Dove made in China: дезодоранты pure и invisible

Dove — один из брендов международного концерна Unilever, продукция которого производится и продается во всем мире. И Китай, разумеется, не исключение. Я периодически покупаю и пробую местный масс-маркет, и сегодня расскажу о двух дезодорантах Dove.

Пусть вас не удивляет, что продукция произведена в Китае. Для международных компаний, вроде Nivea, Schwarzkopf, Dove, Pantene это абсолютно нормально — производить косметику на местных заводах для внутреннего рынка. К тому же государственные заводы Китая оснащены самым передовым оборудованием, и качество строго контролируется. Dove — уверенный лидер масс-маркет ухода за телом, так что в надежности и безопасности косметики я не сомневаюсь.

За что я не люблю китайский косметический рынок, так это за то, что вроде кажется, что выбор велик, но на самом деле выбора нет.   Я бы рада купить натуральный дезодорант, кристалл или хотя бы без солей алюминия в составе, а может даже что-то из европейского люкса, но всего этого тут просто нет — не пользуется спросом. Наивные китайцы полагают, что и без дезодоранта и парфюма отлично пахнут и не потеют.  Поэтому приходится выбирать из того, чем полны полки магазинов, а это скромный масс-маркет. Разве что в Sasa я видела какой-то импортный натуральный дезодорант-стик, но пока раздумывала, его раскупили.

Мне крайне не просто подобрать себе дезодорант. Я часто и обильно потею, у меня аллергия на многие отдушки, а порой, особенно после эпиляции воском, и раздражение на коже может появиться. Пятна на одежде — это вообще за гранью добра и зла.
Мне не нравятся дезодоранты-ролики, потому что чаще всего они липкие, и у меня нет ни времени, ни желания ждать пока они высохнут, и я уже давным-давно от них отказалась, т.к. они оставляют пятна на одежде. Обычно покупаю только спреи. У меня было много разных антиперспирантов Nivea и Rexona, и все они уступили Dove, т.к. не устраивали по вышеназванным причинам.

Упаковка у дезодорантов-спреев Dove самая классическая: легкий алюминиевый баллончик 150 мл с распылителем.

Dove Antiperspirant-deodorant, pure

В России называется Антиперспирант-аэрозоль Бережная забота
Сколько же дезодорантов мне пришлось перепробовать и одежды испортить, прежде чем я нашла его — безупречный во всем!

Производитель обещает нам:
— мягкую формулу для чувствительной кожи
— гипоаллергенный состав без спирта, отдушек, парабенов и красителей
— защиту от пота на 48 часов
— ¼ увлажняющего крема в составе для более мягкой и гладкой кожи — фирменная фишка компании Dove. И это на самом деле работает: ощущения от использования самые положительные, никаких неприятностей с кожей не происходит, наоборот — она остается мягкой и нежной.

Дезодорант на самом деле абсолютно ничем не пахнет и, таким образом, не конкурирует с парфюмом. У меня нет на него аллергии, при нанесении ни разу не тянет чихнуть.
Это идеальный вариант для спортзала, когда нужно воспользоваться дезодорантом, но не хочется травить людей вокруг и вынуждать их задыхаться от вонючей химозной цветочной отдушки или туалетной свежести. Дезодорант Dove pure совершенно не раздражает обоняние, в вашу сторону даже головы никто не повернет — гарантирую.

Распыляется антиперспирант тонкой пудровой вуалью так, что в течение дня на себе никоим образом его не ощущаю, просто сухая кожа, и запах чистого тела.
В использовании очень удобен и комфортен: не оставляет пятен на одежде и подмышках, не сушит кожу, не вызывает раздражения на коже. Я спокойно пользуюсь им после эпиляции — дезодорант смягчает и успокаивает кожу (в составе дополнительно для этой цели заявлено подсолнечное масло). Подходит для ежедневного и частого применения.
Жарким пекинским летом защита дезодоранта слабеет, и я все равно потею, но не так сильно, и запах пота блокируется без сомнений на весь день.
Произведено: в Китае
Цена: 52 юаня (около 465 руб.)
Срок использования: более года.
Оценка: 5+ У меня уже третий баллон. Недавно в магазине была акция «два по цене одного», так я специально пошла и купила четыре штуки про запас. Так я его люблю, потому что никакой другой спрей его заменить пока что не может. =)

Dove Antiperspirant-deodorant, invisible

В России называется Антиперспирант-аэрозоль Невидимый
Производитель обещает нам:
— защиту от белых следов на 100 различных цветах тканей*
*подтверждено инструментальным тестом на образцах ткани 100 цветов, Unilever R&D, UK, 2013
— отсутствие спирта в составе
— защиту от пота на 48 часов
— ¼ увлажняющего крема в составе для более мягкой и гладкой кожи

Запах в данном случае есть. Он пудрово-цветочный, свежий, неприятным и резким его не назовешь, он в принципе терпимый, но я все равно чихаю и кашляю, когда распыляю дезодорант. После нанесения в зону подмышек запах пропадает. На одежде тоже не остается и с парфюмом не спорит.
Для спортзала не годится — слишком явная отдушка.

