31.03.2017

Зачем мне нужен Органический оттеночный бальзам для губ Dizao 90% Organics Protective Lip Color Balm – цвет 207 – Oleander ?

У вас так бывает: вроде, продукт очень нравится, но не очень понятно – нужен он или нет? У меня такая история случилась с этим оттеночным бальзамом для губ. А почему так вышло, узнайте под катом.

Фотография:

Название продукта:
Dizao 90% Organics Protective Lip Color Balm # 207 – Oleander / Органический оттеночный бальзам для губ # 207 – Олеандр

На первый взгляд, этот продукт обладает многими качествами, которые мне очень импонируют.

У меня в больших количествах присутствуют во всех местах дома, офиса и сумочки кремы для рук и бальзамы для губ. Обе эти части моего тела требуют постоянного ухода, защиты и заботы. Поэтому уходовые средства для губ никогда лишними не бывают. А уж если они качественные и натуральные, то они становятся моими фаворитами.

Красивая яркая упаковка с природными мотивами радует своим дизайном.

Греют сердце надписи: 100% натуральный, 90% органический

Защита и Увлажнение – это очень важная составляющая часть в уходе за губами. Ещё нужно питание. Но даже две первые задачи – Protective Moisturizing – уже хорошая рекомендация для бальзама.

Описание с заголовком «Подходит ли мне этот бальзам?» доказывает, что «Да, Подходит!»

Так и тянет попробовать эти самые органические пудры измельченных овощей и фруктов!

Да и состав радует. Сразу видно большое количество органических масел, экстрактов и пудр. Небольшое количество химии есть (оксиды железа), но оно находится в самом конце списка, так что её немного.

90% сертифицированной органики

Тут хочу сделать небольшую ремарку. Сейчас только ленивые не пишут на своей продукции, что она органическая. Чаще всего – это хитрая уловка, не имеющая под собой никаких оснований. На самом деле, определение Organic можно указывать только в том случае, если компоненты и продукт прошли соответствующую сертификацию. Знак организации, которая выдала этот сертификат, всегда указывается на упаковке.

В данном случае, хоть я и не увидела привычных значков международных организаций, я нашла упоминание, что сертификация проведена Pennsylvania Certified Organic (PCO). Эта организация является аккредитованным агентством USDA, а эти сертификаты нам уже хорошо знакомы. Американский USDA-сертификат – самый строгий из всех существующих на настоящий день стандартов сертификации органической косметики.

Произведен бальзам в США.

Вес 4,25 г

Далее перейду к самому бальзаму, который изначально «спрятан» в специальном отделении.

Футляр бальзама тоже выглядит красочно, привлекательно и информативно.

Меня опять немного расстраивает то, что бальзам имеет плоский срез. Я об этом уже писала в своем посте о Бальзаме для губ с УФ-фильтром NONICARE. Не люблю я такие плоские срезы, так как ими очень неудобно прокрашивать уголки губ и рисовать четкий контур, а для оттеночных бальзамов это ещё более актуально, чем для бесцветных.

В отделении, где был бальзам, находилась ещё и брошюрка-аннотация о косметике Dizao Organics, двух сериях – 90% Organics и 95% Organics, а также перечислена вся гамма из 20 оттенков бальзама.

Мне этот бальзам пришел в одной из коробочек красоты, поэтому оттенок я не выбирала. Достался мне вполне приличный оттенок — # 207 Oleander.

По моим ощущениям этот оттенок можно описать так: полинявший красный с оранжевыми и розовыми подтонами. При разном освещении он как раз и выдает – то розу, то абрикос.

Эти свотчи я делала год назад. Они показывают мой естественный цвет губ и с нанесенным бальзамом.

А вот эти свотчи я делала две недели назад. Здесь показан цвет при дневном освещении, при искусственном освещении и два на солнышке.

Бальзам на губах ощущается очень комфортно, мягко, жирненько. В первое время чувствуется легкое ментоловое «покалывание». Этот эффект обычно встречается в губных помадах, предназначенных для увеличения объема губ. Это пощипывание должно вызвать приток крови к поверхности губ, тем самым стимулируя их увеличение.

