Darphin Comforting softness deodorant. Мягкий дезодорант для чувствительной кожи - моя ежедневная ароматерапия

Добрый день, красавицы!

Скоро лето))) мы будем бегать по пояс в траве и махать руками… как птицы… В реальности за окном «минус ноль» и идет мокрый снег)))

Расскажу я вам сегодня про «новичка» (ему всего месяц) на моей ванной полочке-

Darphin Comforting softness deodorant. Мягкий дезодорант для чувствительной кожи .

Весь основной уход у меня состоит из Darphin, поэтому ну никак не могла пройти мимо баночки, которой у меня еще нет (уже есть)))
Это линия для сухой и чувствительной кожи. Вот что говорит нам производитель:
Не содержит спирта; мягкая шелковистая формула деликатно ухаживает за кожей, защищает от запаха пота, смягчает нежную кожу, дарит ощущение свежести и комфорта. Не раздражает и не сушит даже самую чувствительную кожу.
Результаты: длительная свежесть, защита от пота. Тонкий аромат. Без содержания спирта. Не сушит кожу.
Ингредиенты: экстракты солодки и мимозы, глицерин, бисаболол.
Объем: 50 мл
Состав:
Теперь мое мнение.
Это дезодорант – стик. Во-первых, что меня поразило – это размеры. Внушительная такая баночка, особенно на фоне своих собратьев от других производителей. Очень удобная упаковка, берешь в руку и понимаешь – да… вот это – дезодорант))) Ассоциации… можете смеяться, но есть в этом что-то фаллическое (привет старику Фрейду и мужу, который третий месяц в командировке)
Очень нежный, тонкий, цветочный аромат. Для меня — запах чистоты (хотя кому-то, возможно, совсем не понравится). Очень ненавязчивый, с запахом духов не смешивается и абсолютно его не перебивает.

Сам стик напоминает мне слюду… или белый мрамор… (снова ассоциации)))
Darphin Comforting softness deodorant. Мягкий дезодорант для чувствительной кожи - моя  ежедневная ароматерапия Darphin Comforting softness deodorant. Мягкий дезодорант для чувствительной кожи - моя  ежедневная ароматерапия
По сухой коже не скользит, чтобы нанести потребуется приложить небольшое усилие. Как мне показалось за месяц ежедневного использования — очень экономный.
Легко выкручивается и так же легко можно вкрутить обратно.

Для меня стал спасителем в борьбе с сухостью моей очень чувствительной кожи. Я пользуюсь Dry Dry, поэтому, к сожалению, не смогу оценить все защитные свойства этого дезодоранта. Но как антиперспирант он не заявлен, поэтому, думаю, от естественного потоотделения не спасет.
Но с сухостью и раздражением справляется на все 100%, никакого дополнительного ухода больше не требуется.

И еще. Следов не оставляет. Вообще.

Моя оценка — 5. Даже не поскуплюсь и добавлю "+".
Цена — 1050 без скидки в ИДБ.

(Первое фото и описание с сайта производителя)

Девочки, а все-таки скоро лето!
Так написано чудесно! Вы-умница! И дезодоранты на сайте-редкость! Обязательно присмотрюсь к Дарфин!))СПасибо!
Про ассоциации мило-посмеялась! Желаю Вам скорейшего возвращения мужа из командировки!))))))))
  • 21 марта 2011, 16:09
Спасибо)))
  • Teana
  • 21 марта 2011, 16:09
да скорейшего возвращения мужа))) посмотрю эту штучку!
  • Hisja
  • 21 марта 2011, 16:11
Как чудесная штукенция, и милый пост   А еще безумно понравилось Ваше описание «о себе»
Спасибо за пост! Мне тоже очень описание понравилось!
  • Olaf
  • 21 марта 2011, 16:15
А меня покорил, в первую очередь, его аромат )) Пользуюсь осень-зиму, вполне справляется с задачей, воздействует мягко, кожу не раздражает, но на лето — однозначно, будет слабоват…
  • 21 марта 2011, 16:17
Как единственный — да.
  • 21 марта 2011, 16:16
Спасибо, девочки))) А после этой штукенции:-) на самом деле можно безбоязненно махать в высокой траве руками))) — под крылом все будет красиво
Спасибо! Очень интересный пост! а самое главное актуальный, ведь за окном уже тепло…
Я бы сказала, что пост смешной )
  • 21 марта 2011, 19:40

на сайте филюник я их не видела, а то б уже попробовала. Спасибо за пост, буду знать о таком.
  • 22 марта 2011, 13:26
неужели в немецких аптеках даже дезодоранта нет?)))))
у нас на весь Штутгарт всего в 1 аптеке есть))
  • 22 марта 2011, 16:27
безобразие)
  • marcypan
  • 08 октября 2011, 22:46
Согласна, аромат у него необыкновенный, ни в каком дезодоранте такой не найдешь, тонкий, не банальный. И работает хорошо. Но на сухую кожу наносить тяжело, мне нравится на чуть влажную. В Рив Гошах на него сейчас скидка, кстати
  • Chyudo
  • 09 августа 2012, 14:54
Скажите, пожалуйста, не разбирали его компоненты на «вредность»?
  • 09 августа 2012, 15:12
Нет, я в этом не очень разбираюсь. Мои критерии: нравится — не нравится, подходит — не подходит.
Тем более, что пользуюсь совсем «неправильным» для многих Одабаном (взамен Дра-Драй).
  • Chyudo
  • 09 августа 2012, 15:30
Ясно! Спасибо! :) Я уже сколько всего понаразбирала, что пришла к выводу: абсолютно безвредных нет :)