Нежный Эксфолиирующий гель для лица с лепестками роз Nuxe Gentle Exfoliating Gel With Rose Petals, который является частью целой линейки Очищающего ухода с лепестками роз, не то, чтобы «маст хэв» для каждой девушки, т.к. каких-то глобальных вещей с кожей он не делает, но, безусловно, это очень качественный и очень приятный в использовании продукт, улучшающий и настроение, и цвет лица, продукт для кожи без явных проблем.
Но обо всём по порядку.

Упаковка — плотный качественный пластик приятного розового цвета. За время использования надписи и наклейка с информацией на русском языке не пострадали, наклейка только немного отошла снизу.
Крышечка не раскололась, не расшаталась, не отвалилась. Единственное, что открывается она очень туго, нужно применить усилие, это немного раздражает.
Объем 75 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Состав и информация на наклейке с русским языком для информации. На втором месте после воды обычной стоит розовая вода, которая сделана из экстрактов трёх видов лепестков роз (информация из обзорной брошюры Nuxe, которую я, к сожалению, не сохранила), и далее — масса полезных и натуральных ингредиентов:

Гель похож на густое янтарное варенье с вкраплениями (это пудра скорлупы грецкого ореха и, видимо, пудра из личи).
Выдавливается из тюбика легко.

Наношу его на влажную кожу лица и шеи, гель не пенится, маленькие частицы приятно массируют кожу, массирую, смываю. Для меня это мини-релакс. Я получаю удовольствие от запаха роз. Гель очень нежно шлифует кожу, она становится мягкой, цвет лица — значительно свежее и ровнее. Появляется ощущение свежести и бодрости :)
Расход очень экономичный. Горошины на фото хватает мне на одно применение. Использую 1 раз в неделю.
Единственным его минусом является совсем не бюджетная цена: — от 1300 рублей.
Срок тестирования: около 6 месяцев

Ух, какая легенда :) Лепестки роз — это почти что запрещённый приём :) Но вот где они в составе? Вижу только розовую воду.
Лепестки такая же легенда, как и само средство))

Вы его пробовали? Или это так, попытка пошутить?)
Шутки в сторону. Я о том, что не вижу этих лепестков в составе. Цветочную воду, да. Вы их видите?

Цветочная вода сделана из лепестков роз)
Вообще логично было бы) Но это очень глубоко в начале производства. Насколько я знаю, сначала получают эфирное масло методом дистилляции, а потом уже разбавляют водой. А слова про лепестки просто красивое завлекающее предисловие производителя. «Пощупать» их уже невозможно)

Так в большинстве косметических средств пощупать ингредиенты в изначальном виде нельзя) это нормально) вот крем недавно закончила, Лиерак премиум, там один из ингредиентов — чёрная орхидея) в банке, естественно, она не лежала )))
Если ставить целью придираться к такому, то можно закончить свою эпопею с уходом возле холодильника, в одной руке — ложка сметаны, в другой — пучок моркови с грядки, и пара огуречных жопок на глазах)))
Не, не. Продукты питания только внутрь))

Розовая вода в составе состоит из экстрактов трех видов лепестков роз – белой, красной и черной :) Информация была в маленькой фирменной брошюре с обзором средств, которую я не сохранила.
А абразивные частицы- это пудра грецкого ореха.
Спасибо, что обратили внимание, немного некорректно написала над фото с каплей геля, исправлю ;)

Я вижу насчёт ореха, это в составе написано) Но вот никаких «лепестков» там нет, и название вашего поста вводит в заблуждение ;)

Дорогая Росетто, название моего поста есть ни что иное, как полное название самого средства с:
1. Русифицированной наклейки (см.фото)
2. Названия средства на английском языке (см.фото)
3. Названия средства на французском языке (см.фото).

Более того, такое название носит вся линейка( Очищающий уход с лепестками роз).
Так чем лично я ввела читателя/вас в заблуждение? Тем, что написала название средства так, как его производитель называет, а не придумала ему новое?)))

Я вас поняла
В самом деле, виноват тут производитель. Обидно, что уважаемая марка Нюкс так бессовестно привлекает покупателей :))
Купила тающий очищающий гель из этой же серии, не могу использовать, пахнет советским земляничным мылом. Интересно, у всей серии такой же запах.

У меня чудесно пахнет розами)
Ознакомиться с запахом остальных средств вы можете посредством пробников или тестеров в аптеке ;)
Кстати, я всегда начинаю знакомство с аптечными средствами с пробников, не люблю бездумно тратить деньги.
У нас это средство продается в гипермаркетах, может, и в аптеках тоже, в них не хожу, и стоит недорого, но желания пробовать еще что-то не возникает.

Возможно, для вас 18 долларов (официальная цена на сайте Nuxe) — и «не дорого», для меня — это ощутимо.
Да, для меня и 18 долларов недорого, но у нас эти средства стоят еще дешевле, Америка далеко, туда еще переслать средства нужно, а мы рядом, и конкуренция выше.

А причём тут Америка? Я живу в России.
А, это российские доллары.   Цену Вы указали в долларах, к тому и Америка.

На официальном сайте Nuxe цена около 18$, в России (я указала в посте) — от 1300 рублей.
  • Andrea
  • 26 марта 2017, 08:21
Есть этот эксфолиант — был в составе большого набора бьюти-кейса от Nuxe, сама бы никогда не обратила внимания на подобный скраб! Очень нравится, кожа комби/жирная и я использую его по утрам, пару раз в неделю, на сухую кожу — отличное пробуждение, тонификация и массаж лица!

Да, вы сейчас описали то ощущение, для которого я вчера не могла подобрать слово. Именно «пробуждение»
Какая милая и красивая вещица.:) И надпись «для частого использования» радует. Записала в список на будущее, спасибо за пост.)

Спасибо вам за внимание! :)
Продукция Nuxe пусть и не производит переворот в уходе, но она всегда очень приятна в использовании!

Определённо! Приятная и качественная!
  • OxanaM
  • 26 марта 2017, 19:31
Спасибо за пост! Давно хотела попробовать эту линейку. Сподвигли к покупке)

Очень рада, что информация оказалась полезной :)
В аптеке надавали этих пробников. Я в восторге! У меня чувствительная кожа, но этот эксфолиак работает очень бережно, приятно пахнет, разглаживает и даже выравнивает в какой-то степени цвет лица. А ваш пост напомнил о желании приобрести полноразмерный продукт. Спасибо!))

Да, цвет лица он улучшает 100%, это замечательное свойство розовой воды)))
Рада, что пост оказался полезным :)
Отличный скраб. Скрабирующие частицы показались великоваты (напоминили мне скраб от Чистой Линии), но лицо не царапают совершенно, но при этом справляются с задачей на отлично. Лицо ощущает себя отлично. Нужно обязательно повторить, закончился он у меня очень быстро, муж решил по какой-то причине, что это скраб для тела :))

Когда-то покупала Абрикосовый скраб от Чистой линии на волне всеобщего восхищения, но для меня он оказался слишком грубым, после одного раза пустила его на пятки)
Ваш муж устроил себе шикарное спа)
<<<<<<< .mine *}