается маслам, в бутылочке с темным стеклом и плотно прилегающей крышкой. Использую уже не первую бутылочку.

Миндальное масло, как и другие масла, прочно поселились в моем доме. Я использую их в уходе за волосами, бровями, кожей лица и тела. Также масла отлично смывают макияж.

Миндальное масло считается одним из легких масел в плане впитываемости. Но я бы не сказала, что мое масло впитывается моментально, приходится подождать.

Каждый вечер после очищения лица я беру чистую ватную палочку, окунаю ее в бутылочку с маслом и протираю ею чистые брови. Стараюсь промазать не только волоски, но и кожу. Масло я оставляю на бровях до утра.

После таких манипуляций волоски стали толще, сильнее, «лысые участки» покрылись новыми волосками.

В дальнейшем планирую перелить масло в чистый флакон из под туши. Это будет намного удобнее и быстрее…

Кстати, пробовала использовать такой метод с маслом на ресницы, но в первый же вечер масло попало мне в глаза.   Теперь я в поиске идеального средства для ресниц.

Где-то читала, что в базовое масло можно добавлять эфирные масла. Сама не пробовала, поэтому утверждать не буду, но эффект должен быть еще лучше.

Фото До и После:

Цена Около 50 руб.
Срок тестирования Третий флакон.
Оценка 5+. Справляется со всеми возложенными на него задачами.

Я очень люблю оформлять брови, делаю это с большой радостью. Но после того, как я привела их в порядок, я смело могу выходить на улицу с натуральными бровями и не пугать окружающих своей естественной красотой

Спасибо что заглянули!

