Нестандартный подход к стандартной процедуре: твердая зубная паста Lush Toothy Tabs Breath of God

Всем привет!

Нестандартные и интересные средства для ухода – это отдельная страница в моих поисках. Если это не что-то слишком экстремальное, я стараюсь познакомиться с необычными по форме и составу средствами. Недавно на даче я обнаружила завалившийся коробочек, который меня подвиг на написание этого отзыва.

Хотите узнать, как подойти к чистке зубов с новыми ощущениями? Добро пожаловать под кат!

Фотография:

Название продукта:
Lush Toothy Tabs Breath of God / Лаш Твердая Зубная Паста Дыхание Бога

Я очень неплохо отношусь к изделиям под маркой Lush и к самому бренду тоже. Мои любимые продукты из области ухода за волосами. За ними я захаживаю регулярно, а заодно изучаю новинки и разные другие продукты.

В один из походов за шампунями мне на кассе предложили попробовать необычный формат для чистки зубов – твёрдую зубную пасту.

Скажу честно, что я далеко не сразу прониклась этим продуктом. Но потом моё мнение изменилось. Впрочем, давайте по порядку.

Рассмотрим «спичечный коробок», в который упаковано наше средство.

Прямо на коробочке есть пояснение к названию «Дыхание Бога».

Внутренний «ящичек» выдвигается также на манер упомянутого спичечного коробка.

На боковой стороне любезно нарисована специальная стрелочка для тех, кто сразу не догадается, как открывать эту упаковку.

Внутри внешней обертки находится запечатанная коробочка.

На боковой стороне можно найти полный список ингредиентов:

Компоненты написаны разным шрифтом. Курсивом выделены ингредиенты, которые являются безопасными синтетическими веществами, а остальные – натуральные компоненты.

Вообще, компания Lush ответственно относится к окружающей среде, имеет сертификат Vegan и не тестирует свою продукцию на животных.

В том числе на коробочке можно найти объяснение, почему компания Lush так ратует за твёрдую зубную пасту:

Как было видно на фото выше, косметика производится вручную. На моей коробочке указано, что этот продукт был произведен Дэном.

Кстати, прошу не обращать внимания на сроки изготовления. Да, продукт просрочен, но он у меня случайно завалялся на даче, и я его только что нашла. Да и особых изменений в свойствах и действиях я, если честно, не заметила.

Но на этикетке с Дэном особо отмечено, что лучше всё-таки использовать свежачок!

Ещё на коробочке изображена улыбка моржа. Я видела, что на других упаковках были другие улыбающиеся животные.

Как я поняла, нам рекомендуется сфотографироваться с этой «улыбкой» и поместить это фото на страничку бренда в фейсбуке.

Я этого делать ни разу не стала. Но идея забавная.

Для извлечения зубной пасты нужно открыть небольшое окошечко:

Внутри находятся довольно невзрачные таблеточки бежевого цвета, плотные, неоднородные по цвету, с вкраплениями всяких травок и других ингредиентов.

Запах очень легкий, пряно-сладковатый. Под стать ему и вкус – необычный, травянисто-сладковатый.

Стоп! Я не упомянула о собственно способе применения этого необычного препарата.

Вот что написано на упаковке:

Для одной чистки достаточно одной или даже половины таблетки. Её нужно разжевать и начать размазывать зубной щёткой.

Во всём процессе мне меньше всего даётся именно этот этап. Не очень нравится разжёвывать. По рту расползаются сначала какие-то невнятные крошки. Вкус тоже довольно на любителя, но не противный. Во всяком случае, стандартные ментоловые пасты мне нравятся ещё меньше.

Для чистки зубов я использую электрическую щётку Oral-B. Она очень хорошо распенивает средство в приятную мягкую субстанцию белого цвета. Я, например, терпеть не могу, чтобы во рту при чистке было полно пузырей. С этими таблеточками такого не происходит. Пенка легкая, нежная и приятная.

Выполаскивается состав очень легко и быстро. Привкуса почти не остается. Не уверена, что дышу после процедуры сандалом, но чувство свежести великолепное.

