15.03.2017

Для особых случаев: Кремовый гель для мытья Emolium Cleansing Creamy Gel

Приветствую любительниц правильного ухода за собой!

По просьбам читателей сегодня хочу познакомить вас с не очень широко известным гелем, но просто необходимым в определенных периодах. Появилось это средство в нашей ванной комнате по не очень весёлому случаю, но стало верным другом и спасителем. Чем же оно так замечательно? Читайте дальше.

Фотография:

Название продукта:
Emolium Cleansing Creamy Gel / Кремовый гель для мытья Эмолиум

Моё развернутое мнение:

Кремовый гель для умывания/мытья Emolium был приобретен по рекомендации, когда у одного из членов нашей семьи случился сильный аллергический приступ с реакцией на коже. В это время кожа нуждалась в особом бережном отношении.

И этот гель со своей задачей прекрасно справился. Его использовали и для умывания, и для принятия душа. Он прекрасно очищал и одновременно выполнял защитные и ухаживающие функции.

В дни новогодних каникул уже моя собственная кожа дала сбой, так как я безответственно подвергла её испытанию суровым тридцатиградусным карельским морозом. Ну, захотелось мне полазать по горам и лесам в самую стужу! Результат – сильное шелушение, сухость и раздражение.

В обычное время моя кожа относится к комбинированному типу, поэтому весь мой уход заточен именно на него. Косметики для сухой кожи у меня выбор небольшой. Размышляя о подходящих средствах для восстановления поврежденной кожи, я вспомнила про бутылочку, стоящую на полочке в ванной комнате. И стала изучать информацию об этом средстве. Передаю её вам, так как кремовый гель Emolium может пригодиться очень многим и в самых разных жизненных ситуациях.

Средства марки Эмолиум разбиты на 3 серии: Базовая, Специальная, Триактивная.

Описываемый Гель для умывания относится к Базовой серии, которая предназначена для ежедневного ухода за сухой, чувствительной и склонной к раздражению кожей, а также подходит для малышей и гигиены в период ремиссии различных кожных заболеваний.

Другие линии более специальные и их назначение лучше согласовывать с врачом, я думаю.

Прямо на лицевой стороне флакона указаны основные действующие ингредиенты:

Про них производитель сообщает такую информацию:

Полное перечисление компонентов геля можно найти на обратной стороне бутылочки:

Мне показалось, что здесь многовато парабенов, SLES и других не слишком полезных веществ, но ниже на флаконе есть пометка, что Рецептура серии Эмолиум разработана в сотрудничестве с дерматологами. Вполне вероятно, эти специалисты подобрали наиболее щадящие ингредиенты из данного сегмента.

Отдельно подчеркнуто красным цветом, что состав не содержит ароматических веществ и красителей.

И ещё в рамочке есть важная ремарка:

Кремовый гель для мытья рекомендован для ухода за кожей детей и новорожденных.

Описываемое средство выпускается одной из известных фармацевтических корпораций – Санофи-Авентис, как и вся линия Emolium в целом. Хотя эти средства продаются исключительно в аптеках, Эмолиум не является лекарственным средством и подходит для ежедневного ухода за чувствительной, сухой и аллергенной кожей.

Объем флакона составляет 200 мл, этого количества хватит на довольно длительный период.

Срок годности — 24 месяца.

Где-то в отзывах я видела информацию о том, что средство плохо пенится, поэтому его нужно очень много выдавливать на мочалку, и расход получается большим. Но я с этим не соглашусь по одной простой причине: это средство – не обычный гель для душа, оно не должно сильно пениться, оно должно бережно очищать, защищать и ухаживать. Даже в названии заключена текстура: Кремовый гель. Его, кстати, лучше наносить даже не мочалкой, а просто руками (это рекомендовано и производителем). Очень приятно скользить по шелковистому гелю, окутывающему кожу.

Дозируется, кстати, гель очень комфортно, при помощи небольшого отверстия. Защищается оно откидывающейся и защелкивающейся крышечкой.

Эту конструкцию также можно совсем отвинтить, чтобы пользоваться обычным горлышком бутылочки, ведь гелем можно не только умывать лицо, но и заменять обычный гель для душа. Горлышко также не слишком широкое, чтобы средство прямо лилось рекой.

Текстура геля кремовая, довольно густая и шелковистая. Состав прозрачно-белого цвета, практически без запаха. Средство равномерно распределяется по поверхности кожи, совсем слегка пенится и нежно, но качественно очищает кожу.

Я очень оценила, что кремовый гель неплохо справляется с легкой декоративной косметикой, хорошо очищает кожу и совсем не сушит её. После умывания с этим гелем нет ощущения жуткой стянутости и сухости. Но и неприятной пленки тоже не чувствуется. Уже в процессе умывания начинается процедура ухода за кожей. Она довольно увлажненная и смягченная. В общем, для моей пересушенной и шелушащейся кожи это мягкое средство подошло на 100%.