А у вас есть удачные эксперименты в уходе за бровями? Поделитесь пожалуйста в комментариях, нам всем будет очень интересно!
Была не была   Сегодня же куплю это масло   Спасибо за отзыв
Пожалуйста! Масло стоит не дорого, а применений ему масса! Я и на брови мажу и черные точки при помощи него удаляю. Прям не масло, а находка!
  • Danny
  • 03 апреля 2017, 14:43
Спасибо Вам за полезный пост! А расскажите, пожалуйста, как удаляете при помощи масла черные точки.
Это большая тема, я уже готовлю об этом большой пост.
  • Danny
  • 03 апреля 2017, 15:34
Отлично!
  • Pushina
  • 03 апреля 2017, 16:54
Заинтересовали, теперь жду пост про удаление черных точек! Брови конечно выше всех похвал!
Спасибо большое! Очень рада что вам понравился пост
на эту тему был пост, посмотрите самые популярные посты. Там всё очень просто.
  • ArishaV
  • 03 апреля 2017, 14:29
У меня бровей практически не было, рисовала карандашом, потом начала их мазать репейным маслом, каждый вечер месяца три точно, волоски начали появляться там, где их не было ранее. Сейчас я их мажу иногда миндальным, иногда абрикосовым ( редко-касторкой) — брови «отросли», но они у меня не такие темные, как у вас. Есть еще пара маленьких залысин, но в целом я довольна результатом. На мне масла работают. На ресницы тоже мажу, но редко.
Я теперь с этого масла не слезу
Уж очень понравился результат
Я миндальным маслом тоже брови лечила, заодно на ресницы мазала и вскоре их не узнала, улучшились заметно!
А как вы мажете ресницы? У меня масло прям сразу в глаза попадает. Может я что-то не так делаю? Тоже хочу шикарные ресницы!
Глаза закрываю и пальчиком по ресницам провожу, так, чтобы масла было чуть-чуть, заодно на кожу вокруг глаз попадает. Главное, чтобы не в глаза:)
Ого! А я окунала щетку в масло и прям по ресницами, по ресницами!   А потом удивляюсь, почему масло в глаза попадает
Да, это не вариант:))) я даже стараюсь ближе к кончикам ресниц слегка помазать, до корней само дойдет:))
Спасибо, теперь буду и ресницы укреплять
  • Zotowa
  • 03 апреля 2017, 17:54
Может, попробовать наносить как средство типа XLash — тонкой полоской как стрелку, чтобы стекало на корни, а не в глаза? )) Сама не пробовала, правда )
Можно и так попробовать. Я думаю, тонкая маслянистая стрелка до глаз не дойдет, а вот корни ресничек пропитает
  • lavaber
  • 04 апреля 2017, 01:16
Я тоже пользуюсь репейным маслом для бровей и ресниц, правда очень не регулярно. Поначалу на ресницы много наносила, масло попадало в глаза и было неприятно. Поняла, что надо совсем чуть-чуть. Сейчас делаю так: смачиваю ватную палочку в масле, сначала смазываю брови, а после остатки наношу на ресницы, в основном на длину, особо не приближаясь к корням. Кажется где-то читала, что на корни ресниц масло наносить не надо, оно само распределиться по всей длине.
Пробовала щеточку от туши использовать, но не понравилось, получалось слишком много масла на щеточке.
  • lavaber
  • 04 апреля 2017, 01:19
А результат у Вас впечатляющий!
Вот и мне щеточкой не понравилось. Теперь буду только слегка мазать, может и реснички заколосятся
А как именно масло повлияло на ресницы?
Стали лучше по качеству. Когда красишь тушью, особенно заметно: ресницы длиннее и гуще, ровнее в целом.
Мои попытки отрастить брови ограничились использованием Xbrow от Almea. Таких проплешин в бровях у меня в жизни не было   Брови просто сыпались, хотя xlash я пользуюсь давно и крайне успешно. Видимо, что-то в моем случае пошло не так. Спасибо, попробую масло, больше хочу не как густоты, а чтобы брови стали хоть немножко темнее.
Видимо индивидуальная непереносимость. Сама я этими продуктами не пользовалась, но слышала очень хорошие отзывы.
Попробуйте, от масла точно хуже не будет
  • 03 апреля 2017, 14:49
Такой результат за месяц, завидую Вам. Я отращиваю брови уже 1,5 года, масло каждый вечер, небольшой массаж, а форма до сих пор мне не слишком нравится, хотя конечно уже намного лучше, чем было)
1,5 года, вот это стремление! А вы эфирное масло добавляете?
  • 03 апреля 2017, 15:59
Нет. Вы думаете это изменило бы ситуацию быстрее в лучшую сторону?
Я думаю да. Эфирные масла разгоняют кровь, а кровь обогащает волосяные луковицы кислородом(в том числе спящие). Попробуйте, только с эфирными нужно очень аккуратно, нескольких капель на столовую ложку базового масла будет достаточно.
  • Lubasik
  • 03 апреля 2017, 23:25
У меня похожая история. Пол года массаж/масло усьмы/ масляная композиция для роста бровей. Результат -несколько слабеньких тоненьких практически незаметных волосинок на одной из бровей, на второй вообще — результата нет. Эх
  • 04 апреля 2017, 00:36
Исходя из своего опыта, желаю Вам набраться терпения.
Вот читаю комментарии, и удивляюсь! Сколько у девушек силы воли и стремления! По пол года добиваться результата! Вы большая молодец! Остается пожелать вам терпения и не сдаваться