Теперь самое приятное – ощущение чистоты. Зубы становятся гладкими, как после профессиональной чистки. Я особенно отметила этот эффект после некоторого перерыва в использовании таблеточек для зубов.

Повторюсь, что прочувствовала весь процесс и эффект я далеко не сразу. Сначала я сконцентрировалась только на непривычных, а от этого кажущихся неприятными, моментах. И я считала, что продукт довольно бесполезный для меня, хоть и прикольный по замыслу.

Но позже я оценила положительные моменты и привыкла к непривычным (прошу прощения за тавтологию). И повторила свою покупку.

А ещё этот коробочек очень удобно брать с собой в дорогу. Ничего не разольется по дороге, не размажется по окружающим вещам. И в самолет с собой взять можно.

Также я беру с собой таблеточку, если у меня предстоит важное мероприятие или поход в театр, к примеру. Тогда я могу освежить своё дыхание в течение дня.

В конечном итоге, твердая зубная паста Лаш мне понравилась. Для тех, кто рискнёт протестировать этот продукт, я советую перетерпеть этап, когда будет не очень приятно разжевывать и распределять состав во рту, постараться сконцентрироваться на полученном эффекте. И думаю, что тогда эти таблеточки смогут поселиться в ваших ванных комнатах.

Кстати, храню я обычно коробочки именно в ванной, но ни картон, ни сами таблетки не размокают и не портятся от внешних кондиций.

Производитель рекомендует использовать средство при чистке на ночь.

Сейчас у Lush есть достаточно большой выбор вкусов и направлений таких таблеточек. Так что можно выбрать подходящий набор разнообразных ингредиентов.

Размер коробочек маленький: 7 х 3 х 1,5 см
Вес: 12 г
В упаковке находится 40 таблеток.
/Сейчас упаковка изменилась/

Цена: я покупала по 205 рублей и 320 рублей. Сейчас на сайте указано 595 рублей за аналогичные продукты в бутылочках по 50 г.

Срок тестирования: 3 года (не каждый день, с перерывами, по желанию или необходимости).

