16.03.2017

Если Ваше утро начинается не только с кофе, тогда Kiehl's Turmeric&Cranberry Seed Energizing Radiance Masque создана специально для Вас

Идеальное утро начинается не только с кофе, но и с моей любимой маски Kiehl's Turmeric&Cranberry Seed Energizing Radiance Masque.
Как заявляет производитель, эта маска для мгновенного сияния кожи с куркумой и семенами клюквы. Маска дарит мгновенный заряд энергии, свежести и сияния тусклой коже с признаками усталости, придает ей здоровый вид и заметно сокращает поры. Измельченные семена клюквы способствуют мягкому отшелушиванию, делая кожу ощутимо более гладкой.
Но так ли это?

Я использую эту маску только по утрам где-то три раза в неделю, если у меня есть 15 минут свободного времени перед нанесением макияжа, так как эта маска помогает мне и моей коже проснуться, зарядить нас свежестью и энергией перед предстоящим днем.
Итак, начнем с упаковки. Жизнерадостная оранжевая баночка выгодно выделяется на моей полочке в ванной комнате и уже одним своим цветом бодрит. Объем достаточный, 75 мл, при нанесении кистью мне ее хватило на 7 месяцев достаточно частого использования.
Запах у нее мятный, приятный и освежающий. Он продолжает ощущаться на коже и после нанесения маски на лицо. Так же она обладает приятным охлаждающим эффектом сразу после нанесения, застывает как обычная глиняная, немного стягивая кожу где-то через минут 10. Если я хочу продлить ее действие то просто сбрызгиваю лицо термальной водой.

Маска сразу после нанесения на руку…

… и после высыхания.

Маска в своем составе содержит измельченные семена клюквы, заявленные как способствующие отшелушиванию. В этом я с производителем согласиться не могу. Эти семена, думаю, что не только у меня одной, вызывают некоторые трудности. Их очень сложно удалить при смывании маски. Они прилипают к коже, и иногда их приходится буквально отковыривать от кожи или использовать влажный ватный диск, так как просто воде они не поддаются. На фото видно, как эти семечки буквально вцепились мертвой хваткой в мою кожу.

Что же мы видим после применения маски? Кожа выглядит светлее, рельеф выравнивается, она так же видимо стягивает поры, за счет чего мы и можем видеть это «мгновенное сияние», но конечно же это громко сказано, сиять как звезда из космоса вы точно не будете. К сожалению, никакого накопительного эффекта маска не дает, это скорее всего приятный утренний ритуал, который сделает вашу кожу красивой «здесь и сейчас». Можно использовать как парадно – выходную перед важными событиями, так как красноты не вызывает, а кожа выглядит после нее на 5+.

В общем маску я трепетно люблю несмотря на некоторые ее недостатки (я про эти семечки), и я настоятельно рекомендую ее попробовать хотя бы для галочки!
Цена — 3300р
Срок тестирования — 2 года
Оценка — 5

Всем спасибо за внимание!

OxanaM 16 марта 2017, 07:36
Спасибо за пост! Давно хочу ее попробовать, и всегда в корнере именно на нее пробника нет   Их известная маска уже вызвала у меня подкожники, без тестера не рискую теперь
Valeriia_P 16 марта 2017, 15:35
Спасибо вам что прочитали))) я считаю что эту маску вообще лучше всем попробовать в пробнике перед покупкой, не только тем у кого наблюдались негативные реакции. Во первых потому что маска на любителя, а во вторых- конечно это цена, не дешёвое удовольствие все таки ...)
Nika_Ivolga 16 марта 2017, 08:05
После вашего обзора саму маску мне не захотелось, а вот чашку кофе — очень :)
Очень аппетитное и позитивное заглавное фото
Valeriia_P 16 марта 2017, 15:37
Спасибо большое   жаль что далеко не каждое утро так оформлено))) чаще всего это кофе в метро из соседнего Старбакс)
Katarina Androschuk 16 марта 2017, 08:28
Обожаю их маску с белой глиной! Эту тоже хочу попробовать, но цены что-то кусачие стали( Пока довольствуюсь Лореаль.
По поводу сложности смывания. Я думаю, надо не допускать засыхания маски на лице. Это правило для всех глиняных масок, они не должны стягивать кожу. Я обычно делаю маску в душе, т.е. под действие пара она не сохнет. Либо сбрызгиваю термальной водой (как бюджетный вариант можно в пульвилизатор воду или минералку налить).
Valeriia_P 16 марта 2017, 15:40
Да, вы совершенно правы, я тоже стараюсь пользоваться термальной водой, но иногда пропускаю момент. К тому же, хотя может я ошибаюсь, мне кажется что эффект стянутости пор как раз и достигается за счёт высыхания маски. Поправите меня если не права...))))
Katarina Androschuk 17 марта 2017, 07:59
Мне кажется, эффект сужения пор происходит за счет вытягивания/растворения гадости в порах. Но я тоже могу ошибаться. Просто с глиняными масками нельзя допускать стягивания кожи, чтоб ее не травмировать и не появлялись морщины раньше времени.
Valeriia_P 17 марта 2017, 18:00
о боже! морщины? я не знала!   все, только увлажнение, никакого высыхания!
Nushka 16 марта 2017, 09:51
Вот это цена за просто «эффект на выход»
Valeriia_P 16 марта 2017, 15:42
Да, с курсом доллара цены сильно поднялись. Я живу в Нью Йорке и для меня цена этой маски не сильно режет глаз. Но я с вами согласна, такое бы качество по более приемлемой цене… эх.
Caika 16 марта 2017, 11:20
У меня от неё стали раздражаться глаза, хотя избегаю этой области. Так бывает от средств со спиртом, например. Не знаю, на какой компонент такая реакция была. Сам эффет действительно, как вы и написали, осветленная кожа, поры стянуты, но кожа не высушена. Но мне подобный эффект даёт Агафья с голубой глинной в майонезной упаковке. Дешевле в разы и приятнее.
Valeriia_P 16 марта 2017, 15:45
Спасибо за комментарий! Эх там где я живу Агафью достать очень сложно, тоже хотелось бы попробовать и сравнить!
Katarina Androschuk 17 марта 2017, 08:00
Здорово, а мне она как мертвому припарка. Хотя может еще раз попробовать?)
BabyGrace 16 марта 2017, 12:30
Я очень люблю эту маску! Ощущения охлаждения от нее не заметила. А если сверху маску закрыть пленкой, то она вообще начнет разогревать.
Valeriia_P 16 марта 2017, 15:44
О, а какой эффект достигается при нанесении сверху плёнки? Тоже хочу попробовать!
Eileen 16 марта 2017, 12:48
Буквально на днях попробовала эту маску и первое впечатление осталось очень приятное)). Охлаждающего эффекта я не заметила, скорее наоборот кожу подпекало сначала, я даже испугалась, что она покраснеет, но нет результат был как у вас поры сужены, кожа немного осветленная и даже напитанная чего я не ожидала вообще. Смывается действительно тяжеловато, но я использовала конжаковый спонж, с ним легче дело идет.
Спасибо за пост и приятные фото))
Valeriia_P 16 марта 2017, 15:44
Спасибо большое за комментарий! Попробую также использовать спонж, надеюсь семечки в него не забьются:) отличный совет ))
Malena13579 16 марта 2017, 20:29
Мне эта маска совсем не подошла — мало того что семечки не смыть, так и лицо потом красное. Советую всем перед покупкой сначала воспользоваться пробником.
meowzilla 17 марта 2017, 13:16
Про семечки в точку! они будто проваливаются в кожу. Смываю конжаковым спонжем или кистью от shiseido.