  • 03 апреля 2017, 14:57
Спасибо за отзыв! Я кроме касторового не знала, чем можно отрастить брови или ресницы, попробую.
Пожалуйста! Касторовое, кстати, говорят тоже очень хорошее.
Я смешиваю примерно поровну касторовое, репейное масло и масляный раствор витамина А и Е. Небольшой пузырёк этой смеси стоит у меня рядом с кроватью ( остальное — холодильнике). Перед самым сном пальчиком смазываю ресницы и брови. Результат есть! Конечно, хотелось бы более яркого результата, но… В 58 лет ожидать АХа не приходится… Раньше озаботиться нужно было.
Смесь различных масел в этом деле — очень хорошо! А добавление витаминов- вообще прекрасно! Спасибо что заглянули!
  • Sola
  • 03 апреля 2017, 15:01
У меня есть прозрачный гель для фиксации бровей от Арт-Визаж. Я к чему — флакон от него, мне кажется, даже более удобен для Вашей цели (перелить масло). Т.к. его не нужно будет отмывать от туши. Может пригодится?))
И правда! Будет даже удобнее! А то отмывать флакон от туши еще то сомнительное удовольствие!   Спасибо!
Я так сделала уже давно )
Но с касторовым маслом, оно гуще и такое тягучее немного.
Судя по отзывам, от касторового масла тоже очень хорошие результаты!
  • _Mushu_
  • 03 апреля 2017, 15:03
Очень полезный пост. Такое простое средство и такое эффективное :)
И вам спасибо что заглянули!
Попробуйте масло для ресниц и бровей ELMA, оно наше, не дорогое (100-150 руб.), состав замечательный, щеточка удобная.
Спасибо, а оно не щиплет глаза? А то мне когда масло в глаза попадает, прям очень неприятное ощущение
Даже не знаю, что сказать. Любое масло в глазах — это не очень приятно. Стараюсь наносить аккуратно, примерно так же, как и тушь, чтобы в глаза не попадать, немного похожу с маслом, потом просто массирую. С бровями не церемонюсь, щеточкой массирую.
  • Yamari
  • 03 апреля 2017, 15:19
А я кунжутным маслом массаж мордочки делала раза 3 в неделю — ресницы и брови тоже заколосились ), хорошо, что не усы )
Ахаха   Ой, не говорите, вечно волос растет там где не надо
У меня похожая проблема: брови сами по себе прямые, а изгиб хочется. Только у меня они изначально гуще, чем у вас, однако начало брови намного уже, чем её середина. Отращивала брови около месяца, почти не трогала их пинцетом, и в итоге отрасли такие хорошие волоски как раз в середине брови и выглядело это очень странно
Не выдержала, выщипала, стало лучше, чем было, но до моих идеальных представлений не дотягивает. Спасибо за пост, очень вовремя. Буду пробовать.
Как я вас понимаю! Вот и мне так хочется изгиб, хотя на других девушках вижу прямые брови и смотрятся они вполне красиво.
  • Yakutka
  • 03 апреля 2017, 16:22
Интересно) Мне миндальное не помогло в отращивании бровей, видимо у меня уж совсем запущенный случай
Я вот прикупила себе на днях масло усьмы для роста бровей (обещает быстрый результат), пока тестирую всего четвертый день… Тоже очень его хвалят, посмотрим))
Я про сурьму тоже слышала много положительного. Вроде бы и ресницы делает гуще и длиннее. Но я в аптеке это масло не встречала…
  • Yakutka
  • 04 апреля 2017, 04:41
Про сурьму?
Извиняюсь, опечатка   Про масло усьмы
  • 03 апреля 2017, 16:28
Да, у меня после карандаша брови облысели и перестали расти у «головки» вообще, наполовину. Мне одна женщина сказала, что карандаши выдирают волосы, а их состав замедляет рост волос. Посоветовала пользоваться тенями или воском. Ну а кто не перестарался пинцетом, ниткой или воском хотя бы раз? Касторовое масло — мое все!
Я брови оформляю в основном тенями. Доля правды в ваших словах есть. Вот к примеру, если бы мы каждый день подкрашивать кожу головы карандашом… Навряд ли бы у нас были густые и длинные волосы
  • 03 апреля 2017, 18:21
Как только я отдала свои брови в руки иранок и индианок, у меня брови изменились полностью. Во-первых, они красят брови хной, а от нее волосы сами по себе укрепляются, плюс никакой возни с макияжем на месяц. Во-вторых, пинцетом практически не пользуются, а корректируют брови ниткой, что в разы быстрей и дарит четкие линии. Воск если и применяется, то только над бровью. Отказавшись от карандаша и подруга ниточки свои отрастила ))
Я брови никогда не красила. А вот волосы крашу иранской хной в темно-каштановый оттенок и ни на какую краску для волос не променяю. Волосы толстые, блестящие, послушные. Цвет сохраняется надолго и после окрашивания качество волос просто не узнать! Поэтому охотно верю, что окрашивание бровей хной только на пользу.
  • 03 апреля 2017, 18:33
Здорово, я хной не пользовалась, так как блондинка, но от ее родственницы кассии те же самые впечатления по поводу качества, но к сожалению она иногда зеленит :(
Один раз попался пакетик, после которого волосы получились болотного цвета   Потом все закрасила хорошей хной. Видимо просроченная попалась. Кстати, я слышала что существует безцветная хна для блондинок. Цвета никакого не дает, а на волосы действует очень хорошо.