Оценка: 4+ из 5
  • Milara
  • 29 марта 2017, 13:23
Прикольная штука, мне тоже как то раз консы хотели ее продать, но не уговорили. При случае попробую ))
  А меня уговорили   Но я теперь совсем не жалею. Сама бы может и внимания не обратила.
Интересная штука! Надо присмотреться, как-то в глаза не бросалась (может, потому что специально не искала). Спасибо за интересный пост!
У них сейчас упаковка, вроде, другая. Спасибо Вам за оценку этой необычной штучки
Я их обожаю, жаль в городе нет Lush, привожу из поездок. Но меня дико раздражает формат тюбиков в принципе, что в пасте, что в кремах, так что изначально я «повелась» именно на таблетки)
А через интернет заказывать не пробовали? У меня всегда есть продукты, которые хочется покупать снова и снова. Уже много лет   Спасибо за поддержку темы!
У меня дважды пропадали посылки из России, а из других стран доставка с лимитом в 22 евро в месяц. В итоге проще привозить(
Понятно. Тогда удачно закупиться во время поездок!
  • OxanaM
  • 29 марта 2017, 14:20
Где же вы его нашли, я так скучаю по старым версиям паст!
На раз хватит и трети таблетки — проверено)) Некоторые предлагают делить даже на 4 части, но там ни пены, ни эффекта особого уже нет
Спасибо за пост! Вспомнила, что с них (и Мегамятной) началась моя любовь к Лаш
Я нашла эту коробочку, случайно завалившейся в ящике на даче. Видимо, в конце сезона я их утеряла, а в начале следующего не вспомнила. Теперь получила вот такой приятный сюрприз
У меня любовь к Лаш началась с твердых шампуней. Спасибо за Ваше дополнение!
  • Malta
  • 29 марта 2017, 15:38
Делить на 4 части одну таблетку?   Какое-то жлобство.
А когда во рту слишком много размолотого порошка, то тоже не слишком комфортно. Я пополам ломаю.
  • Malta
  • 29 марта 2017, 16:39
Наверное, это индивидуально) Мне одной таблетка в самый раз
Я тоже иногда целую таблетку разжевываю, а иногда половинку откусываю   Дело настроения и привычек
  • NoVa_ik
  • 29 марта 2017, 14:25
Я специально и прицельно пошла покупать такие таблеточки. Мне казалось, что их удобно брать в дорогу вместо тюбиков обычной пасты. Как раз перед новым годом съездила с ними в отпуск и теперь не знаю куда их деть   Мне было много даже половины таблетки. Перешла на четвертинки. Привкус так себе, процесс тоже   Не смогла перебороть в себе концентрацию на отрицательных моментах. Мне не очень нравилось качество чистки. Все, конечно, очень субъективно, но мне не подошло. У меня лимон-лайм. С удовольствием подарю кому-нибудь (если есть желающие попробовать), ведь цена этой штуки может неприятно удивлять
Из своего опыта порекомендую отложить на некоторое время, а потом дать второй шанс. У меня таблеточки вылежались, а со второго захода я оценила их намного больше. Хотя могу отвечать только за тот вкус, который я сама купила. У разных таблеток не только разные цвета-названия-компоненты, но и назначение.
В любом случае, спасибо Вам за Ваше мнение!
  • NoVa_ik
  • 29 марта 2017, 16:23
Спасибо за совет, попробую
  • Poeme
  • 29 марта 2017, 15:24
А я бы попробовала, очень любопытная штучка.
Сначала подкупает то, что именно любопытная. А потом очень нравится качество чистки.
Я помню о них еще по посту, который тут был лет 5 назад или около того, но с тех пор так и не купила — все время забываю, хотя попробовать интересно.
Спасибо! Подробно.
Если я правильно нашла тот пост, то он действительно был очень популярным   Все уже должны были попробовать это чудо в коробульке   Надеюсь, что я не испортила того впечатления!
Это просто не первоочередное средство на попробовать, поэтому не всегда помнится. Нет, не испортили)
Я вот тоже немного подзабыла об этой позиции, давненько в Лаш не заходила, а тут нашла коробочку и обрадовалась! Нужно освежить запасы
Я очень люблю их плиточки массажные. Цитрусовая вообще отличная — два раза покупала.
А я люблю средства для волос. И бомбочки для ванной
Пробовала такие таблетки, чистят и правда прекрасно. Но у меня от них жутко шелушилась кожа вокруг губ :( жаль, что пришлось отказаться. Правда, у меня были с другим вкусом.
Разделяю вашу любовь к их продуктам для волос :) Оффтопом: умудрилась за полцены отхватить большую бутыль кондиционера happy happy joy joy, радости полные штаны )) как в названии ))
Поздравляю с удачной покупкой. А про таблетки я знаю, что там очень составы отличаются. Есть какие-то с перцем, они не всем нравятся. Спасибо за поддержку!
  • 29 марта 2017, 15:53