Подобрав кремы для основного ухода за сухой кожей, и используя Кремовый гель Emolium для очищения, я где-то за неделю смогла восстановить поврежденную кожу. А потом ещё месяц пользовалась этим комплексом для доведения состояния до обычных кондиций.

Цена: 725 рублей

Срок тестирования: 1 месяц (постоянно) и затем ещё месяц время от времени

Оценка: 5 из 5

Vera0305 15 марта 2017, 15:03
Любопытно. Люблю мягкое очищение. Спасибо за подробный рассказ
oriVmode 15 марта 2017, 15:05
Для меня это был совершенно неожиданный эксперимент. И он оказался очень удачным. Я теперь всегда буду стараться иметь этот гель в запасах.
Pushonka 15 марта 2017, 15:14
Отличная штука, мне тоже рекомендовал врач во время лечения аллергии. Единственное средство, после которого кожа не стянута и не шелушится.
oriVmode 15 марта 2017, 15:20
Ну, у меня есть ещё пара умывалок, после которых кожа не стянута и не шелушится, но обычных.   :)) Для экстренной помощи и очень сухой кожи Эмолиум — просто находка. Я очень рада, что узнала об этом геле.
Marina_Eesti 15 марта 2017, 15:33
Отличное средство. Спасибо за пост.
oriVmode 15 марта 2017, 16:03
Большое спасибо! А Вы это средство пробовали? Или оно Вам по описанию понравилось? Хочу получить как можно больше откликов от тех, кто сталкивался с подобными средствами ))
Marina_Eesti 15 марта 2017, 19:21
Нет, не пробовала. У меня гиперчувствительная кожа и средство явно мне пригодится.
oriVmode 15 марта 2017, 19:31
Тогда желаю Вам удачного эксперимента!
Poeme 15 марта 2017, 15:45
В погоне за «чистой» кожей и эффекта «скрипа», частое использование скрабов и спецмочалок привел к тому, что наша кожа просто утратила липидный слой. А восстанавливается он не на раз. В последнее время появляется много новых средств именно для его восстановления. Сначала утрачиваем, потом восстанавливаем. Я зимой часто пользуюсь такими эмолентами-кремами для тела, кожу сушит даже вода, стараюсь без мочалок, японскую отложила на неопеределенное время. Кажется, я ею перестаралась)) Такие средства есть практически у любой известной аптечной марки, от Авене до Ля Рош. Вам спасибо, что просвещаете, очень полезный пост и подробный.
У меня такие же ложечки, сколько я из перебила об пол ванной!))
oriVmode 15 марта 2017, 15:59
А я к аптечной косметике как-то интереса не испытывала и особо не интересовалась. Но тут, во-первых, порекомендовал врач, а во-вторых, его одобрил муж, а это редкий случай )) Я не злоупотребляю пилингами-скрабами, последнее время предпочитаю мягкое отшелушивание конжаковым спонжем. Да и кожа у меня довольно покладистая. Я такими «лечебными» средствами-SOS и не увлекалась. А тут по необходимости пришлось. Теперь буду знать. Спасибо за Ваш развернутый комментарий и запасайтесь ложечками ))
Bogdasha 15 марта 2017, 15:52
У меня из этой линейки был детский крем, у ребёнка был другой, этот достался в подарок, поэтому использовала для рук. Очень понравился — увлажняет и справляется с сухостью. Жаль в продаже нигде таких средств не видела пока(
oriVmode 15 марта 2017, 16:01
На сайте производители указывают места продаж (аптеки), но я купила в другой аптеке, не указанной в списке. Теперь обращаю внимание на эту линию. И уже визуально нахожу её в аптеках. Кремами мы не пользовались из этой линейки, нам что-то другое прописал врач, но и их буду держать в уме ))
Mimimiteva 15 марта 2017, 16:18
Там и крем отличный, из базовой серии тоже ))
oriVmode 15 марта 2017, 16:59
Спасибо, буду иметь в виду. Эта линейка мне пришлась по вкусу ))
Kirka 15 марта 2017, 16:52
После того как осенью у меня поменялся тип кожи, я полюбила такие мицеллярные кремы для умывания. Закончу свой теперешний (у меня крем для кожи с розацеа от Tołpa), то обязательно попробую Эмолиум.
oriVmode 15 марта 2017, 17:02
Я обычно всегда меняю по сезонам и средства по уходу, и очищающие продукты. У меня комбинированный тип кожи, поэтому летом и зимой довольно сильно отличается. А теперь ещё и средство для особых случаев появилось в моём арсенале. Не было бы счастья, да несчастье помогло
Lalila 15 марта 2017, 17:37
Спасибо за рассказ, посмотрю такой гель, люблю мягкое очищение.
oriVmode 15 марта 2017, 18:26