В носке бальзам также приятен. Пигмент держится неплохо (особенно, если промокнуть первый слой салфеткой и нанести сверху второй). Защита и мягкость сохраняются долго.

Конечно, следы на чашке он оставляет. И к одежде я тоже не рекомендую его прикладывать.

В целом, этот бальзам производит очень хорошее впечатление, но… я не понимаю, зачем он мне нужен.

Бальзамами я пользуюсь обычно зимой, а летом – в основном на ночь. Обоих случаях цвет совершенно противопоказан.

Если использовать его в качестве помады с уходовыми свойствами, то, во-первых, у меня их итак много, а во-вторых, в качестве помады он не супер-хорош. Не держит контур, расплывается, да и лежит не всегда хорошо, если губы шелушатся. Плюс, как вы помните, плоский срез не делает процесс нанесения особо комфортным и удобным.

И через некоторое время добавился ещё один недостаток конструкции – стик перестает хорошо закручиваться обратно в футляр. Поэтому на крышечке остаются цветные кляксы, которые могут испачкать, к примеру, внутренность сумочки.

В общем, допользовала я бальзам с удовольствием, но о покупке не думаю. Хотя и другие оттенки интересны, и попробовать серию 95% Organics тоже было бы заманчиво.

А что думаете вы по данному поводу?

Цена: 250 рублей

Срок тестирования: 1 год

Оценка: 4 из 5 (сняла 1 балл за измазанную крышечку и за неоднозначность в применении)

Imany 31 марта 2017, 19:18
Вроде как и интересный продукт, но такой измазанный тюбик я бы не простила -и в сумку не кинуть, и в карман не положить, да и в офисе в столе тоже все перемазать можно. А дома уж лучше бесцветный бальзам)
Спасибо, что показали.
oriVmode 31 марта 2017, 19:33
В таком чумазом состоянии бальзам оказался только в самом конце. Поначалу всё неплохо было. А свойства и состав мне понравились.
Спасибо, что почитали!
Nadezda_Z 31 марта 2017, 19:37
Изобилие «вкусов» манит, захотелось попробовать и манго, и шоколад, и тюльпан
Но я обхожусь единственной баночкой медового бальзама Nuxe))) У меня есть единственный бальзам — Лип Смейкер с вишнёвой колой, тоже с легким оттенком, использую его тогда, когда надо куда то быстро сбегать туда-обратно, и макияж делать полностью не хочется) Поэтому, думаю и ваш имеет право на своё существование в вашей косметичке. Ободок с потекшим бальзамом, конечно, выглядит не очень опрятно, думаю, объяснить это можно тем, что натуральные масла в составе очень мягкие и тают. Может, в холодильник отправить «подморозиться»?
oriVmode 31 марта 2017, 19:43
У меня есть любимый BB бальзам с легким оттенком, а все остальные бесцветные. Это был первый эксперимент с оттеночным вариантом.
А ободок так выглядит потому, что стержень с остатками бальзама перестал закручиваться. И когда я закрывала крышечку, то краешки все время пачкались о кусочек бальзама и развозюкивали по футляру. Но это уже случилось под финал. В самом начале всё было благополучно.
Спасибо за Ваш комментарий!
llph 31 марта 2017, 20:48
Надежда, Вы святая! Иметь только один бальзам в баночке и один в стике! Снимаю шляпу и даже скальп перед такой устойчивостью к покупкам! «Кому дана такая сила, тот небывалый человек! » А я вот питаю слабость к «губастому уходу», поэтому у меня просто неприличное количество всякой всячины во всевозможных форматах. А состояние губ все равно часто оставляет желать лучшего. Сейчас в фаворитах -… чистое аргановое масло.
Nadezda_Z 31 марта 2017, 21:18