Для меня процесс разжевывания этих таблеток оказался не просто неприятным, а практически невозможным! У меня волосы на всём теле протестующе вставали дыбом при этом действе! Как вспомню, бррр! Но эффект от самой «пасты» очень понравился. Так что я просто растолкла эти таблетки в зубной порошок и пересыпала в чистую баночку))) так пользоваться стало гораздо приятнее)))
  • Poeme
  • 29 марта 2017, 15:56
О, дешево и сердито:)
  • 29 марта 2017, 16:01
Ну да!) и с количеством нет проблем-окунул щётку в порошок и ура!) а то целой таблетки действительно слишком много)
О, отличная идея! Большое за неё спасибо!
Я, кстати, на сайте видела, что там появилась, вроде, и паста в порошке, а не в таблетках. Нужно будет поподробнее изучить тему. А то и в магазин сползать
  • 29 марта 2017, 17:35
На здоровье!
Сегодня как раз была в магазине и видела зубной порошок в продаже, да)) и таблетки видела не в картонной коробочке, а в пластиковой баночке)
Да, я в посте упоминала, что теперь фасовка в бутылочках по 50 г, а не так как раньше. На зубной порошок тоже нужно глянуть   А какой у Вас вкус-название таблеточек?
  • 29 марта 2017, 18:39
У меня Dirty — мятненькие)))) название, правда, сомнительное для средства, призванного очищать.
Я их видела в каталоге. У них с названиями вообще не всегда удачно. Спишем на своеобразный юмор.
  • M-Olly
  • 29 марта 2017, 16:25
Как любопытно!
Я в 90% случаев путешествую без багажа и с удовольствием сэкономила бы место в пакете с жидкостями.
А еще я из тех маньяков, кто таскает с собой зубную щетку и пасту на всякий случай (а так же зубную нить, отливант духов, ершики для зубов, прокладки, салфетки, гигиенические пакеты… в общем, массу всякого — мало ли что!). Есть, конечно миниатюры (и супер миниатюры), но таблетка выглядит куда более экономичной в плане места.
Вот очень на мою историю похоже   Таблетки и впрямь место, вес и нервы экономят (всё время боюсь, что тюбик потечет). Надеюсь, что сможете познакомиться с этими таблеточками поближе. По ощущениям, они должны Вам подойти
ой, а что такое «ершики для зубов»?
  • M-Olly
  • 30 марта 2017, 11:40
Нууу))) ершики и есть — для межзубного пространства. Очень полезная штука в плане гигиены рта.
  Не встречала таких! Спасибо, что познакомили =)
Я тоже ершиками пользуюсь. Они предназначены для чистки межзубного пространства
  • Galilei
  • 29 марта 2017, 17:17
«Дыхание Бога» это всё-таки чересчур. Для меня такое название скорее агрессивное, чем мотивирующее.
Упаковка странная. Обычно такие вещи хранятся в ванной, где может быть влажно. В общем, не понятно.
Процесс привыкания и ломки при разжевывании таблеток — не для каждого, т.е. на любителя. Поэтому скорее нет, чем да.
Спасибо за пост, было интересно.
По поводу влажности я указывала, что у меня тоже в ванной хранится и ничего не мокнет. А сейчас вообще уже сменилась упаковка — бутылочки по 50 г. Ну, а остальное — дело индивидуальное, я согласна. Кстати, чуть выше нам подсказали хорошую идею не разжевывать таблетки, а предварительно толочь, если уж совсем противно жевать. Так что, было бы желание, как говорится
И спасибо за спасибо! Приятно, что заглянули
на самом деле не стоит боятся картонных упаковок в ванне! У меня твердый шампунь от savonry хранится в коробке в которой, собственно, и продается. Использую уже 4-й шампунь, храню в коробках как уже сказала, но с коробками абсолютно ничего не происходит за весь срок использования, а это порядка 4-7 месяцев!
OMG! Чего только ни придумают :) Не уверена, что рискну, но спасибо за знакомство и такой развернутый обзор :)
Люблю рассказывать о своих любимчиках или о чём-нибудь не очень стандартном (поэтому мне так понравился пост о Neogen, я его долго буду Вам припоминать   ). Вот эта паста как раз из последних.
А Neogen уже ко мне едет!
О! Поздравляю с покупками! Будем ждать отзывы на Neogen :)
Обязательно! Как только проведу в тестировании положенное количество времени
Знаю об этих таблетках, но никак не соберусь их попробовать
Надя, спасибо вам за подробный рассказ!
Большое спасибо за оценку и за то, что заглянули! Очень приятно!
Никогда не обращала на них внимание в Lush'евских магазинах.
Очень удобно при транспортировке, еще понравилось, что можно пару таблеток в сумку положить. Удобно!
Я тоже не обратила бы внимание, если бы не было акции на кассе. Решила взять для эксперимента, а потом понравилось. А таблетки в сумке таскать очень удобно и безопасно.
  • parada
  • 29 марта 2017, 23:36
Удобно, практично, при случае обязательно попробую, спасибо, что рассказали.
Тут главное про них помнить, а то они не привычны в покупках, и про них забываешь. Я вот давно не заходила в Лаш и подзабыла. Желаю удачных проб!