Оно мягкое, качественное и с элементами ухода. Очень привлекательный для меня продукт оказался. Они продаются в аптеках.
Lalila 15 марта 2017, 18:30
Спасибо, По-моему, в аптеках я его и видела, потому что название знакомое)
oriVmode 15 марта 2017, 18:33
А я вот не обращала внимания, пока врач не посоветовал
Solyaris 15 марта 2017, 18:16
Вы пишите, что средство неплохо справляется с декоративной косметикой, а с тушью? Не водостойкий.
oriVmode 15 марта 2017, 18:32
Если тушь ядреная, с восками и суперпигментами, то может и не смыть. С такими тушами обычно и нормальные умывалки не справляются. Их нужно обязательно предварительно смывать специальными средствами для глаз. А вот с обычными тушами справляется прекрасно. И с легким макияжем (пудра-румяна-тени) нет проблем. Тяжелую артиллерию лучше удалять поэтапно. Но если честно, то сама направленность линии Эмолиум предполагает такую кожу, на которой не должно быть толстых слоёв косметики. Она всё же специфическая.
Solyaris 15 марта 2017, 20:39
Спасибо! Я самую обычную тушь имела ввиду. Я так поняла, это средство оптимально для утреннего умывания.
oriVmode 15 марта 2017, 21:06
Я им пользовалась и с утра, и вечером. Вечером даже важнее, ведь за день на лице столько всего накапливается, что нужно удалять   А если кожа в раздраженном состоянии, то лучше её не травмировать лишний раз, и использовать умывалку с уходовыми свойствами. В любом случае, это дело Вашего комфорта и выбора   Пробуйте, сравнивайте, прочувствуйте на своей коже
Solyaris 16 марта 2017, 11:07
Так и сделаю, спасибо!))
oriVmode 16 марта 2017, 12:13
Если всё-таки решитесь на покупку, с удовольствием почитаю Ваш отзыв об этом продукте и Ваши выводы
vgolove 15 марта 2017, 19:52
Был очень большой пробник такого геля. В роддоме дали. Очень хороший, малыша им мыли. Жаль, что мало где продается
oriVmode 15 марта 2017, 20:03
В Питере я покупала в сети социальных аптек. На сайте Эмолиума есть ещё список аптек, где средства должны продаваться. Я купила прямо в первой попавшейся аптеке, поэтому даже не представляла, что с этой линией есть проблемы
Nastya Korotkova 15 марта 2017, 23:02
я сейчас как раз восторгаюсь эмульсией — купили малышу, но я втихаря сама использую :) отлично увлажняет и смягчает кожу!
oriVmode 16 марта 2017, 11:32
  Я тоже сначала втихаря таскала у мужа, но потом он заметил и благородно разрешил пользоваться. Для меня это было просто спасением
Alexandra Kolsanova 16 марта 2017, 01:50
Спаслась им этой зимой от традиционного шелушения и зуда. Дерматолог посоветовала в пару увлажняющую эмульсию для тела Липобейз — и стало совсем хорошо. Пришлось отказаться от гелей для душа и лосьонов для тела в красивых бутылочках и с классными запахами, но оно того стоит.
oriVmode 16 марта 2017, 21:01
И мне тоже гель подошел на зимний уход от шелушения и сухости, полученные в результате сильного мороза и ветра при высокой влажности. Пришлось резко менять весь уход и бросать все силы на спасение. И такая удача, что это гель у меня уже был. Теперь буду его всегда докупать по мере использования.
Спасибо Вам за комментарий. Полностью с Вами согласна.
kamelia9089 16 марта 2017, 19:37
Не смогла остаться в стороне, столько хороших отзывов, а для меня эта умывалка стала разочарованием(((( врач мне назначил его и еще кучей всего для борьбы с обезвоженной кожей, но, к сожалению, мне это средство стягивает кожу и если в течение нескольких минут не нанести увлажняющий крем, то будет ой-ой-ой! так что здесь все индивидуально!
oriVmode 16 марта 2017, 23:45
Ну, во-первых, у всех кожа индивидуальна, это понятно. И каждый сам подбирает под свои вкусы, состояние и потребности.
А во-вторых, я не говорила, что после умывания не нужно наносить увлажняющий крем. Этот гель — такое же средство для этапа очищения, как и обычные. А значит, за ним должен идти следующий этап — основной уход.
И в-третьих, этот гель принадлежит к базовой серии. Возможно, вам нужно что-то из других, специальных серий. Тут зависит от проблемы, которая стоит.
В любом правиле есть исключения. Видимо, Вам с этим гелем не повезло. Желаю найти подходящий! И спасибо за то. что поделились своим опытом общения с этим средством!
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:50
Мне такой нужен. Поищу в аптеках.