  • 03 апреля 2017, 18:45
Да, это кассия и есть, только она все-равно зеленит, поэтому пришлось пройти двухнедельный курс ополаскивания раствором яблочного уксуса   Не сильно, конечно, но придирчивая платина будет в ярости. Пару раз в год можно пострадать, потому что волосы после нее реально толстые на ощупь и эластичные, как плетка.
С блондом шутки плохи.
Я вот нашла фотографию, где волосы полностью хной окрашены. Теперь думаю, может и брови покрасить…
  • 03 апреля 2017, 19:18
  Это же настоящая корица!
Удивительно, но факт! я с вами согласна-тоже заметила прямую взаимосвязь между использованием карандаша и облысением «головки» брови… Теперь очень надеюсь на помощь касторового масла. Спасибо!
  • 03 апреля 2017, 16:30
Очень хороший результат за месяц!
Я касторовым месяца три мазала -стали гуще, но я хотела сделать саму бровь шире -не вышло, где не росли, там и не растут)
Видимо там нет волосяных луковиц, либо они спят
  • 03 апреля 2017, 18:25
Видимо, очень глубокий у них сон) когда-то там были волоски, но я их выщипала(
Я бы посоветовала прибегнуть к эфирным маслам
  • 03 апреля 2017, 18:38
Попробую, а вдруг!)
А какие эфирные масла лучше использовать? Может посоветуете?)
Говорят, что самыми великолепными свойствами обладает эфирное масло иланг-иланг
у меня есть масло для бровей elma и dnc, но мне не хватает регулярности, пора исправляться…
Я тоже не пример для подражания по части регулярности   Просто поставила масло на видном месте рядом с ночным кремом и рука сама собой тянется
Хороший результат) я свои брови тоже миндальным в своем время отрастила, только масло botanika было.
Спасибо что заглянули   Я раньше не верила во все эти масла, но результат на лицо
  • Poeme
  • 03 апреля 2017, 16:51
Я тоже такое практикую, только положила это масло в пустой вымытый футляр из-под туши, масло наносишь и массажируешь брови и кожу одновременно. Сейчас у меня масло черного тмина жижоба «в одном флаконе»:)
С вас надо брать пример! Массаж-это очень хорошо!
Ого, нужно попробовать, спасибо за информацию :) Я миндальным маслом раньше реснички спасала, они у меня выпадали как дикие, по 6-7 штук за день. Мазала перед самым сном ряд ресничек около 2 недель, и теперь максимум 1-2 штуки выпадают.
Как здорово, что масла еще и от выпадения помогают!
  • prisada
  • 03 апреля 2017, 18:22
Отличный результат! Поделюсь и своим средством — Активизатор роста бровей и ресниц украинской натуральной косметики Чистотел. Весьма эффективное средство с маслами и пептидами для укрепления и активного роста.
С любым средством самое главное систематичность и терпение)
Не слышала о такой марке. А может просто не приглядывалась. Надо поискать в магазинах, может просто не обращала внимание.
  • 03 апреля 2017, 18:25
PS не добавляйте эфирку в базовые масла для глаз, так можно раздражение получить. Самой базы должно быть еле-еле: на бровях щедро, а остатки масла на щетке — на реснички. Кто просыпался с заплывшими после касторки глазами, знает о чем я )))
Да, согласна, эфирные для глаз использовать нельзя, брови другое дело. Я! Я просыпалась с заплывшими после касторки глазами. А все дело оказалось в неправильном уходе
  • 03 апреля 2017, 18:40
Перед касторкой обязательно принимать таблетки от жадности, да побольше!
Ой согласна!
Заплывшие глаза   Вот по этому боюсь маслами пользоваться. Но столько положительных комментариев, думаю, может, рискнуть с миндальным.
если боитесь заплывших глаз, промокните салфеткой лишнее масло
Спасибо. Попробую, но с миндальным, оно по текстуре легче касторки, вроде бы
Да, миндальное считается одним из легких и не забивает поры.
  • llph
  • 03 апреля 2017, 19:16
А мне очень нравится масло усьмы. Правда, его не так-то легко найти офф-лайн. Оно помогло не только моим бровям, но и остановило волосопад на голове. Только оно сначала немного жжет, так что реснички отращивать с ним довольно проблематично.
Если жжет, значит прилив крови к луковицам идет, а это очень хорошо
Спасибо вам за своевременный пост!
Лично у меня на отращивание выпавшего волоска обычно уходит не менее двух-трёх месяцев (но я не использовала масла). Первые полтора месяца я «укрощаю строптивого», дальше становится чуть проще…
Так что сегодня же достаю миндальное и касторовое масла и очень надеюсь на повторение вашего результата
Мне вновь выросший волосок так и хочется выщипать   Такое ощущение, что растет он не в ту сторону   Но через некоторое время все встает на свои места
Абсолютно те же ощущения)
Жаль, кармы недостает плюсовать пост и комментарии.
  • Sevela
  • 04 апреля 2017, 02:00
Я за вас плюсанула)
А знаете, я кажется поняла вы о чем? Такие коротышки которые растут перпендикулярно коже? Вы советуете не дергать а ждать? Просто если я жду они начинают выглядеть как у смелой улитки:)
Очень рада, что вам понравился пост