Кожу не сушит, не провоцирует зуд и жжение, но после эпиляции может иногда пощипывать. В целом безопасен и ухаживает за кожей (в составе так же есть подсолнечное масло). Подходит для частого применения, и достойно борется с чрезмерной потливостью и запахом — для ощущения свежести в течение дня защиты вполне достаточно.
Проблема Dove invisible в другом. Да, производитель не врет — белых пятен дезодорант на одежде не оставляет. Он оставляет желтые пятна, которые с трудом отстирываются, и то при условии, что успеете отстирать. Иногда это пятно просто «дубеет» на одежде, пока она лежит в контейнере в очереди на стирку, и потом его не удалить даже в химчистке. Это свойство антиперспиранта крайне не приятно и доставило мне много хлопот.
Произведено: в Китае
Цена: 49,5 юаней (около 445 руб.)
Срок использования: один баллон до конца
Оценка: 3 за запах и пятна на одежде.

С вами была Лена. Спасибо за внимание к моему опусу. =)
Если что, то над фотографиями издевалась не я. Когда загружала и писала пост, то все было в норме.
  • Lidvana
  • 25 марта 2017, 14:14
Концерн называется Unilever, а не Unilevel.

Я больше люблю роликовые дезодоранты, но первый бы попробовала.
И это я с баллона переписывала.   Под вечер глаза устали, спасибо.
  • Imany
  • 25 марта 2017, 14:45
Попробую первый, если он и правда так хорош, то мы подружимся)
А вообще, от потоотделения мне по-настоящему только драй-драй помогает, с ним я на 100% уверена, что не подведет
Был у меня Dry-Dry — сильно сушил кожу, я от него чесалась и по-прежнему обильно потела.
  • Imany
  • 25 марта 2017, 15:25
Да, там если хоть немного нанести не по инструкции, потом раздражение сильное. Но вот на мне только он работает.
спасибо за пост, удивило, что цена в России в 2 раза меньше
В России вся косметика дешевле, и часто приличные скидки. В Китае такой роскоши нет, и качественная косметика стоит дорого.

Поэтому китайцы и выносят наши магазины коробками и выкатывают чемоданами)) Если какая-то скидка или акция, главное — вперёд них успеть, иначе шансов не останется))
Не говорите об этом. Мне больно. Была в прошлом месяце в Хабаровске и во Владивостоке, думала купить что-нибудь в местных сетях, а там шаром покати — кругом китайцы толпой и все гребут, гребут, гребут…
И в Питере так. Уже не раз натыкалась на такое со слов знакомых консультантов.
Открываем перепись городов, косметические магазины которых разграбили китайцы.
  • KatyK
  • 26 марта 2017, 04:46
Они ещё и продукты у нас все раскупают, ну там колбаса кондитерка. Ах еще и золото конечно. Живу в Хабаровске.
Как необычно видеть привычные продукты с китайскими иероглифами!
Первый заинтересовал, обязательно попробую. Не могу пользоваться дезодорантами с запахами.
Оформление другое, наполнение то же самое =)
  • 25 марта 2017, 15:29
Да уж! Вот и у меня от цены глаза округлились. а мы тут еще ноем, что у нас все дорого, дорого…
Тоже было чудно увидеть на знакомых флакончиках дезодорантов иероглифы   )
Я просто перевожу местные цены в рубли по курсу, чтобы читателям было легче сориентироваться.
У меня, наверное, уже до конца моих дней будет перед глазами бегущая строка иероглифов.
Зато в России легче купить лимитки, и вообще выбор косметики и парфюмерии куда больше. Про «сладкие» скидки 30%-50% я уж промолчу.
Линейку дав очень люблю! Но предпочтение отдаю кремовый дезодорантам. Аэрозоли так пахнут, что перебивают аромат духов   И такое ощущение, лично у меня, что 50% продукта распыляет в никуда. Или мне одной так кажется?
У Дав самые нейтральные и ненавязчивые отдушки из всех опробованных мной дезодорантов.
Это просто вопрос личных ощущений: кому-то нравится крем, кому-то спрей, кому-то шариковый.
Крем меня смущает больше всего — еще и руки пачкать и развозюкивать эту массу по коже.
Я распыляю спрей с расстояния 20-30 см. Безусловно, какая-то часть рассеивается мимо, но в основном все наносится точно туда, куда следует. =)
Только вчера смотрела Dove на полках — на них скидка была, думала взять или не взять)) Сегодня жалею, что не взяла.
Ничего страшного, еще предоставится возможность, и скидки и акции не раз будут.
  • swntr
  • 25 марта 2017, 16:35
А я люблю ролики, у меня никогда от них не было таких пятен, как от спреев Рексона и Нивеа. Нужно дать шанс Дав, может мы подружимся. От ценников я честно, в шоке. Вообще, это дорого считается в Китае?