Просто этот бальзам в баночке идеален для меня :) Как нашла его, больше ничего не хочется пробовать, даже из любопытства :)
Winter_cherry 01 апреля 2017, 04:22
Мне тоже, после покупки медового nuxe, никакие бальзамы не нужны.
Хотя нет, еще есть один в стике в сумке для тренировок.
Hadija1991 31 марта 2017, 19:58
Ничего не знала об этой марке
Спасибо, что познакомили!
oriVmode 31 марта 2017, 20:04
У них большой выбор масок. У меня лежат пока в очереди на тестирование. Познакомилась с маркой, благодаря коробочным сервисам. Вроде, в аптеках продается. Сертифицированная органика для меня всегда подарок
Спасибо, что почитали!
Vera0305 31 марта 2017, 19:58
Состав отличный. цвет приятный. Но упаковка — швах, конечно…
oriVmode 31 марта 2017, 20:08
Состав и цвет понравились. А вот с упаковкой ведь думала, что не стоит последнюю фотографию с «размазнёй» оставлять. Футляр-то симпатичный, на самом деле. Но вспоминая замечание, которое мне сделали в посте про Панду, не стала ставить в конец дублирующую по значению картинку. Наверное, зря. Все теперь на этом сконцентрировались
Спасибо за то, что читаете!
Modagold 31 марта 2017, 20:41
Состав понравился. Люблю оттеночные бальзамы, а уж если и состав натуральный, то он просто необходим.
oriVmode 31 марта 2017, 22:31
Состав очень вкусный. Фруктово-овощной
parada 31 марта 2017, 22:35
Вот не люблю я неопрятную в использовании упаковку, хотя остальные характеристики на высоте и можно было бы попробовать)
oriVmode 05 апреля 2017, 18:15
Да, я тоже не люблю неопрятную упаковку. Я даже не люблю, когда буковки стираются быстро   К счастью, в данном случае пачкаться начало позже к финалу, поэтому попользоваться чистенькой успела. Спасибо за Ваш отклик!
Wren 31 марта 2017, 22:47
у меня таких два, и они, конечно, милые, но бестолковые какие-то. Увлажняют на 3+. Лучше, чем некоторые бальзамы, но проигрывают даже Milk из Летуаль.
oriVmode 05 апреля 2017, 18:15
Бестолковые — это хорошее определение!
Yulia Fromova 31 марта 2017, 23:07
Попадался бальзам этой марки в коробке красоты, для меня он лузер лузеров. Ужасно вонял ментолом с примесью чего-то сладкого (будто стевию добавили), впервые сталкиваюсь с тем, что запах на меня так подействовал, обычно я наоборот люблю ментоловые ароматы в средствах для губ. Но конкретно в этом бальзаме было что-то отталкивающее. Но запах — полбеды. Эта штука так сушила губы, что они через час уже все были в корках и облезали, будто я на ветру их днями на пролет лижу. Допускаю, что это аллергия или индивидуальная реакция, но ощущения адские.
oriVmode 05 апреля 2017, 18:17
У меня, к счастью, таких ужасных последствий не было, но и особой любви этот продукт не смог завоевать. Спасибо, что поделились своим впечатлением!
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 23:14
Я бы вытирала его после использования. Согласна с вашим мнением полностью. Вроде и неплох, но зачем он такой.
oriVmode 05 апреля 2017, 18:18
А он пачкается не после использования, а в процессе закрывания крышечки   Краешки задевают за незакрученную часть стика и пачкают футляр.
Спасибо за поддержку темы!
Diana-Nathalie 05 апреля 2017, 21:01
Мда, как-то не додумали. Понятно.
Winter_cherry 01 апреля 2017, 04:17
Был такой бальзам бесцветный с инжиром, не понравился, эффекта я не заметила.
Для меня тоже оттеночные бальзамы продукт непонятный. Дома не нужен цвет, в остальных случаях в ход идут блески и помады. Зато дочь подрастающая любит такие штуки: помады еще рано, а бесцветные бальзамы уже скучно )
oriVmode 05 апреля 2017, 18:20
Вот прямо моё отношение к этому продукту! Продукт непонятный   Спасибо за идею!
Mizr 01 апреля 2017, 09:00
У меня два таких было, разных цветов. Не люблю выбрасывать косметику (если она не испортилась), но оба бальзама полетели в мусорку.
Абсолютно бесполезные: сушили мои беспроблемные губы, ложились плешивыми пятнами, упаковка — полный провал.
oriVmode 05 апреля 2017, 18:22
Как я понимаю из отзывов, у них ещё зависит от оттенка зависит качество нанесения. Какие-то цвета плешивят, а какие-то нет. Где-то морковки не доложат, а где-то со свеклой переборщат