Да, да, я про них! Торчат во все стороны. Такое ощущение, что и бровь из них приличная не получится   А потом подрастают и красиво ложатся в основную массу брови.

А в процессе отращивания каждый волосок очень важен
Поддерживаю! все эти коротыши, спустя время, станут послушными и гладкими, проверено.В борьбе за красивые брови,особенно, если их и так немного, каждый волосок дорог, поэтому спокойствие и терпение — наше всё!Про смелую улитку рассмешили
Как приятно найти единомышленников
хороший результат!
Спасибо что заглянули!
Отличный результат за месяц   Год назад отращивала брови при помощи касторового масла, каждый вечер (а по выходным и утром) тщательно массировала щеткой (мне больше всего нравится зубная ржд   ). За 2 месяца полностью восстановилась «родная» форма, хотя перещипывала около 7 лет.
Вот я не массировала, но чувствовала что надо!
  • 03 апреля 2017, 22:43
У меня есть миндальное масло для кутикулы, интересно им можно брови мазать?
Очень интересный вопрос! По идее, если в составе вашего масла одни сплошные масла   то почему бы и нет

Мне вот подружка прислала банку воска для смягчения кутикулы… Хм… Грамм 200   Я так прикинула, такой банкой можно до пенсии кутикулу мазать и еще внукам останется. Так что я этот воск применила для масок на всю длину волос. И результат невероятно порадовал!

Я это к чему… Попробуйте свое маслицем на брови. В конце концов брови тоже нуждаются в питательных компонентах.
  • 04 апреля 2017, 08:19
Попробую. У меня просто такая большая бутыль, что тоже это масло внуком хватит
Я, где-то недели 3 мазала брови вьетнамской звёздочкой, да-да)))они стали намного гуще и красивее! мазала я перед сном, выходя за контур бровей, брови не щипаю, только немного иногда на переносице) Ещё, брови не крашу ничем так как форма отличная и так) Короче, попробуйте, не пожалеете, у меня как раз на желаемый результат 1 баночка ушла) если будет сильно печь, терпите, не волнуйтесь, не выпадут) ))) уверенны вы останетесь довольны!!!)))))))????????
Ого! Вот это смелое решение! Я жжения на коже не боюсь, можно потерпеть. А вот как звездочка на глаза влияет? Не режет?
  • Sevela
  • 04 апреля 2017, 01:57
Я месяц назад по рекомендации одной девушки из косметисты мажу брови миндальным маслом+три капли масла бей, а перед этим этим делаю массаж щеточкой. И знаете, я заметила намечающуюся густоту!
Очень здорово! Я верю что любой уход рано или поздно даст свои плоды
Какой у вас заметный эффект! Мне такой дает только смесь довольно дорогих масел: кокосового, касторового, репейного как минимум. Нужно взяться снова за брови, спасибо за вдохновение!
Не знаю, будет вам полезно или нет, но вы пробовали на ресницы наносить щеточкой как от туши? Если да, то понятно, почему вам не понравилось. Я сначала тоже так делала, а сейчас нашла способ лучше: отмыла старый флакончик от жидкой подводки, там очень удобная кисточка. Перед сном просто прокрашиваю корни ресниц, как будто стрелку рисую. Если брать не слишком много масла, в глаза не затекает.
Я как раз щеточкой от туши пробовала, через 2 минуты все масло стекло в глаз
Спасибо за совет, надо и правда тонкую маслянистую стрелочку проводить.
Мне самой так понравился результат с бровями, что теперь и ресницы красивые захотелось
  • 04 апреля 2017, 07:22
Супер результат. Я касторовое и несколько капель Бей добавила, ну просто забываю о регулярности использования.
По началу всегда так, а потом входит в привычку
Какой впечатляющий результат! Побегу сегодня же за таким маслицем =) У меня брови очень похожие на ваши «до»
Спасибо за информативный пост =)
Спасибо что заглянули! Буду очень рада, если вам поможет эта процедура. Главное не бросать. Вот я до сих пор мажу, хоть и вполне довольна результатом
Cherish средство на натуральных компонентах для бровей. Я очень быстро восстановила свои брови с его помощью. с маслами такого быстрого и явного не получить, ждать нужно долго и всетаки не мое, когда требуется смешивать и наносить по правилам. С Cherish Brow проще в этом плане, нанес и забыл.
Масло тоже нанес и забыл.
Шикарно! Я сейчас (уже целых 3! дня) себя заставляю перед сном наносить касторовое масло. Посмотри, может и с моими задохликами чудо через месяц произойдёт)
Здорово! Масло обязательно даст результат, надо лишь немного подождать
WOW-эффект!
Поздравляю с красивыми бровями)
Как вы думаете, на ресницы можно наносить?
Конечно можно! Я и сама сейчас стала наносить масло на реснички. Только нужно совсем немного, чтобы в глаза не попало.