Для меня иероглифы на знакомых продуктах не новинка — чаще всего вижу их на контактных линзах, которые заказываю через интернет. Но они меня не пугают, потому что у крупных концернов в независимости от страны, одинаковая стандартизация и контроль качества.
Дезодоранты Рексона для меня аццкий адЪ. Я от них задыхаюсь как от дихлофоса, и аж в горле потом целый день першит. И уж они-то точно оставляют такие пятна, что даже если замочить одежду и сразу постирать, то все равно эти пятна не отстирываются.

В Китае косметика — это атрибут хорошей жизни. И стоит соответственно. 50 юаней за дезодорант — это ощутимо дорого. Сюда потому и не привозят натуральные дезодоранты, из европейского люкса и кристаллы — ведь они будут стоить еще дороже, и их почти никто не купит за такие деньги.

Не могу понять, видела ли в продаже первый дезик, возможно, путаю его с гелем для душа «пюр». А вот второй — мой любимчик, поэтому упоминание о жёлтых пятнах удивило (неужели китайцы что-то от себя добавили на местном заводе).
  • Aarn
  • 26 марта 2017, 00:34
В Одессе первый точно есть в продаже :)

Спасибо, значит, не показалось)
Сейчас еще раз зашла на официальный русский сайт Дав. У них отличается название: у китайского просто invisible, а у русского — invisible dry. У китайского состав в два раза короче, у русского — около 28 ингредиентов в составе. Так что китайцы, наоборот, — чего-то не доложили. Возможно, от этого и пятна на моей одежде.

Ого, в два раза!
Боюсь, что у меня третий вариант состава, т.к. дезики сделаны в ВБ)
я тоже обожаю Pure   в США он не продается поэтому заказываю только онлайн и всегда баночки 2 что бы было в запасе
Приятно, когда есть единомышленники.
Лена, спасибо вам за полезный пост!
Выбор антиперспирантов -дезодорантов здесь, в Китае, настолько скуден, что я уже привыкла привозить с собой из России не менее 5 штук каждый раз.Обязательно попробую вашего любимчика, вам он здорово подошёл, надеюсь, и мне повезёт ох уж эти жёлтые пятна и зуд
На здоровье.
Я редко вожу косметику из России, в основном без проблем можно все подобрать и в китайских магазинах и моллах.
  • Galilei
  • 25 марта 2017, 22:59
У меня Invisible Dry с пометкой «Одобрено черным платьем». Не знаю, он такой же, как второй или нет… Но вроде бы не оставляет следов на одежде. Очень его люблю. Самое интересное, что мне нравится запах. Я кайфую от него немножко. И ассоциируется он у меня больше с летом, потому что летом особенно активно используется. Шариковые дезики меня не впечатляют. Как-то пыталась полюбить их, но нет, не моё. Без солей алюминия хочу попробовать Колистар. Интересно сравнить. Спасибо большое за пост!
Многие любят шариковые дезодоранты, а я вот никак не могу себя пересилить. Чисто психологический барьер. Уж если нашла подходящее на 100% средство, то буду и дальше его покупать. С дезодорантами меньше всего тянет на эксперименты.

У Дав очень нежные и приятные отдушки, понимаю ваше увлечение.

Вот выше ответила на комментарий Rossetto — как выяснилось, дезодоранты отличаются составом.
Pure пользуюсь несколько лет и даже муж иногда берет. Значит работает. Хороший антиперспирант, особенно важно, что без запаха. Но! Я Не знаю в чем дело, но иногда мне попадаются баллоны с лёгким, но все же, ароматом. Партии разные или заводы, я не знаю. В последнее время такие попадаются почти всегда. А всего я использовала уже, наверное больше 10 флаконов. Но, даже несмотря на этот минус, для меня этот дав — лучший.
Здорово, что мы сошлись во мнениях. =)
Мне как-то технологи на заводах говорили, что самое сложное — это убрать запах компонентов, а не просто ограничится отсутствием отдушки как таковой.
Много лет уже пользуюсь Dove Pure, и скажу, что продукт дефицитный, не так-то просто его найти в наших магазинах. Поэтому запасаюсь впрок, сразу по 2 баллона. 179 рублей у нас он стоит.
Всего-то 179 руб.?! Вот везет. Я уже давно привыкла к грабительским китайским ценникам.
Скорее всего, Pure и в самом деле хорош, и его просто очень быстро раскупают.
Pure — очень хороший, мне нравится. Надо же, какая разница в составах у нашего и китайского!
В Москве и Европе сама видела, как сметают косметику граждане Поднебесной, обратила внимание после поста  Rossetto про помаду ИСЛ самую продаваемую в мире.
Меня такая разница, откровенно говоря, даже настораживает.
  • Alla21
  • 27 марта 2017, 11:33
Очень актуальный пост, обязательно присмотрюсь. Удивительно, но зимой использую подобные средства реже)))
В жару потовые железы работают активнее, терморегуляция тела и все вот это. =)
Спасибо за внимание.